Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

MERCI CAPUCINE (GB)

MERCI CAPUCINE (GB)

Age6 ANS
SexeFEMELLE
OrigineFalco - Tocopilla
PropriétaireDIEGO FERNANDEZ-ORTEGA
Musique7p 7p 7p (20) 10p 1p 6p 6p 3p 5p 2p 4p 6p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 42 4 2
Quinté+ 4 0 0
► Voir la synthèse des performances de MERCI CAPUCINE (GB) ◄
22 JANVIER 2021-CAGNES SUR MER
PRIX DES BOUTONS D'OR-16000-Plat - A Réclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à gauche
8 PARTANTS -
ENTRAINEUR : BOUTIN (S) M.
  réclamer
1 THE WAY OF BONNIE (IRE) BOUDOT P. C. (2)62200001,1/1
2 KING DREAM MENDIZABAL I. (8)561200011/1
3 OVER THE GUNS (IRE) OePSARADAKIS Ioa. (3)602000034/1
4 BARKORBA AusCRASTUS A. (4)58800026/1
5 ROYALIST MANGIONE R. (1)56.51600019/1
6 ELYPSON GUYON M. (5)561200018/1
7 MERCI CAPUCINE (GB) AusGALLO MLLE L. (6)52.51200063/1


13 JANVIER 2021-CHANTILLY
PRIX DE LA ROUTE D'AUMONT-15000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 3 - 5 ans et Plus - 2100 mètres (PSF), Corde à droite
12 PARTANTS - TET- 2 1/2- 1 3/4- TET- 1/2- 1 1/2- 3- CTT- CTE- 9-
ENTRAINEUR : BOUTIN (S) M.
TERRAIN : BON
  réclamerHand
1 HOT SUMMER DOMINOIS MLLE P. (10)581000029.512/1
2 MASETTO AusSTEFAN C. (9)591200031.55,2/1
3 SPECIAL MISSION (GB) LEFEBVRE F. (7)57.51200032.52,3/1
4 MISERICORDIA AusPERRETTE Q. (3)54.5800019.518/1
5 THE LAST SPIRIT OeTISON MLLE S. (6)56100002322/1
6 NAMAR (IRE) GROSSO MLLE L. (11)5380002415/1
7 MERCI CAPUCINE (GB) AusMASSIN MLLE A. (4)58120003015/1


02 JANVIER 2021-DEAUVILLE
PRIX DE LA BARBOTIERE-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +25
11 PARTANTS - 3 1/2- 3/4- ENC- CTT- 4- 2- TET- 5- 3- 9-
ENTRAINEUR : BOUTIN (S) M.
TERRAIN : BON
N'a pu que figurer au sein du peloton.
  Hand
1 ESSON MAILLOT S. (1)59.534.511/1
2 SUNKAWAKAN AusNOBILI M. (9)56.531.511/1
3 ZAWADI (GER) GROSSO MLLE L. (3)5127.519/1
4 LAYLA BACHELOT T. (8)60353/1
5 GREEN SIREN PASQUIER S. (7)56313,6/1
6 BAYEUX AusD' ANDIGNE O. (11)58.5358,2/1
7 MERCI CAPUCINE (GB) PACAUT MLLE C. (2)5430.520/1


17 NOVEMBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX DE L'ELEVAGE-44000-Plat - femelles - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à gauche - Ref: +18,5/+21
16 PARTANTS - TET- 1 1/4- CTE- 3/4- 1 1/4- 1/2- 2- 1 1/2- CTE- 6-
ENTRAINEUR : BOUTIN (S) M.
TERRAIN : TR LOURD
Après avoir attendu, a progressé à la sortie du tournant final avant de marquer le pas.
  Hand
1 HOME SWEET HOME VELON MLLE M. (14)593816/1
2 ZILLIONE SUN BARZALONA M. (11)61409,5/1
3 KENVERNA MENDIZABAL I. (12)54.5367,7/1
4 LILI BLUE LE LAY MLLE A. (7)60.539.530/1
5 SEA WATCH (IRE) OeGUYON M. (9)57.5395,3/1
6 TILDA (IRE) BOUDOT P. C. (10)56.535.57,3/1
10 MERCI CAPUCINE (GB) AusVALLE SKAR MLLE F. (4)51.530.535/1


11 NOVEMBRE 2020-STRASBOURG
PRIX DU HARAS DE STRASBOURG-15000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2350 mètres, Corde à droite - Ref: +28
13 PARTANTS - 5- 2 1/2- 4- 2 1/2- 1 1/2- 3- 4- NEZ- 2 1/2- 4-
ENTRAINEUR : BOUTIN (S) M.
  Hand
1 MERCI CAPUCINE (GB) AusVALLE SKAR MLLE F. (13)532814/1
2 SCARLETT OF TARA (GER) OeLEMAITRE A. (11)603217/1
3 KING NONANTAIS OeSEIDL M. (14)58.530.55,5/1
4 ANALEON GEISLER MME E.M. (1)6033.525/1
5 MAKENZO CHEMINAUD V. (4)56289,3/1
6 HARD TALK POUCHIN A. (6)60.532.527/1


