Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

L'IENISSEI

L'IENISSEI

Age3 ANS
SexeMALE
OrigineDariyan - Devaki
PropriétaireIGOR ENDALTSEV
Musique1p 2p 5p 4p 8p 12p 10p 9p 4p 9p 1p 4p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 16 2 1
Quinté+ 1 0 0
► Voir la synthèse des performances de L'IENISSEI ◄
24 NOVEMBRE 2021-DEAUVILLE
PRIX DE LA CRITIQUE INTERNATIONALE-20000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +26/+26,5
16 PARTANTS - TET- TET- CTE- 3/4- 1 1/2- NEZ- NEZ- 1/2- 1- 1 1/4-
ENTRAINEUR : ENDALTSEV I.
TERRAIN : BON
Tout de suite à la pointe du combat, a su se montrer courageusement le plus fort sur le fil.
  Hand
1 L'IENISSEI AusMANGIONE R. (9)58327,5/1
2 SHYAMALA (GB) AusGUYON M. (1)6033.59,9/1
3 UZEL LEMAITRE A. (15)5932.59,5/1
4 SNORKELING OeBACHELOT T. (2)59335,4/1
5 THE CHOSEN ONE BARZALONA M. (3)5932.513/1
6 ROMANELLO SOUMILLON C. (14)59.533.511/1


05 NOVEMBRE 2021-DEAUVILLE
PRIX DU PLEY-23000-Plat - Handicap - 3 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +25,5
14 PARTANTS - 3/4- 3/4- ENC- 1 1/4- 1 1/4- 1 1/4- ENC- 1 1/2- TET- 2-
ENTRAINEUR : ENDALTSEV I.
TERRAIN : BON
Jamais très loin dans le parcours, a bien conclu mais sans pouvoir menacer le lauréat.
  Hand
1 SNORKELING OeBACHELOT T. (5)56.5318,5/1
2 L'IENISSEI AusMANGIONE R. (8)57.5325,8/1
3 CABAL GUITRAUD C. (7)59.53414/1
4 CARL GUSTAF OePLANQUE S. (4)583433/1
5 MONA LISA KLAXON BENOIST G. (11)59.53412/1
6 HEY MAN BESNIER H. (3)57.53213/1


26 OCTOBRE 2021-CHANTILLY
PRIX DU CHENE DES GRES-25000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +25/+26,5
16 PARTANTS - 3/4- CTT- CTE- TET- CTT- 1 1/4- 1 1/4- CTE- TET- TET-
ENTRAINEUR : ENDALTSEV I.
TERRAIN : BON
Très vite derrière les animateurs, a longtemps été coincé dans la ligne droite avant de très bien terminer.
  Hand
1 THE CHOSEN ONE BARZALONA M. (5)56.53011/1
2 SHYAMALA (GB) AusDEMURO C. (12)6033.520/1
3 BOCCIATORE OeTRULLIER T. (1)59.5334,8/1
4 OUTRAGUSANDANGERUS (USA) GUYON M. (16)5932.55,8/1
5 L'IENISSEI AusMANGIONE R. (4)57328,5/1
6 CHARNOCK RICHARD (GB) OeLEMAITRE A. (13)5730.523/1


14 OCTOBRE 2021-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE SAINT-NICOLAS-28000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +26
12 PARTANTS - 1/2- 1- 2 1/2- 1/2- CTE- 3/4- 3/4- 2 1/2- 3- 2-
ENTRAINEUR : ENDALTSEV I.
TERRAIN : BON
Attentiste en queue de peloton, a comblé beaucoup de terrain tout au long des cent cinquante derniers mètres.
  Hand
1 HENOUVILLE BACHELOT T. (2)58328,1/1
2 AUTUMN TWILIGHT (IRE) GUYON M. (6)60345,6/1
3 ROMANELLO SOUMILLON C. (10)57.531.54,5/1
4 L'IENISSEI AusMANGIONE R. (11)583212/1
5 LOU BALICOT DEMURO C. (12)57318,5/1
6 MAGIC EDOUARD AusDUPORTE MLLE A. (7)55.53151/1


02 OCTOBRE 2021-PARIS-LONGCHAMP
PRIX QATAR RACING AND EQUESTRIAN CLUB-35000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 1850 mètres, Corde à droite - Ref: +22/+23,5
13 PARTANTS - 3 1/2- 1/2- ENC- TET- CTE- DH- 3/4- 4- 2 1/2- 3-
ENTRAINEUR : ENDALTSEV I.
TERRAIN : TR SOUPLE
Après avoir attendu, a conclu correctement.
  Hand
1 WOOT CITY OeSOUMILLON C. (14)58.5359,5/1
2 SA SAL (GER) NOBILI M. (12)56.53311/1
3 BAGEL MOSSE G. (9)6036.53,4/1
4 VALDES LEMAITRE A. (7)56.534.58,4/1
5 VESINABA LECOEUVRE C. (1)5733.510/1
6 CALACONTA GUYON M. (11)57.5349,6/1
8 L'IENISSEI AusMANGIONE R. (6)54.532.539/1


