Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

KEN TAH TEN

KEN TAH TEN

Age7 ANS
SexeMALE
OrigineAir Chief Marshal - Many Dreams
PropriétaireHUBERT DE WAELE
Musique11p 6p 9p 6p (19) 8p 3p 7p 16p 5p 10p 5p 11p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 59 5 4
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de KEN TAH TEN ◄
12 MARS 2020-FONTAINEBLEAU
PRIX DES HAUTEURS DE LA SOLLE-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +36
18 PARTANTS - ENC- 1 1/4- 5- 1 1/4- 1 1/2- 3/4- 1- 2- CTE- 3- CTE- 1 3/4- 1 1/2- 2 1/2- 1 1/4-
ENTRAINEUR : DE WAELE D.
TERRAIN : LOURD
Rapidement à la pointe du combat, a marqué le pas pour finir.
  Hand
1 MISS RAFAEL BACHELOT T. (2)57216,9/1
2 LANCE D'ESTUAIRE OeCLAUDIC J. (1)52.51528/1
3 KENOHOPE DEMURO C. (14)60248,9/1
4 BELEAVE YOU AusPANICUCCI F. (16)562018/1
5 PERLE NONANTAISE AusBOUDOT PC. (8)57.521.57,4/1
6 GREY SENSATION (IRE) BERTRAND G. (9)59.523.59,8/1
11 KEN TAH TEN AusPACAUT MLLE C. (11)53.51919/1


14 FEVRIER 2020-CHANTILLY
PRIX DE VILLAINES-SOUS-BOIS-17000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 5 ans et Plus - 2700 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +37
15 PARTANTS - ENC- 1 1/4- 1/2- 2- ENC- 1 1/4- 3- 1 1/4- CTE- 1 1/2- 2- 1 1/4- 9- 3-
ENTRAINEUR : DE WAELE D.
TERRAIN : BON
Tout de suite à la pointe du combat, a progressivement faibli pour finir.
  Hand
1 VALLEY KID VALLE SKAR MLLE F. (9)55.521.53,8/1
2 NORWEGIAN LORD SANTIAGO MLLE D. (5)52.51711/1
3 HEAVEN'S DOOR ETIENNE E. (16)57208,9/1
4 SEEKING REVENGE GROSSO MLLE L. (13)5418.530/1
5 PROPHETS PRIDE (GB) AusPASQUIER S. (1)58.521.513/1
6 KEN TAH TEN PACAUT MLLE C. (8)54.51921/1


24 JANVIER 2020-CHANTILLY
PRIX DE LA ROUTE DE LA JUSTICE-17000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 2700 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +36,5
16 PARTANTS - 3/4- 3- T- 3/4- 1/2- T- ENC- ENC- 3/4- 1 1/2- 1 1/2- NEZ- 1- 1 1/4- 30-
ENTRAINEUR : DE WAELE D.
TERRAIN : BON
Très vite à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir.
  Hand
1 HEAVEN'S DOOR LAURENT S. (5)5417.591/1
2 VALLEY KID VALLE SKAR MLLE F. (7)5521.512/1
3 YELLOW MAD MONKEY OeCABRE J. (14)57.52126/1
4 SLAMANSKY OeHAMELIN A. (1)55.5199,4/1
5 FIVE BY FIVE CHUETTE MLLE S. (8)56.5235,8/1
6 EVER ONE TISON MLLE S. (10)4815.542/1
9 KEN TAH TEN AusPACAUT MLLE C. (4)54.519.527/1


09 JANVIER 2020-BEL-MONS
PRIX JUPILLE-3200-Plat - 2100 mètres - 2100m (PSF) - Corde a Gauche
PRIX JUPILLE-3200-Plat - 2100 mètres - 2100m (PSF) - Corde a Gauche
ENTRAINEUR : DE WAELE DANNY
 
1 ALL TALK N NO DO (IRE) PECHEUR M. (4)536,6/1
2 ST STEPHENS GREEN (IRE) HELLYN S. (14)571,8/1
3 LADY LANE (IRE) VERMEERSCH MLLE S. (1)52.565/1
4 DA LAT BREUX S. (6)5313/1
5 MESIMA OeLEFEBVRE F. (8)56.58,4/1
6 KEN TAH TEN AusGOUDMAN MLLE E. (2)6018/1


07 DECEMBRE 2019-AMIENS
PRIX DE CLOTURE-14000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2200 mètres, Corde à droite - Ref: +39,5
14 PARTANTS - 1 1/4- 1 1/4- T- 1- 6- 2 1/2- 5- 3/4- 3- 1 1/4- 2- ENC- Loin-
ENTRAINEUR : DE WAELE D.
TERRAIN : LOURD
  Hand
1 OLIRODIGAN AusPERRETTE Q. (9)58205,3/1
2 THOMAS CROWN OeBREUX S. (6)54.51523/1
3 XEDRA (GB) HELLYN S. (3)6020.516/1
4 FLEUR DU BEQUET OeMIETTE MLLE C. (10)5518.513/1
5 WIN VIC AusLECOEUVRE C. (11)59.52022/1
6 SPECULATOR GROSBOIS C. (2)57.5188,2/1
8 KEN TAH TEN AusPACAUT MLLE C. (8)57.519.53,8/1


