Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

MARAPUAMA

MARAPUAMA

Age5 ANS
SexeHONGRE
OrigineAir Chief Marshal - Et Pourtant
PropriétaireKEVIN PLISSON
Musique5p 5p 4p 4p 9p 8p 2p 9p 18p (19) 8p 10p 7p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 37 2 3
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de MARAPUAMA ◄
19 NOVEMBRE 2020-LYON LA SOIE
PRIX DE DIVONNE-LES-BAINS-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2150 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +36
12 PARTANTS - TET- 2- 1/4- 1- NEZ- 1 1/4- TET- ENC- 1- CTE-
ENTRAINEUR : PLISSON (S) CH.
TERRAIN : BON
  Hand
1 LA FIBROSSI AusVELON MLLE M. (6)5621.512/1
2 SALERNO AusGUEDJ-GAY G. (4)541812/1
3 ASSONANCE CONGIU G. (1)56204,9/1
4 LOS ALTOS MIETTE MLLE C. (8)58.5247,1/1
5 MARAPUAMA SEGUY V. (9)541810/1
6 ALE TANGO MARCIALIS MLLE J. (3)57.5237,3/1


31 OCTOBRE 2020-PAU
PRIX DE LONS-10000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +38,5
15 PARTANTS - 3/4- 1 1/4- ENC- ENC- CTE- 1/4- ENC- 1- CTT- ENC-
ENTRAINEUR : PLISSON (S) CH.
TERRAIN : BON
  Hand
1 HUANG HO AusMORIN D. (6)57209,2/1
2 JAK ANGEL AusCORALLO E. (12)5920.526/1
3 PROPHETS PRIDE (GB) OeSMIT W. (3)5718.519/1
4 ISLANDOR FOULON M. (13)58.52013/1
5 MARAPUAMA AusSEGUY V. (5)56.5187,6/1
6 VIM OeMERILLE C. (2)58.52015/1


22 OCTOBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX DE LA FORET D'ECOUVES-12000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: 39
16 PARTANTS - 1/2- 3/4- CTE- NEZ- 1/2- NEZ- ENC- 3/4- 4 1/2- TET-
ENTRAINEUR : PLISSON (S) CH.
TERRAIN : BON
Jamais très loin, a échoué de fort peu pour un meilleur classement.
  Hand
1 PLENTY CITY MOBIAN J. (8)5820.54,1/1
2 GEORGINELA MARTINO S. (10)581916/1
3 REINE DE LUNE AusBOISSEAU L. (11)592018/1
4 MARAPUAMA AusEON MLLE M. (13)55.51810/1
5 HUANG HO AusBACHELOT T. (12)592011/1
6 KONIG CHOUCHEN OePACAUT MLLE C. (7)55.5186,3/1


11 SEPTEMBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX DE MASSY-16000-Plat - Apprentis et Jeunes Jockeys - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +35
18 PARTANTS - 3/4- 4- 1/2- 3/4- 3/4- DH- CTE- CTE- T- NEZ-
ENTRAINEUR : PLISSON (S) CH.
TERRAIN : BON
Vite en bonne position, a échoué de fort peu pour la troisième place.
  Hand
1 MY LENNY OeMIETTE MLLE C. (18)57.52514/1
2 JENILAT PEARL MARIE B. (1)58.524.517/1
3 MISERICORDIA AusBAILS MLLE L. (4)53.519.511/1
4 MARAPUAMA AusVALLE SKAR MLLE F. (7)521818/1
5 ZOE LA GRIBOUILLE OePOUCHIN A. (3)60.5257,1/1
6 STROMBOLI AusLEBOUC Hug. (2)58.524.545/1


08 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX CAVALASSUR (PRIX DE LA FORET DE ROUMARE)-13000-Plat - Handicap Classe 4 - 5 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +39
15 PARTANTS - ENC- 3/4- 1- 3- 3- ENC- NEZ- ENC- 1 1/2- 3-
ENTRAINEUR : PLISSON (S) CH.
TERRAIN : BON
  Hand
1 BLACK PRINCESS OeGUYON M. (8)55.51612/1
2 MAJOR'SALSA BADEL A. (6)54.51513/1
3 STORMING OUT AusPASQUIER S. (4)5717.57,1/1
4 KONIG CHOUCHEN OePACAUT MLLE C. (13)56186,9/1
5 FAMILY MONEY BOISSEAU L. (11)58.51913/1
6 FIRE LINN CASAMENTO M. (14)5919.59,3/1
9 MARAPUAMA VALLE SKAR MLLE F. (2)5518.513/1