22 SEPTEMBRE 2021-SAINT CLOUD
PRIX DE L'ABBAYE DE PORT-ROYAL-23000-Plat - Handicap - 3 ans - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +26
13 PARTANTS - 3/4- TET- ENC- CTE- 1- 1 3/4- 3/4- 1 1/2- 2 1/2- 1 1/4-
ENTRAINEUR : ENDALTSEV I.
TERRAIN : SOUPLE
Tout de suite à la pointe du combat, a complètement cédé pour finir.
  Hand
1 COGOLIN PESLIER O. (7)583231/1
2 RUE PAVEE GUYON M. (13)59.533.59,1/1
3 GOT FROST PACAUT MLLE C. (1)5732.59,4/1
4 SUMA BENOIST G. (8)59.533.514/1
5 NORTON (GB) LEMAITRE A. (2)603414/1
6 FLASH TEMPO AusDEMURO C. (12)57317,7/1
12 L'IENISSEI BAILS MLLE L. (10)58.53410/1


09 SEPTEMBRE 2021-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE LONGCHAMP-55000-Plat - Handicap - 3 ans - 2200 mètres, Corde à droite - Ref: +19,5
15 PARTANTS - 1 1/2- 3/4- 3/4- 3/4- CTE- CTE- TET- 3/4- 3/4- 4-
ENTRAINEUR : ENDALTSEV I.
TERRAIN : BON
Après avoir galopé en retrait, a conclu convenablement.
  Hand
1 BAZOQUES BENOIST G. (3)55.535.57/1
2 HIGH LADY GUYON M. (5)56.536.57,1/1
3 AMERICAN PARK AusPASQUIER S. (2)55.535.56/1
4 ILOT SECRET SOUMILLON C. (6)55.535.54,4/1
5 SHARIYAR MOSSE G. (14)553512/1
6 VALDES LEMAITRE A. (12)54.534.542/1
10 L'IENISSEI MAILLOT S. (10)553527/1


11 AOUT 2021-CLAIREFONTAINE
PRIX PP-PROVINCE PARIS POUR LE GALOP FRANCAIS (PRIX VOIX DU NOR-28000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 2200 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 3- 3/4- 1 1/2- CTE- 3/4- ENC- 7- 1 1/4- TET- 3/4-
ENTRAINEUR : ENDALTSEV I.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 GAGARIN'S MOON DEMURO C. (1)59.54,2/1
2 DIVERGE (GB) CHEMINAUD V. (2)58.54,3/1
3 WALDBIENE GUYON M. (3)576,8/1
4 CHERNAK SOUMILLON C. (7)577,4/1
5 CAPE COD VERON F. (12)58.514/1
6 INDY DU SEUIL MADAMET A. (10)5714/1
9 L'IENISSEI MAILLOT S. (11)58.549/1


15 JUILLET 2021-CHANTILLY
PRIX DU MONT ALTA-28000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 2100 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - CTE- NEZ- 3/4- 3 1/2- 3-
ENTRAINEUR : ENDALTSEV I.
TERRAIN : TR SOUPLE
 
1 AZUREEN LEMAITRE A. (4)58.55,3/1
2 INNOVATOR (GB) TRULLIER T. (3)5715/1
3 WALDBIENE PIETSCH A. (5)573,8/1
4 L'IENISSEI MAILLOT S. (2)58.525/1
5 SERPENT'S TOOTH (IRE) AusSOUMILLON C. (7)573,4/1
6 NOT SO SILLY GUYON M. (6)572,9/1


27 JUIN 2021-CZE-PRAGUE VELKA CHUCHLE
CPIPG Ceske Derby-2000000-Plat Groupe 3 - 2400m
CPIPG Ceske Derby-2000000-Plat Groupe 3 - 2400m
ENTRAINEUR : ENDALTSEV I.
 
1 HAZARDER (IRE) JANACEK V. (15)58
2 TCHEQUE KING VYHNALEK D. (10)58
3 ROYAL WORD PALIK J. (16)58
4 REX OF THUNDER (GB) MICHAL DEMO (7)58
5 KAMSSIO FLORIAN A. (8)58
6 LOCOMOTIVE MAZUR S. (14)58
9 L'IENISSEI PANOV W. (12)58


Page n°1/2
Page suivante