Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

HOPELESS

HOPELESS

Age7 ANS
SexeHONGRE
OrigineTigron - Phalaee
PropriétaireMME DANIELA AIRALDI
Musique13p 15p 6p 9p 5p 5p 16p (19) 6p 15p 15p 11p 9p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 42 5 2
Quinté+ 24 4 1
► Voir la synthèse des performances de HOPELESS ◄
16 SEPTEMBRE 2020-FONTAINEBLEAU
PRIX DU LONG ROCHER-26000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +21
16 PARTANTS - ENC- NEZ- CTE- 1 1/2- T- 3/4- 1 3/4- NEZ- CTT- 2-
ENTRAINEUR : BARANDE BARBE MME C.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle.
  Hand
1 MUTTRAH FORT BOUDOT PC. (15)6038.56,4/1
2 BONARDA VALLE SKAR MLLE F. (2)52.5348,2/1
3 BAKOEL KOFFIE (IRE) PICCONE T. (17)6139.517/1
4 COTUBANAMA (GB) AusBREUX S. (14)5432.546/1
5 NAAB HARDOUIN E. (13)54.53317/1
6 FUNNY VALENTINE BARZALONA M. (6)5937.54,7/1
13 HOPELESS THOMAS Ron. (7)5937.514/1


23 AOUT 2020-DEAUVILLE
DARLEY GRAND HANDICAP DES SPRINTERS-56000-Plat - Handicap divise Classe 1 - 3 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +14 +15,5
16 PARTANTS - 3/4- 1/2- T- 1- NEZ- 1/2- CTT- CTE- T- 3/4-
ENTRAINEUR : BARANDE BARBE MME C.
TERRAIN : SOUPLE
A figuré au sein du peloton, sans pouvoir changer de rythme pour finir.
  Hand
1 COEUR DE PIERRE PICCONE T. (8)58.5437,1/1
2 KILFRUSH MEMORIES PASQUIER S. (5)55.54012/1
3 FUNNY VALENTINE BARZALONA M. (6)5337.57,6/1
4 MUTTRAH FORT OeCHEMINAUD V. (9)5438.57,4/1
5 TUDO BEM MAILLOT S. (10)54.53910/1
6 MORNING BASMA LEMAITRE A. (14)5236.534/1
15 HOPELESS THOMAS Ron. (2)53.53813/1


01 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX DU CERCLE - SAUTERNES'S CUP-36000-Plat - Listed - 3 ans et Plus - 1000 mètres, Ligne Droite
12 PARTANTS - CTE- ENC- 3/4- 1/2- 1 1/2- CTT- 1 3/4- T- 6- 1 3/4-
ENTRAINEUR : BARANDE BARBE MME C.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu, a donné un bon coup de reins pour finir.
 
1 AIR DE VALSE THOMAS Ron. (12)56.59,8/1
2 ROCKET ACTION (GB) SOUMILLON C. (3)583,7/1
3 WAYATOS HARDOUIN E. (10)586/1
4 HURRICANE IVOR (IRE) BOUDOT PC. (6)564,9/1
5 COEUR DE PIERRE PICCONE T. (1)585,5/1
6 HOPELESS TRULLIER T. (8)5826/1


14 JUILLET 2020-PARIS-LONGCHAMP
LONGINES HANDICAP DE LA FETE NATIONALE-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +18
16 PARTANTS - CTE- T- 1/2- 1 3/4- T- 3/4- CTE- ENC- DH- 1 1/2-
ENTRAINEUR : BARANDE BARBE MME C.
TERRAIN : BON
Principal animateur, a marqué le pas à la distance.
  Hand
1 WONDER BOY AusBARZALONA M. (4)54365,3/1
2 CALISTE (GB) MENDIZABAL I. (3)55377/1
3 RIMINI BACHELOT T. (14)604215/1
4 MILLFIELD DEMURO C. (12)58407,3/1
5 COME SAY HI AusJOURNIAC H. (11)553727/1
6 PRINCE HAMLET BADEL A. (8)56.538.56,8/1
9 HOPELESS THOMAS Ron. (13)56.538.514/1


16 JUIN 2020-DIEPPE
PRIX DE LA REGION NORMANDIE-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1100 mètres, Ligne Droite - Ref: +19
16 PARTANTS - 2- 1 1/4- CTE- T- 3/4- 1/2- 3/4- CTE- 3/4- 3/4- 3/4- 2- 1 1/2- 1/2- ENC-
ENTRAINEUR : BARANDE BARBE MME C.
TERRAIN : SOUPLE

  Hand
1 COEUR DE PIERRE BADEL A. (8)583924/1
2 SIMPLY STRIKING PICCONE T. (1)61.542.59,9/1
3 TUDO BEM AusSOUMILLON C. (3)58395,4/1
4 ON THE SEA (GB) TRULLIER T. (6)573811/1
5 HOPELESS THOMAS Ron. (2)57.538.510/1
6 ORANGEFIELD MAILLOT S. (16)54.535.526/1


