Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

LYPHARTY KA

LYPHARTY KA

Age6 ANS
SexeFEMELLE
OrigineDunkerque - Sauzelle
PropriétairePIERRE-LOUIS GUERIN
Musique(20) 14p (19) 11p 11p 11p 10p 7p 4p 12p 14p 2p 10p 5p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 30 0 6
Quinté+ 2 0 0
► Voir la synthèse des performances de LYPHARTY KA ◄
03 MARS 2020-CHANTILLY
PRIX DU PAYS VALOISIEN-25000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +26
16 PARTANTS - 3 1/2- 1 1/2- ENC- 1 1/4- T- T- 1- 3/4- 1 1/4- T- T- ENC- 2 1/2- 12- 6-
ENTRAINEUR : GUERIN PL.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 POUVOIR MAGIQUE MENDIZABAL I. (8)60345,1/1
2 TERYAG BERTO M. (1)57.531.523/1
3 PORSENNA (IRE) SANTIAGO MLLE D. (6)5732.514/1
4 ANY GUEST (IRE) AusGUYON M. (12)59336,5/1
5 SPECIAL MISSION (GB) CHEMINAUD V. (10)60344,6/1
6 SEMEUR D'ESPOIR BARZALONA M. (11)55.529.518/1
14 LYPHARTY KA LE GLAND MLLE C. (5)4822.598/1


07 DECEMBRE 2019-AMIENS
PRIX DU ZENITH D'AMIENS-12000-Plat - Apprentis et Jeunes Jockeys - A Réclamer - 4 ans et Plus - 2900 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 3- 8- 1 1/4- 1 1/4- 1 3/4- CTT- Loin- 1/2- 6- 1- 6-
ENTRAINEUR : GUERIN PL.
TERRAIN : LOURD
  réclamer
1 LE ROCK (IRE) PERRETTE Q. (10)55.580002,8/1
2 ALL PRINCE (GER) OeBESNIER H. (12)55.5100006,2/1
3 UCHRONIQUE CHESNEAU A. (5)551000017/1
4 RIVIERE ARGENTEE OeMOLINS MLLE A. (6)51.5800015/1
5 SPRING CONCERT (IRE) OeGIBELLO SACCO D. (4)53.5800024/1
6 ZOE LA GRIBOUILLE POUCHIN A. (8)56100005,5/1
11 LYPHARTY KA MARIE B. (9)541000031/1


12 NOVEMBRE 2019-CHANTILLY
PRIX DE BALIVIERE-21000-Plat - Handicap - 4 ans - 2700 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +32
14 PARTANTS - NEZ- T- 1 1/4- ENC- 5,5- 3- NEZ- 1 1/4- 2- 9- NEZ- 3 1/2- CTE-
ENTRAINEUR : GUERIN PL.
TERRAIN : BON
Longtemps en retrait, a vainement tenté de se rapprocher dans la phase finale.
  Hand
1 ESTCOURT (GB) OeSPEICHER T. (6)56249,6/1
2 BLOCKING BET GUYON M. (4)55.523.55,5/1
3 ESCAPADE NOCTURNE BARON Axe. (13)56.5268,6/1
4 FAKIR BERE AusCLAUDIC J. (3)582616/1
5 RESTLESS (IRE) DUPORTE MLLE A. (1)572829/1
6 POLO THE GREAT OeBACHELOT T. (2)57259,2/1
11 LYPHARTY KA SANTIAGO MLLE D. (14)5524.524/1


31 OCTOBRE 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE LA MAISON BLANCHE-19000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à droite - Ref: +33
14 PARTANTS - 2 1/2- 2 1/2- T- NEZ- 3/4- CTT- CTE- 4,5- 8- 2- 5- T- 2 1/2-
ENTRAINEUR : GUERIN PL.
TERRAIN : LOURD
Tout de suite à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir.
  Hand
1 KIUNGUJA BAILS MLLE L. (14)58.52710/1
2 FORTUNE DE FLANDRE BACHELOT T. (11)552222/1
3 BETTY DE JUILLEY MADAMET A. (7)49.5178/1
4 MERCI MERCI PACAUT MLLE C. (4)54.5233,7/1
5 WANGANELLA (IRE) BADEL A. (12)55.522.533/1
6 FONTVIEILLE OeMICHEL MLLE M. (3)5523.511/1
11 LYPHARTY KA SANTIAGO MLLE D. (10)5725.533/1


18 OCTOBRE 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DE L'AVENUE MADAME DE SEVIGNE-21000-Plat - Handicap - 4 ans - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +31
17 PARTANTS - 2 1/2- 2 1/2- 1 1/4- CTT- NEZ- 1 1/2- 4,5- 4,5- 1- 1/2- 2 1/2- NEZ- 12- 8- 3/4-
ENTRAINEUR : GUERIN PL.
TERRAIN : COLLANT
Après avoir figuré, a nettement faibli pour finir.
  Hand
1 ALMACADO GREE PICCONE T. (12)60295,7/1
2 SAMASTHITI (IRE) HARDOUIN E. (2)57.526.57,5/1
3 FULL SPIRIT OeMOUTARD J. (6)572624/1
4 JACK'S SON MAILLOT S. (1)54.523.521/1
5 BLOCKING BET STEFAN C. (7)54.523.519/1
6 HYGROVE DAN BOCHE D. (9)58.528.57,8/1
10 LYPHARTY KA SANTIAGO MLLE D. (5)55.52625/1


