Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! pixel count

MDRACAFEU

MDRACAFEU

Age4 ANS
SexeHONGRE
OrigineChichi Creasy - Miss Nikita
PropriétaireSTEPHANE DELAME
Musique3p 2p 3p 9p 15p 16p 2p 6p 1p (18) 2p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 10 1 5
Quinté+ 2 0 0
► Voir la synthèse des performances de MDRACAFEU ◄
21 SEPTEMBRE 2019-CRAON
PRIX ORELIE BIJOUTERIE -VOLNEY-15000-Plat - 4 ans - 2400 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 5- CTT- 3- 1- 2 1/2- Loin-
ENTRAINEUR : SEROR (S) M.
TERRAIN : BON
 
1 L'IMPROVISTE POGGIONOVO MLLE L. (6)57.5
2 LAST BRIGHT BARILLE Y. (5)56.5
3 MDRACAFEU PASSERAT C. (4)61
4 VILLA AMADORA OeNOBILI M. (3)60.5
5 SPECIAL MISSION (GB) MARIE B. (1)58.5
6 JUNINHA OeJUTEAU R. (2)60.5


15 SEPTEMBRE 2019-EVREUX
PRIX PIERRE DANLOUX-13000-Plat - Gentlemen et Cavalières - 4 ans - 2100 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - CTE- 4- 1 3/4- ENC- 4- 5-
ENTRAINEUR : SEROR (S) M.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré, a pris le meilleur à la distance avant de s'incliner près du but.
 
1 PHILOSOPHY MACE T. (1)6421/1
2 MDRACAFEU MARLIN T. (7)672/1
3 ENVERGURE (GB) BRAYE K. (3)68.53,4/1
4 PHOENIX ROSE PESLIER MLLE M. (5)615,6/1
5 KINCADE WEBER MLLE B. (2)63.514/1
6 DEVILIN OeCARMELIET MLLE L. (4)6014/1


19 AOUT 2019-CHATEAUBRIANT
PRIX GUY RAYNARD (PRIX DE LA REGION BRETAGNE)-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2600 mètres, Corde à droite - Ref: +34,5
15 PARTANTS - 1- 1 3/4- 1 1/4- T- 1/2- CTT- 2- 2- NEZ- 2- CTE- 30- 14- 20-
ENTRAINEUR : SEROR (S) M.
TERRAIN : SOUPLE
Après avoir figuré en retrait, a conclu de bonne manière.
  Hand
1 BAR BREACKER AusBERTRAS FX. (1)54.527.54,8/1
2 RAINBOW RISING BARON T. (2)56.529.514/1
3 MDRACAFEU BOUDOT PC. (10)593213/1
4 MEISHO FELICITY AusBENOIST G. (12)59325,4/1
5 TOTEM POIRIER MLLE C. (5)54.530.512/1
6 BRIGHT DINASTY JUSTUM M. (13)5631.515/1


29 JUILLET 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX EQUIPE DU CASINO DE VILLERS-SUR-MER (PX DE LA COTE D'ALBA-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +29,5
14 PARTANTS - T- 1- ENC- ENC- CTE- NEZ- CTT- 1- T- 3- 5- 6- 1 1/2-
ENTRAINEUR : SEROR (S) M.
TERRAIN : BON LEGER
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 ZILLIONE SUN BENOIST G. (10)5934.59,3/1
2 BREATH OF FIRE THOMAS R. (12)6035.56,8/1
3 VESPERA (IRE) OeBOUDOT PC. (4)6035.513/1
4 ROCK OR BUST BACHELOT T. (6)5530.513/1
5 POUR LIBRANNO MENDIZABAL I. (11)56.53212/1
6 SPEED AusSOUMILLON C. (3)55.53110/1
9 MDRACAFEU MADAMET A. (8)563356/1


14 JUILLET 2019-PARIS-LONGCHAMP
LONGINES HANDICAP DE LA FETE NATIONALE-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +21
16 PARTANTS - CTE- NEZ- CTE- T- 1 1/4- 3/4- T- CTE- CTE- 1- NEZ- T- 1 3/4- 3- 2-
ENTRAINEUR : SEROR (S) M.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 CALACONTA HARDOUIN E. (14)543339/1
2 EL MANIFICO PASQUIER S. (12)59387,5/1
3 MALAAW HAMELIN A. (2)59.538.535/1
4 ELECTRON LIBRE (IRE) BADEL A. (1)583740/1
5 MAROUCHE SOUMILLON C. (6)57367,3/1
6 CAFFE MACCHIATO (IRE) OeBENOIST G. (15)583722/1
15 MDRACAFEU PICCONE T. (8)553449/1


