Turfoo
100€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

MANADA

MANADA

Age4 ANS
SexeFEMELLE
OrigineAnodin (ire) - Makana (fr)
PropriétaireMME KARIN BRIESKORN
Musique13p 1p 3p (23) 1p 5p 8p 7p 6p 10p 4p 3p 2p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 14 3 3
Quinté+ 2 0 0
► Voir la synthèse des performances de MANADA ◄
21 FEVRIER 2024-CAGNES SUR MER
PRIX RAUBA CAPEU-53000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à gauche - Ref: +18/+19
15 PARTANTS - 1/2- 3- 3/4- 1- 2 1/2- 1/2- 2 1/2- 3/4- 2- 1 1/4-
ENTRAINEUR : RICHTER S.
TERRAIN : TR SOUPLE
Après avoir évolué en quatrième épaisseur, a logiquement marqué le pas dans la ligne droite.
  Hand
1 SUNFAST AusPOUCHIN A. (2)573821/1
2 VEULES ORANI Ant. (4)55362,5/1
3 CUNCERTO PICCONE T. (12)54.535.59,8/1
4 ONE POINT RUIS S. (1)533510/1
5 WUKHANN MENDIZABAL I. (9)543612/1
6 ESPRIT JOYEUX (IRE) BOUTIN Hug. (14)563723/1
13 MANADA VELON MLLE M. (15)53.535.524/1


11 FEVRIER 2024-CAGNES SUR MER
PRIX DU PLATEAU DE CAUSSOLS-20000-Plat - A Réclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à gauche
9 PARTANTS - 2- 1 1/2- TET- 1- 2- 4- 5- Loin-
ENTRAINEUR : VERMEULEN (S) F.
TERRAIN : STANDARD
  réclamer
1 MANADA VELON MLLE M. (1)51150003,3/1
2 LORD OF THE ALPS (IRE) BACHELOT T. (3)59230009,3/1
3 QUIEN SABE (GB) MENDIZABAL I. (2)541500027/1
4 JOEY UP AusGUYON M. (10)58210007,7/1
5 SHAMSABAD OePICCONE T. (8)57190005,8/1
6 CARLO BIRAGHI (IRE) CHEYER MME Per. (9)53.51500027/1


29 JANVIER 2024-CAGNES SUR MER
PRIX DES BOUTONS D'OR-16000-Plat - A Réclamer Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à gauche
9 PARTANTS - 1- 2- 3/4- 2 1/2- 1 1/2- 1 1/4- 3 1/2- 6-
ENTRAINEUR : VERMEULEN (S) F.
TERRAIN : STANDARD
  réclamer
1 CORTEZ BANK (GB) GUYON M. (6)59.5150003/1
2 SCENARISTE PROVOST D. (5)53.5150005,4/1
3 MANADA VELON MLLE M. (3)57200009/1
4 JOEY UP AusCRASTUS A. (4)59.52000024/1
5 PALATINA (GER) BERGE C. (1)56.5200004,1/1
6 STALLONE (GER) DEMURO C. (9)57.5150008,7/1


30 NOVEMBRE 2023-LYON LA SOIE
SOIREE ENTREPRISE RHON'TELECOM - PRIX HENRI SABATHE-20000-Plat - Handicap - 3 ans - 2400 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +26
8 PARTANTS - 1 1/2- 1 1/4- ENC- CTE- 3/4- 1/2- CTE-
ENTRAINEUR : VERMEULEN (S) F.
TERRAIN : STANDARD
  Hand
1 MANADA BOUTIN Hug. (3)59339,8/1
2 SEA TOWER MAILLOT S. (4)57.531.58,5/1
3 WILLY WINNER CONGIU G. (8)55299,7/1
4 KHAMEPHIS GAME MADAMET A. (5)60346,2/1
5 EVOLVING (GB) VELON MLLE M. (9)55.5312,2/1
6 PLUMBAGO EON MLLE M. (6)6136.57,1/1


21 NOVEMBRE 2023-CHANTILLY
PRIX DE BALIVIERE-25000-Plat - Handicap divise - 3 ans - 2700 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +25
12 PARTANTS - 2- 2- NEZ- 4- 2 1/2- 3/4- 2 1/2- 2 1/2- 1 1/2- NEZ-
ENTRAINEUR : VERMEULEN (S) F.
TERRAIN : STANDARD
Tout de suite à la pointe du combat, n'a plafonné que pour finir.
  Hand
1 LEMPIRA DEMURO C. (3)60.535.521/1
2 BELLBIRD (GB) BARZALONA M. (11)59344,7/1
3 EVOLVING (GB) PASQUIER S. (8)56317,8/1
4 L'IBANETA CHUETTE MLLE S. (9)57.53413/1
5 MANADA LEMAITRE A. (5)58.533.523/1
6 DSCHINGIS GRACE JANNEAU MME Cha. (1)56.53513/1


