Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

LINARDO (GB)

LINARDO (GB)

Age8 ANS
SexeHONGRE
OrigineHigh Chaparral - Lady Linda
PropriétaireGILLES BARBARIN
Musique15p 1p 3p 11p 14p 3p 7p (20) 12p 9p 8p 5p 7p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 47 6 10
Quinté+ 16 1 2
► Voir la synthèse des performances de LINARDO (GB) ◄
10 JUIN 2021-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU VIEUX COLOMBIER-21000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2800 mètres, Corde à droite - Ref: +31
17 PARTANTS - 3/4- 2- CTE- 1 3/4- 4- 1/2- 2 1/2- 3/4- 3- ENC-
ENTRAINEUR : CERULIS S.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu, a progressé dans la ligne opposée avant de marquer le pas à la distance.
  Hand
1 FAITH OF HOPE AusSOUMILLON C. (3)582713/1
2 SANCHO PASQUIER S. (13)602913/1
3 ZORPEN MADAMET A. (14)58.527.59,7/1
4 VALEYA DEMURO C. (17)592813/1
5 QUEEN OF CAMELOT (IRE) AusBACHELOT T. (1)60297,1/1
6 A SPECIAL LINE MOLINS MME Amb. (16)56.52733/1
15 LINARDO (GB) OeCLAUDIC J. (7)58.527.57,1/1


13 MAI 2021-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU PETIT BOIS-21000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +33
16 PARTANTS - 1 1/4- 2 1/2- TET- 1/2- 3/4- 3/4- ENC- 3- CTE- 1-
ENTRAINEUR : CERULIS S.
TERRAIN : SOUPLE
Après avoir attendu au sein du peloton, a su se montrer le plus fort pour finir.
  Hand
1 LINARDO (GB) OeCLAUDIC J. (8)582513/1
2 CORAL BOY BESNIER H. (6)58.525.55,4/1
3 NICE STROKE BACHELOT T. (9)60273/1
4 LINDA'S CAP BREUX S. (14)572412/1
5 FAMOUS LINE VERMEERSCH MLLE S. (3)57.52678/1
6 BRIGHT CRESCENT (GB) MARIE B. (1)5725.5111/1


01 MAI 2021-EVREUX
PRIX EVREUX - PORTE DE NORMANDIE-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à droite - Ref: +35
14 PARTANTS - 1 1/2- 1 1/2- 2- 1/2- ENC- ENC- 1/2- 3- ENC- 1/2-
ENTRAINEUR : CERULIS S.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 ZARICA AusTRULLIER T. (3)60257,2/1
2 RUBIS QUEEN MARIE B. (13)5723.57,4/1
3 LINARDO (GB) OeCLAUDIC J. (9)602511/1
4 ALMAZORA SANTIAGO MLLE D. (2)5723.56,6/1
5 AMARIGOOD ETIENNE E. (10)58.523.510/1
6 BELEAVE YOU AusPOUCHIN A. (1)58.523.55,9/1


18 AVRIL 2021-STRASBOURG
PRIX D'ALTENSTADT-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2350 mètres, Corde à droite - Ref: +33,5
16 PARTANTS - CTT- 1- 1/2- 1- CTT- 1- TET- 1 1/2- 1- NEZ-
ENTRAINEUR : CERULIS S.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 HALLO WIEN (GB) GEISLER MME E.M. (15)582612/1
2 BEB'S MANGIONE R. (13)53.52086/1
3 COMMANDEUR LECOEUVRE C. (6)58.5257,4/1
4 RUNNING RAINDROP LAURENT S. (5)5723.576/1
5 DIVAHORA VOGT MLLE S. (14)532114/1
6 SKYLER WHITE (GB) AusCRUBLET E. (8)511981/1
11 LINARDO (GB) OeDUPORTE MLLE A. (3)58.526.54,3/1


06 AVRIL 2021-SAINT CLOUD
PRIX DES PEUPLIERS-25000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à gauche - Ref: +27/+27,5
14 PARTANTS - 3 1/2- NEZ- 1/2- 1- 3/4- CTE- 1 1/2- ENC- TET- 3-
ENTRAINEUR : CERULIS S.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu, a bien progressé dans le tournant final puis a marqué le pas.
  Hand
1 MEISHO FELICITY DEMURO C. (7)5527.510/1
2 GROUP DEUX CREUX BOUDOT P. C. (3)6032.52,9/1
3 VASY SAKHEE OeBARON T. (5)55.52819/1
4 MEJAEN SANTIAGO MLLE D. (15)532719/1
5 GLYSANDRINE (IRE) NICCO MLLE A. (8)573114/1
6 HERE COMES SUMMER OeHARDOUIN E. (6)5830.57,3/1
14 LINARDO (GB) OeLEMAITRE A. (12)55.52820/1


