Turfoo
100€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

LADY VALOU

LADY VALOU

Age5 ANS
SexeFEMELLE
OrigineBirchwood (ire) - Reinedetroie (fr)
PropriétaireMME RACHEL PHILIPPON
Musique2p 9p 7p (23) 11p 11p 9p 10p 5p 3p 2p 3p 10p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 44 1 9
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de LADY VALOU ◄
29 MARS 2024-COMPIEGNE
PRIX DE TAILLEFONTAINE-20000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +39
12 PARTANTS - 1- 3 1/2- 2- 1 1/4- 1 1/4- CTT- 2- 3- 1/2- 3-
ENTRAINEUR : PHILIPPON MME R.
TERRAIN : LOURD
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu de bonne façon.
  Hand
1 GOT FROST AusBAILS MLLE L. (1)53.5167,7/1
2 LADY VALOU MARIE Benj. (7)541524/1
3 MITARC (BEL) CHEYER MME Per. (13)52.51522/1
4 COLE CHOP SIAS GIO. (11)54.5177,2/1
5 ABORIGENE OeJOURNIAC H. (4)541515/1
6 THE FOOTMAN OePICCONE T. (10)541519/1


26 FEVRIER 2024-CAGNES SUR MER
PRIX DES CRIQUETS-18000-Plat - Handicap divise Classe 4 - 4 ans et Plus - 1500 mètres, Corde à gauche - Ref: +38
14 PARTANTS - 1 3/4- 3/4- 5- 4- 1 1/2- 3/4- 8- TET- NEZ- 5 1/2-
ENTRAINEUR : PHILIPPON MME R.
TERRAIN : TR LOURD
N'a pu que figurer au sein du peloton.
  Hand
1 MY FLINDERS (GB) FUKUMOTO D. (12)55.517.510/1
2 GOLDEN BEACH (GB) DEMURO C. (11)56.518.54,8/1
3 EL PROFESSOR CHOP MADAMET A. (15)59216,1/1
4 LE KAKOU AusHARDOUIN E. (13)60226/1
5 MIAMI BEET BILLARDELLO C. (10)592111/1
6 JOYEUSE DE ROMAY MOSSE A. (4)5721.521/1
9 LADY VALOU OeBACHELOT T. (1)551622/1


13 FEVRIER 2024-MARSEILLE BORELY
PRIX DU MAQUIS-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1700 mètres, Corde à gauche - Ref: +40,5
11 PARTANTS - 5- 2 1/2- 1- 1- 1/2- 1 1/2- 8- 1 1/2- 1- 5-
ENTRAINEUR : PHILIPPON MME R.
TERRAIN : TR LOURD
  Hand
1 PRINCESSE VERA AusMILLET G. (9)6019.56,3/1
2 GOLDEN BEACH (GB) DEMURO C. (1)5918.54,2/1
3 SIBUYU CRASTUS A. (4)58.5188,3/1
4 WAYNE AusBACHELOT T. (8)5615.513/1
5 ENJOY THE SILENCE FUKUMOTO D. (11)55.5157/1
6 LA FILLE DE BERLIN MOLINS MME Amb. (10)56.517.57,9/1
7 LADY VALOU OeMARIE Benj. (2)57.51723/1


21 SEPTEMBRE 2023-AMIENS
PRIX YVES SAINT MARTIN-12000-Plat - Apprentis et Jeunes Jockeys - Classe 4 - 4 ans et Plus - 1650 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 3/4- 3/4- CTE- 1 1/4- 3- NEZ- 7- 2 1/2- 1 1/4- 5 1/2-
ENTRAINEUR : PHILIPPON MME R.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 BARDO TISON MLLE S. (5)53.523/1
2 SENEPARK MOSSE A. (10)53.518/1
3 MESSAGIN A BOTTLE OeVERHESTRAETEN E. (8)55.58,8/1
4 POWER OF THOR AusREMOUE Pie. (3)53.57,1/1
5 RIVERWING (GB) MEURY G. (7)5316/1
6 URI PROVOST D. (6)54.56,4/1
11 LADY VALOU OeSIAS GIO. (1)5529/1


06 SEPTEMBRE 2023-LYON PARILLY
PRIX DES ECURIES-16000-Plat - Handicap divise Classe 4 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +27
11 PARTANTS - CTE- 1/2- 3/4- CTE- 1 1/4- 1/4- 2 1/2- 1/4- 10- 5-
ENTRAINEUR : PHILIPPON MME R.
TERRAIN : SOUPLE
N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.
  Hand
1 TO BE QUEEN DEMURO C. (11)56.522.57,8/1
2 CHEEKY TRAOU LAND RUIS S. (4)531527/1
3 TURTLE CHOPE OeMONNIER A. (8)55.52317/1
4 HOOLONG POUCHIN A. (9)60.526.57,1/1
5 PINK GOLD MENDIZABAL I. (1)59.525.510/1
6 DON FALCO VALLE SKAR MLLE F. (6)5926.523/1
11 LADY VALOU OeGUEDJ-GAY G. (5)53.519.528/1


