Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

KOUTSOUNAKOS (GB)

KOUTSOUNAKOS (GB)

Age5 ANS
SexeHONGRE
OrigineCaptain Gerrard - Saorocain
PropriétaireSTAL VIE EN ROSE
Musique1p 1p 4p 6p 7p (19) 9p 7p 3p 9p 3p 3p 4p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 47 7 13
Quinté+ 3 0 0
► Voir la synthèse des performances de KOUTSOUNAKOS (GB) ◄
01 AOUT 2020-VICHY
PRIX DE LAPALISSE-20000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1000 mètres, Ligne Droite - Ref: +21
13 PARTANTS - 1- 3/4- 1 1/2- 1/2- 1- CTT- CTT- CTT- 1 1/2- 3 1/2-
ENTRAINEUR : LANSLOTS MME S.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 KOUTSOUNAKOS (GB) MICHEL MLLE M. (8)50309,9/1
2 TUDO BEM AusVALLE SKAR MLLE F. (2)57.5393,2/1
3 FINSBURY SQUARE (IRE) BLONDEL F. (7)6240.57,2/1
4 END OF STORY OeNICCO MLLE A. (4)50.530.512/1
5 ACHILLE DES AIGLES PESLIER MLLE M. (3)51.53314/1
6 SLICKTEG AusGUILLOCHON J. (1)6139.527/1


19 JUILLET 2020-CHANTILLY
PRIX DE LA STATUE DE BACCHUS-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +33
17 PARTANTS - 2 1/2- 2- 1 3/4- 1 1/2- 1/2- CTE- 3/4- ENC- CTE- 2 1/2-
ENTRAINEUR : LANSLOTS MME S.
TERRAIN : BON
Vite aux avant-postes, a su se montrer le plus fort pour finir.
  Hand
1 KOUTSOUNAKOS (GB) MIETTE MLLE C. (2)56.5266,7/1
2 PREMIER DIVISION OeCHEYER MME Per. (1)56.52646/1
3 DUQUESA PENGUIN (GB) MOSSE G. (4)5723.514/1
4 LA FARFALLINA (GB) BADEL A. (9)56.5238,4/1
5 HAPPY DREAM (ITY) OeBESNIER H. (7)582619/1
6 NIKAKI HARDOUIN E. (6)521735/1


04 JUILLET 2020-DIEPPE
PRIX DE LA TOUR SAINT-REMY-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1100 mètres, Ligne Droite - Ref: +32
16 PARTANTS - T- NEZ- 1/2- T- T- 3/4- ENC- 2- T- T-
ENTRAINEUR : LANSLOTS MME S.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 DANCING MOUNTAIN (IRE) OeMOUTARD J. (11)58.526.561/1
2 SVOUL SANTIAGO MLLE D. (12)5827.54,6/1
3 MADISON VANZALES AusBOISSEAU L. (5)592715/1
4 KOUTSOUNAKOS (GB) BAZIRE P. (16)592717/1
5 AWESOME DAY MIETTE MLLE C. (14)53.524.599/1
6 RENOUNCE OePACAUT MLLE C. (7)55.52523/1


16 JUIN 2020-DIEPPE
PRIX DU POLLET-21000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1100 mètres, Ligne Droite - Ref: +26,5
15 PARTANTS - 3/4- CTT- ENC- ENC- 3/4- ENC- ENC- 1- 3/4- 3- CTE- 1 1/2- 16- 14-
ENTRAINEUR : LANSLOTS MME S.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 TENORIO OeBARZALONA M. (4)5629.510/1
2 KERASCOUET LEMAITRE A. (8)5629.54,9/1
3 DOBBY FIRST OePOUCHIN A. (5)53.52724/1
4 MADISON VANZALES AusBOISSEAU L. (2)53.52734/1
5 XENOPHANES (IRE) PACAUT MLLE C. (3)55308,3/1
6 KOUTSOUNAKOS (GB) MOLINS MLLE A. (15)52.527.545/1


11 MARS 2020-LE CROISE LAROCHE
PRIX LE TEMPS DE L'AVENTURE-16000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 1100 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 1 1/2- ENC- 1 3/4- 1/2- 2 1/2- 3/4- 3- 5-
ENTRAINEUR : LANSLOTS MME S.
TERRAIN : LOURD
  réclamerHand
1 BELLCANTO (GER) DUPORTE MLLE A. (6)5280006,7/1
2 CAP ROCAT BOUDOT PC. (1)608000313,6/1
3 GLICOURT AusBOUTIN Hug. (3)5880003010/1
4 SANT ANGELO (GER) MOUESAN H. (2)59.512000323,4/1
5 XENOPHANES (IRE) PACAUT MLLE C. (9)54.58000318,7/1
6 VITABELLA HARDOUIN E. (8)5610000248,7/1
7 KOUTSOUNAKOS (GB) SANTIAGO MLLE D. (5)56100002913/1


