Turfoo
100€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

HAYEJOHN

HAYEJOHN

Age4 ANS
SexeHONGRE
OrigineJohnny Barnes (ire) - Loumaxaye (fr)
PropriétaireJEAN-PIERRE VANDEN HEEDE
Musique4p 4p 4p 9p (23) 2p 4p 3p 3p 1p 5p 3p (22) 7p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 17 4 5
Quinté+ 1 0 1
► Voir la synthèse des performances de HAYEJOHN ◄
12 AVRIL 2024-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DE SUGITON-20000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +23
14 PARTANTS - 1 L 1/2- 2 L 1/2- 1 L- 1 L- 3/4 L- 2 L
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
  Hand
1 GRIEGOS AusGERMAIN MLLE M. (2)6038.53,9/1
2 ACCLAM VELON MLLE M. (10)5735.55,5/1
3 MANAROLA MILLET G. (12)573427/1
4 HAYEJOHN AusPACAUT MME Cor. (5)62.5416,4/1
5 INVESTISSEUR WALDHAUSER MLLE M. (6)59.53826/1
6 NARCISSUS AusRUIS S. (8)563326/1


14 MARS 2024-MARSEILLE VIVAUX
PRIX PAUL-ANTOINE DE SELIGNY-20000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +23
11 PARTANTS - 2 1/2- CTE- 3/4- ENC- TET- 1- 1- 1- ENC- 4-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
TERRAIN : STANDARD
Très vite à la pointe du combat, n'a plafonné que pour finir.
  Hand
1 GRIEGOS AusGERMAIN MLLE M. (8)56.5354,9/1
2 BLANC BLEU GRANDIN M. (12)56.533.54,8/1
3 THREE DREAMS CRASTUS A. (5)52.529.520/1
4 HAYEJOHN BANZ MME C. (10)60.5417,8/1
5 MANAROLA MOLINS MME Amb. (3)5634.511/1
6 MAMAMOUCHI ORANI Ant. (6)61385,7/1


13 FEVRIER 2024-MARSEILLE BORELY
PRIX DES CEDRATS-22000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1200 mètres, Corde à gauche
6 PARTANTS - 1/2- ENC- 1- TET- 8-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
TERRAIN : TR LOURD
 
1 SWING FOR ME (GB) EYQUEM JB. (1)561,6/1
2 ROCK BOY MILLET G. (5)564,9/1
3 VICTORY SALUTE ORANI Ant. (3)566,2/1
4 HAYEJOHN DEMURO C. (6)5612/1
5 MANAROLA GRANDIN M. (2)54.535/1
6 INVESTISSEUR BACHELOT T. (4)5610/1


21 JANVIER 2024-CAGNES SUR MER
PRIX DES VALLIERES-28000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 1300 mètres, Corde à gauche - Ref: +21,5
12 PARTANTS - 1 1/4- 1- TET- CTE- 1 1/2- CTT- ENC- 2- 5- 10-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
TERRAIN : TR SOUPLE
N'a pu que figurer au sein du peloton.
  Hand
1 SIDEDREAM (GB) GUYON M. (1)5836.54,5/1
2 AVERSA THOMAS Ron. (11)56.53518/1
3 SYMBOLE CRASTUS A. (6)5129.514/1
4 WRONG COLOUR MILLET G. (10)56.53523/1
5 BELL SONG GERMAIN MLLE M. (5)51325,3/1
6 ETERNEL OeBACHELOT T. (7)55.53417/1
9 HAYEJOHN VELON MLLE M. (3)62.542.53,9/1


29 DECEMBRE 2023-DEAUVILLE
PRIX DE SOIGNOLES-23000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1300 mètres (PSF), Corde à droite
10 PARTANTS - 3/4- 3- 1/2- 1/2- CTE- ENC- 1/2- 2 1/2-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
TERRAIN : STANDARD
  réclamer
1 MICHELANGELO BESNIER H. (5)57.52200019/1
2 HAYEJOHN CRASTUS A. (4)59260001,9/1
3 MISS MAI TAI (GB) SUBIAS A. (10)53.52200010/1
4 AROWN PROVOST D. (6)58.52600035/1
5 LUNALA TRULLIER T. (2)57.5260007,6/1
6 MAAYAFUSHI AusPOUCHIN A. (1)56.51800010/1


