Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

MAT LA FRISTOUILLE

MAT LA FRISTOUILLE

Age5 ANS
SexeHONGRE
OrigineMotivator - Milwaukee
PropriétaireEc. CEHEL/TOLMI RACING
Musique(21) 8p 1p 3p 4p 2p 6p 3p 11p 7p 4p 3p 6p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 19 3 6
Quinté+ 1 0 0
► Voir la synthèse des performances de MAT LA FRISTOUILLE ◄
16 NOVEMBRE 2021-SAINT CLOUD
PRIX DE LA VALLEE DE CHEVREUSE-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +17,5/+19
16 PARTANTS - 3/4- ENC- 2- ENC- 3/4- CTE- ENC- 2- 1/2- 1 1/2-
ENTRAINEUR : COLLET (S) ROD.
TERRAIN : LOURD
Après avoir attendu en retrait, a bien conclu tout en faiblissant dans les cent derniers mètres.
  Hand
1 HAVE DANCER BARZALONA M. (11)54.535.56,9/1
2 ASTROLOGIA MENDIZABAL I. (8)553629/1
3 OMMEEL BENOIST G. (2)57.538.56,4/1
4 AKYO BOUTIN Hug. (6)55.536.538/1
5 KING COBRA EON MLLE M. (14)553624/1
6 INAUGURAL (GER) MURZABAYEV B. (7)56378/1
8 MAT LA FRISTOUILLE HARDOUIN E. (9)52.533.511/1


24 OCTOBRE 2021-PARIS-LONGCHAMP
JAPAN RACING ASSOCIATION - PRIX DE BOTZARIS-35000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 2200 mètres, Corde à droite - Ref: +26,5/+29
10 PARTANTS - 2 1/2- NEZ- CTT- 3- 3/4- 1- 5- 1 3/4- 4 1/2-
ENTRAINEUR : COLLET (S) ROD.
TERRAIN : TR SOUPLE
Après avoir figuré au sein du peloton, n'a fait qu'une bouchée de ses rivaux pour finir.
  Hand
1 MAT LA FRISTOUILLE BARZALONA M. (3)60314,4/1
2 BENE BENE BOUTIN Hug. (4)58.529.513/1
3 ROVIENNE (IRE) HARDOUIN E. (8)57.528.519/1
4 TEPEKA (GB) MANGIONE R. (1)582910/1
5 KINGSTOWN OeMOLINS MME Amb. (7)60316,2/1
6 MAKTAVA DEMURO C. (5)59.530.54,4/1


07 OCTOBRE 2021-SAINT CLOUD
PRIX DE COURTRAI-25000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +27
11 PARTANTS - 3 1/2- 3/4- 3/4- 1 1/2- 1- CTE- 1 1/2- 3- 3- 7-
ENTRAINEUR : COLLET (S) ROD.
TERRAIN : TR SOUPLE
Après avoir attendu, a progressé en dehors à la sortie du tournant final, soutenant bien son effort jusqu'à la fin.
  Hand
1 AKYO GALLO MLLE L. (3)53.53010/1
2 DARON (GER) PLANQUE S. (8)5832.514/1
3 MAT LA FRISTOUILLE BARZALONA M. (10)58315,3/1
4 GREEN SPIRIT CHEMINAUD V. (5)54.527.513/1
5 AMERICAN BEACH PASQUIER S. (9)60334,4/1
6 AMOUR NOCTURNE OeVALLE SKAR MLLE F. (4)57.53211/1


16 SEPTEMBRE 2021-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE LA VERRERIE-25000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +26
13 PARTANTS - 2- 2 1/2- CTT- 1 1/4- CTT- 1 1/2- 1 1/2- 3/4- 3/4- CTE-
ENTRAINEUR : COLLET (S) ROD.
TERRAIN : TR SOUPLE
Après avoir attendu en retrait, a conclu de bonne manière.
  Hand
1 AMAZONYA PACAUT MLLE C. (2)5833.512/1
2 AKYO GALLO MLLE L. (3)52.53080/1
3 PICNIC ROYAL OeDEMURO C. (10)60347,1/1
4 MAT LA FRISTOUILLE NOBILI M. (6)573111/1
5 MOONWALK STEP MOSSE G. (5)593313/1
6 DORAZIO (GER) BACHELOT T. (1)60346,3/1


02 SEPTEMBRE 2021-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE MADRID-25000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2250 mètres, Corde à droite - Ref: +27,5
12 PARTANTS - 1 1/4- CTT- TET- 1/2- 1/2- TET- ENC- NEZ- CTE- CTE-
ENTRAINEUR : COLLET (S) ROD.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu, a conclu de belle façon pour arracher le premier accessit.
  Hand
1 BOURDAIN GUYON M. (8)6032.55,6/1
2 MAT LA FRISTOUILLE BARZALONA M. (6)58.5319,5/1
3 NIGHTDANCE MAN (GER) AusBACHELOT T. (5)5931.53,9/1
4 RAJA LUNA AusMICHEL MLLE Mic. (11)55.529.516/1
5 ARGYRON (IRE) MENDIZABAL I. (7)59.53219/1
6 MOUDIR GALLO MLLE L. (2)52.528.518/1


