Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

LEONNE (CHL)

LEONNE (CHL)

Age6 ANS
SexeMALE
OrigineHoly Roman Emperor - Luna Salvaje
PropriétaireLgs Generadores
Musique5p 4p 4p 1p (20) 5p 1p 0p 2p (19) 2p 1p 5p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 21 5 5
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de LEONNE (CHL) ◄
08 AVRIL 2021-CHL-CHILE
PRIX Bayer-4381-Plat - Handicap - 3 ans et plus - 1400m. (PSF)
13 PARTANTS -
ENTRAINEUR : MICHEA F. I.
  Hand
1 TATA BROWN (CHL) CISTERNAS AYALA Raf. F. (6)52
2 DEMOOV (CHL) OeLEON HERNANDEZ Wil. (7)53
3 PAPELITO (CHL) OeMORALES UBILLA M. A. (11)56
4 MEJOR CALLADITO (CHL) VARAS VILLAROEL Ari. (10)56
5 FUERTE ÑIEBLA (CHL) OeDORES CABRERA Rod. S. (5)53
6 QUE O QUE (CHL) TORRES CHAMORRO Lui. A. (3)59
LEONNE (CHL) VALDIVIA Ign. I. (8)51


05 MARS 2021-CHL-SANTIAGO
PRIX Jefe De Comando-5068-Plat - Handicap - 3 ans et plus - 1600m.
14 PARTANTS - 1 1/4 - 2 1/2 - 3 - 3/4 - 1 - 1/2 -
ENTRAINEUR : AGUIRRE ACUNA G.
  Hand
1 AUCAR (CHL) RIVERA ESPINOZA Jor. A. (9)57
2 GUERRERO AUDAZ (CHL) GUAJARDO ARAYA Jav. I. (12)56
3 CAMBALACHE XXI (CHL) PEREZ SEPULVEDA Rob. J. (3)55
4 SEMPER ALTUM (CHL) VALDIVIA Ign. I. (2)51
5 LEONNE (CHL) CISTERNAS AYALA Raf. F. (4)51
6 SNOOKER (CHL) MEDINA Ja. (10)55


15 FEVRIER 2021-CHL-SANTIAGO
PRIX Febo Apolo-5629-Plat - Handicap - 3 ans et plus - 1800m.
9 PARTANTS - 1 3/4 - 1/2 - 1 - 1 3/4 - 2 - 1 3/4 -
ENTRAINEUR : AGUIRRE ACUNA G.
  Hand
1 CAMBALACHE XXI (CHL) VASQUEZ VASQUEZ Alb. J. (9)51
2 AUCAR (CHL) RIVERA ESPINOZA Jor. A. (4)57
3 TERRA MIA (CHL) GUTIERREZ BADILLA Mig. A. (8)52
4 LEONNE (CHL) MEDINA Ja. (1)52
5 SEMPER ALTUM (CHL) VARAS VILLAROEL Ari. (5)52
6 INHERITOR (ARG) CARRASCO RODRIGUEZ Die. F. (2)51


29 JANVIER 2021-CHL-SANTIAGO
PRIX Cafrune-4607-Plat - Handicap - 3 ans et plus - 1600m.
14 PARTANTS - 1 1/4 - 2 1/4 - 1/2 - 1 3/4 - 3/4 - 1 -
ENTRAINEUR : AGUIRRE ACUNA G.
  Hand
1 CAMPANIL DELGIOTTO (CHL) ULLOA PEREZ Gon. G. (9)57
2 AUCAR (CHL) PONTIGO SUAZO Gui. A. (1)57
3 TERRA MIA (CHL) APABLAZA ESPINOZA Alv. I. (2)52
4 LEONNE (CHL) HERNANDEZ AMESTICA Jor. F. (12)53
5 EL BENDECIDO (CHL) RAMIREZ Nic. (4)51
6 ROBLE ALTO (CHL) HERRERA OLIVARES J.A. (3)54


15 JANVIER 2021-CHL-SANTIAGO
PRIX Ya Salam-5108-Plat - Handicap - 3 ans et plus - 2000m.
9 PARTANTS - Enc - 1 3/4 - 1/2 - DH - 1 1/4 - 1 -
ENTRAINEUR : AGUIRRE ACUNA G.
  Hand
1 LEONNE (CHL) HERNANDEZ AMESTICA Jor. F. (6)50
2 BUBBA (CHL) HERRERA OLIVARES J.A. (4)56
3 SUD AMERICANO (CHL) GONZALEZ MORENO Jor. A. (5)56
4 EL BENDECIDO (CHL) ALBORNOZ Joë. I. (2)52
5 YA PO (CHL) GUTIERREZ BADILLA Mig. A. (9)53
6 GANIVET (CHL) FUENZALIDA GARCIA Rod. A. (8)56


