Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

MATAR

MATAR

Age5 ANS
SexeHONGRE
OriginePenny'S Picnic - Miss Gazduram
PropriétaireGERARD COLLET
Musique10p 11p 14p (19) 7p (18) 1p 10p 2p 3p 1p 4p 5p 7p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 13 2 3
Quinté+ 1 0 0
► Voir la synthèse des performances de MATAR ◄
01 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX DE LA VILLA MILLAIA-21000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +25
16 PARTANTS - 1 1/4- 1 1/4- NEZ- 3/4- ENC- 1 1/4- CTE- 2- 3/4- NEZ-
ENTRAINEUR : ROVISSE L.
TERRAIN : BON
Vite en queue de peloton, a terminé fort honorablement.
  Hand
1 PARIGOTE LEMAITRE A. (9)58.533.55,9/1
2 SPANISH MISS (IRE) BENOIST G. (6)57328,5/1
3 LIGHTOLLER (IRE) OeDEMURO C. (2)55.530.513/1
4 ELEVEN O TWO BOUDOT PC. (15)56.531.59/1
5 NAAB BARZALONA M. (14)593419/1
6 CADORINO DES PLACE OeHARDOUIN E. (5)57324/1
10 MATAR BAZIRE P. (16)583347/1


14 JUILLET 2020-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU DEFILE-21000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +25
13 PARTANTS - 4- 1/2- 1/2- DH- 1 1/2- 3/4- 1/2- 1/2- 3/4- 15-
ENTRAINEUR : ROVISSE L.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 VAUTRIN (IRE) GUYON M. (3)60357,2/1
2 ELIEDEN (IRE) AusMOBIAN J. (11)532977/1
3 MASETTO JOURNIAC H. (2)59.534.511/1
4 ELEVEN O TWO BOUDOT PC. (4)5731.59,8/1
4 NAVALMORAL (GB) AusBACHELOT T. (5)53.528.58,8/1
6 MONI OeMAILLOT S. (7)59.534.527/1
11 MATAR LARENAUDIE N. (8)583356/1


06 JUIN 2020-LE MANS
PRIX D'ARNAGE-22000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à gauche - Ref: +25
14 PARTANTS - 1 1/2- 1 1/2- NEZ- 1/2- 2- CTE- CTT- ENC- CTT- 1 1/2- 3/4- 2 1/2- 6-
ENTRAINEUR : COLLET G.
TERRAIN : BON
  Hand
1 GREYWAY OeMOUTARD J. (11)613616/1
2 VERTI CHOP MAILLOT S. (12)553025/1
3 ZIVERI OePACAUT MLLE C. (13)5228.513/1
4 KAABA STONE (IRE) SANTIAGO MLLE D. (8)5329.517/1
5 VAUTRIN (IRE) STEFAN C. (5)60354,8/1
6 ZAAHIR LEBOUC H. (2)56.53427/1
14 MATAR LARENAUDIE N. (3)593446/1


06 JUIN 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX LE PARISIEN (PRIX DE L'ORANGERIE)-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +17
18 PARTANTS - 3/4- T- CTT- CTE- NEZ- 1/2- CTE- 1 1/4- T- T- 6- T- 1 1/2- CTE- ENC-
ENTRAINEUR : GRAFFARD (S) FH.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu en queue de peloton, a remarquablement bien conclu en dehors.
  Hand
1 HOPELESS THOMAS Ron. (13)55.538.529/1
2 RAYON VERT VERON F. (7)61.544.538/1
3 WALEC (GB) GUYON M. (1)56399,1/1
4 DARK AMERICAN OeSOUMILLON C. (8)57.540.54,2/1
5 ZAVRINKA BARZALONA M. (14)59.542.524/1
6 ZALAMEA (IRE) BOUDOT PC. (11)60435,7/1
7 MATAR BREUX S. (15)533653/1


23 DECEMBRE 2018-DEAUVILLE
PRIX DE LA SUISSE NORMANDE-24000-Plat - Handicap - 3 ans - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +22
15 PARTANTS - 3/4- CTE- T- 3/4- CTT- T- NEZ- T- CTT- T- 3/4- 3/4- 2- 6-
ENTRAINEUR : GRAFFARD (S) FH.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré au sein du peloton, est venu dominer la situation pour finir.
  Hand
1 MATAR PASQUIER S. (15)56.534.54,7/1
2 CHARNOCK RICHARD (GB) AusGUYON M. (3)56.534.513,5/1
3 MARVELLOUS NIGHT JOURNIAC H. (13)573514/1
4 ANDORRE AusRUIS S. (9)59.537.511,1/1
5 SAY TO ME OeMARIE B. (6)54.53521/1
6 CLOUD EIGHT (IRE) AusDELALANDE M. (2)58368,6/1


