Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

LA POUTANESCA (IRE)

LA POUTANESCA (IRE)

Age5 ANS
SexeFEMELLE
OrigineFalco - Victoria College
PropriétaireALAIN MICHEL HADDAD
Musique2p 7p 3p 2p 1p (18) 10p 7p 5p 0p 14p 7p 0p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 26 3 5
Quinté+ 10 1 3
► Voir la synthèse des performances de LA POUTANESCA (IRE) ◄
13 JUIN 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE LA FONTAINE DE CARPEAUX-52000-Plat - femelles - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à droite - Ref: +20
15 PARTANTS - ENC- 3- CTT- CTE- CTE- CTT- 1/2- ENC- 1 3/4- CTT- 2- 1/2- 3- 1-
ENTRAINEUR : SMAGA D.
TERRAIN : SOUPLE
Rapidement à la pointe du combat, s'est assurée nettement le meilleur à la distance avant de s'incliner près du but.
  Hand
1 EGO DANCER PASQUIER S. (10)57376,2/1
2 LA POUTANESCA (IRE) BARZALONA M. (14)55.535.56,8/1
3 HAYA OF FORTUNE BACHELOT T. (15)57.537.514/1
4 PLANTLOVE JOURNIAC H. (5)543417/1
5 BELLA BOLIDE GUYON M. (3)58388,1/1
6 SONG OF LIFE (GB) DEMURO C. (8)573716/1


29 MAI 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX DE LA FORET DE FONTAINEBLEAU-52000-Plat - femelles - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à gauche - Ref: +20,5
16 PARTANTS - CTE- 1/2- ENC- T- 3/4- T- T- CTE- 1 1/4- 1 1/2- CTE- ENC- 1 1/4- NEZ- T-
ENTRAINEUR : SMAGA D.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré au sein du peloton, a terminé convenablement.
  Hand
1 YANLING HAMELIN A. (6)56.53627/1
2 GLORIA (GB) LECOEUVRE C. (3)57.53719/1
3 GREEN FOCUS (IRE) CRASTUS A. (1)53.53332/1
4 ASCOT SPIRIT (GB) GUYON M. (4)57.53717/1
5 KARBAYANE FOREST M. (16)53.53337/1
6 MONEY SISTER (GB) DEMURO C. (12)5534.518/1
7 LA POUTANESCA (IRE) BARZALONA M. (7)5635.54,8/1


12 MAI 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU PALAIS DES GLACES-52000-Plat - femelles - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +20,5
15 PARTANTS - 2- T- 3/4- ENC- 3/4- ENC- 1/2- 1- 1 1/4- 2- ENC- 3/4- 3 1/2- 18-
ENTRAINEUR : SMAGA D.
TERRAIN : COLLANT
Après avoir galopé au sein du peloton, a bien conclu tout en perdant la deuxième place sur le fil.
  Hand
1 SHENDELIYA PASQUIER S. (8)55.5353,9/1
2 ZILLIONE SUN BENOIST G. (10)5534.511/1
3 LA POUTANESCA (IRE) DEMURO C. (7)5635.58,2/1
4 JIZELLITA BERTO M. (9)5938.56/1
5 FREQUENCE MAG CHEMINAUD V. (5)54.53410/1
6 HOLDBACKTHERIVER GUYON M. (6)55.53510/1


23 AVRIL 2019-COMPIEGNE
PRIX DE L'OISE-52000-Plat - femelles - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à gauche - Ref: +20
18 PARTANTS - CTE- NEZ- T- 1/2- 1 1/4- T- 1- 3/4- 1 1/4- T- ENC- T- ENC- 1 1/4- T-
ENTRAINEUR : SMAGA D.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu, a progressé à la sortie du tournant final, échouant de peu pour le succès.
  Hand
1 STRONG AND STABLE BENOIST G. (3)573710,2/1
2 LA POUTANESCA (IRE) DEMURO C. (10)55.535.521,1/1
3 ZOELOLA CLAUDIC J. (15)533321,7/1
4 PINK BADEL A. (9)52.532.535,4/1
5 BEAMA AusPASQUIER S. (5)55.535.511/1
6 GOLDEN RAJSA OeSOUMILLON C. (4)62425,3/1


18 MARS 2019-COMPIEGNE
PRIX DE PICARDIE-52000-Plat - femelles - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +22
14 PARTANTS - 1/2- 3 1/2- 8- 1 1/4- 1 3/4- 1 1/4- 3/4- 3/4- 7- 5- 16- CTE- ENC-
ENTRAINEUR : SMAGA D.
Rapidement bien placée, a pris l'avantage dès l'entrée de la ligne droite et s'est montrée la plus forte jusqu'au bout.
  Hand
1 LA POUTANESCA (IRE) BARZALONA M. (9)543213/1
2 QUALISAGA HARDOUIN E. (4)64424,6/1
3 DIVINE LEONE CRASTUS A. (7)523011,9/1
4 SPEED AS MENDIZABAL I. (3)60386,6/1
5 NAMASJAR AusGUYON M. (11)57358/1
6 MOLLY SUNSHINE (GER) BACHELOT T. (2)543223,1/1


