100€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

JACKSUN

JACKSUN

Age10 ANS
SexeHONGRE
OrigineZambezi Sun (gb) - Jackanory (fr)
PropriétaireSARL Jedburgh Stud
Musique15p 4p 5p 3p 10p 15p 12p 12p (23) 11p 5p 2p 6p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 81 7 17
Quinté+ 31 2 6
► Voir la synthèse des performances de JACKSUN ◄
09 JUILLET 2024-COMPIEGNE
PRIX DU CHATEAU DE PIERREFONDS-53000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +20,5
16 PARTANTS - 1 3/4- TET- ENC- 3/4- 1 1/4- ENC- 3/4- 1 1/4- 1 1/4- 2-
ENTRAINEUR : FIGGE M.
TERRAIN : SOUPLE
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 KANESHYA PICCONE T. (7)60394/1
2 TRES ROCK WOMEN (IRE) MADAMET A. (16)573612/1
3 BOSIOH CRASTUS A. (8)59.538.526/1
4 ROBINIE (GB) AusPOUCHIN A. (13)583727/1
5 RODAINAH BARZALONA M. (12)55346,8/1
6 BAHAYRA TRULLIER T. (2)53.532.512/1
15 JACKSUN OeMENDIZABAL I. (4)543343/1


24 JUIN 2024-GER-MUNICH RIEM
Prix 10 Jahre Mazda - Jubilaums-Rennen / V4-3-7000-Plat - 2200m - Handicap III - 3 ans et Plus
7 PARTANTS - 6-1-1 1/2-TETE-2 1/2-10
ENTRAINEUR : FIGGE M.
  Hand
1 QUEEN'S HARRY (GER) PHILLIP Kon. (1)64.54,4/1
2 THEO (GER) MURZABAYEV B. (6)55.53,7/1
3 HENRIETTA BLACK PALAU TERUEL MME Elo. M. (5)525,7/1
4 JACKSUN OeSIWT Jul. (7)668,5/1
5 LIMBO DANCER (GER) ROMAN Tom. (2)606,1/1
6 NORTHERN STARLET (IRE) OeJOHNE MME Cél. (4)66.510/1


18 MAI 2024-GER-MUNICH RIEM
Prix Preis von Schloss Tussling-7000-Plat - 2400m - Handicap III - 3 ans et Plus
6 PARTANTS - Loin-Loin-ENC-Loin-1 1/2
ENTRAINEUR : FIGGE M.
  Hand
1 NORTHERN STARLET (IRE) OeJOHNE MME Cél. (3)61.511/1
2 SHENZHEN (GER) AusMURZABAYEV B. (2)55.52,1/1
3 QUEEN'S HARRY (GER) ROMAN Tom. (5)637,7/1
4 LEONELLO (GER) RICUPA And. (7)637,8/1
5 JACKSUN OeSIWT Jul. (1)6514/1
6 LAUNCHING PERCY (GB) PHILLIP Kon. (6)673,4/1


05 MAI 2024-LIMOGES
PRIX JEAN DE LEPINE-7500-Plat - Classe 4 - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 2- 10- 10- Loin- 10- 1-
ENTRAINEUR : FIGGE M.
 
1 SLAYER URBANO AGUERO Lui. (3)67/1
2 WHISPERING OCEAN AusBOURGEAIS B. (4)67/1
3 JACKSUN OeSTRASSMEIER S. (5)65.5/1
4 PIERRE LE GRAND (GB) OeMORISSON Tom (2)64/1
5 HYPERBOLIQUE AusMAURER MME Jen. (7)61.5/1
6 SO RELIABLE AusLE GEAY MME Lar. (6)64.5/1


26 FEVRIER 2024-CAGNES SUR MER
PRIX DU CHEIRON-25000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 3200 mètres, Corde à gauche - Ref: +23,5/+25,5
10 PARTANTS - 2 1/2- 2- 3/4- 6 1/2- 8- 20- Loin- 9- 9-
ENTRAINEUR : FIGGE M.
TERRAIN : TR LOURD
Après avoir attendu, a rejoint les animateurs dans le dernier tournant avant de complètement céder.
  Hand
1 TURANIA GUYON M. (9)57.5323/1
2 VOILA POURQUOI BACHELOT T. (11)5529.58,5/1
3 SAINT LANGIS OeHARDOUIN E. (1)5124.53,8/1
4 AUEN ADVENTURE (GER) OeMADAMET A. (2)5529.59/1
5 BARBADIN (GB) AusPACAUT MME Cor. (8)55318,8/1
6 BREATH OF FIRE AusCRASTUS A. (4)5630.534/1
10 JACKSUN OeDEMURO C. (7)6034.537/1


