Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

KENVERNA

KENVERNA

Age4 ANS
SexeFEMELLE
OrigineKendargent - Vernissage
PropriétaireMARC FOURSIN
Musique(20) 9p 3p 3p 3p 1p 4p 5p 2p (19) 5p 5p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 10 1 4
Quinté+ 2 0 2
► Voir la synthèse des performances de KENVERNA ◄
06 DECEMBRE 2020-TOULOUSE
PRIX MAX SICARD - 14EME ETAPE DU DEFI DU GALOP-42000-Plat - Listed - 3 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 1 1/4- 1- NEZ- 1/2- 1/2- CTT- 1/4- 11- 1/2- 3-
ENTRAINEUR : DE MONTZEY (S) B.
TERRAIN : COLLANT
N'a joué aucun rôle utile.
 
1 GOOD QUESTION CRASTUS A. (5)61.58,1/1
2 HOME SWEET HOME VELON MLLE M. (11)567,9/1
3 SKAZINO GRANDIN M. (7)59.55,7/1
4 CHAMP DE MARS (GB) SEGUY V. (9)57.55,7/1
5 LIBELLO (IRE) LEFRANC T. (2)57.549/1
6 MAD RIVER MEYER MLLE M. (4)57.531/1
9 KENVERNA GROSJEAN J. (8)5418/1


17 NOVEMBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX DE L'ELEVAGE-44000-Plat - femelles - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à gauche - Ref: +18,5/+21
16 PARTANTS - TET- 1 1/4- CTE- 3/4- 1 1/4- 1/2- 2- 1 1/2- CTE- 6-
ENTRAINEUR : DE MONTZEY (S) B.
TERRAIN : TR LOURD
Après avoir attendu, a progressé en dehors à la sortie du tournant final, soutenant bien son effort jusqu'au bout.
  Hand
1 HOME SWEET HOME VELON MLLE M. (14)593816/1
2 ZILLIONE SUN BARZALONA M. (11)61409,5/1
3 KENVERNA MENDIZABAL I. (12)54.5367,7/1
4 LILI BLUE LE LAY MLLE A. (7)60.539.530/1
5 SEA WATCH (IRE) OeGUYON M. (9)57.5395,3/1
6 TILDA (IRE) BOUDOT P. C. (10)56.535.57,3/1


02 NOVEMBRE 2020-TOULOUSE
PRIX AERO-CONSTELLATION-18000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 3000 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - CTE- CTE- 1 1/2- 3/4- 2- 8 5-
ENTRAINEUR : DE MONTZEY (S) B.
TERRAIN : BON

 
1 GALIYOUNA GUEDJ-GAY G. (4)56.53/1
2 CAPARICA ALBERCA-GAVILAN D. (6)539,9/1
3 KENVERNA GROSJEAN J. (1)56.54,9/1
4 APROXIMATELY AusCRASTUS A. (5)56.510/1
5 TEMPS DU REVE CADEL C. (3)5513/1
6 MAKI MAKI EYQUEM JB. (2)56.52,7/1


13 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX DU VIEUX BASSIN - CATEGORIE LEADERSHIP-44000-Plat - Handicap divise - 3 ans - 2500 mètres, Corde à droite - Ref: +19,5
15 PARTANTS - 1 3/4- 1 3/4- T- 3/4- 1- 1- 1 1/2- 1 1/2- 5- 3/4-
ENTRAINEUR : DE MONTZEY (S) B.
TERRAIN : SOUPLE
Vite aux avant-postes et en tête à la distance, a conservé courageusement la troisième place.
  Hand
1 BREAUTE SOUMILLON C. (6)56365,3/1
2 OMMEEL BENOIST G. (7)58.538.56,9/1
3 KENVERNA MENDIZABAL I. (1)563618/1
4 SOUS LES NUAGES (IRE) BOUDOT P. C. (16)60.540.57,3/1
5 TRICK OF THE MIND JOURNIAC H. (5)55.535.523/1
6 ZEALANDIA PESLIER O. (14)573716/1