22 MARS 2021-COMPIEGNE
PRIX DES GENTILHOMMES-15000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 7- 1 3/4- 5- ENC- 1 1/4- 1 3/4- 7- Loin-
ENTRAINEUR : CERULIS S.
TERRAIN : TR LOURD
 
1 ALMAZORA PLASSARD J. (3)6419/1
2 TETE RAIDE TETT FREDDIE (2)65.523/1
3 LINARDO (GB) OeBRAYE K. (5)65.54/1
4 MAINSAIL ATLANTIC (USA) VIEL G. (6)67.56,5/1
5 LINNOVA MERLE E. (7)6513/1
6 DRUPE BERTRAND G. (1)65.54,5/1


22 FEVRIER 2021-CHANTILLY
PRIX DE DEAUVILLE-13000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 4 - 5 ans et Plus - 2700 mètres (PSF), Corde à droite
12 PARTANTS - 4- 1- NEZ- CTT- 1 1/4- 1 1/4- 3- 1- 2- 6-
ENTRAINEUR : CERULIS S.
TERRAIN : BON
  réclamerHand
1 LINSOUMIS AusMOBIAN J. (9)55.51200032.54,2/1
2 HEXIS (IRE) OeCLAUDIC J. (6)57.5100002610/1
3 FAMOUS LINE MADAMET A. (3)5380002712/1
4 VASY SAKHEE OeBARON T. (11)561000029.518/1
5 GLYSANDRINE (IRE) AusBACHELOT T. (1)54.58000313,3/1
6 CORAL BOY OeMONTEIRO J. (4)561000026.55,7/1
7 LINARDO (GB) OeGUITRAUD C. (5)56.5120002915/1


11 DECEMBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX DU MANOIR DE PRETOT-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +30,5
16 PARTANTS - CTE- TET- CTT- TET- NEZ- ENC- 3/4- CTE- ENC- ENC-
ENTRAINEUR : CERULIS S.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu convenablement.
  Hand
1 ART OF FUSION SEGUY V. (2)59.52913/1
2 GOLD D'AZE BARILLE Y. (7)57.52721/1
3 MONT STEELE PERRETTE Q. (9)5827.513/1
4 VASY SAKHEE OeBARON T. (14)6029.522/1
5 SILVER CONDOR CHEMINAUD V. (3)58.5284,4/1
6 DUNGANNON ROUSSEL Ale. (13)58.52825/1
12 LINARDO (GB) OePASQUIER S. (15)6029.512/1


24 NOVEMBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX DES POIRIERS-21000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +24,5
14 PARTANTS - 4- 3/4- 3/4- 3/4- 3 1/2- CTT- 1 3/4- 3/4- 2 1/2- 2-
ENTRAINEUR : CERULIS S.
TERRAIN : BON
N'a pu que figurer au sein du peloton.
  Hand
1 SAAM BAILS MLLE L. (10)55.532.59,1/1
2 MISS SPRINGSTEEN CHEYER MME Per. (14)52.53144/1
3 RANNAN AusGUYON M. (16)58.5346,2/1
4 BOSQUENTIN DUPORTE MLLE A. (7)57.534.513/1
5 VYSOTSKY CLAUDIC J. (1)57.53313/1
6 IRISH STORM BOURGEAIS A. (12)6035.511/1
9 LINARDO (GB) OeVELON MLLE M. (8)54317,9/1


04 NOVEMBRE 2020-CHANTILLY
PRIX DU PONT SAINTE-MAXENCE-16000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 2700 mètres (PSF), Corde à droite
13 PARTANTS - ENC- 1/2- 1 1/4- 3/4- 1 1/4- 1 1/4- 1 1/4- 3/4- ENC- 15-
ENTRAINEUR : CERULIS S.
TERRAIN : BON
  réclamerHand
1 RANNAN MANGIONE R. (2)5912000345,6/1
2 TRES SOLID AusCHEYER MME Per. (8)601000033.53,4/1
3 PUFF DAKOTA AusSTEFAN C. (6)5880003019/1
4 SILVER CONDOR OeLARENAUDIE N. (1)57.510000287,5/1
5 TRANCOSO AusNOBILI M. (13)56800025.529/1
6 LOCAL WHISKY (IRE) TAVARES OLIVEIRA H. M. (4)5680003213/1
8 LINARDO (GB) PERRETTE Q. (11)5912000338,8/1


Page n°1/5
Page suivante