Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

KENBAIO

KENBAIO

Age5 ANS
SexeMALE
OrigineKendargent - Baia Chope
PropriétaireEc. NEW LIBERTY
Musique16p (20) 14p 3p 15p 12p 13p 15p 2p 3p 6p (19) 6p 9p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 26 3 10
Quinté+ 4 0 0
► Voir la synthèse des performances de KENBAIO ◄
13 JANVIER 2021-CHANTILLY
PRIX DE LA MAISON DE SYLVIE-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +18,5
16 PARTANTS - 1 1/4- 1 1/4- 1/2- ENC- NEZ- CTE- 1 1/4- CTE- 1 1/4- TET-
ENTRAINEUR : BOUCKAERT M.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 BAKOEL KOFFIE (IRE) HARDOUIN E. (6)57.53913/1
2 RIMINI BOUDOT P. C. (8)60.5427,1/1
3 FUNNY VALENTINE CRASTUS A. (16)5536.530/1
4 MAGIC VATI AusBENOIST G. (9)55.5373,9/1
5 BAILEYS BLUES PASQUIER S. (10)5940.58,3/1
6 DARK AMERICAN OeBAZIRE P. (13)63.54521/1
16 KENBAIO VERMEERSCH MLLE S. (12)56.53886/1


01 DECEMBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX D'UTAH BEACH-21000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +20
16 PARTANTS -
ENTRAINEUR : GREWE H.
TERRAIN : BON
Rapidement bien placé, a complètement cédé pour finir.
  Hand
1 THE BIG SMOKE VALLE SKAR MLLE F. (2)533612/1
2 DHEVANAFUSHI (GB) AusGUILLOCHON J. (11)523213/1
3 SAGA TIMGAD OeGUYON M. (5)57.537.56,4/1
4 PEGASUS (GB) AusBARZALONA M. (8)60407,1/1
5 REBELLE BAILLY AusPERRETTE Q. (7)533311/1
6 KANDERAS (GB) PASQUIER S. (13)59.539.513/1
14 KENBAIO LEMAITRE A. (3)59.539.511/1


18 NOVEMBRE 2020-CHANTILLY
PRIX DE L'EMBARCADERE-19000-Plat - A Réclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à droite
16 PARTANTS - ENC- NEZ- 1- 2- 1 1/4- ENC- 3/4- 1/2- 1- 3/4-
ENTRAINEUR : GREWE H.
TERRAIN : BON
  réclamer
1 ART PREMIER (IRE) PACAUT MLLE C. (6)56180003,5/1
2 FILM (GB) GUYON M. (2)561400013/1
3 KENBAIO BACHELOT T. (3)59220009,5/1
4 ALFIERI VELON MLLE M. (16)57.5220005,4/1
5 ON THE SEA (GB) CRUBLET E. (17)55.52200035/1
6 NUMERION (GER) AusPOUCHIN A. (4)57.51800016/1


20 OCTOBRE 2020-DEAUVILLE
GRAND HANDICAP DE LA PISTE FIBREE-56000-Plat - Handicap Classe 1 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: 15
16 PARTANTS - 3/4- TET- CTE- TET- CTE- CTE- CTE- ENC- ENC- CTT-
ENTRAINEUR : GREWE H.
TERRAIN : BON
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.
  Hand
1 CHASSELAY OeGUYON M. (13)57.542.59,9/1
2 FICELLE DU HOULEY BENOIST G. (3)574214/1
3 LUCKY TEAM AusBACHELOT T. (16)564117/1
4 WALEED LEMAITRE A. (12)58.543.542/1
5 EAGLEWAY MOREAU A. (15)554044/1
6 LADY SIDNEY OePASQUIER S. (5)56.541.511/1
15 KENBAIO STARKE A. (14)56.541.542/1


04 OCTOBRE 2020-PARIS-LONGCHAMP
QATAR GRAND HANDICAP DES FLYERS PRESENTE PAR RMC-56000-Plat - Handicap divise Classe 1 - 3 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +13 +14
12 PARTANTS - 4- 3/4- 1 3/4- 1/2- 3- ENC- 1- 5- 3- 3/4-
ENTRAINEUR : GREWE H.
TERRAIN : LOURD
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 TRUE ROMANCE THOMAS Ron. (9)54.540.54,7/1
2 BARAKATLE (GB) AusMENDIZABAL I. (6)554213/1
3 DUHAIL (IRE) CHEMINAUD V. (14)60465,7/1
4 SANDYSSIME HARDOUIN E. (1)56.542.514/1
5 ALFIERI CONGIU G. (11)574315/1
6 ECOLO GUYON M. (8)56.542.57,7/1
12 KENBAIO LEMAITRE A. (13)56.542.533/1


