Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

JEVOUSVOISENCORE (IRE)

JEVOUSVOISENCORE (IRE)

Age6 ANS
SexeHONGRE
OrigineAmerican Post - Jummana
PropriétaireMICHAEL SMITH
Musique11p 2p 1p 6p 3p (19) 12p 2p 3p 7p 3p 1p 1p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 32 6 11
Quinté+ 3 0 0
► Voir la synthèse des performances de JEVOUSVOISENCORE (IRE) ◄
23 MAI 2020-GER-BADEN-BADEN
Prix wettstar.de Cup-8200-Plat - 2400m - Handicap II - 3 ans et Plus
14 PARTANTS - 3/4-CTT-2-1/2-1 1/2-2 1/4-1 1/4-6
ENTRAINEUR : FRAU D.SMITH
  Hand
1 NUBIUS (IRE) DELOZIER L. (5)58
2 ARKTIS (GER) AusSEIDL M. (12)54.5
3 ANALEON HENRIQUE C. (4)52
4 MONDAINE (GER) VOGT MLLE S. (9)52
5 ALASKA WOLF (GER) CASAMENTO M. (6)52
6 SCALERO (USA) PECHEUR M. (3)52
11 JEVOUSVOISENCORE (IRE) AusLOPEZ M. (2)55


12 MARS 2020-FONTAINEBLEAU
PRIX DES MELEZES-16000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 3 1/2- 4- 7- 1 3/4- 3/4- Loin-
ENTRAINEUR : BOUTIN (S) M.
TERRAIN : LOURD
Après avoir figuré, a fait illusion à la distance avant de s'incliner par la suite.
  réclamerHand
1 SADARAK AusSANTIAGO MLLE D. (5)58.512000337,5/1
2 JEVOUSVOISENCORE (IRE) AusSOUMILLON C. (6)598000341,7/1
3 TRES SOLID AusBOUTIN Hug. (4)60.51000028.514/1
4 AFRODISIOS (IRE) MARIE B. (3)56.5120002928/1
5 SUPER RIDGE MENDIZABAL I. (7)58.510000284,4/1
6 BOULBI MIETTE MLLE C. (1)56120003320/1


05 MARS 2020-FONTAINEBLEAU
PRIX DES SAPINS-16000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 3 - 5 ans et Plus - 2600 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS - 4,5- 3/4- T- 4- 9- 20- 4- 5- 3- Loin- CTE-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
TERRAIN : LOURD
principal animateur, s'est montré le plus fort dans la phase finale.
  réclamerHand
1 JEVOUSVOISENCORE (IRE) AusSOUMILLON C. (3)568000343,6/1
2 CARNAGEO OeBOUDOT PC. (5)57.510000304,3/1
3 MARIA'S LEGACY SANTIAGO MLLE D. (9)54.51000028.56,4/1
4 SADARAK OeLEMAITRE A. (8)57.510000334,9/1
5 TINARILOU AusNICCO MLLE A. (10)52100002432/1
6 TRES SOLID AusBOUTIN Hug. (11)59.51000029.511/1


12 FEVRIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DES GLYCINES-17000-Plat - A Réclamer - 4 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 1 1/4- 3/4- 1 1/4- CTT- CTT- 1- 9- 5- 7-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
TERRAIN : SOUPLE
Un des animateurs, a marqué le pas dans la phase finale.
  réclamer
1 VUELTA DI BACI JOURNIAC H. (2)56.5200007,3/1
2 MYFRIENDRICH (GB) OeMOLINS MLLE A. (9)58150003,9/1
3 PACHADARGENT BOUDOT PC. (4)59150004,6/1
4 SARINO (GER) DEMURO C. (1)561500016/1
5 ROI DES CIEUX (GER) VELON MLLE M. (3)57.52000061/1
6 JEVOUSVOISENCORE (IRE) AusGUYON M. (10)57150003,6/1


18 JANVIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DES BOUTONS D'OR-17000-Plat - A Réclamer - 4 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à gauche
10 PARTANTS - 2- 1 1/4- 1 3/4- CTT- 1/2- 1 1/2- 6- 1 1/4- 9,5-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
TERRAIN : BON
  réclamer
1 MYFRIENDRICH (GB) OeMOLINS MLLE A. (2)55150004,3/1
2 L'INDOMPTABLE WALDHAUSER MLLE M. (5)51.5150005,2/1
3 JEVOUSVOISENCORE (IRE) AusGUYON M. (7)59150006,8/1
4 MERCI CAPUCINE (GB) BACHELOT T. (9)57.51500017/1
5 CARNAGEO OePASQUIER S. (4)571500016/1
6 DORSET DREAM BLONDEL F. (1)57.51500014/1