07 OCTOBRE 2019-COMPIEGNE
PRIX DE MORIENVAL-21000-Plat - Handicap - 4 ans - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +32
15 PARTANTS - 2 1/2- 2- 1 1/4- ENC- 1- 6- 3- 4- 3- NEZ- 4- 3/4- 10- 1 3/4-
ENTRAINEUR : GUERIN PL.
TERRAIN : TR SOUPLE
  Hand
1 METS LA OUACHE NICCO MLLE A. (5)53.524.528/1
2 ZATORIUS (GER) SOUMILLON C. (15)602814/1
3 SINGULIER CHEMINAUD V. (4)56247,5/1
4 FAKIR BERE MADAMET A. (13)5726.514/1
5 KIUNGUJA BAILS MLLE L. (9)5827.540/1
6 AMERICAN SAINT AusSARAIVA W. (8)57.525.58/1
7 LYPHARTY KA SANTIAGO MLLE D. (7)56.52612/1


18 SEPTEMBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE LA GARE DU VAL D'OR-21000-Plat - Handicap - 4 ans - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +33
14 PARTANTS - T- 2- 1- 1/2- ENC- 3- 3/4- 1/2- 1 1/2- 1 1/4- 1/2- 18- 12-
ENTRAINEUR : GUERIN PL.
TERRAIN : BON
Tout de suite à la pointe du combat, a plafonné progressivement pour finir.
  Hand
1 ALMACADO GREE PICCONE T. (18)60275,7/1
2 ESTCOURT (GB) OeSPEICHER T. (4)57249,5/1
3 AMERICAN SAINT AusSARAIVA W. (1)58.525.56,9/1
4 LYPHARTY KA SANTIAGO MLLE D. (11)57.52618/1
5 WANGANELLA (IRE) PASQUIER S. (2)572426/1
6 TENDER WINNER DEMURO C. (8)60274,5/1


26 AOUT 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX LELLOUCH A L'AFFICHE (PRIX DU PRE LE HOUX)-19000-Plat - Handicap - 4 ans - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +33
PRIX LELLOUCH A L'AFFICHE (PRIX DU PRE LE HOUX)-19000-Plat - Handicap - 4 ans - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +33
ENTRAINEUR : GUERIN PL.
TERRAIN : BON LEGER
Une des animatrices, a nettement faibli pour finir.
  Hand
1 ZORPEN BADEL A. (15)59.526.517/1
2 TENDER WINNER DEMURO C. (11)60275,6/1
3 FAKIR BERE CLAUDIC J. (14)56.523.515/1
4 FULL SPIRIT OeCHESNEAU A. (9)592649/1
5 AMERICAN SAINT AusSARAIVA W. (17)592610/1
6 TARCENAY (IRE) CONGIU G. (10)511820/1
12 LYPHARTY KA SANTIAGO MLLE D. (18)5826.522/1


16 AOUT 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX VILLE DE PAU (PRIX DES SOURCES)-21000-Plat - Handicap - 4 ans - 2200 mètres, Corde à droite - Ref: +32
17 PARTANTS - 3/4- 2- T- CTT- 2 1/2- 1/2- ENC- ENC- CTE- 4- 9- 3/4- 1 1/4- ENC- T-
ENTRAINEUR : GUERIN PL.
TERRAIN : BON
Une des animatrices, a nettement faibli dans la phase finale.
  Hand
1 ZATORIUS (GER) SOUMILLON C. (8)57.525.58,8/1
2 ALMACADO GREE PICCONE T. (13)592710/1
3 PIKES PEAK BADEL A. (6)56.524.58,8/1
4 BLOCKING BET STEFAN C. (17)56.524.512/1
5 STROMBOLI AusRUIS S. (11)592716/1
6 URSUS GUYON M. (2)602810/1
14 LYPHARTY KA SANTIAGO MLLE D. (7)5726.515/1


22 JUIN 2019-COMPIEGNE
PRIX DES PEINTRES AMATEURS ART ET AMITIE (PRIX DE LA FORET D'O-19000-Plat - Handicap - 4 ans - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +32
16 PARTANTS - 1 1/2- T- 1/2- 1- CTE- ENC- 2 1/2- 3/4- 1 3/4- 6- 1 3/4- 10- ENC- 1- 1/2-
ENTRAINEUR : GUERIN PL.
TERRAIN : SOUPLE
Vite aux avant-postes, a très bien tenu sa partie dans la phase finale.
  Hand
1 PEACEFUL CITY PACAUT MLLE C. (5)58.527.511/1
2 LYPHARTY KA SANTIAGO MLLE D. (1)57.526.512/1
3 ESCAPADE NOCTURNE CHEMINAUD V. (14)59.52712/1
4 KARDANA JOURNIAC H. (16)60.52832/1
5 GOLEGA OeBENOIST G. (7)59.5276,6/1
6 ZORPEN AusBACHELOT T. (6)6027.511/1


Page n°1/3
Page suivante