Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

MEANDRO

MEANDRO

Age6 ANS
SexeHONGRE
OrigineGris De Gris - Je Coiffe
PropriétaireD. LE BRETON/J. PLANQUE(S)
Musique4p 1p 6p 1p 16p 5p 8p 10p 15p 7p 10p 12p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 40 8 7
Quinté+ 7 0 1
► Voir la synthèse des performances de MEANDRO ◄
13 OCTOBRE 2019-NORT SUR ERDRE
PRIX BERNARD AGRI SERVICE-10000-Plat - Gentlemen et Cavalières - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 1/4- 1/4- 1 1/4- 9,5- 3 1/2- 2- 13-
ENTRAINEUR : PLANQUE (S) J.
 
1 POP SONG (GB) OeGUILLEMIN MLLE C. (4)64
2 NICOLINA (GER) VERMEIRE C. (8)63.5
3 QUEVILLON COLLET-VIDAL MLLE C. (2)63.5
4 MEANDRO MACE T. (5)71
5 MUTARABBY (IRE) AusARTU D. (3)69
6 IRONE BLUE AUBRY MLLE M. (1)62


06 OCTOBRE 2019-SAINT BRIEUC
PRIX DE PENTHIEVRE-10500-Plat - 4 ans et Plus - 1700 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 1 3/4- 2- 1 3/4- CTE- 1 1/2- 4- ENC- 1 1/2- 13- 18- 30-
ENTRAINEUR : PLANQUE (S) J.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 MEANDRO POIRIER MLLE C. (4)61
2 LE DEPUTE MARTINO S. (7)59
3 IMAGE SECONDE SPEICHER T. (11)61.5
4 RAPID TOMAJ OeBARON T. (3)59
5 BOKRA FIL MISHMISH GUILLERMO G. (1)59.5
6 CASHFORPASSOVER JUTEAU R. (2)58


15 SEPTEMBRE 2019-EVREUX
PRIX MISS FRANCE 2019 (PRIX DES BENEVOLES)-13000-Plat - 5 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 2- 3- 2- NEZ- 1 3/4- 2 1/2-
ENTRAINEUR : PLANQUE (S) J.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
 
1 ELUSIVE DANCER WEBER MLLE B. (3)583,1/1
2 NABUNGA OeBOISGONTIER MME M. (9)614,1/1
3 PAYNE'S GRAY PAYET-BURIN MLLE L. (5)58.510/1
4 DIVINE SPIRITE MENUET MLLE T. (1)58.56,6/1
5 CLYTIE LOPEZ LERET MLLE D. (6)56.511/1
6 MEANDRO PELTIER MLLE A. (2)604/1


08 SEPTEMBRE 2019-ORLEANS
PRIX DES MAGASINS U (PRIX DU LIEUTENANT-COLONEL GUY PASQUET)-8500-Plat - Gentlemen et Cavalières - 4 ans et Plus - 2700 mètres, Corde à gauche
6 PARTANTS - 3- 1- 1 1/2- 5- 2-
ENTRAINEUR : PLANQUE (S) J.
TERRAIN : BON
 
1 MEANDRO MACE T. (6)65
2 BEPALO PIERJI (AQ) AusRIOU C. (2)63
3 RIVER KHALK OeMENUET MLLE T. (3)63.5
4 VOLPONE JELOIS AusPRICHARD MLLE C. (4)61.5
5 HORS LA NOIRE BRUERE MLLE M. (5)60
6 MAHIR OeARTU D. (1)66


19 AOUT 2019-CHATEAUBRIANT
GRAND PRIX DE CHATEAUBRIANT - PRIX SYNERGIE-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2600 mètres, Corde à droite - Ref: +19,5
16 PARTANTS - 1 1/2- 2- 2- 3/4- 2- 3 1/2- 1- 3 1/2- 2- ENC- 1- 7- 3- 1 1/2- Loin-
ENTRAINEUR : PLANQUE (S) J.
TERRAIN : SOUPLE
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 MARSHALL LESSING ROUSSEL A. (3)5838.515/1
2 ARTIFICIER (USA) EON MLLE M. (2)5333.57,7/1
3 TENNESSEE SONG CHESNEAU A. (1)5636.513/1
4 ALACOVIA AusBADEL A. (15)5535.512/1
5 MENUETTO (GB) CHEMINAUD V. (4)5636.511/1
6 GODERVILLE BACHELOT T. (5)5535.57,7/1
16 MEANDRO BOURGEAIS A. (13)5737.537/1


