Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

HISTORIA

HISTORIA

Age4 ANS
SexeFEMELLE
OrigineSiyouni - Hieroglyph
PropriétaireA.GILIBERT/EC.BIRABEN/B.CHALMEL
Musique(18) 3p 0p 0p (17) 0p 0p 1p 3p 4p 0p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 9 1 2
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de HISTORIA ◄
26 JUIN 2018-LE CROISE LAROCHE
PRIX D'OSTENDE-15000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1100 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 1/2- 1- 1- 1 1/4- 1 1/4- 5- ENC-
ENTRAINEUR : CHAPPET F.
TERRAIN : BON
  réclamer
1 JOAN JET CHEMINAUD V. (7)56.5130004,6/1
2 GOOD TO TALK (GB) OeMASSIN MLLE A. (3)57130002,1/1
3 HISTORIA BENOIST G. (4)58160007/1
4 KRAKERSJAK (USA) CHESNEAU A. (8)521000056,8/1
5 TUTTI PACAUT MLLE C. (5)521000036,1/1
6 HIGH SEAS (IRE) OeWEISSMEIER MLLE E. R. (1)55.5100006,5/1


11 JUIN 2018-MAISONS LAFFITTE
PRIX DU VERBOIS-23000-Plat - Handicap - 3 ans - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +28
11 PARTANTS - ENC- T- 3- 1 1/4- ENC- 6- 1- 3 1/2- 1 3/4- 20-
ENTRAINEUR : CHAPPET F.
TERRAIN : BON
Vite bien placée en dedans, a cédé avant la distance.
  Hand
1 SO SORA PACAUT MLLE C. (14)5730.55/1
2 FUN TO MAS OeSOUMILLON C. (15)59313,5/1
3 SLICKTEG CHEMINAUD V. (6)58305,5/1
4 ROCKY VICTORY AusBADEL A. (7)552711/1
5 MARINA PALACE MICHEL MLLE M. (8)5124.525,5/1
6 SALUT BAILEYS BACHELOT T. (1)583014/1
NP HISTORIA BENOIST G. (3)58.530.522/1


29 MARS 2018-CHANTILLY
PRIX DES CAVES DU NORD-30000-Plat - Handicap - 3 ans - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +20
12 PARTANTS - 3/4- 1 1/2- 1 1/2- 2- 3/4- 2 1/2- 1- 2- 3- 2- 15-
ENTRAINEUR : CHAPPET F.
TERRAIN : COLLANT
Vite en tête en dehors, a cédé avant la distance.
  Hand
1 ACHKI BADEL A. (4)51317,1/1
2 ARGUIN PASQUIER S. (9)56.536.54,4/1
3 POMPOGNE CRASTUS A. (8)523223,1/1
4 JUST FOR FUN (GB) OeHARDOUIN E. (12)51.531.59,8/1
5 FUN TO MAS AusMICHEL MLLE M. (10)5031.512,2/1
6 NAMIBIE (GB) BOUDOT PC. (11)56.536.55,3/1
NP HISTORIA OeVERON F. (6)523237,6/1


14 DECEMBRE 2017-DEAUVILLE
PRIX DU HAUT GUE-24000-Plat - Handicap - 2 ans - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +22
16 PARTANTS - ENC- 1 3/4- CTT- ENC- ENC- CTT- T- 1- 1/2- 3/4- CTE- CTT- CTE- 3- 9-
ENTRAINEUR : CHAPPET F.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré, a nettement marqué le pas pour finir.
  Hand
1 LAMCHOPE AusSOUMILLON C. (16)58.536.56,5/1
2 DRAGON'S TEETH (IRE) OeGUYON M. (4)56344,1/1
3 VADLANA HAMELIN A. (5)54.532.532,1/1
4 OUT OF SYSTEM (GB) OeBARZALONA M. (8)57.535.510,8/1
5 KYVON DES AIGLES THOMAS R. (3)53.531.534,9/1
6 NORWEGIAN LORD AusVERON F. (12)523062,7/1
NP HISTORIA OeMENDIZABAL I. (2)553315,8/1


