Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

JERI

JERI

Age4 ANS
SexeHONGRE
OrigineLawman - Era Uma Vez
PropriétaireHARAS DES SABLONNETS
Musique2p 1p 7p 1p 1p 5p (20) 10p 9p 2p 7p (19) 2p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 11 3 3
Quinté+ 4 2 0
► Voir la synthèse des performances de JERI ◄
17 OCTOBRE 2021-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU RANELAGH-52000-Plat - Listed - 3 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - CTT- 1- 3/4- 1 3/4- TET- 1 1/4- 1- 1 1/4- 5 1/2-
ENTRAINEUR : DELZANGLES M.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu, n'a pas été très heureux la distance avant de très bien terminer.
 
1 BOIS D'ARGENT (GB) PESLIER O. (6)587,7/1
2 JERI DEMURO C. (5)589,3/1
3 BREIZH EAGLE MENDIZABAL I. (11)56.54,1/1
4 NOW WE KNOW PASQUIER S. (1)585,9/1
5 SHINNING OCEAN SANTIAGO MLLE D. (7)5828/1
6 TOUR TO PARIS GUYON M. (8)587,1/1


18 SEPTEMBRE 2021-SAINT CLOUD
PRIX DES BOUCLES DE LA SEINE-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +18
16 PARTANTS - CTT- ENC- 1/2- ENC- 3/4- ENC- ENC- 3- 3/4- 3/4-
ENTRAINEUR : DELZANGLES M.
TERRAIN : SOUPLE
Vite aux avant-postes, a su se montrer le plus fort non sans pencher.
  Hand
1 JERI MOSSE G. (4)584016/1
2 GOLDINO BELLO THOMAS Ron. (2)55378,6/1
3 GO TO HOLLYWOOD BENOIST G. (12)604218/1
4 KEMOCO BELLO POUCHIN A. (13)563861/1
5 MON AMI L'ECOSSAIS BACHELOT T. (1)60425,8/1
6 ROYAUMONT CHEMINAUD V. (14)57.539.513/1


05 SEPTEMBRE 2021-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DES GRANDES CARRIERES-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1850 mètres, Corde à droite - Ref: +18,5
15 PARTANTS - 3/4- 2- TET- 1- 3/4- 1/2- 1/2- 1 1/4- 3- 1 1/4-
ENTRAINEUR : DELZANGLES M.
TERRAIN : BON
Très vite à la pointe du combat, a plafonné progressivement pour finir.
  Hand
1 ROYAL FORCE OeBACHELOT T. (3)59.540.512/1
2 HOOKING (GB) LEMAITRE A. (6)624315/1
3 SALESMAN (IRE) GUYON M. (2)61.542.54,7/1
4 FALCON RUN MENDIZABAL I. (1)54.535.554/1
5 AIGUIERE D'ARGENT PASQUIER S. (8)56377,2/1
6 SHUT DOWN CRASTUS A. (7)53345,9/1
7 JERI SOUMILLON C. (14)594011/1


16 AOUT 2021-CLAIREFONTAINE
PRIX PLAY BONHEUR (PRIX ROBERTET)-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à droite - Ref: +19,5
16 PARTANTS - 3/4- CTE- ENC- TET- DH- TET- 1/2- 1- 3/4- 2-
ENTRAINEUR : DELZANGLES M.
TERRAIN : SOUPLE
Jamais très loin, a su se montrer le plus fort dans les cent derniers mètres.
  Hand
1 JERI MOSSE G. (9)5535.59,3/1
2 ULTRA COOL OeLEMAITRE A. (7)53.53411/1
3 L'ANGE DE MINUIT (IRE) DEMURO C. (6)54.53512/1
4 SOUL DANCER (GER) MICHEL MLLE Mic. (2)53.53419/1
5 HAVE DANCER BARZALONA M. (1)5535.512/1
5 WOOT CITY PASQUIER S. (14)54.5357,7/1


27 JUILLET 2021-COMPIEGNE
PRIX DE L'AGGLOMERATION DE COMPIEGNE-25000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à gauche - Ref: +26
17 PARTANTS - 3/4- 1 1/4- 2- CTE- 1 1/4- 1/2- 1 1/4- 2- 1 3/4- 1-
ENTRAINEUR : DELZANGLES M.
TERRAIN : TR SOUPLE
Très vite en bonne position, a su se montrer le plus fort dans la phase finale.
  Hand
1 JERI MOSSE G. (9)593310/1
2 ULTRA COOL OeLEMAITRE A. (8)60347,7/1
3 MAT LA FRISTOUILLE BARZALONA M. (12)57319,9/1
4 MONTESCO AusPASQUIER S. (17)60346,9/1
5 SA SAL (GER) NOBILI M. (14)593328/1
6 ONE MORE BREATH MAILLOT S. (4)573119/1


