Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

KERASCOUET

KERASCOUET

Age7 ANS
SexeHONGRE
OrigineSiyouni - Delvita
PropriétaireLAURENT CENDRA
Musique6p (20) 15p 11p 9p 1p 3p 12p 2p 2p 3p (19) 3p 4p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 30 4 8
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de KERASCOUET ◄
30 MAI 2021-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU JEU DE PAUME-25000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1300 mètres, Corde à droite - Ref: +24
18 PARTANTS - 1/2- 3/4- TET- CTT- 3/4- 1 1/2- TET- CTT- ENC- 3/4-
ENTRAINEUR : CENDRA L.
TERRAIN : BON
Jamais très loin, a conclu correctement.
  Hand
1 THE CHAMP VALLE SKAR MLLE F. (3)5633.59,1/1
2 BOCCIATORE OeTRULLIER T. (4)57335,5/1
3 HERODION CHEMINAUD V. (6)5429.523/1
4 ROYAL DIPLOMAT (IRE) MARIE B. (2)53.53141/1
5 CADORINO DES PLACE HARDOUIN E. (5)58345,9/1
6 KERASCOUET SANTIAGO MLLE D. (1)5229.533/1


19 NOVEMBRE 2020-FONTAINEBLEAU
PRIX DE LA GROTTE AUX CRISTAUX-24000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +25,5
15 PARTANTS - 3/4- TET- 2 1/2- 1 1/4- TET- TET- TET- 1 3/4- 1 1/4- 1 3/4-
ENTRAINEUR : TOUX JV.
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 NAAB CLAUDIC J. (2)58.53310/1
2 CITY GENT (GB) OeBOUDOT P. C. (4)58.5339,6/1
3 LADY DADA MAILLOT S. (12)532725/1
4 MAGIC SONG PESLIER MLLE M. (7)5633.514/1
5 BE LIKE ME (IRE) DELALANDE M. (15)58.53327/1
6 ORANGEFIELD MOSSE G. (5)56.53118/1
15 KERASCOUET CHEMINAUD V. (14)56.53122/1


20 OCTOBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX DES ARCADES-19000-Plat - A Réclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 1000 mètres, Ligne Droite
11 PARTANTS - 3/4- NEZ- ENC- TET- 3/4- CTT- 3/4- 3/4- 5 1/2- 1 3/4-
ENTRAINEUR : TOUX JV.
  réclamer
1 SLICKTEG AusBOUDOT P. C. (10)57.5180008,1/1
2 JUNIUS BRUTUS D' ANDIGNE O. (11)56.5220007/1
3 ORANGEFIELD HARDOUIN E. (1)561400010/1
4 KOUTSOUNAKOS (GB) ROUSSET MLLE Léo. (9)57.5180005,1/1
5 TALLINSKI (IRE) VELON MLLE M. (3)561800015/1
6 BONARDA VALLE SKAR MLLE F. (8)53.5220008,3/1
11 KERASCOUET LEMAITRE A. (4)581400011/1


13 OCTOBRE 2020-CHANTILLY
PRIX DU ROI DES MANUSCRITS-24000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 3 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +26 +26,5
13 PARTANTS - 3/4- 2 1/2- 2- 3- CTT- 1 1/2- NEZ- 2 1/2- 2 1/2- 9-
ENTRAINEUR : TOUX JV.
TERRAIN : LOURD
Tout de suite à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir.
  Hand
1 CADORINO DES PLACE MOLINS MME Amb. (9)55.531.511/1
2 CALAF MOBIAN J. (1)553040/1
3 ROSS CASTLE (IRE) VELON MLLE M. (12)55.530.512/1
4 ORKAAN OeSOUMILLON C. (7)56.530.519/1
5 TENORIO OeBARZALONA M. (13)58.5328/1
6 MOJO BOY OeSTEFAN C. (6)58.53215/1
9 KERASCOUET LEMAITRE A. (3)5831.55/1


16 SEPTEMBRE 2020-FONTAINEBLEAU
PRIX DU ROCHER CASSEPOT-19000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +29,5
15 PARTANTS - 1/2- ENC- 3 1/2- 3/4- NEZ- 3/4- 1- 3/4- ENC- CTE-
ENTRAINEUR : TOUX JV.
TERRAIN : BON
Principal animateur, s'est montré le plus fort pour finir.
  Hand
1 KERASCOUET LEMAITRE A. (18)59.529.55,2/1
2 BE LIKE ME (IRE) DELALANDE M. (13)60.530.534/1
3 DANCING MASTER OePOUCHIN A. (17)522215/1
4 BELLADONE SPIRIT (IRE) AusPERRETTE Q. (14)572728/1
5 SNOOZE BUTTON (IRE) AusCHEMINAUD V. (9)57279,4/1
6 NAVALMORAL (GB) AusBACHELOT T. (1)58.528.510/1


