Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! pixel count

LUCA

LUCA

Age6 ANS
SexeHONGRE
OriginePour Moi - Imitation
PropriétaireMLLE CAROLE BOTTON
Musique8p 6p 2p 12p 5p (18) 13p (16) 6p 6p 3p 6p 1p (15) 0p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 12 1 2
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de LUCA ◄
22 AVRIL 2019-LANGON
PRIX CAROLINE DE FREYCINET-7500-Plat - Apprentis et Jeunes Jockeys - A Réclamer - 4 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à gauche
13 PARTANTS - 3/4- 3/4- 1- NEZ- 3 1/2- 3/4- 1/2- 3 1/2- 3/4- 3- 5,5- 2 1/2-
ENTRAINEUR : SIMON S. R.
TERRAIN : BON
  réclamer
1 MONZALVOS (SPA) MORIN D. (11)576000
2 BIZ HONOR (IRE) AusLE QUILLEUC S. (12)56.58000
3 CATCH DREAM LEPLAY T. (1)56.58000
4 ONE DEAL FLECHON MLLE C. (13)524000
5 CHECK LIST LANLORE SUBIAS A. (4)56.58000
6 MANIAC (IRE) POUCHIN A. (7)556000
8 LUCA ALBERCA-GAVILAN D. (8)56.58000


17 MARS 2019-ANGOULEME
PRIX DE L'ASSOCIATION DES SAUVETEURS SECOURISTES D'ANGOULEME-9500-Plat - 5 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 2 1/2- NEZ- 2- 1/2- 2- 1/4- 11- 1 1/4- 20-
ENTRAINEUR : SIMON S. R.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 CHIEF'S APP CHESNEAU A. (4)58
2 KENRISK OeGUEDJ-GAY G. (9)57.5
3 EARLY ENOUGH PRUGNAUD S. (11)57.5
4 QUEEN OF SABA POIRIER MLLE C. (7)52.5
5 ROCKY BLUE MANCEAU E. (2)57
6 LUCA CADEL C. (8)57


24 FEVRIER 2019-AUCH
PRIX D'ARTAGNAN-8500-Plat - Course G - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 2 1/2- 1/2- 1/4- 1- 4,5- 2 1/2- 1 1/4- 1/4- 20- ENC- 1-
ENTRAINEUR : SIMON S. R.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 LOUPEDRO AusLE PEMP MLLE L. (10)57.5
2 LUCA CADEL C. (2)57
3 TRUE AMIITIE ALBERCA-GAVILAN D. (7)58
4 SATIN AND DIAMOND GUEDJ-GAY G. (6)53
5 MANIAC (IRE) MESSINA T. (11)57
6 MAJOR BLUE AusSUBIAS A. (4)54.5


12 FEVRIER 2019-TOULOUSE
PRIX DE VIGOULET-16000-Plat - Handicap Course G - 5 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +29,5
16 PARTANTS - 4,5- 3- 1/2- 1- 1- 3- 2- 3/4- 14- 8,5- 4,5- 3 1/2- 3 1/2- Loin-
ENTRAINEUR : SIMON S. R.
TERRAIN : TR SOUPLE

  Hand
1 TASSILO MONTENEGRO RC. (13)53.5249,7/1
2 CRYSTAL BEACH ROAD OePACAUT MLLE C. (10)53.525.511/1
3 MAIZE AND BLUE (IRE) AusHARDOUIN E. (11)59.53017,8/1
4 YOUAREMINE MEROU MLLE A. (3)54.526.58,6/1
5 RAISE THE STAKES FOREST M. (15)5828.520,2/1
6 ASTERION OeWALDHAUSER MLLE M. (6)50.52410,5/1
12 LUCA CADEL C. (8)6030.517,4/1


15 JANVIER 2019-PAU
PRIX PMU LE LONGCHAMP D'ALIKI - BAYONNE (PRIX DE LASSEUBE)-19000-Plat - Course E - 5 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à droite
10 PARTANTS - 1 1/4- 2- 4,5- 3/4- 3 1/2- 6,5- 1 1/2- 1 1/2- 9,5-
ENTRAINEUR : SIMON S. R.
TERRAIN : BON
Principal animateur, a perdu la quatrième place pour finir.
 