16 AOUT 2021-CLAIREFONTAINE
PRIX BOULANGERIE PATISSERIE DE L'AVENIR JOUENNE (PRIX SCHONBRUN-25000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à droite - Ref: +28,5
9 PARTANTS - 2- 1 1/4- 3/4- CTT- ENC- ENC- 3 1/2- 2 1/2-
ENTRAINEUR : COLLET (S) ROD.
TERRAIN : SOUPLE
Après avoir attendu en retrait, a conclu convenablement.
  Hand
1 PUTUMAYO AusNICOLEAU J. (7)5425.514/1
2 SOARING EAGLE LEMAITRE A. (1)5930.57/1
3 BLACK MORNING (GB) ROUSSET Y. (10)6031.510/1
4 GIANTISSIME HARDOUIN E. (2)5728.54/1
5 DESTINEE DU BOIS BACHELOT T. (8)55.5276,9/1
6 MAT LA FRISTOUILLE AusBARZALONA M. (5)59.5313,5/1


27 JUILLET 2021-COMPIEGNE
PRIX DE L'AGGLOMERATION DE COMPIEGNE-25000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à gauche - Ref: +26
17 PARTANTS - 3/4- 1 1/4- 2- CTE- 1 1/4- 1/2- 1 1/4- 2- 1 3/4- 1-
ENTRAINEUR : COLLET (S) ROD.
TERRAIN : TR SOUPLE
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu de bonne manière.
  Hand
1 JERI MOSSE G. (9)593310/1
2 ULTRA COOL OeLEMAITRE A. (8)60347,7/1
3 MAT LA FRISTOUILLE BARZALONA M. (12)57319,9/1
4 MONTESCO AusPASQUIER S. (17)60346,9/1
5 SA SAL (GER) NOBILI M. (14)593328/1
6 ONE MORE BREATH MAILLOT S. (4)573119/1


08 JUILLET 2021-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU GRAND TRIANON-21000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 1700 mètres, Corde à droite - Ref: +28
16 PARTANTS - 3/4- 1 1/4- 3/4- 1 1/2- ENC- CTE- 1 1/4- ENC- CTE- 1 1/4-
ENTRAINEUR : COLLET (S) ROD.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu en retrait, a bien conclu tout en faisant un rien le ménage.
  Hand
1 KENSANA (IRE) GUITRAUD C. (3)562932/1
2 LOCKED N' LOADED (GB) PASQUIER S. (4)583011/1
3 WELCOME MOON LEMAITRE A. (7)58.530.511/1
4 SUNKAWAKAN NOBILI M. (6)58.530.510/1
5 KARIOITAHI (IRE) CHEMINAUD V. (1)58.530.517/1
6 ONE MORE BREATH MAILLOT S. (8)59319,6/1
11 MAT LA FRISTOUILLE BACHELOT T. (15)603210/1


06 MAI 2021-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DES BOUFFES PARISIENS-25000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 2250 mètres, Corde à droite - Ref: +24
16 PARTANTS - 2- ENC- 3/4- 3/4- ENC- 1 1/4- 3 1/2- 1/2- 3 1/2- 3/4-
ENTRAINEUR : COLLET (S) ROD.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré, n'a pas été capable de changer de rythme pour finir.
  Hand
1 GLADYS SENORA CABRE J. (2)58346,4/1
2 SALOCIN BENOIST G. (1)59.535.531/1
3 SILASTAR (GB) GUYON M. (4)58344,4/1
4 SHUT DOWN OeBOUDOT P. C. (10)58.534.510/1
5 LORD GRISCHUN (CHE) VOGT MLLE S. (13)57.53526/1
6 WOOT CITY BARZALONA M. (16)59.535.544/1
7 MAT LA FRISTOUILLE BACHELOT T. (5)57.533.511/1


18 AVRIL 2021-ROYAN LA PALMYRE
PRIX CLAUDE CAILLE - ZOO LA PALMYRE-9500-Plat - Classe 4 - 4 ans - 2300 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 3 1/2- 1/2- 1/2- CTE- TET- 3 1/2- 3- Loin- 5- 4-
ENTRAINEUR : COLLET (S) ROD.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 KIKINE JOLIE MEROU MLLE A. (9)54
2 WHITE CARD (GB) FOULARD MLLE L. (7)53
3 HERMINE DU ROC MOUTARD J. (8)56.5
4 MAT LA FRISTOUILLE NOBILI M. (1)57
5 PRINCE ANODIN SEGUY V. (10)58
6 GOLD KAFE WERLE A. (11)60


Page n°1/2
Page suivante