Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

LEGEND

LEGEND

Age4 ANS
SexeFEMELLE
OrigineFrench Fifteen - Massaye
PropriétaireEc. ADES HAZAN/MME K.MORICE
Musique4p 6p 1p 3p (21) 1p 2p 4p 7p 6p 3p 4p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 11 2 3
Quinté+ 3 0 1
► Voir la synthèse des performances de LEGEND ◄
25 JUIN 2022-COMPIEGNE
PRIX AU-DELA DES PISTES-50000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 2800 mètres, Corde à gauche - Ref: +21
16 PARTANTS - 1 1/2- CTE- CTE- TET- 2 1/2- 1- TET- ENC- CTE- 3-
ENTRAINEUR : KOBAYASHI S.
TERRAIN : BON
Jamais loin dans le parcours, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.
  Hand
1 GOYA SENORA BENOIST G. (8)58.537.56,5/1
2 UTAMARO (GER) FOREST M. (6)56.535.57,3/1
3 PAPER TROPHY AusDEMURO C. (13)563519/1
4 LEGEND BESNIER H. (5)57.536.513/1
5 BERKANE AusPICCONE T. (1)614014/1
6 MAX LA FRIPOUILLE BACHELOT T. (2)563510/1


01 JUIN 2022-SAINT CLOUD
PRIX MAGIC NIGHT-50000-Plat - femelles - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +20,5
16 PARTANTS - TET- 2- 1- TET- TET- CTE- ENC- 3/4- 4 1/2- 1 3/4-
ENTRAINEUR : KOBAYASHI S.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu au sein du peloton, a bien conclu, échouant de peu pour un meilleur classement.
  Hand
1 SWEET VICTORY (IRE) GUITRAUD C. (3)6039.539/1
2 MEXICAN DREAM LEMAITRE A. (1)53.53315/1
3 RUE DES IRLANDAIS (IRE) PESLIER O. (10)5736.56,7/1
4 FAYONA MANGIONE R. (8)57.53749/1
5 ROSE IN BLOOM HARDOUIN E. (14)53.53332/1
6 LEGEND BESNIER H. (15)5736.512/1


15 AVRIL 2022-SAINT CLOUD
PRIX DU CHATEAU PELICAN-28000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +25
17 PARTANTS - 3/4- 3- 3/4- TET- 2 1/2- ENC- 1 3/4- CTE- 1/2- ENC-
ENTRAINEUR : KOBAYASHI S.
TERRAIN : SOUPLE
Jamais loin dans le parcours, est venue faire la décision dans les cent derniers mètres.
  Hand
1 LEGEND BESNIER H. (8)59345,1/1
2 DREAMS MANGIONE R. (9)57.532.59,8/1
3 COGOLIN PESLIER O. (7)56.531.517/1
4 IDEE FIXE CABRE J. (18)603521/1
5 MASVINGO LEMAITRE A. (15)56.531.514/1
6 SPORT COUPE GUYON M. (10)60356/1


24 MARS 2022-SAINT CLOUD
PRIX DE LA PROVENCE-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +19,5
16 PARTANTS - 1- 3/4- CTE- 1 1/2- TET- 1 3/4- ENC- 1- TET- ENC-
ENTRAINEUR : KOBAYASHI S.
TERRAIN : BON
Jamais loin dans le parcours, a conclu courageusement, échouant de peu pour le premier accessit.
  Hand
1 MIKA D'O BESNIER H. (15)5838.56,5/1
2 SI J'AILELA CHUETTE MLLE S. (3)5333.527/1
3 LEGEND HARDOUIN E. (12)53.53420/1
4 KAMSSIO JUSTUM M. (2)55.53636/1
5 BERKANE SOUMILLON C. (5)6040.53,4/1
6 MAC LA TAMBOUILLE BARZALONA M. (11)5434.521/1


05 DECEMBRE 2021-CRAON
PRIX OLIVIER JEUDY (PRIX DE LA COQUILLE)-16000-Plat - femelles - Maiden - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite
16 PARTANTS - 4- 4 1/2- 2 1/2- 5- 19- 1 1/2- 11- 3- 16- 1 3/4-
ENTRAINEUR : KOBAYASHI S.
TERRAIN : LOURD
 
