Turfoo
100€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

MAKEMAKE

MAKEMAKE

Age3 ANS
SexeFEMELLE
OrigineNew Bay (gb) - Schhili (ire)
PropriétaireDANIEL BERTRAND
Musique2p 3p 4p 7p 3p 5p (23) 2p 11p 11p 4p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 10 0 4
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de MAKEMAKE ◄
12 AVRIL 2024-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DE BOUC-BEL-AIR-12000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche
7 PARTANTS - 2 1/2- 1/2- TET- 3/4- 1/2- 1-
ENTRAINEUR : CHOTARD R.
TERRAIN : STANDARD
  réclamer
1 SALMA AusPACAUT MME Cor. (6)53100002,9/1
2 MAKEMAKE AusGERMAIN MLLE M. (1)54140004,4/1
3 DABASIR (IRE) OeBRUNELLI MLLE M. (4)56.5140003,5/1
4 TESUMI CONGIU G. (3)54.51000038/1
5 I HAVE THE TOUCH AusMILLET G. (2)56.5100006,2/1
6 SOLTANA BELIEVE AusVELON MLLE M. (5)531000010/1


20 MARS 2024-MARSEILLE BORELY
PRIX DE LASCOURS-15000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1700 mètres, Corde à gauche
5 PARTANTS - 1- 1- 1 1/2- 1-
ENTRAINEUR : CHOTARD R.
TERRAIN : SOUPLE
  réclamer
1 MONNA VANNA (GB) DEMURO C. (2)58.5200001,5/1
2 DABASIR (IRE) OeBRUNELLI MLLE M. (4)52.5160008,2/1
3 MAKEMAKE GERMAIN MLLE M. (3)52160007,8/1
4 MIDDLE KICK AusPACAUT MME Cor. (1)53160005,4/1
5 GEE WHIZZER AusVELON MLLE M. (5)55160009,3/1


19 FEVRIER 2024-CAGNES SUR MER
PRIX JEAN MASSARD-17000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1500 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 4- 3- 1 1/2- 3/4- 1/4- 2 1/2-
ENTRAINEUR : CHOTARD R.
TERRAIN : TR SOUPLE
  réclamer
1 REVERSO (IRE) GUYON M. (6)56150001,7/1
2 VODNIKOV BACHELOT T. (4)58150004,3/1
3 RUE MIA GALLO MME L. (5)521500027/1
4 MAKEMAKE VELON MLLE M. (1)54.5200009,6/1
5 VIVE LA REINE AusDEMURO C. (3)56200008,5/1
6 FEVER CRASTUS A. (7)57.5250009,7/1


30 JANVIER 2024-CAGNES SUR MER
PRIX BONNARD-18000-Plat - Classe 3 - 3 ans - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche
8 PARTANTS - 3/4- ENC- 1 1/2- TET- 1 1/2- NEZ- 5-
ENTRAINEUR : CHOTARD R.
TERRAIN : STANDARD
 
1 MAKE A WISH RUIS S. (2)57.54,7/1
2 BAD BOY BOUTIN Hug. (6)592,9/1
3 SAIL ON MADAMET A. (8)563,5/1
4 LADY OF NABEUL POUCHIN A. (4)54.511/1
5 MALYA DEMURO C. (7)57.513/1
6 I HAVE THE TOUCH CRUBLET E. (3)5314/1
7 MAKEMAKE MENDIZABAL I. (5)54.510/1


20 JANVIER 2024-CAGNES SUR MER
PRIX DE COGOLIN-23000-Plat - femelles - Maiden - 3 ans - 2150 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 3 1/2- 1- ENC- 2 1/2- 4- 1/2- 4- 3- 2 1/2- 11-
ENTRAINEUR : CHOTARD R.
TERRAIN : TR SOUPLE
 
1 CITY GIRL MILLET G. (1)5815/1
2 COUPE D'EUROPE ORANI Ant. (5)587,1/1
3 MAKEMAKE MENDIZABAL I. (3)588,1/1
4 CHINCHA ALTA AusGERMAIN MLLE M. (2)54.57,6/1
5 SOLEIL LEVANT (IRE) AusCRUBLET E. (7)55.55,5/1
6 HIGH WAY PICCONE T. (4)5812/1


