Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

HIGH RIVER

HIGH RIVER

Age5 ANS
SexeHONGRE
OrigineStormy River - High Perfection
PropriétaireEc. DU TRIEUX/N. PAYSAN
Musique4p 11p 5p 2p (20) 3p 2p (19) 1p 2p 6p 5p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 10 1 4
Quinté+ 1 0 0
► Voir la synthèse des performances de HIGH RIVER ◄
26 AVRIL 2021-CHATEAUBRIANT
PRIX DE CHANTILLY-14000-Plat - 4 ans et Plus - 2650 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 3/4- 5- 6- 3 1/2- 1 3/4- 17-
ENTRAINEUR : PAYSAN N.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 HIGH DREAM BERTRAND G. (6)65
2 WILANTOS (GER) ROTH LE VAILLANT G. (3)65
3 IRISH STORM MENUET MLLE T. (8)64.5
4 HIGH RIVER AusGAUTIER F. (2)66
5 GINGER DES CHAMPS AusPLASSARD J. (1)63.5
6 SPRING HEAD MACE T. (5)65


13 AVRIL 2021-CHANTILLY
PRIX DE PRECY-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 5 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +20,5
16 PARTANTS - 1- TET- TET- ENC- CTT- CTT- TET- DH- 1- ENC-
ENTRAINEUR : PAYSAN N.
Jamais très loin, a progressivement faibli pour finir.
  Hand
1 CRESSIDA BENOIST G. (16)5736.511/1
2 INVESTOR BACHELOT T. (5)57.5373,7/1
3 BREATH OF FIRE THOMAS Ron. (13)5938.528/1
4 GOUREL SOUMILLON C. (15)5938.57,6/1
5 MAGNENTIUS NOBILI M. (9)5736.520/1
6 ART OF FUSION SANTIAGO MLLE D. (10)51.53152/1
11 HIGH RIVER GUYON M. (14)53.53312/1


25 MARS 2021-SAINT CLOUD
PRIX DE LA GAILLARDERIE-25000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +25,5
18 PARTANTS - 1 1/2- CTT- 1 1/4- 3/4- CTT- TET- CTE- 1 1/4- 1 3/4- 1 1/4-
ENTRAINEUR : PAYSAN N.
TERRAIN : COLLANT
Rapidement bien placé, n'a plafonné que pour finir.
  Hand
1 FRENCH DIVA SUBIAS A. (18)543021/1
2 OYAMBRE (GB) MANGIONE R. (13)59.5347,7/1
3 DANSES CAVALIERES EON MLLE M. (7)54.530.512/1
4 FOLLE PASSION OePACAUT MLLE C. (16)54.530.510/1
5 HIGH RIVER SOUMILLON C. (4)58.5337,6/1
6 SIR GEORGE BACHELOT T. (1)5933.521/1


04 MARS 2021-PORNICHET LA BAULE
PRIX DE LA CHAUMIERE BRIERONNE-15000-Plat - Classe 3 - 5 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à gauche
8 PARTANTS - CTT- 1 3/4- 3/4- 1/4- CTT- ENC- TET-
ENTRAINEUR : PAYSAN N.
TERRAIN : BON
 
1 SPIRIT OF DANCE (IRE) JUSTUM M. (4)57.516/1
2 HIGH RIVER STEFAN C. (8)577,2/1
3 MONCAMEL (IRE) BOUDOT P. C. (3)57.51,8/1
4 ELVIS BARON T. (6)5829/1
5 OUT OF TOWN AusBENOIST G. (2)59.513/1
6 NOXARENO (GER) MADAMET A. (7)55.54,1/1


25 FEVRIER 2020-CHANTILLY
PRIX DU ROND-POINT DES AIGLES-19000-Plat - Classe 3 - 4 ans - 3000 mètres (PSF), Corde à droite
15 PARTANTS - 2- CTE- 1 1/2- 3 1/2- 1 1/2- T- ENC- T- 4,5- 11- 3- 1 3/4- CTT- 4-
ENTRAINEUR : PAYSAN N.
TERRAIN : BON
Rapidement bien placé, n'a perdu la deuxième place que sur le fil.
 
