Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

MEXICAN DREAM

MEXICAN DREAM

Age4 ANS
SexeFEMELLE
OriginePlanteur - Sassicaia
PropriétaireLUTZ BONGEN
Musique5p 1p 2p 8p 2p 5p 3p 11p (21) 4p 7p 5p 5p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 16 2 4
Quinté+ 3 0 1
► Voir la synthèse des performances de MEXICAN DREAM ◄
06 AOUT 2022-DEAUVILLE
PRIX DES COLLECTIVITES LOCALES-50000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +19
16 PARTANTS - CTE- 1/2- CTT- 3/4- TET- CTE- ENC- ENC- TET- CTE-
ENTRAINEUR : NIGGE (S) M.
TERRAIN : BON
Principale animatrice, a très bien tenu sa partie dans la phase finale.
  Hand
1 DRAGONET AusGUYON M. (8)553610/1
2 BY THE WAY VELON MLLE M. (15)553637/1
3 KHOCHENKO HARDOUIN E. (10)604111/1
4 SUPER SUPER SONIC SOUMILLON C. (12)55.536.53,7/1
5 MEXICAN DREAM BARZALONA M. (3)553616/1
6 MY CHARMING PRINCE OeBACHELOT T. (5)58399,2/1


30 JUIN 2022-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU COURS LA REINE-25000-Plat - femelles - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1850 mètres, Corde à droite - Ref: +27
9 PARTANTS - 1- 3/4- 3/4- ENC- 3/4- ENC- 3 1/2- 3-
ENTRAINEUR : NIGGE (S) M.
TERRAIN : BON
Très vite en bonne position, a su se montrer la plus forte pour finir.
  Hand
1 MEXICAN DREAM BARZALONA M. (1)60333,3/1
2 ROBBIA JOURNIAC H. (8)58314,3/1
3 SUAVE STORY (IRE) PESLIER O. (6)58318,2/1
4 PINGO DEMURO C. (9)60336,7/1
5 ROSE IN BLOOM HARDOUIN E. (3)59327,9/1
6 MY FLINDERS (GB) BOUTIN Hug. (11)55.528.528/1


01 JUIN 2022-SAINT CLOUD
PRIX MAGIC NIGHT-50000-Plat - femelles - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +20,5
16 PARTANTS - TET- 2- 1- TET- TET- CTE- ENC- 3/4- 4 1/2- 1 3/4-
ENTRAINEUR : NIGGE (S) M.
TERRAIN : BON
Très vite derrière les animatrices, a longtemps lutté pour le succès, ne s'inclinant que sur le fil.
  Hand
1 SWEET VICTORY (IRE) GUITRAUD C. (3)6039.539/1
2 MEXICAN DREAM LEMAITRE A. (1)53.53315/1
3 RUE DES IRLANDAIS (IRE) PESLIER O. (10)5736.56,7/1
4 FAYONA MANGIONE R. (8)57.53749/1
5 ROSE IN BLOOM HARDOUIN E. (14)53.53332/1
6 LEGEND BESNIER H. (15)5736.512/1


09 MAI 2022-COMPIEGNE
PRIX BENJAMIN BOUTIN-50000-Plat - femelles - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à gauche - Ref: +21
15 PARTANTS - ENC- ENC- 1/2- NEZ- TET- 1/2- 1/2- NEZ- 1/2- 1 1/4-
ENTRAINEUR : NIGGE (S) M.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu en retrait, a comblé du terrain tout au long de la phase finale sans avoir véritablement ses aises.
  Hand
1 SUSU'S DIMPLES (GB) BARZALONA M. (6)61404,9/1
2 BEAUTIFUL ASPEN BERTO M. (16)57.536.535/1
3 PINGO DEMURO C. (13)54336,2/1
4 COEUR DAVIER PICCONE T. (10)543317/1
5 GRACE BERE PASQUIER S. (15)563514/1
6 SHANNA ROSE LEFEBVRE F. (4)533211/1
8 MEXICAN DREAM LEMAITRE A. (2)54339,5/1


04 AVRIL 2022-CHANTILLY
PRIX DE LA MAISON DES OFFICIERS-28000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +25
15 PARTANTS - TET- 5- 2- 3/4- 1- NEZ- TET- ENC- TET- CTT-
ENTRAINEUR : NIGGE (S) M.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu en retrait, a très bien conclu, sans pouvoir remonter le lauréat.
  Hand
1 PORTALIS PICCONE T. (9)563110/1
2 MEXICAN DREAM LEMAITRE A. (1)583325/1
3 ROSE IN BLOOM BACHELOT T. (4)58336,6/1
4 ANGELINO GUYON M. (10)59.534.54,4/1
5 ILLUSTRE BERE OeSOUMILLON C. (13)56.531.513/1
6 LEJENDARIO DEMURO C. (17)583320/1