16 NOVEMBRE 2019-LE CROISE LAROCHE
PRIX PAUL-NOEL DELAHOUTRE-16000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à gauche - Ref: +39,5
14 PARTANTS - 1 1/2- T- 1/2- 3- 1 1/2- 3- 1- 2- 4- 1 1/4- 20- 10- 15-
ENTRAINEUR : DE WAELE D.
TERRAIN : COLLANT
Rapidement bien placé, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout.
  Hand
1 MADENCIA AusBOISSEAU L. (14)6020.532/1
2 VALLEY KID MICHEL MLLE M. (8)57193,2/1
3 KEN TAH TEN AusPACAUT MLLE C. (5)57.519.55,4/1
4 DEMOISELLEDAVIGNON AusPROIETTI L. (9)58.51915/1
5 JARDIN FLEURI OeNICOLEAU J. (7)56.519.528/1
6 MISS CHARLOTTE (IRE) MARIEN J. (12)5818.516/1


30 OCTOBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX FRASCATI-21000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +33,5
14 PARTANTS - CTE- 3- CTE- 1 3/4- 1 1/2- 2- 1 1/2- 2- 4,5- ENC- 12- 20- Loin-
ENTRAINEUR : DE WAELE D.
Après avoir attendu, a bien conclu sans avoir toutes ses aises à la distance.
  Hand
1 SCOTTISH SUN OeMOUESAN H. (12)532225/1
2 HEXIS (IRE) OeBACHELOT T. (2)56.52320/1
3 NOSTALBOWL GUYON M. (7)59.5268,7/1
4 MAX ATTACK SANTIAGO MLLE D. (6)542215/1
5 WHAT A STORY MAILLOT S. (3)5420.524/1
6 DOUVILLE MICHEL MLLE M. (14)58.526.59,8/1
7 KEN TAH TEN AusPACAUT MLLE C. (13)52.520.521/1


04 OCTOBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE NEAUFLES SAINT-MARTIN-19000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +36
18 PARTANTS - 1 1/4- ENC- 1/2- 1- CTE- 1 3/4- 1 1/2- 1/2- ENC- 1 1/4- 3/4- 2- 9- 1/2- CTT-
ENTRAINEUR : DE WAELE D.
TERRAIN : TR SOUPLE
Après avoir attendu, a vainement tenté de changer de rythme pour finir.
  Hand
1 DOUVILLE MICHEL MLLE M. (12)57.52315/1
2 PETITE MILANAISE GUYON M. (17)57215,3/1
3 LINDA'S CAP BOUDOT PC. (5)57217/1
4 JEU CELEBRE (IRE) DELALANDE M. (18)592346/1
5 APRIL ANGEL SANTIAGO MLLE D. (8)5823.531/1
6 LILI SPIRIT PICCONE T. (15)59.523.59,5/1
16 KEN TAH TEN AusBESNIER H. (7)5621.527/1


13 SEPTEMBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE LAMARQUE-19000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +37,5
18 PARTANTS - 4,5- 3/4- NEZ- 2- 1/2- T- 3/4- 3/4- 1/2- CTT- CTT- 1- 1/2- 5- 3 1/2-
ENTRAINEUR : DE WAELE D.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu, a conclu de très bonne manière.
  Hand
1 SUR MA VIE HARDOUIN E. (14)5820.58,5/1
2 MISS RAFAEL BACHELOT T. (8)59.52216/1
3 LINDA'S CAP BOUDOT PC. (6)58.5216/1
4 AVEC LAURA (GB) AusLECOEUVRE C. (18)59.52221/1
5 KEN TAH TEN AusPACAUT MLLE C. (9)582254/1
6 SUNDAY WINNER TRULLIER T. (3)6022.55,3/1


21 AOUT 2019-LE TOUQUET
GRAND PRIX DU TOUQUET-17000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à droite - Ref: +35
14 PARTANTS - 3 1/2- 1/2- 3 1/2- 1 1/2- ENC- ENC- 1 3/4- 1- 2 1/2- 2- 3/4- 1 3/4- 3 1/2-
ENTRAINEUR : DE WAELE D.
TERRAIN : SOUPLE
Principal animateur, a complètement cédé pour finir.
  Hand
1 IRON SPIRIT AusBADEL A. (10)60.525.54,2/1
2 JASMINE A LA PLAGE LECOEUVRE C. (13)572217/1
3 ICONIC BERTO M. (14)612613/1
4 TEXAS BRIGHT MOON OeBOISSEAU L. (9)56217,2/1
5 SEEWOLF (GER) MARIEN J. (3)59.52614/1
6 HUMBABA D'AGROSTIS SPEICHER T. (11)60.525.528/1
10 KEN TAH TEN AusBARON T. (1)582320/1


Page n°1/6
Page suivante