Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

JAFER (GB)

JAFER (GB)

Age6 ANS
SexeFEMELLE
OrigineChamps Elysees - Ganga
PropriétaireMME MARYVONNE GILLES
Musique(21) 3p 5p 7p 8p 1p 6p 5p 15p 2p (20) 2p 4p 6p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 25 3 8
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de JAFER (GB) ◄
12 SEPTEMBRE 2021-JARNAC
PRIX DES BENEVOLES-7000-Plat - Gentlemen et Cavalières - Classe 4 - 4 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - ENC- 3- 1/2- 2- 6- 9- 5 1/2-
ENTRAINEUR : LEFEUVRE (S) A.
 
1 MAINSAIL ATLANTIC (USA) VIEL G. (5)71
2 QUDILLERO AusLE GEAY MLLE L. (4)69.5
3 JAFER (GB) CHAUVIERE Ant. (6)68.5
4 SOSOFT AusMACE T. (1)66
5 CAT MARY OeLE QUERE X. (7)70
6 MIA WALLACE JOUTEAU Lou. (8)66.5


15 AOUT 2021-REDON
PRIX JEAN-BERNARD SIMON-6000-Plat - Classe 4 - 5 ans et Plus - 2300 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 4- 1/2- 2 1/2- ENC- 3- 2 1/2- 1 1/2- 2- 4-
ENTRAINEUR : LEFEUVRE (S) A.
TERRAIN : BON
 
1 FULL PRECIEUX BARON Axe. (1)55.5
2 WHAT A FAIR FOOT (IRE) DELAUNAY J. (4)60
3 COCKTAIL DANGEREUX POIRIER MLLE C. (2)57.5
4 RAJASTARE LEBEAU MLLE L. (7)62
5 JAFER (GB) GENDRON MLLE C. (3)60
6 SPEED LADY AKARI-SOUIDANE MLLE S. (6)53


14 JUILLET 2021-POMPADOUR
PRIX BARON DE NEXON-7500-Plat - Gentlemen et Cavalières - Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - NEZ- 2 1/2- 11- 2- 4 1/2- 3/4- 6- 1 1/2- Loin-
ENTRAINEUR : LEFEUVRE (S) A.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 HARMONIEUSE ROLLANDO MLLE M. (8)63
2 VENT DU REVE MAURER MLLE J. (3)63.5
3 WESSEX AusBERTRAND G. (10)72
4 STRATONICE OeGLEYROUX Aug. (6)65.5
5 KEPIR OeBOADA VALLMITJANA MME Gem. (5)62.5
6 STONEBRIDGE LE GEAY MLLE L. (7)68.5
7 JAFER (GB) CHAUVIERE Ant. (9)68.5


20 JUIN 2021-DURTAL
PRIX DE LA TOURLOURETTE-9500-Plat - Gentlemen et Cavalières - Classe 4 - 5 ans et Plus - 2300 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 2 1/2- 1 3/4- 2 1/2- 1/2- 2- 1- 2- 9- ENC- 7 1/2-
ENTRAINEUR : LEFEUVRE (S) A.
TERRAIN : TR SOUPLE
 
1 SPRING HEAD MACE T. (9)65
2 CUBA LIBRE LOTOUT P. (5)65.5
3 GYNT CAIRN BRUERE MLLE M. (11)61
4 WHAT IF PELTIER MLLE A. (6)60
5 SIRPARYS OeLE QUERE X. (2)67
6 GAILLEFONTAINE AusSEIGNOUX MME Ama. (8)66
8 JAFER (GB) AusCHAUVIERE Ant. (4)67.5


23 MAI 2021-ROYAN LA PALMYRE
PRIX CHANTAL B.-9500-Plat - Handicap A Reclamer Classe 4 - 4 ans et Plus - 2300 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 3/4- 1- 4- 3/4- ENC- 5- CTE-
ENTRAINEUR : FERLAND (S) C.
TERRAIN : SOUPLE
  réclamerHand
1 JAFER (GB) MEYER MLLE M. (7)56800029.5
2 SYRAH MALPIC CHESNEAU A. (6)59800027
3 EIGLE STAR (AQ) LAURON M. (8)56.5600015
4 HOLDGREEN AusLE LAY MLLE A. (3)61.5800031
5 WOLF DU LEMO CADEL C. (5)60800019
6 HACKLE SETTER (USA) OeLEBEAU MLLE L. (2)60.5800029.5