27 DECEMBRE 2020-CHL-SANTIAGO
PRIX Trapial-4607-Plat - Handicap - 3 ans et plus - 1600m.
13 PARTANTS - CT Enc - Enc - 1 - 1 - 1/4 - 2 1/2 -
ENTRAINEUR : AGUIRRE ACUNA G.
  Hand
1 SAKURO (CHL) MEDINA Ja. (12)57
2 GANIVET (CHL) FUENZALIDA GARCIA Rod. A. (7)56
3 SUD AMERICANO (CHL) GONZALEZ MORENO Jor. A. (9)57
4 YA PO (CHL) OCHOA OLMOS H. A. (4)55
5 LEONNE (CHL) ALVARADO D. (8)52
6 ROBLE ALTO (CHL) PONTIGO SUAZO Gui. A. (11)57


04 DECEMBRE 2020-CHL-SANTIAGO
PRIX Mel Brooks-4207-Plat - Handicap - 3 ans et plus - 1600m.
10 PARTANTS - Enc - CT Enc - Enc - 4 1/4 - 2 1/2 - 3 1/2 -
ENTRAINEUR : AGUIRRE ACUNA G.
  Hand
1 LEONNE (CHL) RIVERA LOZANO A. (6)56
2 MASTER KAN (CHL) ULLOA PEREZ Osc. A. (3)56
3 INHERITOR (ARG) MENGHINI YANEZ Lui. D. (9)56
4 SO HANDSOME (CHL) ULLOA PEREZ Gon. G. (11)57
5 GORDITO SIMPATICON (CHL) VASQUEZ VASQUEZ Alb. J. (10)56
6 PRINCIPITO (CHL) LEON Ber. (13)53


28 FEVRIER 2020-CHL-SANTIAGO
PRIX Pompeyo-0-Plat - Clásico - 3 ans et plus - 2000m.
8 PARTANTS - CT Enc - 7 1/4 - DH - 1/2 - 1 3/4 - DH -
ENTRAINEUR : AGUIRRE ACUNA G.
TERRAIN : Souple
 
1 KAIF (ARG) MEDINA Ja. (3)59
2 EL EXPRESO (CHL) LAPRIDA J. (4)57
3 TOPMAN (CHL) VASQUEZ VASQUEZ Alb. J. (2)56
4 GANAME SI PUEDES (USA) FIGUEROA MARTINEZ Nel. E. (8)50
5 EL BENDECIDO (CHL) ZUNIGA DIAZ Jor. E. (5)50
6 ASI ES NO MAS (CHL) SANCHO ESCALANTE Ben. A. (1)53
0 LEONNE (CHL) HERNANDEZ AMESTICA Jor. F. (7)51


31 JANVIER 2020-CHL-SANTIAGO
PRIX Juan Cavieres M.-0-Plat - Clásico - 3 ans et plus - 1600m.
4 PARTANTS - CT Enc - 5 3/4 - 1 1/4 -
ENTRAINEUR : AGUIRRE ACUNA G.
TERRAIN : Souple
 
1 EL MERO MERO (CHL) GUAJARDO ARAYA Jav. I. (4)57
2 LEONNE (CHL) HERNANDEZ AMESTICA Jor. F. (2)50
3 GANAME SI PUEDES (USA) ALVARADO D. (3)51
4 EL SACAPUNTA (CHL) ESPINA LAZO Kev. D. (1)55


16 DECEMBRE 2019-CHL-SANTIAGO
PRIX Kappa Queen-0-Plat - Handicap - 3 ans et plus - 2000m.
5 PARTANTS - Enc - CT Enc - 2 1/2 - 3/4 -
ENTRAINEUR : AGUIRRE ACUNA G.
TERRAIN : Souple
  Hand
1 GANAME SI PUEDES (USA) LAPRIDA J. (4)56
2 LEONNE (CHL) RIVERA LOZANO A. (5)56
3 MASTER KAN (CHL) GUTIERREZ M. (2)52
4 LA MANDUCA (CHL) CISTERNAS AYALA Raf. F. (3)55
5 INVINCIBLE VINCE (ARG) HERNANDEZ AMESTICA Jor. F. (1)52


Page n°1/3
Page suivante