04 JANVIER 2024-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DE BONNIEUX-20000-Plat - Handicap - 3 ans - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +23
12 PARTANTS - NEZ- 2 1/2- 1- 1/2- 1/2- 2 1/2- 1- 1- 2- 8-
ENTRAINEUR : CHOTARD R.
TERRAIN : STANDARD
  Hand
1 BAD BOY BACHELOT T. (7)55.532.54,5/1
2 GOWAY BOUTIN Hug. (8)57343,8/1
3 DABASIR (IRE) OeBRUNELLI MLLE M. (4)5131.518/1
4 RUBY IN THE ROCKS RUIS S. (2)583520/1
5 MAKEMAKE MENDIZABAL I. (9)553216/1
6 OVER CHOPE AusLEGRAS G. (6)533026/1


12 DECEMBRE 2023-CHANTILLY
PRIX DE L'ALLEE MASSINE-19000-Plat - A Réclamer - 2 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à droite
12 PARTANTS - TET- 1 1/2- TET- TET- 1- CTE- 1 1/4- 1- NEZ- 6-
ENTRAINEUR : PANTALL (S) HA.
TERRAIN : STANDARD
  réclamer
1 RUE DES ORTEAUX VILCHIEN A. (8)511100057/1
2 MAKEMAKE PICCONE T. (6)57.5170005,7/1
3 LEE LOOP GIN MADAMET A. (2)561400012/1
4 POMELEO VELON MLLE M. (5)57.5170003,1/1
5 HONKY TONK WOMAN TRULLIER T. (3)57.5170004,3/1
6 ON BORROWED TIME (GB) GUYON M. (12)59.5170006,1/1


28 NOVEMBRE 2023-DEAUVILLE
PRIX DE LA FORET D'ANDAIGNE-30000-Plat - femelles - Maiden - 2 ans - 1300 mètres (PSF), Corde à droite
15 PARTANTS - ENC- 2- 3/4- CTE- CTT- CTE- 1- CTE- ENC- TET-
ENTRAINEUR : PANTALL (S) HA.
TERRAIN : STANDARD
 
1 WORD'S OUT (IRE) BARZALONA M. (7)588,3/1
2 TAZARA (IRE) GUYON M. (2)583,4/1
3 NICE SPIRIT (IRE) LEMAITRE A. (5)582,4/1
4 YOLLILAL MOLINS MME Amb. (10)56.525/1
5 BAILEYS TOPAZE JOURNIAC H. (6)5821/1
6 BREATHE ON (IRE) MANGIONE R. (9)5881/1
11 MAKEMAKE PICCONE T. (1)5878/1


04 NOVEMBRE 2023-DEAUVILLE
PRIX LA BAMBA-30000-Plat - femelles - Maiden - 2 ans - 1300 mètres (PSF), Corde à droite
14 PARTANTS - 2 1/2- 1/2- DH- 1/2- 1 1/2- 1 3/4- 1- 1 1/4- ENC- ENC-
ENTRAINEUR : PANTALL (S) HA.
TERRAIN : STANDARD
 
1 ROUHIYA PASQUIER S. (13)583,8/1
2 TAZARA (IRE) MENDIZABAL I. (11)586,9/1
3 CARDISTRY (IRE) BELMONT Cés. (15)55.520/1
3 MME JOURDAIN (IRE) POUCHIN A. (2)584,2/1
5 NICE SPIRIT (IRE) LEMAITRE A. (12)5613/1
6 LIBERTE PROVOST D. (7)54.57,5/1
11 MAKEMAKE PICCONE T. (9)5818/1


05 OCTOBRE 2023-SAINT CLOUD
PRIX TENEBREUSE-30000-Plat - femelles - In?dits - 2 ans - 1500 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS - 2- CTT- ENC- 1 1/4- 4- 1/2- 3- 1 1/2- 2- 1-
ENTRAINEUR : PANTALL (S) HA.
TERRAIN : BON
 
1 ROCK'N SWING (GB) BARZALONA M. (3)572,9/1
2 OTHERWORDLY GUYON M. (11)574,3/1
3 PEMBA BAY PLANQUE S. (8)5710/1
4 MAKEMAKE DEMURO C. (4)5711/1
5 ZAMANIE MURZABAYEV B. (10)5725/1
6 HARMONY GREY PICCONE T. (2)578,2/1


Page n°1/1