Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

LA ROSELIERE

LA ROSELIERE

Age5 ANS
SexeFEMELLE
OrigineEnrique - Dally Cotil
PropriétaireFREDERIC FISK
Musique16p 14p 14p 7p 1p (20) 9p 16p 9p 1p 9p 11p 4p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 19 5 1
Quinté+ 12 1 1
► Voir la synthèse des performances de LA ROSELIERE ◄
09 AOUT 2021-CLAIREFONTAINE
PRIX JOURNAL LE VEINARD (PRIX DE LA COTE DE NACRE)-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2200 mètres, Corde à droite - Ref: +19,5
16 PARTANTS - 1 1/2- ENC- ENC- DH- TET- 1- 1/2- 1 1/2- 1/2- CTE-
ENTRAINEUR : LE DREN DOLEUZE R.
TERRAIN : TR SOUPLE
Une des animatrices, a cédé dans la ligne droite.
  Hand
1 GLADYS SENORA CABRE J. (10)5636.55,7/1
2 SAAM BAILS MLLE L. (2)53.53432/1
3 KOURKAR CHEMINAUD V. (13)5434.510/1
4 GIPSY JET SEPT SOUMILLON C. (15)57.53823/1
4 TOTEM ANDROUIN M. (4)5434.556/1
6 WHIZZ KID (GER) GUYON M. (16)61.5425,9/1
16 LA ROSELIERE PERRETTE Q. (6)57.53824/1


09 JUILLET 2021-SAINT CLOUD
PRIX DE REIMS-30000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +20
15 PARTANTS - 1 1/4- CTE- TET- TET- NEZ- CTE- TET- 2- 3- 1-
ENTRAINEUR : LE DREN DOLEUZE R.
TERRAIN : BON
Tout de suite à la pointe du combat, a complètement cédé pour finir.
  Hand
1 MONSIEUR XOO (GB) GUITRAUD C. (7)583817/1
2 ZEALANDIA SOUMILLON C. (13)56366,5/1
3 SAN PABLO OeD' ANDIGNE O. (10)53339,1/1
4 KYRA MADAMET A. (5)563619/1
5 MONTESCO AusPASQUIER S. (4)543418/1
6 TURANIA TRULLIER T. (11)55.535.512/1
14 LA ROSELIERE MOSSE G. (12)593912/1


22 JUIN 2021-NANTES
GRAND PRIX SYNERGIE-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2200 mètres, Corde à gauche - Ref: +21
14 PARTANTS - ENC- ENC- CTE- 1/4- 1/4- CTE- 1- CTE- 3/4- 1/4-
ENTRAINEUR : LE DREN DOLEUZE R.
TERRAIN : TR SOUPLE
Une des animatrices, a nettement faibli pour finir.
  Hand
1 BEST WIN BOCHE D. (4)603915/1
2 DALIGAR OeD' ANDIGNE O. (2)543351/1
3 T'BOLT MAILLOT S. (5)57.536.512/1
4 MILLTOP GUYON M. (6)55.534.55,4/1
5 KING COBRA MENDIZABAL I. (7)583710/1
6 LILI BLUE LE LAY MLLE A. (3)59387,8/1
14 LA ROSELIERE PERRETTE Q. (8)60.539.59,4/1


10 MAI 2021-SAINT CLOUD
PRIX DE DORMANS-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 5 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +20
15 PARTANTS - 1 1/2- CTE- 1 1/2- CTE- 1/2- CTE- 1/2- 1- 1 1/2- 2-
ENTRAINEUR : LE DREN DOLEUZE R.
TERRAIN : BON
Principal animatrice, n'a plafonné que dans les cent cinquante derniers mètres.
  Hand
1 INVESTOR BACHELOT T. (7)57373,7/1
2 NAISHAN (GB) LEMAITRE A. (9)563647/1
3 SHAMSABAD BARZALONA M. (5)56.536.515/1
4 ALMACADO GREE AUGE J. (4)57376,2/1
5 BREATH OF FIRE THOMAS Ron. (11)58.538.57,8/1
6 GLORY DAYS PASQUIER S. (2)543412/1
7 LA ROSELIERE PESLIER O. (8)604014/1


24 AVRIL 2021-FONTAINEBLEAU
PRIX DE LA MARE AUX FEES-28000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 2200 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - CTE- 2 1/2- 2- 3/4- ENC- 1/2- TET-
ENTRAINEUR : LE DREN DOLEUZE R.
TERRAIN : BON
 
1 LA ROSELIERE PERRETTE Q. (4)5320/1
2 SOFT LIGHT DEMURO C. (7)563/1
3 MR DE POURCEAUGNAC BOUDOT P. C. (6)561,9/1
4 TARA VALLE SKAR MLLE F. (1)5216/1
5 NAISHAN (GB) KYRIAKIDIS Mar. (2)5651/1
6 BY MY SIDE (IRE) GUYON M. (3)54.516/1


15 NOVEMBRE 2020-LE CROISE LAROCHE
GRAND PRIX DE LA VILLE DE MARCQ-EN-BAROEUIL-36000-Plat - Classe 1 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS - 1 1/4- TET- 1- CTT- 1/2- 3- 1 1/2- 7 1/2- 1- 1-
ENTRAINEUR : LE DREN DOLEUZE R.
TERRAIN : COLLANT
Une des animatrices, a nettement marqué le pas dans la phase finale.
 
