Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

KENTISH WALTZ (IRE)

KENTISH WALTZ (IRE)

Age5 ANS
SexeFEMELLE
OrigineDandy Man - Imelda Mayhem
PropriétaireIAN RAYBOULD
Musique2p 1p 2p 8p 5p 14p (19) 8p 8p 9p 6p 6p 5p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 29 4 3
Quinté+ 1 0 0
► Voir la synthèse des performances de KENTISH WALTZ (IRE) ◄
01 AOUT 2020-VICHY
PRIX DU CAVILAM - ALLIANCE FRANCAISE-16000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1000 mètres, Ligne Droite - Ref: +31
16 PARTANTS - 1/2- 3/4- 3- CTE- T- ENC- 1/4- 1/2- 1/4- NEZ-
ENTRAINEUR : RAYBOULD I.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 SVOUL SANTIAGO MLLE D. (14)57.527.54/1
2 KENTISH WALTZ (IRE) VERON F. (8)57.5265,5/1
3 ACTUALLY IN LOVE MILLET G. (6)59.52813/1
4 CHEF OUI CHEF AusVALLE SKAR MLLE F. (12)5526.521/1
5 JOAN JET VELON MLLE M. (4)51.515.517/1
6 AWESOME DAY BLONDEL F. (9)5624.545/1


04 JUILLET 2020-DIEPPE
PRIX DES TROIS MARMOTS-15000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1100 mètres, Ligne Droite - Ref: +36,5
16 PARTANTS - 2- 1- 3/4- 1- CTT- 1/2- 1/2- 1/2- CTT- ENC-
ENTRAINEUR : RAYBOULD I.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 KENTISH WALTZ (IRE) BOISSEAU L. (12)5922.56,2/1
2 DANCING MASTER OePOUCHIN A. (16)5922.514/1
3 STAR OF PARIS (IRE) OeCLAUDIC J. (6)5821.517/1
4 BEST LOVE ROYAL TRULLIER T. (3)56.5208,5/1
5 AS POSSIBLE OePACAUT MLLE C. (14)57.522.526/1
6 FLYING DANDY (IRE) OeMARIEN J. (15)5720.582/1


16 JUIN 2020-DIEPPE
PRIX DU CHENE DE TURNER-19000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1100 mètres, Ligne Droite - Ref: +33,5
15 PARTANTS - 3/4- CTT- ENC- NEZ- NEZ- 1 1/4- CTE- 3/4- 1/2- CTE- ENC- ENC- 4,5- 6-
ENTRAINEUR : RAYBOULD I.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 FORMI (IRE) OeBADEL A. (11)55.5229,6/1
2 KENTISH WALTZ (IRE) BOISSEAU L. (2)5622.59,2/1
3 NELKAN (IRE) AusROUSSEAU L. (6)56.525.521/1
4 POMPOGNE MOLINS MLLE A. (13)50.518.525/1
5 DUQUESA PENGUIN (GB) BAZIRE P. (5)5723.517/1
5 BEST LOVE ROYAL TRULLIER T. (8)53.52019/1


27 MAI 2020-VICHY
PRIX DE MORTEFONTAINE-19000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1000 mètres, Ligne Droite - Ref: +33
10 PARTANTS - ENC- 3/4- 3/4- ENC- 1- 1/2- T- 2- 3-
ENTRAINEUR : RAYBOULD I.
TERRAIN : BON
  Hand
1 END OF STORY OeFORESI F. (2)60.5277,3/1
2 SHOT IN THE DARK MAILLOT S. (9)5319.516/1
3 MADISON VANZALES AusBOISSEAU L. (10)60.52748/1
3 ON THE EDGE BOUDOT PC. (4)59.5263/1
5 LA MIRADA OeDEMURO C. (6)6026.56,5/1
6 VICTORIOUS CHAMP BARZALONA M. (7)5824.59,4/1
8 KENTISH WALTZ (IRE) HARDOUIN E. (1)5622.57,2/1


24 MAI 2020-DEAUVILLE
PRIX DU PONT CARDINET-16000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1000 mètres, Ligne Droite - Ref: +36
13 PARTANTS - T- 3/4- CTT- CTE- T- T- CTE- 1 1/4- T- 1 1/4- 3- 1 1/2-
ENTRAINEUR : RAYBOULD I.
TERRAIN : BON
  Hand
1 ROYAL ASPIRATION (IRE) OeDUPORTE MLLE A. (13)55.522.56,9/1
2 FORMI (IRE) OeBADEL A. (6)582217/1
3 ASTURIAS ROAD BARZALONA M. (12)58.522.513/1
4 PRETTY STRANGE (IRE) MICHEL MLLE M. (7)53.5196,8/1
5 KENTISH WALTZ (IRE) BOISSEAU L. (3)58.522.521/1
6 SHOT IN THE DARK MAILLOT S. (5)55.519.521/1