18 AVRIL 2019-SAINT CLOUD
PRIX DES HAUTS-DE-SEINE-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +20,5
18 PARTANTS - 1 1/4- ENC- ENC- NEZ- 1/2- T- 2- 3/4- CTE- CTE- 1/2- 1 1/4- 3- 1/2- 1-
ENTRAINEUR : SEROR (S) M.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 MUSIKALINE DEMURO C. (7)5837.513,8/1
2 KABIR (GER) HARDOUIN E. (8)6039.515,4/1
3 MORAL GAGNANT (GER) OeAUGE J. (4)55.53524,3/1
4 JIZELLITA SOUMILLON C. (18)5938.58,9/1
5 EL MANIFICO BADEL A. (6)55.53512,4/1
6 MALAAW TRULLIER T. (2)56.53629,3/1
16 MDRACAFEU THULLIEZ T. (13)5534.526,7/1


27 MARS 2019-ARGENTAN
PRIX EDOUARD POURET-15000-Plat - 4 ans - 2500 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - 1- 1- CTE- ENC- 3/4- T- T- 1 1/2- 3/4- 3- CTT- 2 1/2- 3-
ENTRAINEUR : SEROR (S) M.
TERRAIN : BON
 
1 WAHEEBAH (IRE) NOBILI M. (8)55.57,9/1
2 MDRACAFEU BOUDOT PC. (12)593,7/1
3 REBEL QUEEN OeMOUTARD J. (2)547,8/1
4 BREUILPONT BAZIRE P. (4)5715,7/1
5 SCHOOL TEACHER BOCHE D. (13)558,2/1
6 KENNY (GER) AusBACHELOT T. (6)575,3/1


07 FEVRIER 2019-CHANTILLY
PRIX DE LA ROUTE DES PRINCES-19000-Plat - Course E - 4 ans - 2700 mètres (PSF), Corde à droite
11 PARTANTS - 6- 1/2- CTT- 1 1/4- 3 1/2- 3 1/2- 4- 4,5- Loin- 5-
ENTRAINEUR : SEROR (S) M.
TERRAIN : BON
Longtemps en queue de peloton, a terminé fort honorablement.
 
1 BOULEVARD (IRE) MARCIALIS MLLE J. (6)61.51,9/1
2 DEMETRIA (GB) CLAUDIC J. (9)56.524,3/1
3 SCATTER (GB) SARAIVA W. (3)5722,4/1
4 TINO JELOIS HAUTBOIS T. (10)6026,4/1
5 MEHYT TRULLIER T. (5)5815,5/1
6 MDRACAFEU THULLIEZ T. (11)584,9/1


10 JANVIER 2019-PORNICHET LA BAULE
PRIX GENNAKER-13000-Plat - Course E - 4 ans - 2400 mètres (PSF), Corde à gauche
16 PARTANTS - 1/4- 5- 1/4- 1- 1/2- 3/4- T- 1- 1/4- ENC- 6- 1/4- NEZ- Loin-
ENTRAINEUR : SEROR (S) M.
TERRAIN : BON
Longtemps au sein du peloton, est venu faire la différence dans la phase finale.
 
1 MDRACAFEU BOUDOT PC. (2)593,3/1
2 ENGELBURG AusCABRE J. (11)593,7/1
3 SILVERED WINGS ROUSSEL Ale. (6)55.545,8/1
4 SORORITY (GB) CLAUDIC J. (12)57.5114,3/1
5 ALWAYS GOLD (GB) OeSAADI S. (5)57.516,8/1
6 CHINESE POWER MOBIAN J. (7)55.58,7/1


14 DECEMBRE 2018-DEAUVILLE
PRIX DE PRECOLETTE-24000-Plat - 3 ans - 2500 mètres (PSF), Corde à droite
14 PARTANTS - 7- ENC- 1 1/4- CTE- 3/4- 1 1/2- T- T- 1 1/4- 3/4- 4- 3- Loin-
ENTRAINEUR : SEROR (S) M.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu au sein du peloton, est venu arracher la deuxième place près du but.
 
1 MAGNET BOCHE D. (3)53.524,8/1
2 MDRACAFEU THULLIEZ T. (12)5748,5/1
3 SELIMONTE (GB) HARDOUIN E. (9)55.510,7/1
4 VAL BEVER SOUMILLON C. (5)564,5/1
5 PANATOS HAMELIN A. (1)5715,1/1
6 WESTFIELD BENOIST G. (2)573,5/1


Page n°1/1