100€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

JANAJKA

JANAJKA

Age9 ANS
SexeFEMELLE
OrigineMonitor Closely (ire) - Shaimix (fr)
PropriétaireMME MELANIE BOURGEAIS
Musique8p 10p 12p 3p (23) 9p 9p 8p 11p 14p (21) 16p 10p 1p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 33 3 8
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de JANAJKA ◄
28 AVRIL 2024-SABLE SUR SARTHE
PRIX DU PETIT SABLE-7000-Plat - Classe 4 - 4 ans et Plus - 2850 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 2- 2- 1- 1 1/2- 2- 5- Loin-
ENTRAINEUR : BOURGEAIS MME M.
TERRAIN : BON
 
1 HARLEY DREAM (AQ) LOTOUT P. (4)69/1
2 PRINCESSE SCARLET LIMAYRAC The. (1)61.5/1
3 TESTIPEDRO OeMARLIN T. (5)68/1
4 MARGUIT OeGABARD Row. (7)64.5/1
5 ESPOIR DE LA MONE LE MEUR A. (6)65/1
6 INDIAN SOUL DENUAULT Max. (3)65.5/1
8 JANAJKA AusBOURGEAIS B. (8)65.5/1


06 AVRIL 2024-LYON LA SOIE
PRIX DE CROIX-LUIZET-17000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 3200 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +30/+31
13 PARTANTS - 1/2- 4 1/2- TET- NEZ- ENC- 1 1/4- 8- 1/2- ENC- 7 1/2-
ENTRAINEUR : BOURGEAIS MME M.
TERRAIN : STANDARD
  Hand
1 GARIGLIANO AusLEMAITRE A. (6)59288,1/1
2 PASIPHAE ORANI ANT. (10)53234,8/1
3 BRAMESHOT OeLEBOUC Hug. (3)592911/1
4 FEEDESREVES OeRUIS S. (13)522110/1
5 EXHIT OeMARIE Benj. (2)542315/1
6 ANALEON OeSANTIAGO MLLE D. (9)56.5274,8/1
10 JANAJKA VERON F. (4)51.520.541/1


22 FEVRIER 2024-PORNICHET LA BAULE
PRIX DE LA STATICE-18000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 3100 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +30,5/+32
12 PARTANTS - 2 1/2- TET- 1 1/2- NEZ- 4- 6- 6- 2 1/2- TET- ENC-
ENTRAINEUR : BOURGEAIS MME M.
TERRAIN : LENT
  Hand
1 SPIRIT OF DANCE (IRE) MARQUETTE Max. (5)5322.53,9/1
2 DELSHEER TRULLIER T. (2)58.526.56,9/1
3 SERMANDAKFI AusBAILS MLLE L. (4)52.52212/1
4 BOB LA BIDOUILLE MANGIONE R. (12)58265,8/1
5 INSIGNIA OF RANK (IRE) GUILLOCHON J. (11)57.525.539/1
6 WHISPERING OCEAN LEBOUC Hug. (1)58.526.512/1
12 JANAJKA AusSUBIAS A. (7)52.520.515/1


27 JANVIER 2024-PORNICHET LA BAULE
PRIX DE LA MAISON DU PARC-15000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 3100 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +36/+38
16 PARTANTS - 1 3/4- 1/2- TET- 3/4- 1 1/2- 1/2- 3/4- 1 3/4- CTE- CTT-
ENTRAINEUR : BOURGEAIS MLLE M.
TERRAIN : STANDARD
  Hand
1 PHOENIX CHOP BACHELOT T. (11)58.522.54,4/1
2 TRES RUSH (IRE) OeWERLE A. (12)57.519.510/1
3 JANAJKA AusROUSSEL Ale. (1)58.520.524/1
4 GALWAY CITY (AQ) SANCHEZ Gar. (15)58208,8/1
5 MY DARLING LEBEURRIER MLLE L. (8)51.51630/1
6 JOLEK LISES AusMARQUETTE Max. (9)55.51915/1


29 DECEMBRE 2023-DEAUVILLE
PRIX DE LA BOURDONNIERE-16000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +37,5
14 PARTANTS - NEZ- CTE- CTE- 3/4- 1/2- TET- CTT- ENC- 3/4- ENC-
ENTRAINEUR : BOURGEAIS MLLE M.
TERRAIN : STANDARD
  Hand
1 LUCAS TREZY AusCRASTUS A. (7)5921.515/1
2 STEP MORNING BACHELOT T. (1)6022.54,4/1
3 MYKAN AusMANGIONE R. (15)5921.511/1
4 SUMMIT AusVELON MLLE M. (2)58.522.511/1
5 FALWUKAIR LAUJAC THOMAS Ron. (3)6022.511/1
6 GOT FLIGHT ROUSSEL Leo (11)5820.521/1
9 JANAJKA AusROUSSEL Ale. (4)58.52118/1


