Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

MAKZEEM (GB)

MAKZEEM (GB)

Age8 ANS
SexeHONGRE
OrigineMakfi - Kazeem
PropriétaireDANIEL JOHN DEER
Musique8p 13p 11p 8p 5p 1p (20) 5p 4p 8p 1p 4p 9p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 36 6 5
Quinté+ 3 0 0
► Voir la synthèse des performances de MAKZEEM (GB) ◄
12 SEPTEMBRE 2021-PARIS-LONGCHAMP
QATAR HANDICAP DES ARC TRIALS-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +18,5
16 PARTANTS - 1 1/4- 3/4- 3/4- 1/2- CTE- CTT- TET- 3/4- 1- 1 1/4-
ENTRAINEUR : SHIMIZU H.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré, a progressivement faibli pour finir.
  Hand
1 BROUILLARD (IRE) AusVELON MLLE M. (3)5435.56/1
2 TORPEN POUCHIN A. (7)5536.537/1
3 POWER JACK (GB) TRULLIER T. (4)58.54010/1
4 WONDER BOY OeBARZALONA M. (10)57.5395,9/1
5 BURIDAN DOYLE MLLE Hol. (6)5536.535/1
6 FRENCH CONTE VERON F. (11)61.54336/1
8 MAKZEEM (GB) PASQUIER S. (2)57.5398,4/1


08 AOUT 2021-DEAUVILLE
PRIX VALPARAISO SPORTING CLUB - GRAND HANDICAP DE DEAUVILLE-100000-Plat - Handicap Classe 1 - 3 ans et Plus - 1600 mètres, Ligne Droite - Ref: +12/+15
15 PARTANTS - 1 1/4- CTE- 1/2- ENC- NEZ- TET- CTT- CTE- ENC- CTE-
ENTRAINEUR : SHIMIZU H.
TERRAIN : SOUPLE
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 NOW WE KNOW PASQUIER S. (1)58434,4/1
2 PEGASUS (GB) HARDOUIN E. (16)554016/1
3 PRINCE HAMLET MENDIZABAL I. (5)574214/1
4 SKY POWER PESLIER O. (2)594415/1
5 MUSETTA (GB) ROUSSEL Ale. (10)57.542.515/1
6 PEVENSEY BAY (GER) DOYLE MLLE Hol. (6)54397,2/1
13 MAKZEEM (GB) EON MLLE M. (12)55.540.570/1


14 JUILLET 2021-PARIS-LONGCHAMP
LONGINES HANDICAP DE LA FETE NATIONALE-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +17
15 PARTANTS - NEZ- 2- CTE- 1- CTT- CTE- 1/2- ENC- 1/2- CTE-
ENTRAINEUR : SHIMIZU H.
TERRAIN : TR SOUPLE
N'a pu que figurer au sein du peloton.
  Hand
1 WE RIDE THE WORLD (IRE) OeCRASTUS A. (5)60439,9/1
2 LETTY'S MARVEL DUPORTE MLLE A. (6)563911/1
3 PEGASUS (GB) CHEMINAUD V. (7)57408,6/1
4 TONNENCOURT PASQUIER S. (14)58419/1
5 PRINCE HAMLET SOUMILLON C. (4)59424,8/1
6 HOOTTON HARDOUIN E. (12)57.540.514/1
11 MAKZEEM (GB) STEFAN C. (9)58.541.568/1


21 MARS 2021-SAINT CLOUD
PRIX EXBURY-80000-Plat - Groupe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 3 1/2- 2- 1/2- 1 1/2- 1- 12- 13-
ENTRAINEUR : SHIMIZU H.
TERRAIN : LOURD
 
1 SKALLETI BOUDOT P. C. (2)591,5/1
2 GRAND GLORY (GB) MOSSE G. (8)56.511/1
3 ECRIVAIN PESLIER O. (1)577,9/1
4 GROCER JACK (GER) OeBACHELOT T. (3)579,2/1
5 PONTILLE HARDOUIN E. (4)55.519/1
6 ATEEM PASQUIER S. (7)577,2/1
8 MAKZEEM (GB) BENOIST G. (5)5762/1


20 FEVRIER 2021-CAGNES SUR MER
PRIX SAONOIS-52000-Plat - Listed - 4 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à gauche
11 PARTANTS - 2 1/2- 1- 1- 1 1/4- 1- 3- 1 3/4- ENC- 2 1/2- 1/2-
ENTRAINEUR : SHIMIZU H.
TERRAIN : BON
Longtemps en retrait, a terminé honorablement.
 