10 JUILLET 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX DU CEDRE BLEU-20000-Plat - Handicap - 3 ans - 2900 mètres, Corde à droite - Ref: +26
11 PARTANTS - 4,5- 1 1/4- 1 3/4- 2- 5- 1/2- 15- 2 1/2- 2 1/2- Loin-
ENTRAINEUR : DE MONTZEY (S) B.
TERRAIN : BON
  Hand
1 KENVERNA MENDIZABAL I. (5)583222/1
2 NIGHT AND DAY (GB) GUYON M. (11)58324,3/1
3 JAZZMEN MOLINS MLLE A. (7)57.5343,1/1
4 PILGRIM PELLETAN M. (2)54.528.556/1
5 LILOU BENOIST G. (10)56.530.529/1
6 FUNCKY BOY MOUTARD J. (6)563073/1


12 JUIN 2020-TOULOUSE
PRIX DE L'ASSOCIATION DES PROPRIETAIRES DU GALOP DU SUD-OUEST-24000-Plat - Classe 1 - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - CTT- CTT- 7,5- 1 3/4- 4,5-
ENTRAINEUR : DE MONTZEY (S) B.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 MADAME ERAADA (GB) BADEL A. (5)53.57,9/1
2 SHARIQ AusSEGUY V. (3)56.53,3/1
3 NO TURNING (IRE) EYQUEM JB. (6)56.52,8/1
4 KENVERNA AusGROSJEAN J. (2)54.529/1
5 GRUDGE OeAUGE J. (4)553,7/1
6 COCO CALINE FOREST M. (1)559,9/1


31 MAI 2020-TOULOUSE
PRIX DU GRAND ROND-18000-Plat - Maiden - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 1- NEZ- 1/2- 1- 6,5- 4,5-
ENTRAINEUR : DE MONTZEY (S) B.
TERRAIN : BON
 
1 GALIYOUNA GUEDJ-GAY G. (5)54.558/1
2 VIA GALLICA AUGE J. (7)572/1
3 HERMAN HESSE (GB) MENDIZABAL I. (6)58.513/1
4 LANDISACQ CRASTUS A. (3)58.53,1/1
5 KENVERNA AusGROSJEAN J. (8)5719/1
6 MANVOLT LE PEMP MLLE L. (4)575/1


08 MARS 2020-AGEN
PRIX DE DAX-11500-Plat - Maiden - 3 ans - 2500 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 2- 3- 1/4- 1/2- 10- 1/2- 1 1/2- 20-
ENTRAINEUR : DE MONTZEY (S) B.
 
1 ZOFFANIEN (IRE) JOURNIAC H. (4)58
2 KENVERNA MEROU MLLE A. (8)55
3 APPLES AND ORANGES (GER) OeGUEDJ-GAY G. (9)55
4 NANCAY (GB) BENDJAMA A. (7)58
5 BARBIEGOLD (IRE) GHERSI MLLE C. (3)52.5
6 ROBINSON WERLE A. (6)58


14 NOVEMBRE 2019-TOULOUSE
PRIX JEAN-LOUIS FOSSET-18000-Plat - Maiden - 2 ans - 2000 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - ENC- 2- 1 3/4- 2 1/2- 1 1/4- 1/2- 5,5-
ENTRAINEUR : DE MONTZEY (S) B.
TERRAIN : LOURD
N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.
 
1 NIGHT OF LOVE AUGE J. (1)584,3/1
2 SASSANDRA (GB) EYQUEM JB. (3)582,7/1
3 GALINA OePRUGNAUD S. (6)55.55,7/1
4 FLORA CAMEO PLATEAUX J. (5)53.522/1
5 KENVERNA AusGUEDJ-GAY G. (4)56.58,7/1
6 ORA FOULON M. (7)5829/1


21 SEPTEMBRE 2019-MONT DE MARSAN
PRIX RENAUD DE TAUZIA-16000-Plat - 2 ans - 2000 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 1 1/4- 1- 1 1/2- T- 2 1/2- CTE- 3/4- ENC- 4,5- 1 3/4- 10-
ENTRAINEUR : DE MONTZEY (S) B.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré, a donné un très bon coup de reins dans les cent cinquante derniers mètres.
 
1 FROHSIM AUGE J. (5)584,4/1
2 GALAXIWAY MONTENEGRO RC. (1)56.513/1
3 GELINOTTE GAVILAN Ale. (4)56.56,9/1
4 FLERKEN MARTIN Jim. (7)5817/1
5 KENVERNA TROLLEY DE PREVAUX G. (6)5519/1
6 WEDREAM CADEL C. (8)5837/1


Page n°1/1