Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

LOUVE DREAM (IRE)

LOUVE DREAM (IRE)

Age3 ANS
SexeHONGRE
OrigineOasis Dream - Louve Nationale
PropriétaireECKHARD SAUREN
Musique2p 3p 1p 2p 4p 3p 3p 5p 3p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 9 1 6
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de LOUVE DREAM (IRE) ◄
03 OCTOBRE 2019-COMPIEGNE
PRIX D'HARAMONT-40000-Plat - Handicap - 3 ans - 1400 mètres, Corde à gauche - Ref: +16
11 PARTANTS - CTT- ENC- CTT- 3/4- 2- 1/2- 3/4- 1/2- 3/4- 4-
ENTRAINEUR : FEY MLLE C.
TERRAIN : TR SOUPLE
Principal animateur, ne s'est incliné que de fort peu au passage du disque final.
  Hand
1 MIDNIGHT SHINE MOBIAN J. (5)57.54411/1
2 LOUVE DREAM (IRE) AusHARDOUIN E. (3)54385,7/1
3 SO UNIQUE PASQUIER S. (4)57419,6/1
4 TOSEN SHAUNA (IRE) GUYON M. (7)55395/1
5 KANDERAS (GB) BOUDOT PC. (10)574113/1
6 TOIJK PACAUT MLLE C. (6)5338.516/1


12 SEPTEMBRE 2019-PARIS-LONGCHAMP
PX TROU AUX BICHES BEACHCOMBER GOLF RESORT&SPA (PX PONT DE GRE-40000-Plat - Handicap - 3 ans - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +16
11 PARTANTS - CTE- CTT- 1 3/4- CTE- CTT- ENC- T- 1 1/4- CTT- 1 1/4-
ENTRAINEUR : FEY MLLE C.
TERRAIN : BON
Principal animateur, ne s'est incliné que près du but.
  Hand
1 PRETTY BOY (IRE) GUYON M. (1)61457,3/1
2 KATDAR AusRUIS S. (4)52363,1/1
3 LOUVE DREAM (IRE) AusHARDOUIN E. (7)543810/1
4 SPIRIT OF BRITTANY PACAUT MLLE C. (10)56.5428,6/1
5 INATTENDU CHEMINAUD V. (5)54.538.512/1
6 BECQUAGOLD AusMENDIZABAL I. (6)58.542.58/1


08 AOUT 2019-DEAUVILLE
PRIX DE COUPESARTE-25000-Plat - Maiden - 3 ans - 1300 mètres (PSF), Corde à droite
9 PARTANTS - ENC- 2 1/2- T- 1 1/2- ENC- 2 1/2- 1/2- 3 1/2-
ENTRAINEUR : FEY MLLE C.
TERRAIN : BON
Principal animateur, a su se montrer courageusement le plus fort pour finir.
 
1 LOUVE DREAM (IRE) AusHARDOUIN E. (2)584/1
2 MASETTO BACHELOT T. (8)584,5/1
3 SOCRATIC (IRE) BARZALONA M. (6)583,2/1
4 MOMTATHIL (GB) OeLEMAITRE A. (9)588,8/1
5 GARDOL MAN (IRE) DEMURO C. (1)587/1
6 ELTON SPIRIT HAMELIN A. (3)5814/1


22 JUILLET 2019-DIEPPE
PRIX TOYS MOTORS DIEPPE (PX ETIENNE RIMBERT)-20000-Plat - Maiden - 3 ans - 1100 mètres, Ligne Droite
7 PARTANTS - 2- 5- 5,5- CTE- 5- 6-
ENTRAINEUR : FEY MLLE C.
TERRAIN : SOUPLE
Principal animateur, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.
 
1 MORNING BASMA DEMURO C. (2)56.52,2/1
2 LOUVE DREAM (IRE) HARDOUIN E. (1)583/1
3 MY GIRL BADEL A. (5)56.510/1
4 CARAMBOLE (GER) TASTAYRE J. (4)547/1
5 ZEITUNG LECOEUVRE C. (3)5813/1
6 MYA GEORGE OeMICHEL MLLE M. (7)5535/1


22 JUIN 2019-COMPIEGNE
PRIX IJOCKEY (PRIX DU BERVAL)-25000-Plat - Males et Hongres - Maiden - 3 ans - 1400 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - CTE- ENC- 1 1/4- 3/4- CTE- 3/4- 2- 1- 3/4- 1 3/4-
ENTRAINEUR : FEY MLLE C.
TERRAIN : SOUPLE
Principal animateur, a été progressivement dominé dans la phase finale.
 