24 MAI 2019-CHATEAUBRIANT
PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE CHATEAUBRIANT-20000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1950 mètres, Corde à droite - Ref: +24
15 PARTANTS - 4- 1/4- 2- 1/4- NEZ- 1- 1/4- 1 3/4- 1- CTT- 1- 1- 3/4- Loin-
ENTRAINEUR : PLANQUE (S) J.
TERRAIN : SOUPLE
Après avoir attendu, a comblé du terrain dans la phase finale mais sans menacer les premiers.
  Hand
1 IN FRONT AUGE J. (2)60363,9/1
2 ENGELBURG AusCABRE J. (3)583412/1
3 CONNIVENCE AusSEGUY V. (6)573313/1
4 ROCHENKA ANDROUIN M. (11)54.530.519/1
5 MEANDRO POIRIER MLLE C. (1)593834/1
6 IRISH KALDOUN BERNARD A. (13)522846/1


06 MAI 2019-CHATEAUBRIANT
PRIX CLAUDE ROUGET-24000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1950 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 3- CTT- 1/4- 1/4- CTT- 3/4- 3/4-
ENTRAINEUR : PLANQUE (S) J.
TERRAIN : BON
 
1 AL MASHRAB (GB) EYQUEM JB. (7)59
2 HAYA OF FORTUNE FOUASSIER A. (5)59.5
3 ASFAAR (IRE) VERON F. (6)57
4 SHUTTERBUG PACAUT MLLE C. (3)55.5
5 AMIRVANN REMY M. (8)54.5
6 RIVER ON THE HILLS EON MLLE M. (2)55
8 MEANDRO ROUSSEL A. (1)60


15 AVRIL 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DES ECURIES DU CHATEAU-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 5 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +20
16 PARTANTS - ENC- T- ENC- T- 1 1/2- T- 1 1/4- 3/4- 1/2- 2 1/2- 3/4- 3- T- 3 1/2- 30-
ENTRAINEUR : PLANQUE (S) J.
TERRAIN : BON
Après avoir patienté au sein du peloton, n'a pu se rapprocher utilement pour finir.
  Hand
1 JACKSUN OeHAMELIN A. (7)573711,8/1
2 IMPRIMEUR (IRE) AusGUYON M. (4)57.537.56,5/1
3 ZARIYANO PASQUIER S. (8)56368,6/1
4 FOX TIN EON MLLE M. (3)56.536.59,9/1
5 JUNGLEBOOGIE (GER) HARDOUIN E. (2)57.537.514,2/1
6 HOUT BAY AusBARZALONA M. (1)61.541.513,9/1
10 MEANDRO SOUMILLON C. (11)59.539.523,3/1


04 AVRIL 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE PAU-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 5 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +20
16 PARTANTS - 3 1/2- CTE- CTT- 1 1/4- 3- 1/2- 3/4- T- 1/2- CTT- 1 3/4- 3/4- 1 3/4- 2 1/2- 3 1/
ENTRAINEUR : PLANQUE (S) J.
TERRAIN : SOUPLE
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 JUMPIN' JACK FLASH BARZALONA M. (6)56.536.513,7/1
2 MILLFIELD DEMURO C. (15)60.540.518,6/1
3 REBEL LIGHTNING (IRE) OeSOUMILLON C. (10)57378/1
4 ALBEROBELLO PASQUIER S. (4)55.535.58,9/1
5 ESPERITUM SANTIAGO MLLE D. (13)573721,2/1
6 WALEC (GB) BOUDOT PC. (5)59394,4/1
15 MEANDRO HARDOUIN E. (14)59.539.570,7/1


05 MARS 2019-CHANTILLY
PRIX DARSHAAN-30000-Plat - Classe 1 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
8 PARTANTS - 2 1/2- 2- 1/2- 1 1/4- CTE- 3/4- 2-
ENTRAINEUR : PLANQUE (S) J.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
 
1 TRAIS FLUORS (GB) BOUDOT PC. (3)56.51,9/1
2 CALL THE WIND (GB) LEMAITRE A. (5)59.55,4/1
3 SOLEIL MARIN (IRE) BARZALONA M. (2)56.59/1
4 ZEMINDARI BADEL A. (4)56.56,3/1
5 REPLENISH CHEMINAUD V. (7)56.517,3/1
6 WALEED PASQUIER S. (6)56.59,5/1
7 MEANDRO BACHELOT T. (1)56.549,9/1


Page n°1/4
Page suivante