Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

HIGH DREAM

HIGH DREAM

Age7 ANS
SexeMALE
OrigineZanzibari - High Surf
PropriétaireEc. VICTORIA DREAMS
Musique(20) 7p 5p 4p 4p 11p 3p 1p (19) 4p 1p 6p 5p 1p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 27 3 6
Quinté+ 8 1 1
► Voir la synthèse des performances de HIGH DREAM ◄
02 OCTOBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX SCARAMOUCHE-36000-Plat - Listed - 3 ans et Plus - 2800 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 3/4- 3/4- 2 1/2- 4,5- 20- 20- CTT- 1-
ENTRAINEUR : DUBOIS J.PH.
TERRAIN : LOURD
 
1 IN FRONT AUGE J. (6)60.54,1/1
2 MISTER NINO BACHELOT T. (1)5912/1
3 HOLDTHASIGREEN MENDIZABAL I. (7)596,5/1
4 KARLSTAD GUYON M. (9)5914/1
5 SOFT LIGHT DEMURO C. (3)593/1
6 NUITS ST GEORGES (IRE) SOUMILLON C. (8)5910/1
7 HIGH DREAM BOUDOT P. C. (4)5915/1


06 SEPTEMBRE 2020-PARIS-LONGCHAMP
PRIX GLADIATEUR-56000-Plat - Groupe 3 - 4 ans et Plus - 3100 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 1 1/4- 3/4- 1 1/2- 1/2- 2 1/2- 1/2-
ENTRAINEUR : DUBOIS J.PH.
TERRAIN : BON
 
1 CALLED TO THE BAR (IRE) GUYON M. (5)572,7/1
2 THINK OF ME (GER) BOUDOT P. C. (1)565,7/1
3 SUBLIMIS (IRE) BARZALONA M. (2)576,7/1
4 WINDSTOSS (GER) MENDIZABAL I. (4)579,7/1
5 HIGH DREAM BACHELOT T. (6)5741/1
6 QUIAN (GER) OeDEMURO C. (3)5710/1


09 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX VALPARAISO SPORTING CLUB - PRIX DE REUX-56000-Plat - Groupe 3 - 4 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 1 1/2- CTT- 1 1/2- T- 3/4- ENC- 6,5-
ENTRAINEUR : DUBOIS J.PH.
TERRAIN : BON
 
1 SKYWARD PASQUIER S. (1)57.57,1/1
2 SUBLIMIS (IRE) BARZALONA M. (3)57.54,1/1
3 STYLEDARGENT CRASTUS A. (6)57.58/1
4 HIGH DREAM BOUDOT P. C. (2)57.514/1
5 SOFT LIGHT DEMURO C. (4)57.53,5/1
6 VILLA ROSA BADEL A. (7)5614/1


21 JUILLET 2020-VICHY
PRIX HUBERT BAGUENAULT DE PUCHESSE - 5EME ETAPE DU DEFI DU GAL-36000-Plat - Listed - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 1/4- ENC- 3/4- 1/4- 1/2- 1/4- 1 3/4-
ENTRAINEUR : DUBOIS J.PH.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 GOOD QUESTION CRASTUS A. (4)5713/1
2 ATEEM GUYON M. (8)576,8/1
3 SUBLIMIS (IRE) BARZALONA M. (1)573,1/1
4 HIGH DREAM MOSSE G. (6)5714/1
5 ROYAL JULIUS (IRE) THOMAS Ron. (5)572,2/1
6 BOOMBOOM KISS LEMAITRE A. (7)5741/1


09 JUILLET 2020-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE L'ILE DE LA JATTE-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 5 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à droite - Ref: +18,5
14 PARTANTS - 3/4- 1/2- CTE- CTT- 2- 3/4- CTT- 2 1/2- 3 1/2- 1 1/4- 3/4- 1 1/2- 9-
ENTRAINEUR : DUBOIS J.PH.
TERRAIN : BON
Attentiste, a joué copieusement de malchance à la distance en se retrouvant emmuré vivant.
  Hand
1 VILARO DEMURO C. (13)58.539.512/1
2 MONARGENT PASQUIER S. (12)563712/1
3 KHOCHENKO HARDOUIN E. (2)57.538.510/1
4 JIZELLITA BACHELOT T. (7)57.538.510/1
5 OCTOKING OeCHEMINAUD V. (1)563711/1
6 DIWAN SENORA BENOIST G. (6)58.539.530/1
11 HIGH DREAM BOUDOT P. C. (10)60.541.55,9/1