1 KABIR (GER) HARDOUIN E. (9)58.53,3/1
2 PRINCE HAMLET MENDIZABAL I. (2)607,1/1
3 MONTY LARENAUDIE N. (12)5710/1
4 VILARO JOURNIAC H. (6)58.55,8/1
5 CARLTON CHOICE (IRE) BACHELOT T. (13)578/1
6 ROC ANGEL CHEMINAUD V. (3)6023/1
9 LA ROSELIERE AusCLAUDIC J. (5)55.516/1


07 NOVEMBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX DE LA VALLEE DE CHEVREUSE-40000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +18,5
16 PARTANTS - 3/4- 1 1/4- CTT- NEZ- 1- CTT- TET- ENC- 3 1/2- 2-
ENTRAINEUR : LE DREN DOLEUZE R.
TERRAIN : LOURD
Après avoir figuré, a cédé brusquement au milieu du tournant final.
  Hand
1 LADY SIDNEY OePASQUIER S. (16)6041.511/1
2 VILARO JOURNIAC H. (10)6142.510/1
3 SUR MA VIE PACAUT MLLE C. (12)5334.517/1
4 ASTROLOGIA BOISSEAU L. (15)51.53343/1
5 MOONLIGHT SYMPHONY CHEMINAUD V. (11)54.5368,2/1
6 COMBERMERE OeHARDOUIN E. (14)5536.58,6/1
16 LA ROSELIERE PESLIER O. (13)58.54024/1


15 OCTOBRE 2020-PARIS-LONGCHAMP
PRIX CASIMIR DELAMARRE - FONDS EUROPEEN DE L'ELEVAGE-36000-Plat - Listed - 3 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à droite
15 PARTANTS - 2- 2- CTT- 3- 1 3/4- 1/2- CTT- 3/4- NEZ- 3-
ENTRAINEUR : LE DREN DOLEUZE R.
TERRAIN : COLLANT
Jamais très loin, a fait illusion à l'amorce de la ligne droite puis a faibli à la distance.
 
1 THALYIA PASQUIER S. (14)57.55,4/1
2 VADSENA SOUMILLON C. (13)564,8/1
3 ROLLEVILLE BARZALONA M. (10)5616/1
4 NAUSHA (GB) BOUDOT P. C. (3)57.55,4/1
5 DARIYZA MOSSE G. (9)57.516/1
6 ULTRAMARINE PACAUT MLLE C. (5)5617/1
9 LA ROSELIERE CRASTUS A. (7)57.517/1


29 SEPTEMBRE 2020-FONTAINEBLEAU
PRIX ROLAND FOUGEDOIRE-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +19,5
14 PARTANTS - 3/4- T- 2 1/2- ENC- 1 1/4- T- T- ENC- 1 1/4- 1 1/4-
ENTRAINEUR : LE DREN DOLEUZE R.
TERRAIN : SOUPLE
Principale animatrice sans aller très vite, a su se montrer la plus forte pour finir.
  Hand
1 LA ROSELIERE PESLIER O. (15)5636.513/1
2 KING COBRA LEMAITRE A. (16)5434.525/1
3 CHAMP DE MARS (GB) LEGRAS G. (8)5434.517/1
4 ROYAL FORCE BARZALONA M. (13)54.5357,6/1
5 ROSISSIM HARDOUIN E. (11)53.53451/1
6 MIRACLE DES AIGLES THOMAS Ron. (3)54.5357,7/1


15 SEPTEMBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX DU VAL D'OISE-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +19
15 PARTANTS - ENC- 3/4- 3/4- CTT- T- CTE- 1/2- 1 1/2- 4- 2 1/2-
ENTRAINEUR : LE DREN DOLEUZE R.
TERRAIN : BON
Une des animatrices, a marqué le pas à la distance.
  Hand
1 BREATH OF FIRE THOMAS Ron. (16)57.53813/1
2 POET'S QUEST GUYON M. (14)5535.58,2/1
3 ZILLIONE SUN BARZALONA M. (11)56.53724/1
4 CHECKPOINT CHARLIE (IRE) PASQUIER S. (4)6040.54,7/1
5 FOLLEVILLE OeBACHELOT T. (12)56.53711/1
6 PORT DEAUVILLE HARDOUIN E. (13)5737.514/1
9 LA ROSELIERE BOUDOT P. C. (3)56.5379,6/1


Page n°1/2
Page suivante