1 WALLY (IRE) EYQUEM JB. (6)58.53,1/1
2 KENWAY BOUDOT P. C. (2)58.52,2/1
3 CANAGAT (GB) BACHELOT T. (11)56.517/1
4 AUCHTERARDER (IRE) BLONDEL F. (9)5523/1
5 MAKZEEM (GB) BENOIST G. (5)56.542/1
6 WONDER BOY AusPASQUIER S. (1)56.56,5/1


02 JANVIER 2021-DEAUVILLE
PRIX DE SAINT-JAMES-18000-Plat - Classe 3 - 5 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à droite
6 PARTANTS - ENC- 1 1/4- 1 1/4- ENC- 7-
ENTRAINEUR : SHIMIZU H.
TERRAIN : BON
 
1 MAKZEEM (GB) BENOIST G. (3)592/1
2 MILORD'S SONG OeMASSIN MLLE A. (6)58.53,5/1
3 KIWI KISS GUITRAUD C. (4)56.521/1
4 REVAMP (USA) BERTO M. (5)593,8/1
5 SHAKE ME HANDY (GB) FLANDRIN B. (1)5719/1
6 EL TORITO (IRE) KOYUNCU MME S. (2)55.520/1


12 DECEMBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX LUTHIER-36000-Plat - Listed - 3 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à droite
12 PARTANTS - ENC- 1 1/4- 3/4- ENC- 3/4- 3/4- 1- 2- 2 1/2- 3 1/2-
ENTRAINEUR : SHIMIZU H.
TERRAIN : BON
 
1 KENWAY DEMURO C. (5)56.54,3/1
2 KHUZAAM (USA) PESLIER O. (1)56.52,9/1
3 SIMPLY STRIKING GUYON M. (7)56.59/1
4 THE PERFECT CROWN (IRE) DOYLE MLLE Hol. (12)56.511/1
5 MAKZEEM (GB) MOUTARD J. (6)56.5117/1
6 GRACE SPIRIT (GB) BLONDEL F. (8)5530/1


29 OCTOBRE 2020-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU QUAI AUX FLEURS-28000-Plat - Classe 1 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - 1 1/4- CTE- 2- CTE- 4 1/2-
ENTRAINEUR : SHIMIZU H.
TERRAIN : LOURD
 
1 TRUE ROMANCE DEMURO C. (4)58.53,2/1
2 MON AMI L'ECOSSAIS BACHELOT T. (6)58.54,3/1
3 IMPULSIF (GB) BOUDOT P. C. (3)572,1/1
4 MAKZEEM (GB) MOUTARD J. (5)5741/1
5 MILORD'S SONG AusGUYON M. (1)579,7/1
6 MIDNIGHT SHINE CHEMINAUD V. (2)5717/1


21 SEPTEMBRE 2020-CRAON
PRIX DU HARAS DE LA HAIE NEUVE LE BRIVIDO - PRIX DU POINT DU J-36000-Plat - Listed - 3 ans et Plus - 1650 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - NEZ- 4- 3/4- T- 4- 1 1/2- 1- 3/4- 2 1/2- 15-
ENTRAINEUR : SHIMIZU H.
TERRAIN : COLLANT
Très vite à la pointe du combat, a plafonné progressivement pour finir.
 
1 ALZIRE DEMURO C. (9)574,6/1
2 MUSETTA (GB) VERON F. (4)5513/1
3 BELLANODINE BACHELOT T. (7)5513/1
4 STORMY MOUNTAIN (IRE) SAADI S. (6)5511/1
5 WASMYA BOUDOT P. C. (2)575,6/1
6 VIPIN GROSBOIS C. (11)58.5100/1
8 MAKZEEM (GB) EON MLLE M. (1)58.539/1


13 SEPTEMBRE 2020-LA ROCHE POSAY
PRIX DES BENEVOLES-9000-Plat - Classe 4 - 4 ans et Plus - 1700 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 1/2- 1 1/2- 4- 1/2- ENC- 5- 1 1/2- Loin-
ENTRAINEUR : SHIMIZU H.
 
1 MAKZEEM (GB) EON MLLE M. (4)58.5
2 DYLABAN (IRE) POGGIONOVO MLLE L. (2)56.5
3 EMMA POINT (USA) D' ANDIGNE O. (5)56.5
4 LUCKY TEAM AusOGER MLLE L. (3)59
5 BENAZIR DELALANDE M. (9)59
6 SAGA DAYDREAM ANDROUIN M. (1)61


Page n°1/4
Page suivante