1 AFFOGATO DEMURO C. (3)58.55,1/1
2 MASETTO JOURNIAC H. (5)58.54,7/1
3 SEPTEMS CHEMINAUD V. (10)58.58,8/1
4 LOUVE DREAM (IRE) HARDOUIN E. (1)58.55,3/1
5 AIOLOS (GB) BOUDOT PC. (4)58.510/1
6 HISTORY CHOP PASQUIER S. (6)58.520/1


11 JUIN 2019-DIEPPE
PRIX CLAUDE MONET-20000-Plat - Maiden - 3 ans - 1100 mètres, Ligne Droite
10 PARTANTS - 1/2- 1- 1 1/2- 1 1/4- 1 1/4- 1/2- 1- 1 1/2- 1 1/2-
ENTRAINEUR : FEY MLLE C.
TERRAIN : COLLANT
 
1 SAMSKARA (IRE) TRULLIER T. (9)5453/1
2 MORNING BASMA DEMURO C. (11)56.59,8/1
3 LOUVE DREAM (IRE) HARDOUIN E. (1)585,6/1
4 ALKAWTHAR (USA) GUYON M. (4)56.53,7/1
5 ANTONIA CLARA (GB) OeBACHELOT T. (8)56.540/1
6 LUCKY BIRD SPEICHER T. (2)588,2/1


29 MAI 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX MARQUES ET DOMAINES FONTAINEBLEAU-25000-Plat - Males et Hongres - Maiden - 3 ans - 1400 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 1 1/4- NEZ- 1 1/2- T- 1 1/4- 3/4- NEZ- 6-
ENTRAINEUR : FEY MLLE C.
TERRAIN : BON
Longtemps en troisième position, a échoué de fort peu pour la deuxième place.
 
1 ABOLISH (GB) DEMURO C. (7)582,2/1
2 MASETTO JOURNIAC H. (9)5815/1
3 LOUVE DREAM (IRE) HARDOUIN E. (2)587,2/1
4 SEPTEMS CHEMINAUD V. (8)587,3/1
5 AIOLOS (GB) BOUDOT PC. (5)587,5/1
6 YSSINGEAUX MIETTE MLLE C. (4)545,8/1


13 MAI 2019-SAINT CLOUD
PRIX VERSO II-35000-Plat - Males et Hongres - Classe 1 - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
6 PARTANTS - CTE- CTE- 7- 1/2- 5-
ENTRAINEUR : FEY MLLE C.
TERRAIN : TR SOUPLE
A toujours galopé en queue de peloton.
 
1 ADMIRAL ROUS (AR) (IRE) DEMURO C. (2)56.59,7/1
2 DELAWARE (GB) CHEMINAUD V. (1)56.52,6/1
3 SINGSTREET BADEL A. (5)56.58,1/1
4 AL ARESH BOUDOT PC. (3)56.54,5/1
5 LOUVE DREAM (IRE) HARDOUIN E. (4)5520/1
6 CHEVALIER CATHARE BACHELOT T. (6)56.53,3/1


24 AVRIL 2019-CHANTILLY
PRIX DES FONTAINES-25000-Plat - Males et Hongres - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - T- 2- 1 1/2- 3- 8-
ENTRAINEUR : FEY MLLE C.
TERRAIN : BON
Après avoir galopé en dernière position, a terminé convenablement.
 
1 ALWAAB CHEMINAUD V. (3)582,1/1
2 DIYANI BENOIST G. (6)584,5/1
3 LOUVE DREAM (IRE) HARDOUIN E. (4)5810,8/1
4 AIOLOS (GB) PESLIER O. (5)5811,9/1
5 ROYALIST THULLIEZ T. (1)5812,7/1
6 MOMTATHIL (GB) LEMAITRE A. (2)584/1


Page n°1/1