27 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX DE LA FOLIE-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1000 mètres, Ligne Droite - Ref: +32
18 PARTANTS - 3/4- T- ENC- ENC- CTE- CTT- 1- T- T- CTT-
ENTRAINEUR : TOUX JV.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré, a terminé de belle façon sans avoir ses aises.
  Hand
1 KOUTSOUNAKOS (GB) ROUSSET MLLE Léo. (17)63346,4/1
2 KENTISH WALTZ (IRE) DUPORTE MLLE A. (16)56.52610/1
3 KERASCOUET LEMAITRE A. (3)61.529.56,8/1
4 ASTURIAS ROAD OeBARZALONA M. (10)532124/1
5 LA MIRADA OeDEMURO C. (7)56.524.531/1
6 MOONLIGHT IN JAPAN OePACAUT MLLE C. (8)511954/1


01 AOUT 2020-VICHY
PRIX DE LAPALISSE-20000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1000 mètres, Ligne Droite - Ref: +21
13 PARTANTS - 1- 3/4- 1 1/2- 1/2- 1- CTT- CTT- CTT- 1 1/2- 3 1/2-
ENTRAINEUR : TOUX JV.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 KOUTSOUNAKOS (GB) MICHEL MLLE Mic. (8)50309,9/1
2 TUDO BEM AusVALLE SKAR MLLE F. (2)57.5393,2/1
3 FINSBURY SQUARE (IRE) BLONDEL F. (7)6240.57,2/1
4 END OF STORY OeNICCO MLLE A. (4)50.530.512/1
5 ACHILLE DES AIGLES PESLIER MLLE M. (3)51.53314/1
6 SLICKTEG AusGUILLOCHON J. (1)6139.527/1
12 KERASCOUET SEGUY V. (12)51.529.55,9/1


12 JUILLET 2020-DEAUVILLE
QATAR PRIX DE LA FONTAINE MORNY-21000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +28
13 PARTANTS - 1 1/4- 1/2- 1 1/2- 1- T- 1- CTE- 5- CTE- 1 1/4- 6- 5,5-
ENTRAINEUR : TOUX JV.
TERRAIN : BON
Vite sur jambes, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout.
  Hand
1 FORMI (IRE) OeBADEL A. (13)532512/1
2 KERASCOUET LEMAITRE A. (8)57.529.55/1
3 SHAMS BRAZILERO (IRE) GUYON M. (9)59313,4/1
4 SPANISH MISS (IRE) BENOIST G. (10)603215/1
5 LIGHTOLLER (IRE) OeBOUDOT P. C. (6)59317,8/1
6 LA FARFALLINA (GB) TRULLIER T. (11)512317/1


16 JUIN 2020-DIEPPE
PRIX DU POLLET-21000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1100 mètres, Ligne Droite - Ref: +26,5
15 PARTANTS - 3/4- CTT- ENC- ENC- 3/4- ENC- ENC- 1- 3/4- 3- CTE- 1 1/2- 16- 14-
ENTRAINEUR : TOUX JV.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 TENORIO OeBARZALONA M. (4)5629.510/1
2 KERASCOUET LEMAITRE A. (8)5629.54,9/1
3 DOBBY FIRST OePOUCHIN A. (5)53.52724/1
4 MADISON VANZALES AusBOISSEAU L. (2)53.52734/1
5 XENOPHANES (IRE) PACAUT MLLE C. (3)55308,3/1
6 KOUTSOUNAKOS (GB) MOLINS MME Amb. (15)52.527.545/1


27 MAI 2020-VICHY
PRIX DE LA BORNE BLANCHE-21000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1000 mètres, Ligne Droite - Ref: +26,5
11 PARTANTS - 3/4- ENC- 1/2- 1/2- ENC- 1/2- 1 1/2- 2- ENC- 2 1/2-
ENTRAINEUR : TOUX JV.
TERRAIN : BON
  Hand
1 LIGHTOLLER (IRE) OeDEMURO C. (8)55.528.57,2/1
2 ACHILLE DES AIGLES TRULLIER T. (7)60.533.58,3/1
3 KERASCOUET LEMAITRE A. (1)56.529.59,7/1
4 MARK OF EXCELLENCE (IRE) OeBACHELOT T. (11)562936/1
5 SHAMS BRAZILERO (IRE) GUYON M. (5)58312,3/1
6 GLICOURT AusNICCO MLLE A. (2)53.529.516/1


Page n°1/3
Page suivante