19 SEPTEMBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX LE PARISIEN (PRIX DES BOUCLES DE LA SEINE)-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +18
16 PARTANTS - T- 1 1/4- NEZ- CTE- 1 1/4- CTE- 3/4- 1/2- CTE- 1-
ENTRAINEUR : GREWE H.
TERRAIN : BON
Très vite à la pointe du combat, a complètement cédé pour finir.
  Hand
1 ARISE OeBARZALONA M. (8)5940.512/1
2 DARSHANO (GER) FOREST M. (16)57.5399,6/1
3 TONNENCOURT GUYON M. (6)60.5427,4/1
4 RAJKUMAR BOUDOT P. C. (12)6041.514/1
5 GO TO HOLLYWOOD BENOIST G. (9)6041.512/1
6 SAGA TIMGAD OePASQUIER S. (15)56.53820/1
13 KENBAIO LEMAITRE A. (10)6142.532/1


16 AOUT 2020-DEAUVILLE
GRAND HANDICAP DE DEAUVILLE-80000-Plat - Handicap divise Classe 1 - 3 ans et Plus - 1600 mètres, Ligne Droite - Ref: +11 +13,5
15 PARTANTS - 1 3/4- CTE- 5- 2- 3/4- 3/4- 3/4- 1- 5- ENC-
ENTRAINEUR : GREWE H.
TERRAIN : COLLANT
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 MON AMI L'ECOSSAIS BACHELOT T. (12)57.5446,8/1
2 VILARO DEMURO C. (10)5642.514/1
3 STUNNING SPIRIT (GB) BARZALONA M. (13)6147.512/1
4 GO TO HOLLYWOOD GUYON M. (11)5541.57,1/1
5 HOUT BAY AusHARDOUIN E. (16)56.54325/1
6 ALFIERI CONGIU G. (14)5743.516/1
15 KENBAIO SOUMILLON C. (2)5642.517/1


27 JUILLET 2020-COMPIEGNE
PRIX DE TAILLEFONTAINE-22000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 1 3/4- 1 1/2- CTE- 3/4- ENC- 3- 1/2- 1/2-
ENTRAINEUR : GREWE H.
TERRAIN : BON
 
1 TANTPISPOUREUX (IRE) BOUDOT P. C. (8)593,5/1
2 KENBAIO STARKE A. (1)57.517/1
3 MC QUEEN HARDOUIN E. (3)5917/1
4 SYRTIS (GB) POUCHIN A. (10)553,5/1
5 GO TO HOLLYWOOD BENOIST G. (7)57.58,2/1
6 MONTY LARENAUDIE N. (2)567,8/1


02 JUILLET 2020-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU VILLAGE-20000-Plat - A Réclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 1300 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - CTT- 1 1/4- ENC- CTE- 3/4- 3/4- 1/2- 4,5- 2 1/2- 1 1/2- 1-
ENTRAINEUR : BARY (S) P.
TERRAIN : BON
  réclamer
1 LEONIO MIETTE MLLE C. (12)52200007,2/1
2 INATTENDU VERHESTRAETEN E. (1)54260004,9/1
3 KENBAIO BOUDOT P. C. (10)56200005/1
4 FILM (GB) POUCHIN A. (3)54.52000020/1
5 EAGLEWAY DUPORTE MLLE A. (6)53200006,5/1
6 CAPLA GILDA (GB) MOLINS MLLE A. (11)51.52000013/1


01 JUIN 2020-DEAUVILLE
PRIX DE LA SAVONNERIE-22000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1000 mètres, Ligne Droite
7 PARTANTS - 3- 3/4- 1 1/4- 1/2- 3 1/2- 2-
ENTRAINEUR : BARY (S) P.
TERRAIN : BON
 
1 WAYATOS HARDOUIN E. (7)58.522/1
2 SIMPLY STRIKING PICCONE T. (3)58.54,8/1
3 WIND TEST (GB) OeDUPORTE MLLE A. (5)535,2/1
4 LEONIO NICCO MLLE A. (1)5318/1
5 BAKOEL KOFFIE (IRE) MIETTE MLLE C. (2)538,6/1
6 KENBAIO BOUDOT P. C. (6)603,3/1


Page n°1/3
Page suivante