25 AVRIL 2021-AUCH
PRIX DE PAU-7500-Plat - Classe 4 - 5 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - NEZ- 1- 1 1/2- ENC- NEZ- 1 1/2- ENC-
ENTRAINEUR : FERLAND (S) C.
TERRAIN : LEGER
 
1 TRIMEUR LE GEAY MLLE L. (6)55.5
2 ALIENOR WERLE A. (1)58.5
3 LE MARAIS (IRE) VERON F. (5)57
4 RIKOLETA (IRE) CADEL C. (3)55.5
5 ASCENSION DIRECTE GAVILAN Ale. (8)58.5
6 JAFER (GB) CORALLO E. (7)55.5


02 AVRIL 2021-BORDEAUX LE BOUSCAT
PRIX DU BASSIN D'ARCACHON-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +27
16 PARTANTS - CTE- 1/4- 1 1/2- 3/4- 1/2- 1- 2 1/2- NEZ- 4 1/2- 3-
ENTRAINEUR : FERLAND (S) C.
TERRAIN : BON
Jamais très loin, a conclu correctement.
  Hand
1 AGUA SEGUY V. (1)59.532.54,8/1
2 SOULOU MALPIC MEROU MLLE A. (13)5226.510/1
3 NICE STROKE GROSBOIS C. (2)54278,7/1
4 PANDEMONIUM GHERSI MLLE C. (11)54.53058/1
5 JAFER (GB) AUGE J. (3)57307,4/1
6 MOSCA D'OR EON MLLE M. (14)52.52717/1


05 FEVRIER 2021-PAU
PRIX DE PAU-21000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +28
15 PARTANTS - 3/4- 3/4- 3/4- ENC- 1 1/4- 2- CTE- CTE- 1 1/4- CTT-
ENTRAINEUR : FERLAND (S) C.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré en épaisseur mais dans un dos, s'est retrouvée à l'ouvrage dans le tournant final et a cédé.
  Hand
1 KANO KEFI FOULON M. (6)61337/1
2 TASHAAR (IRE) LE PEMP MLLE L. (3)63.53716/1
3 PUTUMAYO MEYER MLLE M. (1)603527/1
4 WESSEX AusMENDIZABAL I. (4)542626/1
5 MAXISHINE (USA) GAVILAN Ale. (5)54265,5/1
6 LOONEA AusEON MLLE M. (9)5225.514/1
15 JAFER (GB) AusAUGE J. (7)58303,8/1


19 JANVIER 2021-PAU
PRIX DE LESCAR-21000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +28
13 PARTANTS - 1- ENC- 2- 1- CTE- 3/4- 1 1/4- NEZ- NEZ- 2 1/2-
ENTRAINEUR : FERLAND (S) C.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré, a fait figure de lauréate à la distance avant de subir la loi de Golden Bridge.
  Hand
1 GOLDEN BRIDGE MEYER MLLE M. (10)55308,5/1
2 JAFER (GB) AUGE J. (13)58303/1
3 FIAMELCA DOLOISE GROSJEAN J. (7)58.530.527/1
4 MONZALVOS (SPA) LAURON M. (2)57.529.523/1
5 STONEBRIDGE EYQUEM JB. (9)59.531.54,3/1
6 FRENCH PLAISIR AusCADEL C. (5)57296,7/1


31 DECEMBRE 2020-PAU
PRIX DE BORDES-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +28
15 PARTANTS - 2- NEZ- 1 1/4- 3/4- CTE- 1 3/4- 1/2- 2- CTE- 1/2-
ENTRAINEUR : FERLAND (S) C.
TERRAIN : BON

  Hand
1 KANO KEFI FOULON M. (12)59316/1
2 JAFER (GB) AUGE J. (5)58303,8/1
3 FIRE GARI FOULARD MLLE L. (3)573224/1
4 STONEBRIDGE EYQUEM JB. (1)59.531.58/1
5 POPORO SMIT W. (11)63.535.530/1
6 EVANAND AusLOPES DUARTE Nun. M. (10)5528.515/1


Page n°1/3
Page suivante