03 DECEMBRE 2023-DEAUVILLE
PRIX DE FERGAND-28000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 1300 mètres (PSF), Corde à droite
6 PARTANTS - 2- 1 1/2- 3/4- CTE- 4 1/2-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
TERRAIN : STANDARD
 
1 ZOOM POUCHIN A. (5)571,6/1
2 DEMAIN (USA) JOURNIAC H. (7)593,3/1
3 KIZMAMBO (IRE) LEMAITRE A. (1)578,7/1
4 HAYEJOHN CRASTUS A. (2)5710/1
5 IT'S CHICO TIME (IRE) AusSEGUY V. (6)5928/1
6 WHISTLE AND FLUTE (IRE) PLANQUE S. (4)5946/1


05 OCTOBRE 2023-SAINT CLOUD
PRIX DE VERSAILLES-55000-Plat - Handicap divise - 3 ans - 1400 mètres, Corde à gauche - Ref: +18,5
15 PARTANTS - 1/2- CTT- 1 1/4- ENC- NEZ- ENC- TET- 1/2- 1 1/4- TET-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
TERRAIN : BON
Jamais loin dans le parcours, a perdu le premier accessit dans les cent derniers mètres.
  Hand
1 QUARTZ DU HOULEY SOUMILLON C. (2)5536.53,8/1
2 BIG LOG LECOEUVRE C. (5)55.53728/1
3 HAYEJOHN DEMURO C. (9)6142.511/1
4 MICHELANGELO VERON F. (4)5435.530/1
5 ALVA AusHARDOUIN E. (6)53.5357,6/1
6 SAHARA SPRING (IRE) POUCHIN A. (14)5839.524/1


10 AOUT 2023-DEAUVILLE
PRIX DE LA FEDERATION DES ELEVEURS DU GALOP (PRIX DE LA VILLA MO-40000-Plat - Handicap - 3 ans - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +14,5
10 PARTANTS - 3- 3/4- 3/4- TET- 3/4- 3/4- NEZ- TET- 8-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
TERRAIN : LENT
Très vite en bonne position, a plafonné progressivement pour finir.
  Hand
1 PERCUSSION BARZALONA M. (2)5439.59,6/1
2 EMPATHIC AusSOUMILLON C. (3)5742.510/1
3 HAYEJOHN DEMURO C. (1)5742.58/1
4 SAHARA SPRING (IRE) POUCHIN A. (7)5439.55,1/1
5 PUREST TIME (GB) PASQUIER S. (5)56.5425,8/1
6 DENVER CHOP AusPESLIER O. (4)5944.521/1


24 JUIN 2023-MARSEILLE VIVAUX
PRIX PAUL-ANTOINE DE SELIGNY-22000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche
7 PARTANTS - 2 1/2- 1/2- CTT- NEZ- 1- 2 1/2-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
TERRAIN : STANDARD
 
1 HAYEJOHN CRASTUS A. (1)57.52,4/1
2 SINNERMAN MENDIZABAL I. (4)57.55,1/1
3 AMERICANO FORESI F. (6)57.57,8/1
4 GIRAFFE GRANDIN M. (3)568,7/1
5 MACHITO (IRE) AusORANI Ant. (2)57.54,3/1
6 GRAY D'ALBION AusCRUBLET E. (7)57.529/1


22 MAI 2023-MARSEILLE BORELY
PRIX BLANCHE-30000-Plat - Classe 1 - 3 ans - 1700 mètres, Corde à gauche
6 PARTANTS - 1/2- 1- TET- CTT- 6-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
TERRAIN : COLLANT
 
1 CAMBRONNE GRANDIN M. (3)573,2/1
2 IZASTEP ORANI Ant. (6)574,7/1
3 MQSE DE MAINTENON (IRE) LECOEUVRE C. (2)55.53,2/1
4 PACIFIC BOY MILLET G. (1)577/1
5 HAYEJOHN GUYON M. (5)576,3/1
6 BOZZO RUIS S. (4)5720/1


Page n°1/2
Page suivante