1 LEGEND BESNIER H. (12)583,6/1
2 PROMETHEA PERRETTE Q. (9)56.56,1/1
3 APIMIN SUBIAS A. (10)52.519/1
4 NEARLO OF SAINTS (GB) BARILLE Y. (3)583,9/1
5 LIBERTE CHERIE LEBOUC Hug. (6)55.528/1
6 REINE DE PAIL JUST S. (16)52.593/1


10 NOVEMBRE 2021-SAINT CLOUD
PRIX DE SAINT-PAIR DU MONT-23000-Plat - Handicap - 3 ans - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +26
13 PARTANTS - 3/4- CTT- 2 1/2- 1 3/4- 1 1/4- 3- 8- 6- 1- 9-
ENTRAINEUR : KOBAYASHI S.
TERRAIN : COLLANT
Très vite en bonne position, a vainement attaqué le lauréat jusqu'au bout.
  Hand
1 HOMO DEUS AusROUSSEL Ale. (8)58.532.512/1
2 LEGEND HARDOUIN E. (1)593314/1
3 ZILLIPOM BENOIST G. (6)56306,9/1
4 ZLARA PACAUT MLLE C. (5)5833.515/1
5 SCILIAR (IRE) PASQUIER S. (10)563010/1
6 ASPHODELE MIA PERRETTE Q. (4)58.532.551/1


01 NOVEMBRE 2021-LE MANS
PRIX DE SAINT-GEORGES-DU-BOIS-16000-Plat - femelles - Maiden - 3 ans - 1950 mètres, Corde à gauche
13 PARTANTS - 3- 3- 1/2- 2- 1/2- 2 1/2- 1/2- CTE- CTT- NEZ-
ENTRAINEUR : KOBAYASHI S.
TERRAIN : TR SOUPLE
 
1 SENTIMENTAL MAMBO (GB) POUCHIN A. (1)582,2/1
2 DEEP SEA BERTO M. (6)586,3/1
3 QUEEN LADY GUITRAUD C. (12)54.522/1
4 LEGEND HARDOUIN E. (5)588,1/1
5 BELLA LORILLIERE MOBIAN J. (4)56.5131/1
6 LA PERRIERE BARILLE Y. (14)5615/1


18 AOUT 2021-CLAIREFONTAINE
PRIX CORSAIR TATTOO INK (PRIX DE LA POINTE PERCEE)-22000-Plat - femelles - Maiden - 3 ans - 2200 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - NEZ- 1 1/4- 1- ENC- TET- 1 1/4- TET- 3-
ENTRAINEUR : KOBAYASHI S.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 SURIMAR (GB) HARDOUIN E. (3)582,9/1
2 NORGE (IRE) BESNIER H. (1)56.513/1
3 ZASTER FOR ALL SANTIAGO MLLE D. (8)56.523/1
4 SUB SAHARA DEMURO C. (4)584,6/1
5 GALIFA (IRE) GUYON M. (2)583,7/1
6 GONAMIRA (GER) MAILLOT S. (5)5833/1
7 LEGEND MOSSE G. (9)5813/1


02 AOUT 2021-VICHY
PRIX LOUIS CAMBRELENG-16000-Plat - Maiden - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 1 1/2- NEZ- ENC- 2- ENC- 4 1/2-
ENTRAINEUR : KOBAYASHI S.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 LA HAUTE ISLE VELON MLLE M. (7)552,7/1
2 PUMPY GIRL LEGRAS G. (6)5442/1
3 MEASURE UP (USA) JOURNIAC H. (4)56.54,8/1
4 BEAU GINO ORANI Ant. (2)5624/1
5 FEARLESS STEFAN C. (3)5828/1
6 LEGEND SEGUY V. (8)56.52,5/1


10 JUILLET 2021-COMPIEGNE
PRIX FREEDONIA-22000-Plat - femelles - Maiden - 3 ans - 2400 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 3/4- ENC- 2- 2 1/2- 6 1/2- 5- 7- 5 1/2- Loin-
ENTRAINEUR : KOBAYASHI S.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 GALIMA (GB) GUYON M. (7)582,5/1
2 GALACTICA BARZALONA M. (1)584/1
3 LEGEND BACHELOT T. (9)588,7/1
4 IRISH CLASS (IRE) PACAUT MLLE C. (4)56.55,4/1
5 INTEGRALE BAILS MLLE L. (5)56.520/1
6 RIHAMA ETIENNE E. (10)5846/1


Page n°1/2
Page suivante