01 DECEMBRE 2018-DEAUVILLE
PRIX DES CHAUMINES-24000-Plat - Handicap - 3 ans - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +21,5
15 PARTANTS - 1/2- CTE- 2 1/2- T- ENC- CTE- 1/2- ENC- CTE- 3/4- CTE- 3- CTE- ENC-
ENTRAINEUR : GRAFFARD (S) FH.
TERRAIN : BON
Attentiste en queue de peloton, a bien conclu sans avoir ses aises àla la distance.
  Hand
1 GONE SOLO (IRE) OeHARDOUIN E. (3)55.53427,2/1
2 ZANIBAR THULLIEZ T. (1)54.53321,3/1
3 BLACK CAT AusBENOIST G. (9)5634.513,8/1
4 NAMIBIE (GB) PASQUIER S. (2)56.5356,3/1
5 CAPTAIN'S GIRL SOUMILLON C. (12)56.534.55,8/1
6 GRANDE VADROUILLE (USA) BACHELOT T. (5)5735.525,7/1
10 MATAR BOUDOT PC. (15)57357,2/1


18 NOVEMBRE 2018-LE MANS
PRIX YVES LALLEMAN-18000-Plat - 3 ans - 1400 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 3/4- T- 2- 1 1/2- 2 1/2- CTE- 3- 6- CTT-
ENTRAINEUR : GRAFFARD (S) FH.
TERRAIN : SOUPLE
Vite aux avant-postes, a bien lutté jusqu'au bout.
 
1 CANOUVILLE BERTO M. (6)55.56,7/1
2 MATAR BOUDOT PC. (1)572/1
3 KOUTSOUNAKOS (GB) SANTIAGO MLLE D. (8)586,5/1
4 CLOUD EIGHT (IRE) AusBOURGEAIS A. (4)59.59,9/1
5 FRIENDLY AGREEMENT SAADI S. (7)58.58,8/1
6 LA MAGICIENNE (IRE) JOURNIAC H. (2)5716,6/1


21 OCTOBRE 2018-CHOLET
GRAND PRIX DE CHOLET-32000-Plat - 3 ans et Plus - 1350 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 1- T- 2 1/2- 3/4- 6- 5-
ENTRAINEUR : GRAFFARD (S) FH.
TERRAIN : SOUPLE
Attentiste en queue de peloton, a bien conclu et a raté de peu la deuxième place.
 
1 DANCING HAWK (GER) AusPACAUT MLLE C. (6)55.52,6/1
2 SOLITARY MAN EON MLLE M. (7)56.58,1/1
3 MATAR FOUASSIER A. (1)566/1
4 GUARDINA JOURNIAC H. (4)55.53,6/1
5 BLUE SOAVE LECOEUVRE C. (2)57.55,2/1
6 AYOUNOR GUILLOCHON J. (3)5638,8/1


26 SEPTEMBRE 2018-LE MANS
PRIX JEAN COUTURIE-15000-Plat - 3 ans - 1400 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 1/2- ENC- 3/4- 1 1/2- ENC- ENC- 3/4- 2- 2- 2-
ENTRAINEUR : GRAFFARD (S) FH.
TERRAIN : BON
 
1 MATAR THOMAS Ron. (3)587,6/1
2 KAABA STONE (IRE) FOUASSIER A. (2)56.54,7/1
3 ZAFF LE DEVEHAT G. (11)55.519,7/1
4 DUSK TILL DOWN BOCHE D. (8)538/1
5 GLORIA (GB) AusEON MLLE M. (6)554,2/1
6 WE RIDE THE WORLD (IRE) SPEICHER T. (1)5815,8/1


08 SEPTEMBRE 2018-EVREUX
PRIX RISO-14000-Plat - 3 ans - 1200 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - 1/4- T- 1- 1/2- 1-
ENTRAINEUR : GRAFFARD (S) FH.
TERRAIN : BON
 
1 SPRING WATERFALL (IRE) PACAUT MLLE C. (4)51.55,1/1
2 ARGUIN BAZIRE P. (2)586,1/1
3 DAMERON NOBILI M. (3)563,9/1
4 MATAR BREUX S. (6)5611,1/1
5 MARVELLOUS NIGHT HARDOUIN E. (5)56.52,1/1
6 PYRAMID FIRST NICOLEAU J. (1)5145/1


Page n°1/2
Page suivante