25 OCTOBRE 2020-NANCY
PRIX LEONCE DE SCITIVAUX DE GREISCHE-14000-Plat - Classe 4 - 4 ans et Plus - 2950 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 4- 1 1/4- 1 1/2- NEZ- 12- 3 1/2- 20- 3- Loin-
ENTRAINEUR : BOUTIN (S) M.
 
1 KENNY (GER) AusPOLLI N. (7)57
2 BLOCKING BET CHUETTE MLLE S. (11)56
3 VISIONARY DREAMER AusDOMINOIS MLLE P. (2)54.5
4 COMMANDEUR BESNIER H. (6)56.5
5 ZOE LA GRIBOUILLE AusBAILS MLLE L. (8)57.5
6 MERCI CAPUCINE (GB) NEUVILLE MLLE L. (3)53.5


09 OCTOBRE 2020-COMPIEGNE
PRIX DE VILLERS-COTTERETS-18000-Plat - femelles - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à gauche - Ref: +30,5
9 PARTANTS - 2- 1 1/2- NEZ- 1- 2- 8- T- 12-
ENTRAINEUR : BOUTIN (S) M.
TERRAIN : LOURD
A figuré au sein du peloton, sans pouvoir changer de rythme pour finir.
  Hand
1 VINACCIA (IRE) AusCHEMINAUD V. (2)58.5284,8/1
2 PIKES PEAK DEMURO C. (4)59.5296,7/1
3 BIGMOUTH VERHESTRAETEN E. (3)57.528.510/1
4 PEACEFUL CITY BOISSEAU L. (1)6029.59,4/1
5 VIVA POLONIA MICHEL MLLE M. (6)57284,1/1
6 MERCI CAPUCINE (GB) AusSOUMILLON C. (7)5928.53,9/1


01 OCTOBRE 2020-COMPIEGNE
PRIX DU PUITS D'ANTIN-19000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +29
14 PARTANTS - 6- 4,5- 3/4- 6- 2 1/2- 11- 2- 1- 15- 6-
ENTRAINEUR : BOUTIN (S) M.
TERRAIN : LOURD
Vite en bonne place, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout.
  Hand
1 DANTESQUE BAILS MLLE L. (3)57.53026/1
2 GOUREL CLAUDIC J. (5)603114/1
3 MERCI CAPUCINE (GB) AusMIETTE MLLE C. (6)54.528.59,2/1
4 BLOCKING BET VALLE SKAR MLLE F. (8)53.527.512/1
5 PETITE MILANAISE GUYON M. (10)59309/1
6 STROMBOLI AusROUSSET Y. (14)56.527.525/1


20 SEPTEMBRE 2020-FONTAINEBLEAU
PRIX DES CEDRES-17000-Plat - A Réclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 2600 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - CTT- 3/4- 2 1/2- ENC- 6- 18-
ENTRAINEUR : BOUTIN (S) M.
TERRAIN : BON
  réclamer
1 NIGHTDANCE MAN (GER) BOHLER MME H. (8)63.5140007,2/1
2 INVESTOR BERTRAND G. (3)66.5180006,2/1
3 CHIPIRON OeLOTOUT P. (5)66.5180002,7/1
4 ALBIR OeGAUTIER F. (2)65140004,4/1
5 MERCI CAPUCINE (GB) AusBOUTIN Hug. (1)63.51400010/1
6 RANNAN AusMACE T. (6)68220005,3/1


17 SEPTEMBRE 2020-COMPIEGNE
PRIX DE JAUX-16000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 3/4- 1/2- 3/4- 2- 3/4- 3- 4,5- 20- 3-
ENTRAINEUR : BOUTIN (S) M.
TERRAIN : BON
  réclamerHand
1 MISS SPRINGSTEEN VALLE SKAR MLLE F. (2)521000033.57,4/1
2 MERCI CAPUCINE (GB) AusMIETTE MLLE C. (4)521000028.513/1
3 CURVER (CHE) AusVOGT MLLE S. (8)57.512000315,4/1
4 GREAT DREAM FOREST M. (9)591200029.518/1
5 SCHONE AUSSICHT (GER) VELON MLLE M. (10)53800026.56,4/1
6 STARSTRUCK OePACAUT MLLE C. (6)54.5100002835/1


Page n°1/5
Page suivante