Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

MALECON

MALECON

Age7 ANS
SexeHONGRE
OrigineHoly Roman Emperor - Tounsi
PropriétaireGABRIEL MOSSE
Musique9p (21) 3p 13p 7p 9p 4p 3p 8p 3p 3p 3p 14p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 50 3 8
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de MALECON ◄
09 JANVIER 2022-LYON LA SOIE
PRIX DE SAINT JEROME-12000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +26/+38,5
11 PARTANTS - 1 1/4- 3/4- 1 1/2- NEZ- 2 1/2- 1 3/4- 3/4- 10- 2- 20-
ENTRAINEUR : RE-SCANDELLA MME B.
TERRAIN : BON
  Hand
1 MOMOUR (USA) LAURENT S. (7)5920.57,5/1
2 HAWANERA BLONDEL F. (1)6021.52,8/1
3 WALDENON OeVELON MLLE M. (11)52157/1
4 RAYODOR AusCHEYER MME Per. (6)57205,3/1
5 HARMONIEUSE OeNICCO MLLE A. (9)521539/1
6 SIGNORINA GINA OeCRUBLET E. (2)52.515.567/1
9 MALECON MOSSE A. (5)55186,1/1


13 DECEMBRE 2021-LYON LA SOIE
PRIX HENRI SABATE-12000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +38
15 PARTANTS - CTE- 1/2- 1/2- CTE- CTE- 3/4- ENC- 3/4- CTE- 1-
ENTRAINEUR : RE-SCANDELLA MME B.
TERRAIN : BON
  Hand
1 CHARLY (IRE) OeLEMAITRE A. (7)60229,2/1
2 HAWANERA DACHIS T. (3)59.521.59,7/1
3 MALECON MOSSE A. (10)54.51834/1
4 TAEKWONDO MOLINS MME Amb. (1)57.5217,9/1
5 PARAPONERA JEM AusJOURNIAC H. (8)582014/1
6 ISLANDOR SANTIAGO MLLE D. (9)51.51521/1


25 NOVEMBRE 2021-LYON LA SOIE
PRIX DU COMITE-12000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2150 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +35
16 PARTANTS - 1/2- 1 3/4- 3/4- ENC- 1/2- CTE- CTE- CTE- 2 1/2- 3/4-
ENTRAINEUR : RE-SCANDELLA MME B.
TERRAIN : BON
  Hand
1 GLANEUR (IRE) MARIE B. (5)57.522.513/1
2 HACKLE SETTER (USA) OeBACHELOT T. (14)57229,1/1
3 NAMAR (IRE) BAILS MLLE L. (8)5521.511/1
4 LA FIBROSSI OeCRASTUS A. (10)511616/1
5 KAZAIN AusLECOEUVRE C. (12)552021/1
6 ARMORIGENE OeBARON T. (15)57.522.57,6/1
13 MALECON MOSSE A. (11)5218.523/1


07 NOVEMBRE 2021-CAVAILLON
PRIX DE CARPENTRAS-9500-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2200 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - 3/4- TET- 2 1/2- 1/2- 1- 3/4- 1/2- 2 1/2- 2- 1-
ENTRAINEUR : RE-SCANDELLA MME B.
TERRAIN : BON
  Hand
1 CHARMING ORO (IRE) LAURON M. (3)5518.511/1
2 FIRST WOOD AusCHAMPIER G. (4)6023.57,7/1
3 LES ALDUDES AusMARCIALIS MLLE J. (8)572243/1
4 HE'S A ROCK STAR (IRE) AusBAZIRE P. (5)56.52018/1
5 HIGHEST MOUNTAIN AusGERMAIN MLLE M. (7)572324/1
6 PEDRO DEL RIO GRANDIN M. (12)55.5195,2/1
7 MALECON BARBAUD K. (6)55.51916/1


25 OCTOBRE 2021-MARSEILLE BORELY
PRIX DE BELSUNCE-18000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +35
10 PARTANTS - 1 1/2- CTT- 1/2- 3/4- 1/2- 1- 2 1/2- TET- 3-
ENTRAINEUR : FORESI F.
TERRAIN : BON
Principal animateur, a complètement cédé pour finir.
  Hand
1 SHOWERSOFBLESSING BARZALONA M. (8)60255,6/1
2 FIRST WOOD AusMARCIALIS MLLE J. (3)5723.516/1
3 ROSNY OeANTONIOTTI MLLE L. (1)53.52216/1
4 COVER BLEU OeBACHELOT T. (7)60253,4/1
5 PRINCE DECALAS BLONDEL F. (6)57.522.56/1
6 DESERT WARRIOR (IRE) OeGRANDIN M. (4)59.524.56,7/1
9 MALECON MOSSE A. (5)51.51917/1