12 FEVRIER 2024-CAGNES SUR MER
PRIX HENRI ROSSI-53000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 5 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +19
16 PARTANTS - TET- 3/4- 3/4- TET- CTE- 1/2- 1/2- NEZ- CTT- 1/2-
ENTRAINEUR : FIGGE M.
TERRAIN : STANDARD
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 KHOCHENKO AusPASQUIER S. (6)54356/1
2 NOSDARGENT GUYON M. (11)553611/1
3 ROYAL RIGHT (IRE) POUCHIN A. (15)55.536.56,9/1
4 SWISS BANK (IRE) OeMENDIZABAL I. (13)60.541.522/1
5 ALPAGE ORANI ANT. (4)54.535.512/1
6 LORENZO DE MEDICI SOUMILLON C. (7)56.5377,4/1
15 JACKSUN OeCRASTUS A. (3)553650/1


23 JANVIER 2024-CAGNES SUR MER
PRIX DE MARSEILLE-53000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 5 ans et Plus - 2150 mètres, Corde à gauche - Ref: +20,5
16 PARTANTS - 4- CTE- ENC- TET- TET- 2 1/2- 1/2- 2- 1- 1-
ENTRAINEUR : FIGGE M.
TERRAIN : TR SOUPLE
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 GRAND BALCON BACHELOT T. (1)5534.58,1/1
2 LOU MAN GUYON M. (12)54.5349,6/1
3 CUNCERTO PICCONE T. (10)5635.524/1
4 LAOS AusDEMURO C. (4)5837.56,8/1
5 CHEEK TO CHEEK (IRE) PLANQUE S. (8)5635.57,2/1
6 JOH SPIRIT GRANDIN M. (14)5736.535/1
12 JACKSUN OeVERON F. (11)5837.544/1


15 JANVIER 2024-CAGNES SUR MER
PRIX DE RIMIEZ-28000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 5 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à gauche - Ref: +22,5
18 PARTANTS - 8- 1 1/2- 1/2- NEZ- NEZ- 2 1/2- 3/4- 1/2- 7- 2 1/2-
ENTRAINEUR : FIGGE M.
TERRAIN : TR SOUPLE
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 VEULES ORANI ANT. (6)5431.56,1/1
2 KAPANI MADAMET A. (7)59.53717/1
3 SHAMSABAD AusPICCONE T. (4)54.53211/1
4 NAISHAN (GB) VERON F. (1)5431.513/1
5 AUENWOLF (GER) HARDOUIN E. (5)55.53346/1
6 OLYMPIC DREAM SANTIAGO MLLE D. (14)573623/1
12 JACKSUN OeDEMURO C. (10)6037.539/1


11 NOVEMBRE 2023-TOULOUSE
PRIX DE LA VILLE DE TOULOUSE-53000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 3 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +17,5/+20
16 PARTANTS - 2 1/2- CTT- 1/4- 3/4- 1- 3 1/2- 2 1/2- 5 1/2- ENC- 9-
ENTRAINEUR : FIGGE M.
TERRAIN : COLLANT
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 ORION ROCK AusPOUCHIN A. (1)5638.54,7/1
2 PIANINO SEGUY V. (4)56.53914/1
3 HOMO DEUS CRASTUS A. (15)60404/1
4 LAOS AusDEMURO C. (7)583822/1
5 MOON DREAM (IRE) AusBACHELOT T. (2)553512/1
6 QATAR RIVER AusBARZALONA M. (12)604013/1
11 JACKSUN OeLEMAITRE A. (10)583831/1


28 OCTOBRE 2023-LE CROISE LAROCHE
PRIX DE DEAUVILLE-15000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à gauche
13 PARTANTS - TET- 4 1/2- 3/4- 4 1/2- 8- CTE- 4 1/2- 1 1/2- TET- 30-
ENTRAINEUR : FIGGE M.
TERRAIN : COLLANT
 
1 LEGEND BESNIER H. (8)54.56,4/1
2 STALLONE (GER) OeLECOEUVRE C. (12)563,1/1
3 MOONFLIGHT AusBERGE C. (10)53.513/1
4 DISBELA HARDOUIN E. (3)5613/1
5 JACKSUN OeLEMAITRE A. (11)563,5/1
6 ANTINANCO (IRE) TRULLIER T. (6)5623/1


Page n°1/9
Page suivante