18 AOUT 2023-CLAIREFONTAINE
PRIX ZERMATI CHANTE...LA MAMA (PRIX DES TOIS DE CHAUME)-18000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à droite - Ref: +35
14 PARTANTS - ENC- ENC- ENC- ENC- 1/4- 1- 3/4- 1 1/4- 3/4- 4-
ENTRAINEUR : PHILIPPON MME R.
TERRAIN : TR SOUPLE
Longtemps troisième, a nettement marqué le pas dans la phase finale.
  Hand
1 BECH RIVER (IRE) MOSSE A. (7)5420.55,8/1
2 NAJIBA PASQUIER S. (11)58235,4/1
3 SAMAGACE DU VIVIEN BACHELOT T. (9)58.523.57,8/1
4 GORMLAITH OeJUSTUM M. (14)541912/1
5 AZABA BARZALONA M. (13)57229,5/1
6 MAGNETIQUE (IRE) OeCHEYER MME Per. (1)5622.524/1
9 LADY VALOU OeGROSSO MLLE L. (3)53.52028/1


17 JUIN 2023-LYON PARILLY
PRIX D'AINAY-16000-Plat - Handicap divise Classe 4 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +35
11 PARTANTS - 1/4- TET- 3- 3- 2 1/2- NEZ- 3/4- 1 3/4- 2 1/2- 7-
ENTRAINEUR : PHILIPPON MME R.
TERRAIN : BON
  Hand
1 LA FIBRE OeWALDHAUSER MLLE M. (7)56.522.515/1
2 MAKHZEN HARDOUIN E. (2)57.5223,9/1
3 WHEEL OF CHANCE OeORANI Ant. (10)6024.58,5/1
4 SPEED CHOP GUYON M. (5)60.5256,4/1
5 SEPTANTE (IRE) AusMILLET G. (9)5822.512/1
6 THIRD APPLE MOLINS MME Amb. (3)51.517.531/1
10 LADY VALOU OeLAURENT S. (8)55.5209,2/1


26 MAI 2023-COMPIEGNE
PRIX DE L'IMPERATRICE MARIE-LOUISE-21000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +32,5
17 PARTANTS - 1- TET- 1 1/4- TET- 1/2- TET- TET- 1/2- 3/4- 1 1/4-
ENTRAINEUR : PHILIPPON MME R.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré au sein du peloton, n'a pas trop mal conclu.
  Hand
1 BLACK LIVES MATTER AusPOUCHIN A. (17)6027.510/1
2 POWER PAPERS MURZABAYEV B. (6)6027.52,3/1
3 STIRLING MARIE Benj. (5)5926.513/1
4 LOUVE PRECIEUSE GUYON M. (2)5623.59,6/1
5 LADY VALOU OeGROSSO MLLE L. (8)512011/1
6 ASHDEL OeHARDOUIN E. (16)58.52634/1


26 AVRIL 2023-SAINT CLOUD
PRIX DU PAVILLON DES INDES-21000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +33,5
17 PARTANTS - 2 1/2- 1/2- ENC- 1 1/4- 1- 1 1/2- 3- 6 1/2- 3- 1 1/2-
ENTRAINEUR : PHILIPPON MME R.
TERRAIN : COLLANT
Longtemps dans la dernière partie du peloton, a conclu de bonne manière.
  Hand
1 HARTWOOD MAN BARZALONA M. (2)56.5236,5/1
2 JOYCE GALESTE AusMARIE Benj. (5)51.51814/1
3 LADY VALOU OeLEMAITRE A. (13)53.5206,4/1
4 BLOOD CHOPE HARDOUIN E. (4)53.5207,7/1
5 VARINKA PICCONE T. (16)5925.526/1
6 BARBUDA MANGIONE R. (17)58.52532/1


24 MARS 2023-LE CROISE LAROCHE
PRIX DE SAINT-ANDRE-15000-Plat - Apprentis et Jeunes Jockeys - Classe 3 - 4 ans - 1800 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 1- 4- CTT- CTE- 1- 4- 13- 1 1/2-
ENTRAINEUR : PHILIPPON MME R.
TERRAIN : LOURD
 
1 HEATHERWOOD VERHESTRAETEN E. (4)55.537/1
2 LADY VALOU OeVILCHIEN A. (8)5420/1
3 HAROYA (IRE) BERGE C. (2)525,1/1
4 SLADKA CRUBLET E. (3)554,2/1
5 AMIRAVATI (GB) MIJUSKOVIC MME Mil. (6)534,1/1
6 CAPE VERDE NOMIS L. (5)53.512/1


Page n°1/5
Page suivante