17 OCTOBRE 2021-HYERES
PRIX ENABLE-9500-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à droite - Ref: +35
8 PARTANTS - 1- NEZ- TET- TET- 1- CTT- 1/2-
ENTRAINEUR : FORESI F.
TERRAIN : TR SOUPLE
  Hand
1 CAPABLE ANTONIOTTI MLLE L. (8)55.523
2 ROSNY OeLEGRAS G. (6)5722
3 LIGHTS COME ON GRANDIN M. (2)59.524.5
4 MALECON MOSSE A. (7)51.519
5 ALHSEEMAH (GB) MILLET G. (4)5620.5
6 BARKORBA AusBARBAUD K. (3)6025


03 OCTOBRE 2021-NIMES
PRIX MARCEL ET ROBERT ANDRE-9500-Plat - Apprentis et Jeunes Jockeys - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2600 mètres, Corde à droite - Ref: +35,5
10 PARTANTS - TET- 1- 1- 3/4- 1 1/2- TET- 1/2- 1- 15-
ENTRAINEUR : FORESI F.
TERRAIN : BON
  Hand
1 ROSNY OeANTONIOTTI MLLE L. (2)52207,9/1
2 FIRST WOOD AusGERMAIN MLLE M. (7)56.523.58,3/1
3 MALECON MOSSE A. (10)52195,6/1
4 BALGEES TIME POIRIER MLLE C. (9)58247,8/1
5 FICHA LIMPIA BOEDEC MLLE Kor. (3)48.51512/1
6 LEAPING (GB) AusBRUNELLI MLLE M. (5)501722/1


11 SEPTEMBRE 2021-MARSEILLE BORELY
PRIX DU SYNDICAT DES ELEVEURS DU SUD-EST-12000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +33,5
10 PARTANTS - 1- 1 1/2- 1- 1/2- 1/2- 2 1/2- NEZ- 1 1/2- 3-
ENTRAINEUR : FORESI F.
TERRAIN : BON
  Hand
1 PERISTERA (IRE) SOUMILLON C. (2)59.525.55/1
2 TCHUCKY CHOP OeORANI Ant. (7)602612/1
3 HAPPY TO BE GRANDIN M. (3)60.526.53,1/1
4 PRESS OFFICER OeRUIS S. (8)52.51836/1
5 LADY ARKADINA OeBLONDEL F. (4)59.525.57,2/1
6 GIMME JOY CRASTUS A. (6)552120/1
8 MALECON SAKAI Ryu. (5)53196,7/1


22 AOUT 2021-CAVAILLON
PRIX DANIEL VERGEZ-10500-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2200 mètres, Corde à droite - Ref: +35
12 PARTANTS - 6- 2- 1/2- TET- TET- 1 1/2- CTE- 3/4- 8- 5-
ENTRAINEUR : FORESI F.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 NOBILDONNA MARCIALIS MLLE J. (11)5824
2 FIRST WOOD AusCHAMPIER G. (8)5923.5
3 MALECON GRANDIN M. (1)54.519
4 ROSNY OeBARBAUD K. (10)5620.5
5 RUNNING RAINDROP GERMAIN MLLE M. (6)56.523.5
6 BRANDY EYES (GB) SANTIAGO MLLE D. (13)5925


11 AOUT 2021-VICHY
PRIX DE SAINT-DIDIER LA FORET-12000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +40
13 PARTANTS - 1 1/4- 3/4- NEZ- CTE- 1/2- 1 3/4- 1 1/2- ENC- TET- 1-
ENTRAINEUR : FORESI F.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 SIMFAUST OeCIESLIK MLLE E. (11)57.518.55,9/1
2 FAMOUS CHOP AusNICCO MLLE A. (13)55.516.511/1
3 MALECON VELON MLLE M. (12)58198,1/1
4 PINK LOTUS TRULLIER T. (10)55.5156,4/1
5 HODENG (IRE) AusRUIS S. (5)5615.522/1
6 BERLIN CALLING (IRE) MOLINS MME Amb. (9)58.519.59,8/1


Page n°1/5
Page suivante