Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

KOURKAN

KOURKAN

Age7 ANS
SexeHONGRE
OrigineAmerican Post - Kourka
PropriétaireEC.N.FORGEARD/P. BONNIER
Musique9p 4p (19) 8p 2p 3p 3p (18) 1p 2p 1p (17) 4p 2p 7p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 21 6 8
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de KOURKAN ◄
04 JUILLET 2020-NANTES
GRAND PRIX ANJOU BRETAGNE - HARAS DU SAZ-36000-Plat - Listed - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - ENC- 1 1/2- ENC- 4- 2- 3/4- 1 1/2- 2- 7-
ENTRAINEUR : BEGUIGNE J. M.
TERRAIN : BON
 
1 PRECIOSA (GER) BREUX S. (2)5614/1
2 TESTON AusBACHELOT T. (10)57.52,4/1
3 ALEXANDER JAMES (IRE) PICCONE T. (3)57.55,4/1
4 RIDAA (IRE) SEGUY V. (5)5611/1
5 KIHAVAHFUSHI (GB) GUILLOCHON J. (7)57.514/1
6 YANLING JOURNIAC H. (9)5633/1
9 KOURKAN BADEL A. (1)57.55/1


26 MAI 2020-DIEPPE
PRIX DE LA TOUR AUX CRABES-15000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 1- 2 1/2- 3/4- 1- 1- 2- 1- 4-
ENTRAINEUR : BEGUIGNE J. M.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 BLISS FOR EVER BOUDOT P. C. (5)585/1
2 THALYIA PASQUIER S. (8)54.54,7/1
3 LUCKY DOE (IRE) OeGUYON M. (6)56.57/1
4 KOURKAN PACAUT MLLE C. (10)58.53/1
5 TARGET ZONE (GB) ROUSSEAU L. (9)52.515/1
6 AGAPI MIA BADEL A. (3)54.514/1


22 NOVEMBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX TANTIEME-52000-Plat - Classe 1 - 3 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 1 1/4- 3- ENC- 1 1/4- 1 1/4- T- ENC- 30- 8- 5,5-
ENTRAINEUR : BEGUIGNE J. M.
Rapidement bien placé, a rapidement cédé pour finir.
 
1 HISTORY WRITER (IRE) PICCONE T. (8)57.522/1
2 MITCHUM SWAGGER (GB) BARZALONA M. (3)57.58,4/1
3 FOLIE DE LOUISE HAMELIN A. (9)5612/1
4 RECOVER ME DEMURO C. (11)5621/1
5 QUALISAGA HARDOUIN E. (4)593,9/1
6 SUGAR DADDY (GER) HAMMER-HANSEN T. (6)57.526/1
8 KOURKAN PESLIER O. (5)57.52,8/1


26 OCTOBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX PERTH-80000-Plat - Groupe 3 - 3 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 1- CTE- 6- 3 1/2- ENC- 3/4- 8- 18-
ENTRAINEUR : BEGUIGNE J. M.
TERRAIN : LOURD
Après avoir attendu en queue de peloton, a bien conclu pour arracher la deuxième place.
 
1 MISS O CONNOR (IRE) BOUDOT P. C. (2)562,4/1
2 KOURKAN BADEL A. (6)57.57,2/1
3 PLUMATIC (GB) GUYON M. (9)603,7/1
4 LILLY KAFEINE DEMURO C. (8)5616/1
5 SUN AT WORK (GER) HARDOUIN E. (1)57.542/1
6 EL REY BRILLANTE (CHL) OePANICUCCI F. (5)57.531/1


01 OCTOBRE 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX FLYING DUTCHMAN-33000-Plat - Classe 1 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Ligne Droite
7 PARTANTS - 3/4- 1/2- 10- 10- 7- 4-
ENTRAINEUR : BEGUIGNE J. M.
TERRAIN : SOUPLE
Très vite à la pointe du combat, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.
 
