Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

LONG ISLAND

LONG ISLAND

Age4 ANS
SexeFEMELLE
OrigineLe Havre - Surtsey
PropriétaireD. PROVOST/J. GUINDON
Musique12p 3p 1p 3p 7p 9p 12p 12p 8p (18) 5p 5p 1p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 18 2 5
Quinté+ 1 0 0
► Voir la synthèse des performances de LONG ISLAND ◄
01 AOUT 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX FROMAGERIES GRAINDORGE (PRIX ZALATAIA)-52000-Plat - femelles - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +20
14 PARTANTS - CTT- 2- CTE- T- T- ENC- ENC- 1- ENC- 3/4- 1/2- 1 3/4- CTE-
ENTRAINEUR : DISSAUX MLLE V.
TERRAIN : BON LEGER
A toujours galopé dans la dernière partie du peloton.
  Hand
1 SONG OF LIFE (GB) DEMURO C. (3)58.538.511/1
2 WYCK HALL BACHELOT T. (5)563611/1
3 TWO WEEKS (GB) CRASTUS A. (8)52.532.510/1
4 RIVER CANNES PACAUT MLLE C. (6)543434/1
5 BE A WAVE (GB) CHESNEAU A. (2)51.531.534/1
6 MOLLY SUNSHINE (GER) SANTIAGO MLLE D. (7)52.532.518/1
12 LONG ISLAND PASQUIER S. (11)553511/1


06 JUILLET 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX MENUISERIE JEANNE (PRIX DE LA MARE AUX CANARDS)-26000-Plat - femelles - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +25
13 PARTANTS - 1 3/4- T- CTT- CTE- NEZ- CTE- 1 1/4- NEZ- CTE- T- 1/2- 4-
ENTRAINEUR : DISSAUX MLLE V.
TERRAIN : SOUPLE
Après avoir figuré au sein du peloton, a terminé fort honorablement.
  Hand
1 SECRET LADY (GB) AusBADEL A. (5)56.531.510/1
2 TWO WEEKS (GB) BENOIST G. (6)57.532.55,2/1
3 LONG ISLAND BARZALONA M. (4)60356,9/1
4 SPEED AS LEMAITRE A. (9)62.537.527/1
5 KALLIKRATES SMITH J. (12)522735/1
6 MAYTIME OePASQUIER S. (11)58336,7/1


12 JUIN 2019-SAINT CLOUD
PRIX PENICHE-26000-Plat - femelles - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à gauche - Ref: +25
12 PARTANTS - 2- T- T- NEZ- 1 1/4- 3/4- 1/2- 1/2- 1- 1- 4-
ENTRAINEUR : DISSAUX MLLE V.
TERRAIN : SOUPLE
Très vite à la pointe du combat, a su se montrer courageusement la plus forte pour finir.
  Hand
1 LONG ISLAND BARZALONA M. (11)57.532.58,9/1
2 PONTILLE LEMAITRE A. (10)61.536.533/1
3 MAYTIME OePASQUIER S. (7)58338,8/1
4 BIG LETTERS (IRE) AusTRULLIER T. (5)49.5268,6/1
5 TWO WEEKS (GB) SOUMILLON C. (12)57.532.57,1/1
6 NOORDHOUT BLONDEL F. (2)58.533.512/1


29 MAI 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX DE LA FORET DES TROIS PIGNONS-26000-Plat - femelles - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à gauche - Ref: +27,5
15 PARTANTS - 3/4- NEZ- CTT- CTE- 1/2- T- 1/2- CTE- CTE- CTE- NEZ- T- 6- 5-
ENTRAINEUR : DISSAUX MLLE V.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré au sein du peloton, a bien conclu échouant de peu pour la deuxième place.
  Hand
1 MOLLY SUNSHINE (GER) BARZALONA M. (10)5830.54,6/1
2 VITABELLA BADEL A. (4)53.5269,2/1
3 LONG ISLAND SOUMILLON C. (12)6032.55,4/1
4 TWO WEEKS (GB) BENOIST G. (1)6032.520/1
5 BIG LETTERS (IRE) TRULLIER T. (8)522617/1
6 PRETTY STRANGE (IRE) AusMICHEL MLLE M. (5)49.521.542/1


02 MAI 2019-CHANTILLY
PRIX DU MUSEE VIVANT DU CHEVAL-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +25
18 PARTANTS - 1 3/4- T- 1 1/4- 1- NEZ- 1/2- T- CTE- CTE- ENC- CTE- 3- 1/2- 1 1/4- T-
ENTRAINEUR : DISSAUX MLLE V.
TERRAIN : SOUPLE
Après avoir attendu en retrait, a donné un excellent coup de reins dans la phase finale.
  Hand
1 ULTIMATE FIGHT KOPLIK R. (9)6035100/1
2 XOTIC AusCRASTUS A. (16)583320/1
3 NOORDHOUT BLONDEL F. (8)58.533.524/1
4 CARLTON CHOICE (IRE) AusSANTIAGO MLLE D. (6)56.5337,8/1
5 SHAMDOR (GB) PAMBO J. J. (4)57.53524/1
6 GREEN FOCUS (IRE) LEMAITRE A. (3)58.533.516/1
7 LONG ISLAND BACHELOT T. (17)58.533.557/1