31 OCTOBRE 2023-MARSEILLE BORELY
PRIX D'ENDOUME-20000-Plat - Handicap - 3 ans - 2600 mètres, Corde à gauche - Ref: +25
8 PARTANTS - 1- 1/2- 2- 2 1/2- Loin- 15- Loin-
ENTRAINEUR : VERMEULEN (S) F.
TERRAIN : COLLANT
  Hand
1 FOXGLOVE AusGRANDIN M. (3)59343,2/1
2 BREIZH WOOD VELON MLLE M. (4)51.5283,4/1
3 AIXELLENCE BANZ MLLE C. (5)53.5325,9/1
4 SANBER SEGUY V. (2)553010/1
5 DOCTEUR TOURNESOL OeBRUNELLI MLLE M. (7)50.5299,1/1
6 CELEB (IRE) RUIS S. (9)532811/1
8 MANADA MENDIZABAL I. (1)603511/1


27 SEPTEMBRE 2023-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DE L'ILE DE TIBOULEN-20000-Plat - Handicap - 3 ans - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +25
13 PARTANTS - 1 1/2- 1- 3/4- 3- 1/2- 1- 6- TET- 2 1/2- CTE-
ENTRAINEUR : VERMEULEN (S) F.
TERRAIN : STANDARD
N'a pu que figurer au sein du peloton.
  Hand
1 SURPRIZE ME MENDIZABAL I. (2)5731.55,4/1
2 KING OF MEADOWS MILLET G. (7)5933.510/1
3 SWING THE RING GERMAIN MLLE M. (12)54318,3/1
4 PROMICEA GRANDIN M. (13)55.53011/1
5 VITTVITT OeWALDHAUSER MLLE M. (1)53.529.526/1
6 PETE THE GARDENER FOREST M. (11)5630.527/1
7 MANADA LECOEUVRE C. (6)61.53618/1


07 SEPTEMBRE 2023-SALON DE PROVENCE
PRIX DE PROVENCE-22000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - 1/2- 3/4- 1- 2 1/2- 2 1/2-
ENTRAINEUR : VERMEULEN (S) F.
TERRAIN : BON
 
1 INNER SPACE (GB) VELON MLLE M. (5)564,2/1
2 SANTHIA ORANI Ant. (3)562,5/1
3 BELAFONTE BESNIER H. (4)57.56,8/1
4 GIRAFFE MILLET G. (6)5614/1
5 LIMESY CRASTUS A. (2)564,2/1
6 MANADA MENDIZABAL I. (1)5610/1


19 JUILLET 2023-VICHY
PRIX IMPERATRICE EUGENIE-55000-Plat - Handicap divise - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +22
16 PARTANTS - ENC- 1/4- 3/4- 1/2- NEZ- 1/4- CTE- 1- 1/4- TET-
ENTRAINEUR : VERMEULEN (S) F.
TERRAIN : BON
Principale animatrice, a nettement marqué le pas avant la distance.
  Hand
1 BEAUTIFUL MEMORY GUYON M. (1)5734.57,9/1
2 CHERGUI HARDOUIN E. (16)57.53513/1
3 SEA BREAKER (IRE) PICCONE T. (6)60.5385,6/1
4 AUTHODIDACTE BACHELOT T. (2)55.5338,6/1
5 WARELIA (GER) BESNIER H. (4)55.53314/1
6 GOLDEN RIVER OeVERON F. (10)55.53332/1
10 MANADA DEMURO C. (11)59.53711/1


17 JUIN 2023-LYON PARILLY
PRIX QUINSONAS-22000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 2400 mètres, Corde à gauche
6 PARTANTS - 1- 2- 1 3/4- 1 1/4- 1 1/2-
ENTRAINEUR : VERMEULEN (S) F.
TERRAIN : BON
 
1 ZARIR (IRE) BARZALONA M. (6)57.51,8/1
2 SACRED SPIRIT (IRE) BESNIER H. (4)57.54,1/1
3 NOT ALONE (IRE) GUYON M. (1)57.56,2/1
4 MANADA LECOEUVRE C. (2)5610/1
5 LE TROPIC (IRE) RUIS S. (3)57.521/1
6 LODOVICO PACAUT MME Cor. (5)57.510/1


Page n°1/2
Page suivante