16 NOVEMBRE 2017-FONTAINEBLEAU
PRIX DE HERICY SUR SEINE-26000-Plat - Handicap - 2 ans - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +20,5
14 PARTANTS - 3/4- 1/2- CTT- 1- 1/2- 3/4- 1- CTE- 1- 3/4- T- 30- 1 1/4-
ENTRAINEUR : CHAPPET F.
TERRAIN : SOUPLE
Une des animatrices, a cédé avant la distance.
  Hand
1 ELFEND (GB) OeMAILLOT S. (3)55.5358,4/1
2 CANOUVILLE AusLEMAITRE A. (13)5736.515,5/1
3 MA PETITE TOSCANE OePACAUT MLLE C. (6)503320,8/1
4 GOOD TO TALK (GB) OeMASSIN MLLE A. (11)56.5388,3/1
5 SO SORA MICHEL MLLE M. (9)52.535.521,6/1
6 GOSSIPE PELLETAN M. (10)5231.586,5/1
NP HISTORIA OeMENDIZABAL I. (8)54.53413,1/1


21 OCTOBRE 2017-LE CROISE LAROCHE
PRIX MIGUEL CLEMENT-16000-Plat - 2 ans - 1100 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 3/4- NEZ- 1 1/4- 1 1/2- 2 1/2- 1 1/4- 3- 10-
ENTRAINEUR : CHAPPET F.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 HISTORIA OeMENDIZABAL I. (3)56.55,4/1
2 SILVER STRIPES (IRE) SANTIAGO MLLE D. (2)54.512,1/1
3 MA PETITE TOSCANE AusPACAUT MLLE C. (1)527,6/1
4 ZOUCH (GB) PICCONE T. (5)586/1
5 HADDAJ AusGAMBART V. (6)54.55/1
6 EAST OF THE NILE (GB) VERON F. (8)56.514,4/1


15 AOUT 2017-VICHY
PRIX DE VOLVIC-24000-Plat - 2 ans - 1000 mètres, Ligne Droite
7 PARTANTS - 1 1/4- 1/2- 2 1/2- 5- 2- 3-
ENTRAINEUR : CHAPPET F.
TERRAIN : BON
Une des animatrices, a très bien lutté tout au long de la phase finale.
 
1 ABSOLUTE CITY PERRET N. (3)57.53,5/1
2 DANDIES (IRE) BLONDEL F. (2)576,9/1
3 HISTORIA OeCRASTUS A. (5)5413,1/1
4 THE PANTRY (IRE) LECOEUVRE C. (4)563,5/1
5 ORIGINALE RUIS S. (6)5417,4/1
6 BABY SHOWER (GB) VERON F. (1)546,3/1


23 JUILLET 2017-VITTEL
PRIX CLUB MEDITERRANEE-13000-Plat - 2 ans - 1300 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 1- T- 1 1/2- CTE- T- 4- ENC- T-
ENTRAINEUR : CHAPPET F.
TERRAIN : BON
 
1 BAKCHICH GAME CHESNEAU A. (3)52.5
2 LINNGARIA BARZALONA N. (9)53.5
3 REBEL D'ANS AusBEUZELIN L. P. (4)56
4 HISTORIA MARIEN J. (8)54.5
5 PREMIER CONSUL BREUX S. (2)56
6 DANDIES (IRE) CHAMPAGNE F. (1)59


02 JUILLET 2017-SAINT CLOUD
PRIX ROSE ROYALE-27000-Plat - femelles - 2 ans - 1200 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 1/2- 1 1/2- 1- 3/4- 1 1/4- 3/4- 3/4- 3/4- 2- 1 1/2-
ENTRAINEUR : CHAPPET F.
TERRAIN : BON
Principale animatrice, a cédé à la distance.
 
1 STELLA DI CAMELOT (IRE) CHEMINAUD V. (9)5728,2/1
2 LOVE AND PEACE GUYON M. (8)574,6/1
3 PARIGOTE SOUMILLON C. (5)579,1/1
4 WISDOM MIND (IRE) BOUDOT PC. (4)572,7/1
5 DANCE COLONY (GB) DEMURO C. (6)5723,3/1
6 AIYANA ROSE HAMELIN A. (1)5710,1/1
NP HISTORIA PICCONE T. (10)579,6/1


Page n°1/1