05 DECEMBRE 2019-SALON DE PROVENCE
PRIX ALAIN GIORDANO-20000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +22
13 PARTANTS - 1- 1 1/2- 2- 1/2- 1/2- 2 1/2- 8- 4- 5- 4- 2 1/2- 3-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
TERRAIN : LOURD
Rapidement bien placé, a nettement faibli pour finir.
  Hand
1 PANAMERAS OeRUIS S. (11)51.529.510/1
2 BLUE HILLS LACAILLE E. (2)54.532.54,8/1
3 ORGARCON FOREST M. (4)60388,7/1
4 MOUT (IRE) VELON MLLE M. (7)49.5306,4/1
5 KADNIKOV MARCIALIS MLLE J. (13)52.53114/1
6 JUST A FORMALITY OeWALDHAUSER MLLE M. (10)56.5379,1/1
12 JEVOUSVOISENCORE (IRE) AusCRASTUS A. (9)56.534.55,4/1


13 NOVEMBRE 2019-LYON PARILLY
PRIX DU PARC BORELY-30000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 2200 mètres, Corde à gauche - Ref: +19 +21
9 PARTANTS - ENC- 1- 1 3/4- 2 1/2- 1 1/4- 1/4- 13- Loin-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
TERRAIN : LOURD
Tout de suite à la pointe du combat, a vainement attaqué le lauréat jusqu'au bout.
  Hand
1 NORTH HUNTER (IRE) HAMELIN A. (8)58373,6/1
2 JEVOUSVOISENCORE (IRE) AusBLONDEL F. (7)55.534.58,2/1
3 HARD TALK MENDIZABAL I. (3)563536/1
4 FOX TIN GUYON M. (1)57365/1
5 SWEET MAN (GB) POUCHIN A. (2)6040.55,2/1
6 GALDAN (GB) BACHELOT T. (4)56355,1/1


25 OCTOBRE 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX DE LA COTE DE NACRE (PRIX DES CROCUS)-17000-Plat - A Réclamer - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 1- T- 1/2- 4- 3 1/2- 3- 1 1/4- Loin- 10-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
Principal animateur, a perdu la deuxième place sur le fil.
  réclamer
1 PACHADARGENT BOUDOT PC. (6)58140007,4/1
2 GODERVILLE DEMURO C. (7)56180003,9/1
3 JEVOUSVOISENCORE (IRE) AusGUYON M. (1)581400010/1
4 COSMIC CITY (GB) MOLINS MLLE A. (3)55.5180003,5/1
5 ZAFIRO AusBESNIER H. (8)55180007,9/1
6 SENSAZIONE POY (GB) VELON MLLE M. (4)551400017/1


02 OCTOBRE 2019-LYON LA SOIE
PRIX DE LA PELOUSE-17000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 3200 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +30
11 PARTANTS - 1 1/2- 1 1/2- 3- 3- 3 1/2- 1- 20- 4- 8- 19-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
TERRAIN : BON
  Hand
1 ASTARAGOOD MENDIZABAL I. (5)56265,2/1
2 BALANNJAR OeVELON MLLE M. (9)63.5365,5/1
3 RED WHISPER GUITRAUD C. (6)62.5348,2/1
4 HOLDGREEN LE LAY MLLE A. (11)59328,2/1
5 MEJAEN SANTIAGO MLLE D. (2)5223.517/1
6 MAGESQ DRALLIV AusCHEYER MLLE P. (8)502352/1
7 JEVOUSVOISENCORE (IRE) WALDHAUSER MLLE M. (7)6234.56,6/1


12 SEPTEMBRE 2019-LYON PARILLY
PRIX DU PESAGE-18000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +27
9 PARTANTS - 1 1/4- 1/4- T- CTE- 4,5- 3/4- 3 1/2- ENC-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
TERRAIN : BON
  Hand
1 DORSET DREAM MADAMET A. (3)5428.517/1
2 FOX TIN MOLINS MLLE A. (1)60365,5/1
3 JEVOUSVOISENCORE (IRE) AusWALDHAUSER MLLE M. (7)5934.52,6/1
4 JUST YOU AND ME OeGROSSO MLLE L. (5)53.5285,7/1
5 CAVAN JOA CONGIU G. (2)58.531.57,6/1
6 ZALAYOUNI CRASTUS A. (9)512411/1


Page n°1/4
Page suivante