Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! pixel count

KAYENNE

KAYENNE

Age7 ANS
SexeFEMELLE
OrigineAir Chief Marshal - Victorian Dancer
PropriétaireALAIN REN
Musique3p 2p 5p 4p 17p 1p 4p 5p 8p 8p (18) 14p 5p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 59 10 22
Quinté+ 22 4 8
► Voir la synthèse des performances de KAYENNE ◄
19 OCTOBRE 2019-MARSEILLE BORELY
PRIX ALFRED RABAUD-20000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 1- 1- NEZ- T- 2 1/2- NEZ-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
TERRAIN : SOUPLE
Après avoir attendu, a bien conclu pour arracher la troisième place.
 
1 PALAVAS AusGRANDIN M. (5)602,7/1
2 CASHBAG OeBLONDEL F. (7)598,1/1
3 KAYENNE GUYON M. (3)58.53,6/1
4 FOLIE DE LOUISE FOREST M. (2)60.58/1
5 CALVIN AusPICCONE T. (6)5710/1
6 SAYANN RUIS S. (1)6016/1


21 SEPTEMBRE 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU PALAIS GARNIER-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +19
16 PARTANTS - 1/2- 1/2- 1- 3/4- ENC- CTT- CTE- NEZ- 1 1/4- T- 1- 3/4- 3- 3- 3/4-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu de belle manière.
  Hand
1 LARNO PICCONE T. (1)563717/1
2 KAYENNE BLONDEL F. (5)634416/1
3 TESTON AusLEMAITRE A. (2)60415,1/1
4 RAJKUMAR BOUDOT PC. (16)58395,9/1
5 DARK SIDE AusSOUMILLON C. (15)573810/1
6 WALEED BAZIRE P. (11)573821/1


11 AOUT 2019-DEAUVILLE
GRAND HANDICAP DE DEAUVILLE-100000-Plat - Handicap Classe 1 - 3 ans et Plus - 1600 mètres, Ligne Droite - Ref: +11 +14
16 PARTANTS - CTE- 1- NEZ- CTE- CTE- T- ENC- 1/2- ENC- CTE- T- 1 1/4- CTE- 1 1/4- 4-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré en dedans, a conclu correctement.
  Hand
1 INFIRMIER (USA) BENOIST G. (12)574310/1
2 TESTON AusLEMAITRE A. (5)554110/1
3 ROC ANGEL MENDIZABAL I. (13)594516/1
4 SALT LAKE CITY PICCONE T. (16)564217/1
5 KAYENNE GUYON M. (7)584419/1
6 DIWAN SENORA AusCABRE J. (15)57.543.514/1


19 JUILLET 2019-VICHY
PRIX JACQUES DE BREMOND-52000-Plat - Listed - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 1/2- 3/4- 1/2- ENC- 1/4- 2 1/2- 3/4- 4,5-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
TERRAIN : SOUPLE
Après avoir attendu, a conclu fort honorablement.
 
1 SKALLETI GUYON M. (4)57.51,9/1
2 WAGRAM KOPLIK R. (10)57.556/1
3 PALAVAS AusGRANDIN M. (6)57.525/1
4 KAYENNE BARZALONA M. (8)5614/1
5 VOLFANGO (IRE) SOUMILLON C. (7)59.57,8/1
6 WIRELESS BACHELOT T. (2)57.517/1


06 JUIN 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX LE PARISIEN (PRIX DE L'ORANGERIE)-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +17
18 PARTANTS - 3/4- T- CTT- CTE- NEZ- 1/2- CTE- 1 1/4- T- T- 6- T- 1 1/2- CTE- ENC-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 HOPELESS THOMAS R. (13)55.538.529/1
2 RAYON VERT VERON F. (7)61.544.538/1
3 WALEC (GB) GUYON M. (1)56399,1/1
4 DARK AMERICAN OeSOUMILLON C. (8)57.540.54,2/1
5 ZAVRINKA BARZALONA M. (14)59.542.524/1
6 ZALAMEA (IRE) BOUDOT PC. (11)60435,7/1
17 KAYENNE PASQUIER S. (4)61.544.513/1