14 NOVEMBRE 2018-ANGERS
PRIX DES JARDINS DU MAIL-26000-Plat - Handicap Course E - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +24
16 PARTANTS - 2- CTT- 1/2- T- T- 3/4- ENC- 1/2- CTT- 3/4- 4- 6- 1 1/2- 2 1/2- 2 1/2-
ENTRAINEUR : SMAGA D.
TERRAIN : TR SOUPLE
Vite en retrait, a conclu correctement.
  Hand
1 THINDY OeBARZALONA M. (14)53.52912,3/1
2 CALAF LEMAITRE A. (3)59.535.55,5/1
3 LINE DRUMMER GUYON M. (1)55314/1
4 CHIKA DREAM BOURGEAIS A. (7)59.535.518,4/1
5 MIA WALLACE POIRIER MLLE C. (8)54.533.516,8/1
6 DIAMANTFEE AusMICHEL MLLE M. (15)5330.536/1
10 LA POUTANESCA (IRE) BENOIST G. (10)57.533.518/1


27 OCTOBRE 2018-SAINT CLOUD
PRIX DES FALAISES DE CRAIES-26000-Plat - Handicap Course E - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +26
13 PARTANTS - 3/4- 1/2- 3/4- 1 1/2- 1- ENC- ENC- 1/2- 1- 3/4- T- 2 1/2-
ENTRAINEUR : SMAGA D.
TERRAIN : BON
A figuré avant de terminer fort honorablement.
  Hand
1 SHIELDING (USA) GUYON M. (12)563013,7/1
2 HANABAAL TUN OeSOUMILLON C. (8)56303,3/1
3 THINDY OeBARZALONA M. (11)552914,1/1
4 PRINCE DU GOYEN PASQUIER S. (2)59.533.57,8/1
5 MAMBO WAY OeBOUDOT PC. (13)593320,2/1
6 SAPOTILLE OePERRETTE Q. (3)5227.517,6/1
7 LA POUTANESCA (IRE) BENOIST G. (10)603413,3/1


09 OCTOBRE 2018-LYON PARILLY
PRIX DOCTEUR DUGOUJON-26000-Plat - Handicap Course E - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +25,5
12 PARTANTS - 1/4- ENC- 3 1/2- ENC- T- ENC- 1/4- 1 1/4- 3- 1- 2 1/2-
ENTRAINEUR : SMAGA D.
TERRAIN : SOUPLE
Vite aux avant-postes, a nettement faibli pour finir.
  Hand
1 WALEED PASQUIER S. (3)59.5345,6/1
2 LINE DRUMMER GUYON M. (6)56.5314,7/1
3 JUMPIN' JACK FLASH BACHELOT T. (10)6034.58,2/1
4 REALISATOR LEMAITRE A. (11)58.53314/1
5 LA POUTANESCA (IRE) BOUDOT PC. (1)59.53415,5/1
6 BALLE REELLE AusCRASTUS A. (7)57.5326,6/1


18 SEPTEMBRE 2018-COMPIEGNE
PRIX DU CHATEAU DE COMPIEGNE-55000-Plat - Handicap Course D - 3 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à gauche - Ref: +20,5 +22,5
16 PARTANTS - CTT- CTE- T- 1 1/2- 1 1/4- CTE- 3/4- CTE- 3/4- CTT- ENC- 1- 3/4- 1- ENC-
ENTRAINEUR : SMAGA D.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré, n'a pu changer de rythme pour finir.
  Hand
1 GOLDEN RAJSA OeSOUMILLON C. (12)57.5358,2/1
2 BELLA BOLIDE STEFAN C. (5)59.53712,2/1
3 LADY SIDNEY OeDEMURO C. (2)59.5374/1
4 NAMASJAR PICCONE T. (13)59.53718,4/1
5 ZOMARA GUYON M. (16)5736.511/1
6 MADIVA PESLIER O. (14)5835.522,1/1
NP LA POUTANESCA (IRE) BENOIST G. (6)5835.525,3/1


28 AOUT 2018-DEAUVILLE
PRIX DU HAVRE-52000-Plat - Handicap Course D - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +19,5
16 PARTANTS -
ENTRAINEUR : SMAGA D.
N'a pu que figurer au sein du peloton.
  Hand
1 DIWAN SENORA AusCABRE J. (5)60.5415,8/1
2 REBEL LIGHTNING (IRE) OePASQUIER S. (15)5636.516,3/1
3 CREPUSCULEDESDIEUX AusGUYON M. (6)6141.57,9/1
4 CRY BABY (IRE) DELOZIER L. (4)5737.515/1
5 SCALA REGIA OeBACHELOT T. (16)5636.59,3/1
6 MAYTIME LEMAITRE A. (7)55.53624,6/1
14 LA POUTANESCA (IRE) BENOIST G. (1)56.53720,7/1


Page n°1/3
Page suivante