04 MARS 2022-DEAUVILLE
PRIX LEANDRA-27000-Plat - femelles - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +24
11 PARTANTS - ENC- CTE- CTE- 3/4- NEZ- 1 1/4- 1/2- 1 1/4- 1 1/2- 12-
ENTRAINEUR : NIGGE (S) M.
TERRAIN : BON
Après avoir patienté au sein du peloton, a conclu fort honorablement.
  Hand
1 GRACE BERE PASQUIER S. (11)56324,1/1
2 EXTERIEUR (IRE) PACAUT MLLE C. (9)60.53822/1
3 GELINKA OeEON MLLE M. (5)63.5415,3/1
4 CAZALLA VELON MLLE M. (10)54.5326/1
5 MEXICAN DREAM LEMAITRE A. (6)573311/1
6 YOUMSOVAIN AusLEBOUC Hug. (2)563315/1


26 JANVIER 2022-DEAUVILLE
PRIX DE GRANDOUET-20000-Plat - A Réclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
11 PARTANTS - 2- TET- 3/4- 1- CTE- 1 1/4- 3/4- 12- 4- 1/2-
ENTRAINEUR : NIGGE (S) M.
TERRAIN : BON

  réclamer
1 GOYA SENORA AusGUITRAUD C. (6)55180006,5/1
2 PALMIRO BAILS MLLE L. (7)56.5140005,9/1
3 MEXICAN DREAM CABRE J. (9)54.51400029/1
4 SO CHIVALRY (GER) BESNIER H. (8)561400015/1
5 TONNENCOURT SANTIAGO MLLE D. (10)59.5220008,5/1
6 NUMERION (GER) AusBACHELOT T. (2)56140007,7/1


08 JANVIER 2022-DEAUVILLE
PRIX DE LA BEAUVOISINIERE-20000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 2500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +26
14 PARTANTS - 2- TET- CTE- 1/2- TET- 1 1/4- CTT- TET- ENC- 6-
ENTRAINEUR : NIGGE (S) M.
TERRAIN : BON
  Hand
1 TIBBETT SOUMILLON C. (4)58327,3/1
2 ALWAYS VIV GUYON M. (1)55296,5/1
3 ANTINEA AusLEMAITRE A. (12)59335,8/1
4 MANZANO OeMASSIN MLLE A. (15)52.52811/1
5 EVERYTHING I DO MOLINS MME Amb. (13)53.52911/1
6 HOKKU OeBOISSEAU L. (6)573112/1
11 MEXICAN DREAM CABRE J. (2)59.533.515/1


12 DECEMBRE 2021-DEAUVILLE
PRIX DE MANNEVILLE-23000-Plat - femelles - Handicap Classe 3 - 3 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +24,5/+25
15 PARTANTS - 4 1/2- ENC- 1- CTE- 3/4- ENC- CTE- CTE- 2- CTT-
ENTRAINEUR : NIGGE (S) M.
TERRAIN : BON
  Hand
1 GELINKA OeCIESLIK MLLE E. (4)60.53714/1
2 LA BARILLETTE CHEMINAUD V. (6)53.528.511/1
3 RUE PAVEE AusBENOIST G. (10)5833.56,4/1
4 MEXICAN DREAM CABRE J. (3)5833.510/1
5 JUILLEY CRUBLET E. (15)52.5303,5/1
6 LA MERVEILLE (IRE) BACHELOT T. (12)5934.514/1


10 NOVEMBRE 2021-SAINT CLOUD
PRIX DE SAINT-PAIR DU MONT-23000-Plat - Handicap - 3 ans - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +26
13 PARTANTS - 3/4- CTT- 2 1/2- 1 3/4- 1 1/4- 3- 8- 6- 1- 9-
ENTRAINEUR : NIGGE (S) M.
TERRAIN : COLLANT
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu honorablement.
  Hand
1 HOMO DEUS AusROUSSEL Ale. (8)58.532.512/1
2 LEGEND HARDOUIN E. (1)593314/1
3 ZILLIPOM BENOIST G. (6)56306,9/1
4 ZLARA PACAUT MLLE C. (5)5833.515/1
5 SCILIAR (IRE) PASQUIER S. (10)563010/1
6 ASPHODELE MIA PERRETTE Q. (4)58.532.551/1
7 MEXICAN DREAM AusVELON MLLE M. (7)58.5346,6/1


Page n°1/2
Page suivante