12 JANVIER 2020-PAU
PRIX DE LAGOR-21000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1200 mètres (PSF), Corde à droite
14 PARTANTS - 3/4- T- 1 1/4- 1- CTE- T- 3/4- 1- T- 1/2- 2 1/2- 10- 1/2-
ENTRAINEUR : RAYBOULD I.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 AYOUNOR HARDOUIN E. (3)53.527.53,4/1
2 LOQUEN (IRE) GAVILAN A. (6)56.530.511/1
3 CITY GENT (GB) OeMENDIZABAL I. (7)593313/1
4 MORDAN (SPA) GROSJEAN J. (1)62367,7/1
5 MISTY CAT OeMONTENEGRO RC. (13)57.531.513/1
6 QAYES (GB) OeFOREST M. (2)532715/1
14 KENTISH WALTZ (IRE) LANAVE MLLE M. (12)49.52497/1


28 SEPTEMBRE 2019-ARGENTAN
PRIX DE MAISONS-LAFFITTE-16000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1200 mètres, Corde à droite - Ref: +32
12 PARTANTS - NEZ- T- 1 1/4- 1- NEZ- T- 1- 2- T- 2 1/2- 4-
ENTRAINEUR : RAYBOULD I.
TERRAIN : TR SOUPLE
  Hand
1 SUREWECAN (GB) MONTEIRO J. (11)5524.513/1
2 BABY JANE CLAUDIC J. (5)59277,8/1
3 RIBOT DREAM (IRE) HARDOUIN E. (3)53.521.518/1
4 LAUNCESTON PLACE AusCABRE J. (8)60289,9/1
5 DIGICODE AusVERON F. (10)60289,5/1
6 MARK OF EXCELLENCE (IRE) OeBOCHE D. (1)58278,2/1
8 KENTISH WALTZ (IRE) BOISSEAU L. (4)57.525.529/1


16 SEPTEMBRE 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DU MOULIN DE MAISONS-LAFFITTE-28000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +25,5 +26,5
16 PARTANTS - 1 1/4- 1/2- 1 1/2- 1- ENC- 3/4- 3/4- 2- 1 1/2- 1- ENC- NEZ- 1- 3/4- 13-
ENTRAINEUR : RAYBOULD I.
TERRAIN : BON
Principal animateur, a nettement marqué le pas pour finir.
  Hand
1 GONE SOLO (IRE) OeHARDOUIN E. (11)5932.56,6/1
2 GLICOURT AusGUYON M. (3)54.5288/1
3 BABY JANE CLAUDIC J. (2)53.52740/1
4 HEPTATHLETE (IRE) MICHEL MLLE M. (10)51.526.541/1
5 TENORIO OeBARZALONA M. (13)5932.520/1
6 KERASCOUET LEMAITRE A. (16)57.5317,3/1
8 KENTISH WALTZ (IRE) VERON F. (8)52.52646/1


23 AOUT 2019-DEAUVILLE
PRIX DE LA FOLIE-19000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1000 mètres, Ligne Droite - Ref: +32
12 PARTANTS - 2- T- 1 3/4- 1/2- CTE- CTT- 1/2- 1 1/4- 1 1/4- 1 1/2- 8-
ENTRAINEUR : RAYBOULD I.
TERRAIN : BON
Très vite sur jambes au centre, a nettement faibli pour finir.
  Hand
1 KERASCOUET LEMAITRE A. (12)59276,5/1
2 SNOOZY SIOUX (IRE) OeBOISSEAU L. (5)58.526.54,3/1
3 KOUTSOUNAKOS (GB) MOLINS MLLE A. (2)61326,6/1
4 SVOUL SANTIAGO MLLE D. (11)60.5304,1/1
5 ZALKAYA GROSSO MLLE L. (7)501826/1
6 WHIPPER SNAPPER PICCONE T. (3)582619/1
9 KENTISH WALTZ (IRE) RAYBOULD MLLE K. (10)562730/1


22 JUILLET 2019-DIEPPE
PRIX BAPTYSTE MONTRES (PX OSCAR WILDE)-16000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1100 mètres, Ligne Droite - Ref: +33
15 PARTANTS - 1/2- 2- CTT- 3/4- 1/2- CTE- CTT- CTE- 4,5- 1/2- 3/4- 3- 1- 10-
ENTRAINEUR : RAYBOULD I.
TERRAIN : SOUPLE
Rapidement à la pointe du combat, a plafonné pour finir.
  Hand
1 TENORIO OeBARZALONA M. (4)62295,7/1
2 BOHEMIEN (IRE) BAILS MLLE L. (13)62.532.54/1
3 ZALKAYA GROSSO MLLE L. (6)50.51866/1
4 DIAMANT DE VATI OeBOUDOT PC. (5)63.530.58,1/1
5 DOBBY FIRST OeTRULLIER T. (7)50.51816/1
6 KENTISH WALTZ (IRE) HAMELIN A. (3)602716/1


Page n°1/3
Page suivante