1 FOX TIN EON MLLE M. (3)60.55,1/1
2 SENOR CHARLY MERILLE C. (6)57.52,6/1
3 MALTE BRUN MEROU MLLE A. (5)588/1
4 WIN BOY WERLE A. (4)617,7/1
5 LUCA CADEL C. (9)5769,8/1
6 KING BOWL LANAVE MLLE M. (10)537,5/1


16 DECEMBRE 2018-PAU
PRIX DE L'ASSOCIATION DES PROPRIETAIRES DU SUD-OUEST-21000-Plat - Handicap Course E - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +27
14 PARTANTS - 6,5- NEZ- 3 1/2- NEZ- 1 1/4- 2 1/2- 3- CTE- 3 1/2- CTE- CTE- 5- 30-
ENTRAINEUR : SIMON S. R.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 ELIMINATOR LE QUILLEUC S. (13)5428.521,3/1
2 SAINTE COLERE (IRE) OeSEGUY V. (7)57.530.59,9/1
3 MACHISTADOR PACAUT MLLE C. (6)52.5277,7/1
4 JE SUIS CHARLIE OeFOREST M. (9)52.525.58,5/1
5 LOUVAIN OeWERLE A. (3)552810,4/1
6 PRETTY STRANGE (IRE) AusSANTIAGO MLLE D. (11)5125.517,8/1
13 LUCA CADEL C. (5)593247,2/1


29 JUIN 2016-MAISONS LAFFITTE
PRIX CARACALLA-34000-Plat - Males et Hongres - 3 ans - 2000 mètres, Ligne Droite
6 PARTANTS - 1/2- 3- 1- 2- 3/4-
ENTRAINEUR : SIMON S. R.
TERRAIN : BON
A fermé la marche d'un bout à l'autre du parcours.
 
1 COHESION (GB) CHEMINAUD V. (3)573,1/1
2 QATARI GOLD (USA) BENOIST G. (6)546,8/1
3 DJAOUAD OePESLIER O. (4)573,3/1
4 FRIDAY NIGHT LIGHT BOUDOT PC. (5)573/1
5 MAHJONG BAZIRE P. (2)53.531/1
6 LUCA BERTRAS FX. (1)5717/1


05 MAI 2016-LYON PARILLY
COUPE DES TROIS ANS-55000-Plat - Listed - 3 ans - 2400 mètres, Corde à gauche
6 PARTANTS - 1/2- 3/4- 2 1/2- 3 1/2- 20-
ENTRAINEUR : SIMON S. R.
TERRAIN : SOUPLE
Principal animateur, a très nettement marqué le pas avant la distance.
 
1 TRES ROCK GLORY (IRE) LEMAITRE A. (5)56.511,8/1
2 DOHA DREAM BENOIST G. (6)581,9/1
3 AL HARAM PICCONE T. (4)583,7/1
4 CHANDUCOQ SOUMILLON C. (3)586,6/1
5 A RAVING BEAUTY (GER) RISPOLI U. (1)56.513,9/1
6 LUCA BOUDOT PC. (2)5810,7/1


11 AVRIL 2016-SAINT CLOUD
PRIX DES ORFEVRES-34000-Plat - 3 ans - 2400 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 3/4- 4- 3- ENC- 2 1/2- 15- 10-
ENTRAINEUR : SIMON S. R.
TERRAIN : TR SOUPLE
Principal animateur, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout, tout en subissant la loi des deux premiers.
 
1 DOHA DREAM BENOIST G. (3)572,2/1
2 OLIVIA POPE PICCONE T. (4)55.513,7/1
3 LUCA BERTRAS FX. (7)5738,2/1
4 WANDERINA (IRE) GUYON M. (8)55.55,2/1
5 FRESH AIR (IRE) SOUMILLON C. (2)564,3/1
6 DINO VELVET PASQUIER S. (1)5527,5/1


29 FEVRIER 2016-MONT DE MARSAN
PRIX DES LANDES-27000-Plat - Course D - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 4,5- 1/2- 3/4- 2- 4- 4- 3- 4,5-
ENTRAINEUR : SIMON S. R.
TERRAIN : TR SOUPLE
 
1 BURGER AND FRIES EYQUEM JB. (3)573,5/1
2 ZORWARK MARTINEZ TEJERA JL. (7)594,3/1
3 TWINKLY AusJUTEAU R. (2)55.511,1/1
4 BARDARBUNGA AusGARNIER F. (4)55.510,5/1
5 CALVIN OeHAMEL JB. (6)564,8/1
6 LUCA BERTRAS FX. (5)575,4/1


Page n°1/2
Page suivante