Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP) pixel count

KENNYA

KENNYA

Age3 ANS
SexeFEMELLE
OrigineKendargent - Nova Zarga
PropriétaireGUILLAUME COURBOT
Musique13p 14p 11p 7p 9p 15p 3p 4p 5p 8p 3p 4p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 25 1 4
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de KENNYA ◄
23 SEPTEMBRE 2022-LE CROISE LAROCHE
PRIX DE CYSOING-18000-Plat - Handicap - 3 ans - 1100 mètres, Corde à gauche - Ref: +28
13 PARTANTS - 1 1/4- 1 1/2- CTE- 1 1/4- 3/4- 3/4- TET- ENC- 1 1/4- TET-
ENTRAINEUR : COURBOT G.
TERRAIN : BON
  Hand
1 MONSIEURVALCHOP VERHESTRAETEN E. (12)5730.55,3/1
2 ILLUMINATING BREUX S. (5)53.525.511/1
3 BOBBY'S WAY (GB) AusNICOLEAU J. (6)54.527.529/1
4 CARTAOJAL (IRE) BOUTIN Hug. (7)57.529.54,3/1
5 REVE DE MAGRITTE BERTO M. (11)55.527.510/1
6 CONFINED QUEEN TRULLIER T. (2)593110/1
13 KENNYA AusGROSSO MLLE L. (13)50.522.555/1


23 AOUT 2022-DEAUVILLE
PRIX DU CIDRE-19000-Plat - Handicap - 3 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +32,5
14 PARTANTS - 1 1/4- CTT- ENC- 2 1/2- CTT- 2 1/2- 2- 3/4- CTE- 2 1/2-
ENTRAINEUR : COURBOT G.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 JOA STAR (IRE) AusORANI Ant. (2)54.5225,3/1
2 XENIA ONATOPP (IRE) DUPORTE MLLE A. (11)56.525.57,5/1
3 ASHDEL OeGUITRAUD C. (13)5724.56,5/1
4 CRIMSON OePICCONE T. (12)5724.510/1
5 FLAMBOYANTE PACAUT MLLE C. (10)57.526.58,2/1
6 CERVARO BARZALONA M. (8)5825.56,7/1
14 KENNYA AusBESNIER H. (14)56.52416/1


29 JUILLET 2022-LE TOUQUET
PRIX DE PARIS-PLAGE-15000-Plat - Handicap - 3 ans - 1300 mètres, Corde à droite - Ref: +30
12 PARTANTS - CTE- 3/4- 1- NEZ- 1 1/4- 1/2- 1 3/4- 3/4- CTE- 1 1/4-
ENTRAINEUR : COURBOT G.
TERRAIN : BON
  Hand
1 SPEED CHOP RUIS S. (14)57.527.53,7/1
2 BIBI DREAM AusMANGIONE R. (11)562612/1
3 XENIA ONATOPP (IRE) DUPORTE MLLE A. (12)5525.517/1
4 DREAMSTEP (IRE) OeETIENNE E. (8)58284,5/1
5 FAMILY SMILE (IRE) POUCHIN A. (9)562623/1
6 RECOMPENSE (IRE) AusVERHESTRAETEN E. (6)5728.512/1
11 KENNYA BOISSEAU L. (1)56269/1


17 JUIN 2022-DIEPPE
PRIX LE NARVAL DIEPPE (PRIX DE BREAUTE)-19000-Plat - Handicap - 3 ans - 1100 mètres, Ligne Droite - Ref: +29
14 PARTANTS - CTE- 1- 3 1/2- ENC- 1/2- 3/4- 1 1/2- TET- TET- TET-
ENTRAINEUR : COURBOT G.
TERRAIN : SOUPLE
Après avoir figuré, n'a pu que terminer honorablement.
  Hand
1 LINING UP (IRE) PICCONE T. (7)58.529
2 ILLUMINATING SANTIAGO MLLE D. (8)5525.5
3 IRBIS POUCHIN A. (1)59.530
4 URI OeMADAMET A. (10)5424.5
5 BARBUDA GUITRAUD C. (12)59.530
6 BLUE DREAM OeMANGIONE R. (13)59.530
7 KENNYA BESNIER H. (4)56.527


27 MAI 2022-COMPIEGNE
CHMPT PARIS TURF DES APPRENTIS JEUNES JOCKEYS (PRIX DE GILOCOUR-19000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1400 mètres, Corde à gauche
13 PARTANTS - 1 1/2- TET- ENC- 1- ENC- CTT- TET- 1 1/4- 3/4- 2-
ENTRAINEUR : COURBOT G.
TERRAIN : BON
  réclamer
1 DALAKHOVA AusLEBOUC Hug. (13)54.51400015/1
2 AZUCARERA GUITRAUD C. (3)54.5140005,9/1
3 QUIETLY CONFIDENT (GB) OePLANQUE S. (12)58170003,5/1
4 DIEPPE PROVOST D. (11)54170004,8/1
5 HYPNOTIZED CHEYER MME Per. (14)521100031/1
6 GOLDEN BEACH (GB) MARIE B. (4)59.51700010/1
9 KENNYA CRUBLET E. (5)521100016/1