18 DECEMBRE 2019-LE CROISE LAROCHE
PRIX RENT A CAR-13000-Plat - A Réclamer - 4 ans et Plus - 1100 mètres, Corde à gauche
14 PARTANTS - 2 1/2- 1 3/4- 1/2- CTT- 3/4- 1 1/2- NEZ- 2- 3/4- 1 3/4- 1/2- 2 1/2- 3-
ENTRAINEUR : HOFER MAR.
TERRAIN : LOURD
  réclamer
1 SANT ANGELO (GER) HAMELIN A. (15)5880003,1/1
2 VITABELLA MASSIN MLLE A. (14)53800017/1
3 RENOUNCE OePACAUT MLLE C. (7)60.5100006,9/1
4 UNITAL DE CEULAER MLLE S. (13)56.51000078/1
5 MAHARAD MICHEL MLLE M. (5)56.51000050/1
6 DAME DES LYS VALLE SKAR MLLE F. (3)51.580009/1
9 KOUTSOUNAKOS (GB) AusPIETSCH A. (8)5680005,4/1


16 NOVEMBRE 2019-LE CROISE LAROCHE
PRIX DE COMPIEGNE-19000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1100 mètres, Corde à gauche - Ref: +30
15 PARTANTS - NEZ- 1/2- 1/2- 3/4- CTT- CTT- 1 3/4- 3/4- 3/4- 1 1/4- 3/4- 3- 1 1/4- 5-
ENTRAINEUR : HOFER MAR.
TERRAIN : COLLANT
Un des animateurs, a progressivement faibli dans la droite.
  Hand
1 DOBBY FIRST OeBARZALONA M. (9)56266,5/1
2 LATE COMER NICOLEAU J. (12)49.52214/1
3 BLUE TANGO (GER) BESNIER H. (11)62.5346/1
4 SANT ANGELO (GER) POUCHIN A. (4)5930.511/1
5 RENOUNCE OePACAUT MLLE C. (14)57.52910/1
6 VICTORIOUS CHAMP DEMURO C. (5)56.526.516/1
7 KOUTSOUNAKOS (GB) AusDELOZIER L. (1)59.529.58,4/1


23 OCTOBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DES ARCADES-19000-Plat - A Réclamer - 4 ans et Plus - 1000 mètres, Ligne Droite
8 PARTANTS - 2 1/2- 3/4- 3/4- CTE- CTT- 2 1/2- 4-
ENTRAINEUR : HOFER MAR.
Rapidement à la pointe du combat, s'est bien comporté jusqu'au bout.
  réclamer
1 ORANGEFIELD HARDOUIN E. (9)57.5180002,7/1
2 XENOPHANES (IRE) PACAUT MLLE C. (7)56.51400010/1
3 KOUTSOUNAKOS (GB) AusSANTIAGO MLLE D. (3)56180007/1
4 KERASCOUET LEMAITRE A. (8)59.5180006/1
5 ZALKAYA TRULLIER T. (1)531400019/1
6 ANGEL DOWN (GB) MENDIZABAL I. (2)58140004,9/1


13 OCTOBRE 2019-NANCY
PRIX DU POLE HIPPIQUE REGIONAL DE ROSIERES AUX SALINES-14000-Plat - 4 ans et Plus - 1350 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 1/4- 2- 3/4- NEZ- 1/2- 3 1/2- 5,5- 2 1/2- 30-
ENTRAINEUR : HOFER MAR.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 SEQANIA (GB) OeMONTEIRO J. (5)55
2 DOTHRAKI (GER) OePOUCHIN A. (4)58.5
3 PETERHOF GROSSO MLLE L. (6)56
4 ZEPHIR AusSTEFAN C. (2)60
5 SA MOLA (GER) AusMAILLOT S. (7)56.5
6 EN DANSANT BOISSEAU L. (10)58.5
9 KOUTSOUNAKOS (GB) AusMOLINS MLLE A. (3)59


01 OCTOBRE 2019-MAISONS LAFFITTE
L'EXPRESS-27000-Plat - A Réclamer Classe 2 - 4 ans et Plus - 800 mètres, Ligne Droite
11 PARTANTS - 1 3/4- CTE- T- 1- 1 1/2- NEZ- 2 1/2- 1 1/4- 3- 1 1/2-
ENTRAINEUR : HOFER MAR.
TERRAIN : SOUPLE
Tout de suite à la pointe du combat, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.
  réclamer
1 SNOOZY SIOUX (IRE) OeMINARIK F. (6)54.5280008,9/1
2 SANT ANGELO (GER) TRULLIER T. (2)54.5280005,4/1
3 KOUTSOUNAKOS (GB) AusDELOZIER L. (8)56280009,4/1
4 KERASCOUET PICCONE T. (12)56280007,7/1
5 FINALIZE VALLE SKAR MLLE F. (4)51.52800039/1
6 IMPERIAL TANGO SOUMILLON C. (7)57.5400002,8/1


Page n°1/5
Page suivante