15 NOVEMBRE 2023-DEAUVILLE
PRIX DE MOULINES - IJOCKEY GPA HANDICAP CHALLENGE-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 3400 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +47
12 PARTANTS - NEZ- 3/4- 1 1/2- NEZ- TET- ENC- 2- CTT- 3/4- 1 1/4-
ENTRAINEUR : BOURGEAIS MLLE M.
TERRAIN : STANDARD
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 MAC LA TAMBOUILLE BARBE Hen. (10)70254,6/1
2 FEEDESREVES OePLASSARD J. (12)66.519.59,3/1
3 TESTIPEDRO OeJOURNIAC Tho. (4)67225/1
4 APRIL STEP AusBRAYE K. (11)651845/1
5 MIRISSA (IRE) LUKA Mat. (7)702325/1
6 PRINCESSE SCARLET LIMAYRAC The. (8)61.516.551/1
9 JANAJKA BOURGEAIS B. (1)682122/1


26 OCTOBRE 2023-CHANTILLY
PRIX DE LA FORET DE PONTARME-23000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 3200 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +30
16 PARTANTS - 3/4- TET- 2- 1 1/4- 1 1/2- 3/4- 2- 1 1/4- 1 1/2- 4-
ENTRAINEUR : BOURGEAIS MLLE M.
TERRAIN : STANDARD
N'a pu que figurer au sein du peloton.
  Hand
1 SAINT NICOLAS MARIE Benj. (10)58.528.58,5/1
2 NEED YOU TONIGHT (IRE) LEMAITRE A. (2)60307/1
3 LA BARILLETTE AusCRUBLET E. (5)59.529.512/1
4 BLACK HAWK OeGROSBOIS Chr. (1)603022/1
5 LE GARDOLOT BAILS MLLE L. (4)5223.58,5/1
6 GARIGLIANO AusLECOEUVRE C. (9)58.528.516/1
8 JANAJKA BOISSEAU L. (7)532359/1


05 OCTOBRE 2023-NANTES
PRIX DU BOIS JOLI-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +35
14 PARTANTS - 5 1/2- 2 1/2- 5 1/2- 3- 1 1/4- NEZ- 3 1/2- TET- 3 1/2- 3 1/2-
ENTRAINEUR : BOURGEAIS MLLE M.
TERRAIN : TR SOUPLE
  Hand
1 LADY STRAIGHT AusLEBOUC Hug. (14)54.519.53,4/1
2 WHITENIGHT EON MLLE M. (7)56.5239,8/1
3 FAN ZONE OeGROSBOIS Chr. (11)54.519.513/1
4 CUBA LIBRE JUSTUM M. (13)55.520.56,6/1
5 LEANDER OeMEROU MLLE A. (9)56.52358/1
6 ANTAIOS POIRIER MLLE C. (3)5319.579/1
11 JANAJKA MIGNONNEAU MME Chl. (8)57.52572/1


16 SEPTEMBRE 2023-LE LION D'ANGERS
PRIX CLAUDE ROUGET-20000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +25
16 PARTANTS - TET- CTE- ENC- 2- ENC- CTT- 3/4- 3/4- ENC- TET-
ENTRAINEUR : BOURGEAIS MLLE M.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 DEVILLA ROUSSET Y. (7)5529.516/1
2 CHELSEA DU NINIAN OeBARON T. (5)58334,2/1
3 FOREST OF WISDOM (GB) BARILLE Y. (15)573216/1
4 INFANTE ALEXIA POIRIER MLLE C. (11)50.52710/1
5 PULSE (GB) AusD' ANDIGNE O. (12)542914/1
6 RUE JONAS BOCHE Dam. (1)553014/1
14 JANAJKA MIGNONNEAU MME Chl. (16)49.52786/1


17 NOVEMBRE 2021-DEAUVILLE
PRIX DES POMMIERS-28000-Plat - Handicap Classe 3 - 3 ans et Plus - 2500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +23/+25,5
16 PARTANTS - ENC- CTE- DH- 3/4- 1/2- ENC- ENC- 3/4- 1- 2-
ENTRAINEUR : GUILLOCHON J. L.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré, a complètement cédé pour finir.
  Hand
1 DOJO CHEMINAUD V. (6)56.53110/1
2 KAYRAT (IRE) MOLINS MME Amb. (16)583465/1
3 JUST LIGHT GROSBOIS Chr. (9)58.53334/1
3 HOT SPEED LEMAITRE A. (8)56.53123/1
5 BADEN ROCKS OeBARZALONA M. (3)58.5334,6/1
6 LOCAL WHISKY (IRE) PLANQUE S. (15)57.533.517/1
16 JANAJKA AusVELON MLLE M. (4)553142/1


Page n°1/4
Page suivante