17 MAI 2022-SAINT CLOUD
PRIX DE LA CROIX VERTE-23000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +27
16 PARTANTS - 4 1/2- 2- TET- 3/4- 1/2- TET- 1 1/2- 1- 1 1/2- 1-
ENTRAINEUR : COURBOT G.
TERRAIN : BON
N'a pu que figurer au sein du peloton.
  Hand
1 EDAMAME OeCRASTUS A. (8)59.5327/1
2 UNCLE BO BARZALONA M. (3)57.5304,4/1
3 NORWEGIA CRUBLET E. (2)522660/1
4 NIGHT CANDLE OeDEMURO C. (13)56.52917/1
5 JORDAN BAKER BOUTIN Hug. (1)573112/1
6 KISSWOOD VALLE SKAR MLLE F. (4)563011/1
15 KENNYA BESNIER H. (7)5527.516/1


22 AVRIL 2022-COMPIEGNE
PRIX DU POLYGONE-19000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS - 1/2- ENC- 2- ENC- 3/4- 1 1/4- TET- CTE- 2- 1 1/4-
ENTRAINEUR : MENGES MME P.
TERRAIN : BON
  réclamer
1 GOLDEN BEACH (GB) MOSSE A. (2)56.51700017/1
2 JUSTE BERE BOUTIN Hug. (1)55.5140007,1/1
3 KENNYA CRUBLET E. (3)521100011/1
4 STIRLING PLANQUE S. (5)57.5170002,6/1
5 CAPOEIRA (IRE) CARBONI Luc. (7)54140005/1
6 BAILEYS BELLE STAR VALLE SKAR MLLE F. (6)52110004,9/1


31 MARS 2022-CHANTILLY
PRIX DE LA FOSSE AUX CERFS-19000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à droite
10 PARTANTS - ENC- 3- 1 1/2- CTE- TET- 1/2- TET- 5- 3-
ENTRAINEUR : MENGES MME P.
TERRAIN : BON
  réclamer
1 FANFARO (IRE) GUYON M. (10)59170003,3/1
2 WARM BREEZE BOISSEAU L. (6)591700031/1
3 GREAT CHIEF AusBACHELOT T. (1)57.5170004,8/1
4 KENNYA MOLINS MME Amb. (8)531100033/1
5 DEMOSTHENE SOUMILLON C. (4)59170008,6/1
6 TAKACORDA AusLEBOUC Hug. (2)561700016/1


21 MARS 2022-COMPIEGNE
PRIX DE LA BOURDELOTTE-19000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1400 mètres, Corde à gauche
13 PARTANTS - 1/2- 1 3/4- CTE- 3- CTT- 2 1/2- 1 1/4- DH- 3- 3/4-
ENTRAINEUR : MENGES MME P.
TERRAIN : SOUPLE
  réclamer
1 FASTER DUPORTE MLLE A. (7)54.51400016/1
2 OLAF THE BIG ONE SOUMILLON C. (10)59170004,8/1
3 BAILEYS BELLE STAR OeVALLE SKAR MLLE F. (9)53.51400014/1
4 DALAKHOVA PICCONE T. (2)56140008,3/1
5 KENNYA OeMARIE B. (4)53110009,9/1
6 TIGRESS DARGENT GUYON M. (3)57.5170005,4/1


16 MARS 2022-CHANTILLY
PRIX DE LA ROUTE MILLARD-23000-Plat - femelles - Handicap - 3 ans - 1400 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +26
12 PARTANTS - 3- 1- ENC- 1 1/4- ENC- 3/4- TET- 2 1/2- 3- 4-
ENTRAINEUR : MENGES MME P.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu en retrait, n'a pu se rapprocher utilement dans la phase finale.
  Hand
1 ETERNAL GOLD (IRE) OeGUYON M. (14)60.534.58,5/1
2 CONFINED QUEEN PICCONE T. (7)59.533.512/1
3 NIGHT CANDLE OeDEMURO C. (10)552915/1
4 MRIRA AusBACHELOT T. (12)59.533.59,6/1
5 QUIETLY CONFIDENT (GB) OeVERHESTRAETEN E. (13)60.5375/1
6 ARABIA (IRE) AusLECOEUVRE C. (4)58326,3/1
8 KENNYA MOLINS MME Amb. (5)5429.514/1


Page n°1/3
Page suivante