03 JUILLET 2021-CHANTILLY
PRIX DES LIONS-17000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite
15 PARTANTS - 1 1/2- 1- ENC- 3- TET- 3/4- 3 1/2- 1/2- ENC- 3 1/2-
ENTRAINEUR : DELZANGLES M.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 SOUL DANCER (GER) SNIJDERS G. (16)679,9/1
2 RAGGIO BIANCO BARBE Hen. (8)65.511/1
3 LA FIBRE MERLE E. (2)6617/1
4 NAVIDAD AusBELMONT Cés. (1)63.54,9/1
5 JERI LEMER ALXI. (13)6611/1
6 FLAG FEN (GB) TOUSSAINT A. (6)6425/1


02 OCTOBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX DU BRIONNAIS-34000-Plat - Handicap divise - 3 ans - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +20,5
10 PARTANTS - ENC- ENC- 2- CTE- 3 1/2- 3/4- 1- 3/4- 9-
ENTRAINEUR : DELZANGLES M.
TERRAIN : LOURD
Un des animateurs, a complètement lâché prise dans la phase finale.
  Hand
1 SAN VALENTINA LEMAITRE A. (7)6039.59,1/1
2 HAVE DANCER CLIJMANS K. (9)57.53716/1
3 ZEALANDIA BARZALONA M. (2)5736.56,5/1
4 THE GOOD MAN BACHELOT T. (11)56.5363,3/1
5 SHARIQ OeSOUMILLON C. (4)59.5395,8/1
6 GREEN BOOK MOUTARD J. (10)58.53828/1
10 JERI CHEMINAUD V. (1)56.5367,9/1


14 SEPTEMBRE 2020-COMPIEGNE
PRIX DU CHATEAU DE COMPIEGNE-44000-Plat - Handicap divise - 3 ans - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +21 +21
13 PARTANTS - 1 1/2- ENC- T- 2 1/2- 1/2- CTT- 1 3/4- T- CTT- ENC-
ENTRAINEUR : DELZANGLES M.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu en retrait, a vainement tenté de se rapprocher dans la phase finale.
  Hand
1 CRACK REGIMENT BACHELOT T. (10)55.5345,8/1
2 WOOT CITY OePICCONE T. (7)5836.514/1
3 CRISALSA PASQUIER S. (6)5634.55,7/1
4 SEA WATCH (IRE) AusSOUMILLON C. (8)60.5397,4/1
5 WILD BUSH LEMAITRE A. (4)54.53311/1
6 DARON (GER) BESNIER H. (2)5735.525/1
9 JERI CHEMINAUD V. (13)5836.59,4/1


14 AOUT 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX TASIMOVICZ (PRIX DE LA POINTE DU HOC)-20000-Plat - Males et Hongres - Maiden - 3 ans - 2200 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 2- 2 1/2- 1/2- 3/4- 1 1/4- 3 1/2- 10- 10-
ENTRAINEUR : DELZANGLES M.
TERRAIN : LOURD
 
1 SALT ROCK BACHELOT T. (8)5810/1
2 JERI CHEMINAUD V. (2)584,5/1
3 TREZY BOY SOUMILLON C. (1)582,8/1
4 ASTER ICE (IRE) GUYON M. (6)5817/1
5 PULSE (GB) ANDROUIN M. (9)589,3/1
6 HAVENVOUS DEMURO C. (10)588,8/1


22 JUILLET 2020-DIEPPE
PRIX DE LA VILLE DE ROUXMESNIL BOUTEILLE (PRIX CHARLES PICHEGR-20000-Plat - Apprentis et Jeunes Jockeys - Maiden - 3 ans - 2200 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - 1/2- 1 1/4- 2 1/2- 1 1/2- 4,5- 1 1/2- 3 1/2- CTT- 1- 3/4-
ENTRAINEUR : DELZANGLES M.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 SHERAZ BESNIER H. (13)55.522/1
2 PLEUROTHALIS MOBIAN J. (14)548,6/1
3 MYSTICAL LAND (JPN) POUCHIN A. (15)544,3/1
4 AWESOMENESS (IRE) VALLE SKAR MLLE F. (3)5411/1
5 HIGH TECH TRULLIER T. (5)55.57,1/1
6 BEAUTIFUL TIMING (GB) ROUSSEAU L. (11)538,1/1
7 JERI LEGRAS G. (8)55.54,6/1


Page n°1/2
Page suivante