30 MARS 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE LA CHALOSSE-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +25,5
17 PARTANTS - CTT- 1 1/2- ENC- T- T- 3- CTT- CTE- CTE- 1/2- T- 1- 2- 1 1/4- 15-
ENTRAINEUR : DISSAUX MLLE V.
TERRAIN : BON
Longtemps en retrait, n'a pu que terminer correctement.
  Hand
1 SANDYSSIME HARDOUIN E. (6)59.53410,8/1
2 FIVE ICE CUBES MOUTARD J. (13)5832.59,5/1
3 LIPSTICK (GB) AusGUYON M. (12)59.5345,3/1
4 WE RIDE THE WORLD (IRE) OeSPEICHER T. (1)5832.542,1/1
5 GOLD LAKE BAZIRE P. (3)6034.58,1/1
6 WONDER BOY PASQUIER S. (15)56.5318,9/1
9 LONG ISLAND BACHELOT T. (4)6034.548,8/1


14 MARS 2019-CHANTILLY
PRIX ESSO-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +24,5
17 PARTANTS - 1/2- 1 1/4- 3/4- 2- ENC- 1- 3/4- ENC- 1/2- CTT- T- CTE- 1 1/4- ENC- 1-
ENTRAINEUR : DISSAUX MLLE V.
TERRAIN : BON
N'a été qu'une simple figurante dans la deuxième partie du peloton.
  Hand
1 GLORIA (GB) LECOEUVRE C. (1)5429.516,6/1
2 GOLD LAKE BAZIRE P. (6)5934.519,1/1
3 RADJA OeCHESNEAU A. (16)55.532.519,5/1
4 LA MAGICIENNE (IRE) OeJOURNIAC H. (2)59.53517,5/1
5 KAABA STONE (IRE) SANTIAGO MLLE D. (9)54.531.534,3/1
6 FOR EVER FUN GUYON M. (10)6035.527,6/1
12 LONG ISLAND BACHELOT T. (7)6035.525,1/1


09 FEVRIER 2019-CAGNES SUR MER
PRIX CIRRUS DES AIGLES-28000-Plat - Course D - 4 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à gauche
12 PARTANTS - 1/4- ENC- 3/4- CTE- CTE- 1 1/4- ENC- 1- ENC- 3/4- ENC-
ENTRAINEUR : DISSAUX MLLE V.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
 
1 NADEEM ALWARD MENDIZABAL I. (4)57.524,7/1
2 PEDRO THE FIRST AusGUYON M. (7)5612,9/1
3 YUMAN BOUDOT PC. (5)56.53,5/1
4 DIWAY TROLLEY DE PREVAUX G. (10)53.56,3/1
5 ZALAMEA (IRE) HARDOUIN E. (2)58.54,7/1
6 ART COLLECTION HAMELIN A. (11)57.58,5/1
12 LONG ISLAND WALDHAUSER MLLE M. (9)50.553/1


22 JANVIER 2019-CAGNES SUR MER
PRIX DE LA CRAU-26000-Plat - Course D - 4 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à gauche
10 PARTANTS - 1/2- 1/2- 3/4- T- 1- CTT- 1- 1/2- 10-
ENTRAINEUR : DISSAUX MLLE V.
TERRAIN : BON
Longtemps quatrième en dehors, a nettement marqué le pas pour finir.
 
1 ART COLLECTION HAMELIN A. (7)5713,3/1
2 DIWAY BOUDOT PC. (8)574,4/1
3 ATTILAS GUYON M. (10)577,9/1
4 IMPERIAL TANGO DEMURO C. (1)58.54,1/1
5 CAVAPRUN PASQUIER S. (3)58.55,9/1
6 NAIF MENDIZABAL I. (9)5811,1/1
8 LONG ISLAND HARDOUIN E. (6)55.522,7/1


23 DECEMBRE 2018-DEAUVILLE
PRIX PORLEZZA-35000-Plat - Classe 1 - 3 ans - 1300 mètres (PSF), Corde à droite
10 PARTANTS - 3/4- 3/4- 2 1/2- CTE- 3/4- T- 1/2- 5- T-
ENTRAINEUR : DISSAUX MLLE V.
TERRAIN : BON
Rapidement bien placée, a progressivement plafonné dans la phase finale.
 
1 ABSOLUTE CITY BENOIST G. (7)552,9/1
2 NAIF PASQUIER S. (2)56.512/1
3 PEDRO THE FIRST AusGUYON M. (4)56.54,6/1
4 RED TORCH SAADI S. (8)56.55,6/1
5 LONG ISLAND LEFEBVRE F. (1)55.517/1
6 RIVER CANNES HAMELIN A. (9)5533,1/1


Page n°1/2
Page suivante