Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

INCARVILLE

INCARVILLE

Age4 ANS
SexeFEMELLE
OrigineWootton Bassett - Ilhabela
PropriétaireKATSUMI YOSHIDA
Musique(21) 8p 5p 5p 7p 1p 2p 2p (20) 1p 1p 2p 10p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 11 3 3
Quinté+ 1 0 0
► Voir la synthèse des performances de INCARVILLE ◄
03 OCTOBRE 2021-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE L'OPERA LONGINES-500000-Plat - Groupe 1 - 3 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - NEZ- 1 1/4- ENC- 2- 1 3/4- 1/2- TET- 7 1/2- 1/2- 1 1/2-
ENTRAINEUR : SMAGA D.
TERRAIN : COLLANT
Après avoir figuré au sein du peloton, a fait illusion à la distance avant de plafonner.
 
1 ROUGIR GUYON M. (14)5623/1
2 GRAND GLORY (GB) DETTORI Lan. (7)587,2/1
3 EUDAIMONIA PASQUIER S. (12)5850/1
4 AUDARYA MENDIZABAL I. (3)584,7/1
5 THUNDERING NIGHTS (IRE) CROSSE S. M. (6)589,3/1
6 ZEYAADAH (IRE) CROWLEY Jam. V. (9)5616/1
8 INCARVILLE SOUMILLON C. (5)5628/1


12 SEPTEMBRE 2021-PARIS-LONGCHAMP
QATAR PRIX VERMEILLE-600000-Plat - Groupe 1 - 3 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 1 1/2- 1/2- CTE- 2 1/2- 1 3/4- 9-
ENTRAINEUR : SMAGA D.
TERRAIN : BON
Après avoir galopé en queue de peloton, a conclu convenablement.
 
1 TEONA (IRE) PESLIER O. (1)55.518/1
2 SNOWFALL (JPN) DETTORI Lan. (4)55.51,2/1
3 LA JOCONDE (IRE) DOYLE MLLE Hol. (2)55.547/1
4 BURGARITA (GB) GUYON M. (3)55.511/1
5 INCARVILLE SOUMILLON C. (5)55.527/1
6 PHILOMENE (IRE) BARZALONA M. (6)55.512/1


21 AOUT 2021-DEAUVILLE
PRIX DE LA NONETTE-130000-Plat - femelles - Groupe 2 - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - NEZ- CTE- CTE- 1- 1 1/2- CTE- CTE- 1 1/4- CTT-
ENTRAINEUR : SMAGA D.
TERRAIN : SOUPLE
Principale animatrice, n'a plafonné que pour finir.
 
1 RUMI MOSSE G. (2)5736/1
2 PENJA DEMURO C. (8)577,8/1
3 ROUGIR GUYON M. (5)579,9/1
4 HARAJUKU (IRE) PASQUIER S. (6)5718/1
5 INCARVILLE SOUMILLON C. (1)579,2/1
6 ZEYAADAH (IRE) CROWLEY Jam. V. (10)572,6/1


20 JUIN 2021-CHANTILLY
PRIX DE DIANE LONGINES-1000000-Plat - femelles - Groupe 1 - 3 ans - 2100 mètres, Corde à droite
17 PARTANTS - 3/4- CTT- 1/2- NEZ- TET- 3/4- CTE- TET- 3/4- 1/2-
ENTRAINEUR : SMAGA D.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu honorablement.
 
1 JOAN OF ARC (IRE) MENDIZABAL I. (5)576,3/1
2 PHILOMENE (IRE) BARZALONA M. (8)574,3/1
3 BURGARITA (GB) GUYON M. (14)576,1/1
4 SIBILA SPAIN (IRE) LEMAITRE A. (15)5714/1
5 ROUGIR BLONDEL F. (2)5739/1
6 HARAJUKU (IRE) PASQUIER S. (13)5736/1
7 INCARVILLE BENOIST G. (18)5722/1


24 MAI 2021-PARIS-LONGCHAMP
SAXON WARRIOR COOLMORE PRIX SAINT-ALARY-250000-Plat - femelles - Groupe 1 - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - TET- TET- 1/2- 1 1/2- TET- 3- ENC- 3- 2 1/2- 8-
ENTRAINEUR : SMAGA D.
Attentiste en queue de peloton, est venue faire la différence aux abords du poteau.
 