11 JUIN 2020-COMPIEGNE
PRIX DE L'ILE DE LA CITE-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 5 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +19
16 PARTANTS - 3/4- 3/4- 1- CTE- T- CTE- T- ENC- CTE- 1- 1 1/4- 3- 5- 3- 1/2-
ENTRAINEUR : DUBOIS J.PH.
TERRAIN : BON

  Hand
1 EGO DANCER PASQUIER S. (6)57.538.58,4/1
2 OCTOKING OeCHEMINAUD V. (3)563718/1
3 HIGH DREAM BOUDOT P. C. (9)60.541.56,6/1
4 VILARO DEMURO C. (16)58.539.513/1
5 HEIR TO A THRONE GUYON M. (4)54355,8/1
6 TABULARASA SANTIAGO MLLE D. (8)57.538.58,1/1


21 MAI 2020-DEAUVILLE
PRIX DU PAVILLON ROYAL-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 5 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +19
16 PARTANTS - 3/4- CTE- T- NEZ- CTE- CTE- 1/2- T- 4- T- NEZ- CTT- 1 1/4- 1 1/4- 5-
ENTRAINEUR : DUBOIS J.PH.
TERRAIN : BON

  Hand
1 HIGH DREAM BOUDOT P. C. (9)573810/1
2 KHOCHENKO HARDOUIN E. (8)57.538.514/1
3 TABULARASA SANTIAGO MLLE D. (5)57.538.510/1
4 ELECTRON LIBRE (IRE) THULLIEZ T. (6)594020/1
5 VILARO DEMURO C. (15)58.539.58,6/1
6 CALACONTA RUIS S. (1)55.536.519/1


10 OCTOBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX DES BOUCLES DE LA SEINE-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +20
16 PARTANTS - 3/4- 1- 3 1/2- 3/4- 1/2- 2 1/2- T- 2- CTE- CTE- 1 3/4- 1 1/4- 1 1/4- 1 1/2- 5-
ENTRAINEUR : DUBOIS J.PH.
Attentiste en retrait, a bien conclu mais sans approcher les premiers.
  Hand
1 LARNO HARDOUIN E. (1)604015/1
2 EL INDIO PASQUIER S. (2)54.534.59,2/1
3 VILARO BADEL A. (16)56.536.55,3/1
4 HIGH DREAM DEMURO C. (6)593913/1
5 SHIELDING (USA) PICCONE T. (4)57.537.512/1
6 RAJKUMAR BOUDOT P. C. (3)59394,3/1


21 SEPTEMBRE 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE L'OPERA BASTILLE-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +24
18 PARTANTS - 1/2- CTE- CTT- CTE- ENC- CTE- CTT- 3/4- 1 1/4- CTE- T- 1 1/2- CTE- 4- 3-
ENTRAINEUR : DUBOIS J.PH.
TERRAIN : BON
Longtemps au sein du peloton, a su se montrer le plus fort pour finir.
  Hand
1 HIGH DREAM DEMURO C. (5)60.5365,4/1
2 PRINCE DU GOYEN BARZALONA M. (15)54.53030/1
3 BEAUPREAU (GB) OeVAN DEN TROOST MME A. (11)54.53145/1
4 REBELLE BAILLY PERRETTE Q. (4)53.530.539/1
5 EL INDIO PASQUIER S. (13)5934.58,5/1
6 CHARNOCK RICHARD (GB) OeSOUMILLON C. (1)5934.55,9/1


09 SEPTEMBRE 2019-CHANTILLY
PRIX DE LA GALERIE DES BATAILLES-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +24
16 PARTANTS - ENC- 1/2- ENC- NEZ- ENC- T- 1/2- CTT- 3/4- CTT- 4- 1 1/4- 4- 2- ENC-
ENTRAINEUR : DUBOIS J.PH.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu de très bonne manière.
  Hand
1 ADMIRAL THRAWN (IRE) SOUMILLON C. (12)57336,1/1
2 MONARGENT THOMAS Ron. (15)583414/1
3 ATEEM TRULLIER T. (6)57.533.514/1
4 EMPIRE HURRICANE (GER) AusPECHEUR M. (2)563210/1
5 ULTRA COOL LEMAITRE A. (4)593517/1
6 HIGH DREAM PASQUIER S. (7)60367,1/1


Page n°1/3
Page suivante