1 BELLARIVA BACHELOT T. (8)59.52,7/1
2 IDEAL MAN VALLE SKAR MLLE F. (4)5619/1
3 HIGH RIVER POUCHIN A. (6)57.54,4/1
4 ROSTYLLA MIETTE MLLE C. (2)54.59,8/1
5 RESPLENDOR CABRE J. (5)5814/1
6 SPIRITIS (IRE) GUYON M. (9)59.59,4/1


08 FEVRIER 2020-CHANTILLY
PRIX DE LA ROUTE DES PRINCES-19000-Plat - 4 ans - 2700 mètres (PSF), Corde à droite
11 PARTANTS - T- 5- 1- 3/4- 3 1/2- 1 3/4- 1 1/4- 12- 1 3/4- 7-
ENTRAINEUR : PAYSAN N.
TERRAIN : BON
Très vite à la pointe du combat, n'a pu s'opposer à la lauréate pour finir.
 
1 ROSTYLLA MIETTE MLLE C. (7)553,8/1
2 HIGH RIVER ETIENNE E. (10)592,6/1
3 SHARQI (IRE) VERHESTRAETEN E. (1)56.533/1
4 ANGEL OF SUNDAY STEFAN C. (5)55.519/1
5 CORAL BOY MONTEIRO J. (4)575,1/1
6 PASS THE STARS (IRE) DUPORTE MLLE A. (2)5710/1


28 DECEMBRE 2019-PORNICHET LA BAULE
PRIX OFFICE MUNICIPAL DES SPORTS (OMS) (PRIX DE LA GOVELLE)-14000-Plat - Maiden - 3 ans - 3100 mètres (PSF), Corde à gauche
11 PARTANTS - 2- 5,5- 1 1/2- NEZ- 3- CTT- T- 6- 12- 8-
ENTRAINEUR : PAYSAN N.
TERRAIN : BON
Rapidement en bonne position en dehors, a su se montrer facilement le plus fort pour finir.
 
1 HIGH RIVER ETIENNE E. (7)593,6/1
2 GOLDRIK ROUSSEL Ale. (10)573,4/1
3 QUESTION OF MOOD MASSIN MLLE A. (4)547,2/1
4 AFRODISIOS (IRE) BOISSEAU L. (2)5912/1
5 BRIGHT VISION DELALANDE M. (11)574,6/1
6 SYMPHONY DU LEMO JUTEAU R. (6)55.569/1


13 DECEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DE PRECOLETTE-24000-Plat - 3 ans - 2500 mètres (PSF), Corde à droite
11 PARTANTS - 2 1/2- 1 1/2- 3/4- 1 1/4- 3- T- 1 3/4- 12- 1/2- 20-
ENTRAINEUR : PAYSAN N.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré au sein du peloton, a terminé de bonne manière.
 
1 SUBLIMIS (IRE) PANICUCCI F. (10)574,2/1
2 HIGH RIVER ETIENNE E. (12)5725/1
3 SEA WINGS (GB) AusTASTAYRE J. (7)5728/1
4 HOOKING (GB) FLANDRIN B. (6)594,8/1
5 LUCKY BREAK (GB) MANGIONE R. (9)578,6/1
6 EPHEMERAL (IRE) GROSSO MLLE L. (5)543,5/1


20 OCTOBRE 2019-SENONNES
PRIX DU CHATEAU-9500-Plat - Maiden - 3 ans - 3000 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 4- 5,5- 1 1/2- 1 1/2- 3/4- 9,5- 2 1/2- 1/4- 1- 30- Loin-
ENTRAINEUR : PAYSAN N.
 
1 GOLDEN DOC OeFOURRIER G. (1)58
2 GOLDRIK GROSBOIS C. (7)56
3 SAMEER PERRETTE Q. (6)55.5
4 TESTIANGE BOCHE D. (10)56.5
5 MINTASH MANGIONE R. (12)54.5
6 HIGH RIVER SARAIVA W. (9)56


21 SEPTEMBRE 2019-CRAON
PRIX JM BOULAY SON VIDEO - PRIX DU MAINE-14000-Plat - Maiden - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 1 1/2- 6- 2- T- 5- 15- 6- 1 1/2- 5- 15-
ENTRAINEUR : PAYSAN N.
TERRAIN : BON
 
1 FOLIGNO ROUSSEL Ale. (7)58
2 GRAZANO ANDROUIN M. (11)56
3 TESTIANGE BOCHE D. (3)54.5
4 PEDROZZO GROSBOIS C. (6)58
5 HIGH RIVER SARAIVA W. (10)56
6 ORCHIDEES BARILLE Y. (4)54.5


Page n°1/1