1 INCARVILLE SOUMILLON C. (6)576,8/1
2 CIRONA (GB) AUGE J. (1)5715/1
3 ES LA VIDA (GER) JOURNIAC H. (2)5723/1
4 SIBILA SPAIN (IRE) LEMAITRE A. (5)575,7/1
5 LOVE CHILD (IRE) BARZALONA M. (3)5714/1
6 RUMI PESLIER O. (8)576/1


01 MAI 2021-SAINT CLOUD
PRIX CLEOPATRE-80000-Plat - femelles - Groupe 3 - 3 ans - 2100 mètres, Corde à gauche
5 PARTANTS - 1 1/4- CTE- 5- 1 1/4-
ENTRAINEUR : SMAGA D.
TERRAIN : BON
 
1 HARAJUKU (IRE) PASQUIER S. (3)564,4/1
2 INCARVILLE DEMURO C. (2)564,6/1
3 CROHANNE (GB) BOUDOT P. C. (1)56.55/1
4 TASMANIA GUYON M. (4)562,4/1
5 OMNIA MUNDA MUNDIS (GB) BARZALONA M. (5)567,5/1


06 AVRIL 2021-SAINT CLOUD
PRIX PENELOPE-80000-Plat - femelles - Groupe 3 - 3 ans - 2100 mètres, Corde à gauche
5 PARTANTS - 2 1/2- 2 1/2- 3- 15-
ENTRAINEUR : SMAGA D.
TERRAIN : BON
 
1 PHILOMENE (IRE) BARZALONA M. (1)571,8/1
2 INCARVILLE SOUMILLON C. (3)576,7/1
3 ANASIA (GB) GUYON M. (4)573,4/1
4 STORMY POUSS BOUDOT P. C. (2)5712/1
5 DIVERTISSEMENT (IRE) AusDEMURO C. (5)578,1/1


29 OCTOBRE 2020-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE LA MASSELIERE-27000-Plat - femelles - Classe 2 - 2 ans - 1800 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - TET- 5- 8- 5- 20-
ENTRAINEUR : SMAGA D.
TERRAIN : LOURD
 
1 INCARVILLE DEMURO C. (3)571,5/1
2 BENITA LEMAITRE A. (6)578,2/1
3 WILDWOOD MAILLOT S. (4)574,3/1
4 DREAM DUBAWI PERRETTE Q. (2)5720/1
5 NAWA THEEQ HARDOUIN E. (1)54.517/1
6 AIMEF (GB) TRULLIER T. (5)55.515/1


01 OCTOBRE 2020-COMPIEGNE
PRIX DE L'AVESNOIS-22000-Plat - femelles - Maiden - 2 ans - 1800 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 4- 3- 4- CTE- 1 1/2- T- 1 1/2- 8,5- 5,5-
ENTRAINEUR : SMAGA D.
TERRAIN : LOURD
 
1 INCARVILLE DEMURO C. (5)584,1/1
2 SWEET VICTORY (IRE) BENOIST G. (3)588,5/1
3 SHIFTING WIND (GB) LEMAITRE A. (4)583,7/1
4 MOSHIMOSHI (IRE) VERON F. (2)588,8/1
5 GALIFA (IRE) GUYON M. (9)585,9/1
6 CHABADABADA MIETTE MLLE C. (6)5220/1


23 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX DE LA MAISON DE L'ARMATEUR-22000-Plat - femelles - Maiden - 2 ans - 1600 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - 1 1/2- T- 3/4- 3- 2- 3/4- 3/4- 4- T- 2-
ENTRAINEUR : SMAGA D.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 ANASIA (GB) GUYON M. (11)586,5/1
2 INCARVILLE DEMURO C. (5)5815/1
3 ASPIRANTE PESLIER O. (12)586,9/1
4 DICTION LEMAITRE A. (4)5820/1
5 MME DU BARRY BARZALONA M. (10)5822/1
6 AZAMHAN HARDOUIN E. (2)5848/1


Page n°1/2
Page suivante