Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

JACK O'BOY

JACK O'BOY

Age5 ANS
SexeHONGRE
OrigineAnodin - Goldy Honor
PropriétaireMME SUSANNE L. BORN
Musique8p 8p 2p 4p 6p 11p (21) 1p 9p 9p 5p 10p 13p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 29 4 2
Quinté+ 3 0 0
► Voir la synthèse des performances de JACK O'BOY ◄
14 JUILLET 2022-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU DEFILE-25000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +22,5
12 PARTANTS - NEZ- 3/4- 1/2- 3/4- ENC- ENC- 3 1/2- TET- 1 1/4- 2 1/2-
ENTRAINEUR : SMRCZEK S.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu, n'a pu changer de rythme pour finir.
  Hand
1 SNOWBALL JACKSON (GB) AusBENOIST G. (7)56.533.521/1
2 ROYAL ROBBINS (IRE) PICCONE T. (12)58353,7/1
3 AD MERAJJ BARZALONA M. (4)57.534.56/1
4 L'IENISSEI AusMURZABAYEV B. (1)59.536.59,6/1
5 CICCIO BOY BAZIRE P. (2)59.536.56,9/1
6 MANDARIN LECOEUVRE C. (5)60.537.513/1
8 JACK O'BOY VOGT MLLE S. (11)5533.517/1


21 JUIN 2022-SAINT CLOUD
HANDICAP D'ETE-50000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +18,5
16 PARTANTS - 1 1/2- 1 1/4- 1/2- TET- 3/4- 3/4- NEZ- TET- NEZ- 2 1/2-
ENTRAINEUR : SMRCZEK S.
TERRAIN : SOUPLE
Après avoir attendu en retrait, a bien conclu.
  Hand
1 TORNADIC (GB) BACHELOT T. (6)57.538.58,8/1
2 LETTY'S MARVEL LEMAITRE A. (14)533412/1
3 TROBREIZH VERON F. (1)55368,2/1
4 TANTPISPOUREUX (IRE) SOUMILLON C. (10)55.536.55,7/1
5 PRINCIPE (GER) MURZABAYEV B. (15)61.542.510/1
6 EL MANIFICO DEMURO C. (5)54.535.58,9/1
8 JACK O'BOY MADAMET A. (12)52.533.519/1


28 MAI 2022-GER-BADEN-BADEN
Prix Preis vom Kurhaus Baden-Baden-14000-Plat - 1600m - Handicap II - 3 ans et Plus
12 PARTANTS - 1 1/2-Loin-Loin-1 1/4-ENC-Loin-2-2
ENTRAINEUR : SMRCZEK S.
  Hand
1 FUEGO DEL AMOR PIECHULEK R. (1)58
2 JACK O'BOY VOGT MLLE S. (2)53.5
3 SUN AT WORK (GER) BYRNE Sea. P. (10)60
4 WESTERN SOLDIER (GER) MURZABAYEV B. (8)55.5
5 NIGHT OCEAN (GER) SANNA A. (6)55
6 SAGAMORE (GER) CADEDDU M. (9)58


02 MAI 2022-NANTES
PRIX DE LA VENDEE-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +26
11 PARTANTS - 2- 1/2- 1- 1/4- 3/4- 4 1/2- 1- 3 1/2- 2- 4-
ENTRAINEUR : SMRCZEK S.
TERRAIN : TR SOUPLE
  Hand
1 CARLTON CHOICE (IRE) AusBOUTIN Hug. (8)57.53312/1
2 ROUGEGARDE D' ANDIGNE O. (11)60343,5/1
3 KER WELEN BOURGEAIS A. (5)58.532.58,3/1
4 JACK O'BOY VERON F. (3)59.533.53,9/1
5 YOUMSOVAIN OeLEBOUC Hug. (1)583310/1
6 ZAAHIR ROUSSEL Ale. (9)583212/1


05 AVRIL 2022-SAINT CLOUD
PRIX DE L'AUTOROUTE DE L'OUEST-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +19
16 PARTANTS - 1 1/4- ENC- 1/2- 1 1/2- CTT- 2- 1 1/4- 3/4- 1 1/4- 3/4-
ENTRAINEUR : SMRCZEK S.
TERRAIN : SOUPLE
Longtemps dans la dernière partie du peloton, a comblé du terrain tout au long de la phase finale.
  Hand
1 MARRAKECH MOON (GB) OeBARZALONA M. (12)53.534.56,7/1
2 GOLDINO BELLO PICCONE T. (13)55.536.510/1
3 TROBREIZH BACHELOT T. (3)5535.524/1
4 NORWEGIAN SIR POUCHIN A. (6)604114/1
5 INVINCIBLE LIGHT (GB) PASQUIER S. (4)59.540.59,8/1
6 JACK O'BOY PACAUT MLLE C. (5)52.533.523/1


