Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

MAX LA FRIPOUILLE

MAX LA FRIPOUILLE

Age9 ANS
SexeHONGRE
OriginePanis - Codicille
PropriétaireEc. CEHEL
Musique5p 1p 6p 1p 4p 4p (20) 3p 3p 2p 5p 1p (19) 4p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 58 10 16
Quinté+ 25 2 8
► Voir la synthèse des performances de MAX LA FRIPOUILLE ◄
04 MAI 2021-CHANTILLY
PRIX DE LA FORET DE CHANTILLY-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à droite - Ref: +19
16 PARTANTS - CTT- ENC- 1 1/2- ENC- TET- 1/2- 1/2- 3/4- TET- CTT-
ENTRAINEUR : COLLET (S) ROD.
TERRAIN : BON
Longtemps en queue de peloton, a progressé depuis la sortie du tournant final, se défendant très bien jusqu'au bout.
  Hand
1 HARMYSIAN (GB) BOUDOT P. C. (5)59.540.56,1/1
2 ALBIR OeBENOIST G. (11)55.536.510/1
3 LETTYT STORM AusHARDOUIN E. (9)543512/1
4 BARATIN OeDELALANDE M. (3)604117/1
5 MAX LA FRIPOUILLE CRASTUS A. (14)573814/1
6 LE HOYO DEMURO C. (6)55.536.539/1


19 AVRIL 2021-SAINT CLOUD
PRIX BALBO-28000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 3100 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 1/2- 5- 2 1/2- ENC- 3- 1- 2 1/2- 9-
ENTRAINEUR : COLLET (S) ROD.
TERRAIN : BON
 
1 MAX LA FRIPOUILLE BACHELOT T. (1)58.55,6/1
2 HARMYSIAN (GB) MADAMET A. (3)55.52,1/1
3 CATCH ME BESNIER H. (6)5579/1
4 ORIGINAL CHOICE (IRE) OeSANTIAGO MLLE D. (4)556,9/1
5 FRENCH DIVA SUBIAS A. (7)63.517/1
6 CACOPHONOUS (GB) HAVELKOVA MME M. (10)5719/1


06 AVRIL 2021-SAINT CLOUD
PRIX DES PLATANES-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à gauche - Ref: +19,5/+20
14 PARTANTS - 2- 1/2- TET- 2- ENC- ENC- 1/2- 3/4- 1 1/2- 3 1/2-
ENTRAINEUR : COLLET (S) ROD.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu fort honorablement.
  Hand
1 ALBIR OeBENOIST G. (4)5433.515/1
2 BELLARIVA BARZALONA M. (9)57.537.56,4/1
3 CHAILLOUE GUYON M. (8)60.540.58,2/1
4 MILLTOP MENDIZABAL I. (12)54.534.511/1
5 SAINT NICOLAS HARDOUIN E. (13)573711/1
6 MAX LA FRIPOUILLE BACHELOT T. (7)57377,3/1


28 MARS 2021-AMIENS
PRIX D'ABBEVILLE-14000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 2900 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - TET- 2- 3/4- ENC- 5- 2 1/2-
ENTRAINEUR : COLLET (S) ROD.
TERRAIN : COLLANT
 
1 MAX LA FRIPOUILLE BESNIER H. (3)583,8/1
2 YOUNG MERLIN (IRE) AusMARIE B. (2)553,5/1
3 MACWAY OeBOCHE D. (6)577,4/1
4 GRAND ART MADAMET A. (5)564,2/1
5 POULID'OR FORLONGE PLANQUE S. (1)55.531/1
6 SARENDAM D' ANDIGNE O. (7)584,5/1


20 FEVRIER 2021-MACHECOUL
PRIX DU ROND BOILEAU-9500-Plat - Classe 4 - 4 ans et Plus - 2350 mètres, Corde à gauche
13 PARTANTS - 1/4- CTT- 1/2- 3/4- 1 1/2- 3 1/2- 3 1/2- 12- 5 1/2- 30-
ENTRAINEUR : COLLET (S) ROD.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 MACWAY OeROUSSEL Ale. (2)576,5/1
2 FLANQUEUR DE BRENU POGGIONOVO MLLE L. (8)563,4/1
3 BACCHUS DES AIGLES OeLEBOUC Hug. (6)57.524/1
4 MAX LA FRIPOUILLE NOBILI M. (3)622,8/1
5 AHMED PRIDE OeBAILS MLLE L. (10)58.529/1
6 SPIRIT OF DANCE (IRE) JUSTUM M. (4)58.513/1


06 FEVRIER 2021-MACHECOUL
PRIX GILLES DUFOY-9500-Plat - Classe 4 - 4 ans et Plus - 2950 mètres, Corde à gauche
14 PARTANTS - 2- CTE- ENC- 1- 2- 14- 3 1/2- 13- 30- 1 3/4-
ENTRAINEUR : COLLET (S) ROD.
 