16 MAI 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE LA PLACE VENDOME-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 5 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +19,5
15 PARTANTS - T- 1/2- 3/4- 1 1/2- 1/2- NEZ- T- ENC- T- 2 1/2- 1/2- T- 2 1/2- ENC-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
TERRAIN : BON
Longtemps dans la dernière partie du peloton, s'est frayée un passage en dedans dans la ligne droite, se montrant la plus forte près du but.
  Hand
1 KAYENNE PASQUIER S. (13)6141.512/1
2 ESPERITUM SANTIAGO MLLE D. (12)56.53715/1
3 ZALAMEA (IRE) BLONDEL F. (16)62.5438,6/1
4 ROMINOU VERON F. (7)6444.518/1
5 REBEL LIGHTNING (IRE) OeSOUMILLON C. (6)56.5373,4/1
6 KERAVNOS BACHELOT T. (4)55.53611/1


13 AVRIL 2019-MARSEILLE BORELY
PRIX D'ENSUES-20000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - CTT- ENC- 1/2- 1/2- T- 2 1/2- 1/2- 8- 8-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
TERRAIN : BON
 
1 RONCEY OeEYQUEM JB. (6)572,3/1
2 ZALAMEA (IRE) BLONDEL F. (4)58.514,7/1
3 RIP PERRET N. (2)575,2/1
4 KAYENNE MILLET G. (1)58.510,8/1
5 L'INDOMPTABLE WALDHAUSER MLLE M. (10)51.511,2/1
6 CHERISY GRANDIN M. (5)55.56,6/1


18 MARS 2019-MARSEILLE VIVAUX
PRIX AJAX-20000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche
7 PARTANTS - 1/2- 1/2- 3/4- 4- 1 1/2- 8-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
TERRAIN : BON
A rejoint les animateurs au bout de la ligne opposée puis a nettement marqué le pas dans la phase finale.
 
1 RIP PERRET N. (8)58.52,7/1
2 DIWAY BLONDEL F. (6)59.54,3/1
3 CREPUSCULEDESDIEUX AusDEMURO C. (5)61.54,8/1
4 MAGARI MARCIALIS MLLE J. (2)6311/1
5 KAYENNE WALDHAUSER MLLE M. (3)614,7/1
6 VAUTRIN (IRE) MILLET G. (7)58.522/1


16 FEVRIER 2019-CAGNES SUR MER
PRIX SAONOIS-52000-Plat - Listed - 4 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à gauche
13 PARTANTS - 1/2- 3/4- 1/2- CTT- 1/2- NEZ- CTE- NEZ- 1/2- 2- 3 1/2- 6,5-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
TERRAIN : BON
Rapidement derrière les animateurs, n'a pu changer utilement de rythme pour finir.
 
1 VOLFANGO (IRE) GUYON M. (14)5719,2/1
2 BAYOUN PESLIER O. (3)573,9/1
3 MIRACLE DES AIGLES DEMURO C. (8)5714,3/1
4 ROMINOU SOUMILLON C. (7)575,4/1
5 DIWAN SENORA AusCABRE J. (9)576,8/1
6 I AM CHARLIE HAMELIN A. (6)55.518,6/1
8 KAYENNE PASQUIER S. (5)55.517/1


15 JANVIER 2019-CAGNES SUR MER
PRIX DE SERANON-28000-Plat - Course D - 4 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à gauche
12 PARTANTS - 1/4- 1- T- 1 1/4- 1 1/4- ENC- 1/2- 1- CTE- 2- 1/2-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré, n'a pu changer de rythme dans la phase finale.
 
1 ROMINOU SOUMILLON C. (12)59.54,5/1
2 BATWAN BENOIST G. (11)60.522,2/1
3 RIP PERRET N. (5)56.55,1/1
4 YUMAN BOUDOT PC. (1)5712,5/1
5 ON THE SEA (GB) BARBAUD K. (2)5731,1/1
6 LILLY KAFEINE CRASTUS A. (9)584,1/1
8 KAYENNE PASQUIER S. (7)588,1/1


Page n°1/6
Page suivante