21 JANVIER 2022-CAGNES SUR MER
PRIX CHARLES GASTAUD-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 5 ans et Plus - 1500 mètres, Corde à gauche - Ref: +21,5
15 PARTANTS - TET- NEZ- 1 3/4- CTE- 2 1/2- CTT- 3/4- CTT- 3/4- CTE-
ENTRAINEUR : RARICK MME G.
TERRAIN : TR SOUPLE
N'a pu que figurer au sein du peloton.
  Hand
1 NORWEGIAN SIR POUCHIN A. (1)59.53813/1
2 CARLTON CHOICE (IRE) AusBOUTIN Hug. (3)5532.519/1
3 DIVA DU DANCING ORANI Ant. (13)5432.573/1
4 HOOTTON SOUMILLON C. (5)58.5376,1/1
5 THE LIVE FREEDOM MENDIZABAL I. (12)59.53818/1
6 VAUTRIN (IRE) VALLE SKAR MLLE F. (11)5533.522/1
11 JACK O'BOY PACAUT MLLE C. (8)5533.516/1


26 NOVEMBRE 2021-SAINT CLOUD
PRIX DE DORMANS-30000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +19,5/+20,5
17 PARTANTS - 1/2- 6- 1 1/4- 1- 3/4- 1- CTE- CTE- CTT- 1 3/4-
ENTRAINEUR : RARICK MME G.
TERRAIN : LOURD
  Hand
1 JACK O'BOY PACAUT MLLE C. (13)51.53175/1
2 MASTERBOY BENOIST G. (18)5535.512/1
3 WELCOME MOON BOISSEAU L. (2)5130.56/1
4 NORWEGIAN SIR POUCHIN A. (7)6039.516/1
5 LA GAETA BACHELOT T. (11)55.5358,5/1
6 BLACK CESS BAILS MLLE L. (6)5231.565/1


09 NOVEMBRE 2021-ANGERS
PRIX HENRI CHEVALIER DU FAU-25000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +25/+26
14 PARTANTS - 1- 1- 1/2- 1/2- CTT- NEZ- 1- 1- CTE- 4-
ENTRAINEUR : RARICK MME G.
TERRAIN : TR SOUPLE
  Hand
1 BOHEMIAN'S RHAPSODY CRASTUS A. (1)60344,6/1
2 ZAYA DE LA PLATA LEBOUC Hug. (13)5127.514/1
3 MOLINO SANTIAGO MLLE D. (5)5227.511/1
4 SUAVE STORY (IRE) GUYON M. (7)55295,8/1
5 MOUT (IRE) ROUSSEL Léo (3)5329.511/1
6 JACQUES COEUR (IRE) AusMANGIONE R. (9)54.528.510/1
9 JACK O'BOY JOURNIAC H. (6)583226/1


26 OCTOBRE 2021-CHANTILLY
PRIX DU CHENE DES GRES-25000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +25/+26,5
16 PARTANTS - 3/4- CTT- CTE- TET- CTT- 1 1/4- 1 1/4- CTE- TET- TET-
ENTRAINEUR : RARICK MME G.
TERRAIN : BON
Après avoir galopé en retrait, a conclu correctement.
  Hand
1 THE CHOSEN ONE BARZALONA M. (5)56.53011/1
2 SHYAMALA (GB) AusDEMURO C. (12)6033.520/1
3 BOCCIATORE OeTRULLIER T. (1)59.5334,8/1
4 OUTRAGUSANDANGERUS (USA) GUYON M. (16)5932.55,8/1
5 L'IENISSEI AusMANGIONE R. (4)57328,5/1
6 CHARNOCK RICHARD (GB) OeLEMAITRE A. (13)5730.523/1
9 JACK O'BOY JOURNIAC H. (11)58.53234/1


17 OCTOBRE 2021-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU SQUARE CAPITAN-25000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1700 mètres, Corde à droite - Ref: +24,5
13 PARTANTS - 3/4- 1 1/2- 1 1/4- ENC- CTT- TET- ENC- CTT- 1/2-
ENTRAINEUR : RARICK MME G.
TERRAIN : BON
Très vite en bonne position, n'a plafonné que pour finir.
  Hand
1 FLY D'ASPE VERON F. (9)56.5325,9/1
2 WELCOME MOON LEMAITRE A. (8)5530.53,7/1
3 BLACK WIDOW BESNIER H. (4)5530.523/1
4 SUAVE STORY (IRE) GUYON M. (14)53.5299/1
5 JACK O'BOY JOURNIAC H. (3)56.53234/1
6 MINOTAUROS VELON MLLE M. (1)58.535.58,1/1


Page n°1/3
Page suivante