1 ESPERITUM SANTIAGO MLLE D. (1)5711/1
2 GRAPHITE BARZALONA M. (3)572/1
3 KOURKAN SOUMILLON C. (5)572,6/1
4 RAYON VERT AusGUYON M. (4)58.59,3/1
5 GENIALE (JPN) TAKE Yut. (2)5713/1
6 AMERICAN STYLE SMITH J. (6)5758/1


12 SEPTEMBRE 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX SHANDRANI BEACHCOMBER RESORT & SPA (PX DES PAVILLONS DE B-33000-Plat - Classe 1 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 1 1/2- ENC- 3/4- 1 1/4- CTT- NEZ- 7-
ENTRAINEUR : BEGUIGNE J. M.
TERRAIN : BON
Après avoir galopé en cinquième position, a conclu de belle façon.
 
1 MOUNT PELION (IRE) BARZALONA M. (1)576,5/1
2 GRAPHITE BOUDOT P. C. (4)603,2/1
3 KOURKAN SOUMILLON C. (3)574,4/1
4 INDYCO CHEMINAUD V. (2)5717/1
5 SILVER QUARTZ (GB) THOMAS Ron. (6)5726/1
6 ANGEL ISLINGTON (IRE) BACHELOT T. (8)55.56,2/1


23 NOVEMBRE 2018-SAINT CLOUD
PRIX TANTIEME-52000-Plat - Listed - 3 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 5,5- 1 1/2- 1 1/4- 2 1/2- 3- T- 2- 7- Loin-
ENTRAINEUR : BEGUIGNE J. M.
TERRAIN : LOURD
Attentiste, est venu en roue libre à la distance et a gagné de toute une classe.
 
1 KOURKAN SOUMILLON C. (8)57.52,2/1
2 MITCHUM SWAGGER (GB) GUYON M. (9)59.54,5/1
3 ZARGUN (GER) AusDELOZIER L. (7)56.515,3/1
4 RECOVER ME BERTO M. (10)5523,4/1
5 DARBANZA PASQUIER S. (5)5511,5/1
6 VILARO BENOIST G. (6)59.542,8/1


21 OCTOBRE 2018-CHANTILLY
PRIX DU RANELAGH-52000-Plat - Listed - 3 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - 1 1/4- 1 1/4- 2 1/2- 2- 3/4-
ENTRAINEUR : BEGUIGNE J. M.
TERRAIN : BON
Vite en quatrième position, a donné un bon coup de reins pour finir.
 
1 STUNNING SPIRIT (GB) LEMAITRE A. (5)59.53,5/1
2 KOURKAN SOUMILLON C. (2)581,9/1
3 DEEMSTER (IRE) CHEMINAUD V. (1)589,8/1
4 ZALAMEA (IRE) HARDOUIN E. (4)5813,7/1
5 WIRELESS BACHELOT T. (6)588/1
6 KING PLATIN PESLIER O. (3)5811,5/1


28 SEPTEMBRE 2018-SAINT CLOUD
PRIX FLYING DUTCHMAN-28000-Plat - Course D - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 2- CTE- T- 3 1/2- 1- NEZ- 3/4-
ENTRAINEUR : BEGUIGNE J. M.
TERRAIN : BON
Vite dernier, a progressé dans le tournant final, puis a terminé le plus vite.
 
1 KOURKAN SOUMILLON C. (7)56.52,9/1
2 SUN AT WORK (GER) GUYON M. (5)584,2/1
3 DANCING HAWK (GER) AusLEMAITRE A. (8)5713/1
4 SOLEIL MARIN (IRE) BESNIER H. (6)54.59,7/1
5 APRILIOS MICHEL MLLE M. (2)5333,7/1
6 SYRITA AusPERRETTE Q. (3)566,6/1


30 SEPTEMBRE 2017-CHANTILLY
QATAR PRIX DOLLAR-200000-Plat - Groupe 2 - 3 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - CTE- 1 1/4- CTE- 3/4- 3- CTE- 4-
ENTRAINEUR : BEGUIGNE J. M.
TERRAIN : SOUPLE
Attentiste en dernière position, est venu comme un gagnant aux 300 mètres, puis a perdu la troisième place près du but.
 
1 GARLINGARI AusPASQUIER S. (3)585,3/1
2 SUBWAY DANCER (IRE) CHEMINAUD V. (4)5859,6/1
3 SALOUEN (IRE) GUYON M. (7)565/1
4 KOURKAN SOUMILLON C. (6)589,1/1
5 ROBIN OF NAVAN DEMURO C. (1)584,7/1
6 AVILIUS (GB) BARZALONA M. (8)563,6/1


Page n°1/3
Page suivante