27 MAI 2020-VICHY
PRIX D'ORRY-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1000 mètres, Ligne Droite - Ref: +17
16 PARTANTS - 3/4- 1/4- 1/4- 1/2- T- T- ENC- 1/4- 3/4- 1 1/4- 3/4- ENC- 1/4- 1/2- 5,5-
ENTRAINEUR : BARANDE BARBE MME C.
TERRAIN : BON
  Hand
1 AIR DE VALSE THOMAS Ron. (1)59.54210/1
2 TUDO BEM AusMAILLOT S. (10)56.53920/1
3 PRADARO AUGE J. (8)5941.59,1/1
3 KILFRUSH MEMORIES PASQUIER S. (3)5436.55,6/1
5 HOPELESS BLONDEL F. (14)5638.541/1
6 NADEEM ALWARD DEMURO C. (2)6042.526/1


17 JANVIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX CHARLES GASTAUD-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 5 ans et Plus - 1500 mètres, Corde à gauche - Ref: +19,5
16 PARTANTS - CTE- ENC- 3/4- 1/2- ENC- 1/2- 1- 1/2- 1- NEZ- 3/4- 1- T- NEZ- 1 1/2-
ENTRAINEUR : BARANDE BARBE MME C.
TERRAIN : SOUPLE
Rapidement bien placé, a nettement faibli pour finir.
  Hand
1 WE RIDE THE WORLD (IRE) OeCRASTUS A. (7)58.53912/1
2 WALEC (GB) GUYON M. (6)5636.59,3/1
3 ESPERITUM SANTIAGO MLLE D. (5)5838.58,9/1
4 JUMPIN' JACK FLASH BACHELOT T. (9)5939.513/1
5 VILARO DEMURO C. (11)5939.514/1
6 KENARTIC OeGRANDIN M. (14)5535.528/1
16 HOPELESS LEMAITRE A. (2)5939.521/1


14 NOVEMBRE 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX PHILIPPE LORAIN-30000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +19,5
17 PARTANTS - ENC- 3/4- 3/4- ENC- CTE- 1 1/4- 1/2- 1 3/4- 1 1/2- 1/2- 1- 1- 2 1/2- T- 12-
ENTRAINEUR : BARANDE BARBE MME C.
TERRAIN : LOURD
  Hand
1 SLICKTEG BARZALONA M. (14)5838.510/1
2 SOHO STARLIGHT (GB) AusBOUDOT PC. (3)59.5405,7/1
3 KILFRUSH MEMORIES PICCONE T. (6)58.53927/1
4 LEONIO BACHELOT T. (2)59.54014/1
5 ACHILLE DES AIGLES DUPORTE MLLE A. (17)5235.515/1
6 HOPELESS PACAUT MLLE C. (16)57.539.521/1


27 OCTOBRE 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX MAJOR FRIDOLIN-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +18,5
15 PARTANTS - ENC- T- 2 1/2- 1 3/4- CTE- 1 1/4- 2 1/2- CTT- 1- 3/4- 1/2- 5,5- 4- 1 3/4-
ENTRAINEUR : BARANDE BARBE MME C.
Rapidement à la pointe du combat, a complètement cédé pour finir.
  Hand
1 VILARO DEMURO C. (7)5536.512/1
2 LONG ISLAND HARDOUIN E. (11)53.53534/1
3 LARNO BOUDOT PC. (6)62.5449,6/1
4 POST VAR BACHELOT T. (13)59.5412,8/1
5 ESPERITUM SANTIAGO MLLE D. (2)5738.515/1
6 BLUE TANGO (GER) BESNIER H. (16)52.53424/1
15 HOPELESS THOMAS Ron. (5)5940.533/1


06 OCTOBRE 2019-PARIS-LONGCHAMP
QATAR GRAND HANDICAP DES FLYERS PRéSENTE PAR RMC-70000-Plat - Handicap Classe 1 - 3 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +13,5 +14,5
17 PARTANTS - 3/4- 3/4- CTE- 1 1/2- 2 1/2- T- CTE- 3/4- 1 1/2- CTE- 1/2- 1 1/4- T- 1 3/4- 3-
ENTRAINEUR : BARANDE BARBE MME C.
TERRAIN : TR SOUPLE
Principal animateur, a nettement faibli pour finir.
  Hand
1 DARK AMERICAN OeSOUMILLON C. (3)55.540.58,7/1
2 SALT LAKE CITY PICCONE T. (8)56.5426,7/1
3 ZAVRINKA BARZALONA M. (5)56.54220/1
4 POST VAR BACHELOT T. (10)55.5414/1
5 MILLFIELD BADEL A. (9)57.54312/1
6 YSSINGEAUX MICHEL MLLE M. (6)5136.537/1
15 HOPELESS THOMAS Ron. (11)56.54231/1


Page n°1/5
Page suivante