31 JUILLET 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX PARI 2 SUR 4 (PRIX DES PATURAGES)-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +37,5
18 PARTANTS - CTE- 1 1/2- CTT- 1 1/4- T- 3/4- ENC- 1 3/4- ENC- 1 3/4-
ENTRAINEUR : PLISSON (S) CH.
TERRAIN : BON
A figuré au sein du peloton avant de terminer correctement.
  Hand
1 JARDIN FLEURI OeNICOLEAU J. (18)5215.515/1
2 YAMS SPIRIT SANTIAGO MLLE D. (9)53.5178,7/1
3 L'AS DE GREE BOCHE D. (2)602223/1
4 DANDY RIVER AusPICCONE T. (5)58.520.56,1/1
5 ANOTHERFORTHEROAD (GB) AusBESNIER H. (13)57.52114/1
6 MARVELINA PACAUT MLLE C. (6)5922.562/1
8 MARAPUAMA VALLE SKAR MLLE F. (11)53.518.56,1/1


07 JUILLET 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX DE CRESSEVEUILLE-13000-Plat - Handicap Classe 4 - 5 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +39,5
16 PARTANTS - 1 1/2- CTE- 1 1/4- 2 1/2- T- 2 1/2- CTE- 3/4- 1- 1/2- 1 1/4- 3- 9- 15- 2 1/2-
ENTRAINEUR : PLISSON C.
TERRAIN : BON
  Hand
1 NORWEGIAN LORD BAILS MLLE L. (8)571910/1
2 MARAPUAMA VALLE SKAR MLLE F. (17)5518.522/1
3 FLIGHT DE JUILLEY PACAUT MLLE C. (10)58.520.59,2/1
4 POWERMAN (GER) DEMURO C. (13)5919.517/1
5 YAMS SPIRIT SANTIAGO MLLE D. (11)55176,5/1
6 ALFORROCHO POUCHIN A. (5)5818.524/1


11 JUIN 2020-COMPIEGNE
PRIX DE L'ILE AUX CYGNES-19000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 5 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +31,5
11 PARTANTS - T- T- 1 3/4- 1- CTE- 3/4- CTE- 7- 3/4- 4-
ENTRAINEUR : PLISSON C.
TERRAIN : BON
  Hand
1 KIWI GREEN SUITE (BRZ) OeDEMURO C. (4)5927.58,9/1
2 MY LOVELY ONE OeGUYON M. (6)5624.54,8/1
3 SEMEUR D'ESPOIR BARZALONA M. (11)6028.512/1
4 ALCAMA DOLOISE OePASQUIER S. (1)59.5284,5/1
5 RIQUET VELON MLLE M. (3)50.520.56,6/1
6 BOWLING GREEN BOUDOT P. C. (2)58.5275,1/1
9 MARAPUAMA SANTIAGO MLLE D. (10)502036/1


28 MAI 2020-LYON PARILLY
PRIX DE GERLAND-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +35,5
19 PARTANTS - 1/4- 1 1/4- NEZ- 1- NEZ- CTT- 1/4- ENC- 1 1/2- 3/4- 1- 1/4- 1 3/4- 3/4- 1 3/4-
ENTRAINEUR : PLISSON C.
TERRAIN : BON
  Hand
1 BELEAVE YOU AusCRASTUS A. (13)55.519.58,2/1
2 RIQUET MAILLOT S. (8)56.520.56,1/1
3 GREY VENDOME MIETTE MLLE C. (19)57.524.528/1
4 CHARLY (IRE) OeBLONDEL F. (7)59234,6/1
5 ZAPPEUSE VALLE SKAR MLLE F. (12)54.521.56,3/1
6 ASSONANCE MOSSE G. (15)60.524.534/1
18 MARAPUAMA AusSANTIAGO MLLE D. (2)55.52135/1


18 SEPTEMBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE LA GARE DU VAL D'OR-21000-Plat - Handicap - 4 ans - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +33
14 PARTANTS - T- 2- 1- 1/2- ENC- 3- 3/4- 1/2- 1 1/2- 1 1/4- 1/2- 18- 12-
ENTRAINEUR : PLISSON C.
TERRAIN : BON
Attentiste en queue de peloton, a conclu convenablement.
  Hand
1 ALMACADO GREE PICCONE T. (18)60275,7/1
2 ESTCOURT (GB) OeSPEICHER T. (4)57249,5/1
3 AMERICAN SAINT AusSARAIVA W. (1)58.525.56,9/1
4 LYPHARTY KA SANTIAGO MLLE D. (11)57.52618/1
5 WANGANELLA (IRE) PASQUIER S. (2)572426/1
6 TENDER WINNER DEMURO C. (8)60274,5/1
8 MARAPUAMA MICHEL MLLE M. (12)54.52324/1


Page n°1/4
Page suivante