1 BALLDY D'AZE BOURGEAIS A. (10)5821/1
2 KILL THE SUN JUSTUM M. (8)54.59,9/1
3 SALMON PLEASE OeROUSSEL Ale. (11)584,2/1
4 MAX LA FRIPOUILLE NOBILI M. (1)612,6/1
5 SPIRIT OF DANCE (IRE) LEBOUC Hug. (7)57.57,7/1
6 LEON EON MLLE M. (3)55.512/1


21 SEPTEMBRE 2020-CRAON
PRIX DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES DU PAYS DE CRAON (HANDICAP D-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à droite - Ref: +21
14 PARTANTS - 2- 2- CTE- 3 1/2- 1/4- 1/4- 1/4- 4- CTT- 2-
ENTRAINEUR : COLLET (S) ROD.
TERRAIN : COLLANT
Après avoir attendu en retrait, a terminé de bonne manière pour arracher la troisième place.
  Hand
1 SIMANO OeBERTO M. (4)533239/1
2 GLORY DAYS LEMAITRE A. (3)55.534.520/1
3 MAX LA FRIPOUILLE BACHELOT T. (10)60.539.58,6/1
4 HERE COMES SUMMER OeHARDOUIN E. (12)52318/1
5 AGUA SEGUY V. (5)54.533.56,3/1
6 BELLARIVA GUYON M. (7)603912/1


24 AOUT 2020-CHATEAUBRIANT
GRAND PRIX DE CHATEAUBRIANT-26000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 2600 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 4,5- 1/4- 4- NEZ- 3/4- 6- 15-
ENTRAINEUR : COLLET (S) ROD.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 GOLDEN WOOD HARDOUIN E. (3)575,4/1
2 ANGELO DREAM GUILLOCHON J. (8)58.513/1
3 MAX LA FRIPOUILLE VELON MLLE M. (4)55.53,6/1
4 DALIGAR LARENAUDIE N. (2)55.56,6/1
5 SAN SALVADOR (GER) AusFOREST M. (7)574,9/1
6 AMAZING GRACE BENOIST G. (5)55.55,8/1


10 AOUT 2020-CLAIREFONTAINE
PX CONFRERIE CHEVALIERS DU CAMEMBERT,PONT-L'EVEQUE/LIVAROT(TIP-22000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 2900 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 1 3/4- CTT- CTT- T- 10- 1 1/4- 30- 9-
ENTRAINEUR : COLLET (S) ROD.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 PALPITATOR MAILLOT S. (8)57.58/1
2 MAX LA FRIPOUILLE BACHELOT T. (10)57.512/1
3 OR GRIS HARDOUIN E. (4)57.58,6/1
4 FINNISTON FARM (GB) PICCONE T. (5)594,8/1
5 WALSINGHAM (GER) DEMURO C. (7)57.54,4/1
6 PLATEADO BENOIST G. (9)57.56,4/1


09 JUILLET 2020-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE SAINT-LAMBERT-22000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 3100 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 9- 20- 2 1/2- CTE- 3- ENC- 7-
ENTRAINEUR : COLLET (S) ROD.
TERRAIN : BON
 
1 ALKUIN (IRE) MOLINS MLLE A. (4)56.52,1/1
2 SAN SALVADOR (GER) AusVOGT MLLE S. (1)5510/1
3 PLATEADO BENOIST G. (2)57.516/1
4 RAMSSIO (IRE) SOUMILLON C. (9)56.56,7/1
5 MAX LA FRIPOUILLE BACHELOT T. (8)57.513/1
6 CHIPIRON OeBAILS MLLE L. (7)62.522/1


Page n°1/6
Page suivante