Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

MIKA D'O

MIKA D'O

Age4 ANS
SexeHONGRE
OrigineMartinborough - Allez Hongkong
PropriétaireMME KARIN BRIESKORN
Musique8p 1p 3p 2p 8p (21) 4p 5p 4p 4p 1p 2p 5p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 23 4 5
Quinté+ 5 1 2
► Voir la synthèse des performances de MIKA D'O ◄
03 JUILLET 2022-SAINT CLOUD
HANDICAP DES HAUTS DE SEINE-50000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +20
16 PARTANTS - CTT- 3/4- ENC- ENC- 2- NEZ- ENC- 1 3/4- 3/4- CTT-
ENTRAINEUR : RICHTER S.
TERRAIN : BON
  Hand
1 PANJAMAN LEMAITRE A. (12)60407,5/1
2 BADEN ROCKS OePASQUIER S. (5)54.534.517/1
3 FLYINGBEAUTY POUCHIN A. (10)533314/1
4 COMBERMERE OeHARDOUIN E. (13)52326,8/1
5 SRIFANELOGREEN D' ANDIGNE O. (11)563614/1
6 ZARICA TRULLIER T. (9)523226/1
8 MIKA D'O BESNIER H. (6)61.541.517/1


24 MARS 2022-SAINT CLOUD
PRIX DE LA PROVENCE-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +19,5
16 PARTANTS - 1- 3/4- CTE- 1 1/2- TET- 1 3/4- ENC- 1- TET- ENC-
ENTRAINEUR : RICHTER S.
TERRAIN : BON
Tout de suite à la pointe du combat, a su se montrer le plus fort pour finir.
  Hand
1 MIKA D'O BESNIER H. (15)5838.56,5/1
2 SI J'AILELA CHUETTE MLLE S. (3)5333.527/1
3 LEGEND HARDOUIN E. (12)53.53420/1
4 KAMSSIO JUSTUM M. (2)55.53636/1
5 BERKANE SOUMILLON C. (5)6040.53,4/1
6 MAC LA TAMBOUILLE BARZALONA M. (11)5434.521/1


26 FEVRIER 2022-CAGNES SUR MER
PRIX DU VAR-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +20
16 PARTANTS - ENC- CTT- TET- ENC- CTT- 1- 3/4- 1- 1- 1/2-
ENTRAINEUR : RICHTER S.
TERRAIN : BON
Longtemps dans la dernière partie du peloton, a conclu de très belle façon.
  Hand
1 BY THE WAY LEMAITRE A. (5)54.534.59,1/1
2 THUNDERSPEED GUYON M. (11)60404,8/1
3 MIKA D'O BESNIER H. (7)58.538.511/1
4 GLACIER PEAK BACHELOT T. (15)573721/1
5 KHOCHENKO HARDOUIN E. (16)61418,4/1
6 LARRY HAVLIK Jan (12)55.535.522/1


16 FEVRIER 2022-CAGNES SUR MER
PRIX D'ANTIBES-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +21,5/+22,5
15 PARTANTS - 1/2- 1/4- 1- 1/2- 1/4- 1/2- CTT- ENC- 1/2- 1/4-
ENTRAINEUR : RICHTER S.
TERRAIN : BON
Attentiste en queue de peloton, est venu très vite prendre le meilleur à la distance avant de s'incliner près du but.
  Hand
1 CHECKPOINT CHARLIE (IRE) MENDIZABAL I. (14)5835.519/1
2 MIKA D'O BESNIER H. (15)6038.550/1
3 SAINT NICOLAS PICCONE T. (12)5734.511/1
4 DRAGONET SOUMILLON C. (7)58.5364,2/1
5 BIG CALL (USA) PASQUIER S. (2)58.5365,1/1
6 ILOT SECRET VERON F. (8)5735.514/1


24 JANVIER 2022-CAGNES SUR MER
PRIX DU LANGUEDOC-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +20
16 PARTANTS - 2 1/2- 1/2- 1- CTT- CTT- CTE- TET- 3/4- 1- ENC-
ENTRAINEUR : RICHTER S.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu, a progressé en dehors dans le tournant final, soutenant assez bien son effort jusqu'au bout.
  Hand
1 WATCH HIM PASQUIER S. (7)60407,6/1
2 BALEGRIO OeLEMAITRE A. (15)533361/1
3 HAVIASSOR MENDIZABAL I. (1)58388,1/1
4 INNOVATOR (GB) TRULLIER T. (4)543420/1
5 HILLARANTE ORANI Ant. (5)543413/1
6 CRAPS PICCONE T. (12)583811/1
8 MIKA D'O BESNIER H. (14)593956/1


13 NOVEMBRE 2021-NANCY
PRIX COMTE DE VAUDEMONT-24000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 1/2- 3/4- CTT- 7- 1 1/4- CTE- 6- TET- 15-
ENTRAINEUR : RICHTER S.
TERRAIN : COLLANT
 
1 FEARLESS AusBOISSEAU L. (8)5714/1
2 VADALIYA LEMAITRE A. (7)55.53,6/1
3 OCEAN DIAMOND (GER) VOGT MLLE S. (5)577,6/1
4 MIKA D'O BAZIRE P. (6)575,2/1
5 CRAPS MICHEL MLLE Mic. (3)5718/1
6 NARMEEN LARENAUDIE N. (2)55.58,2/1


10 OCTOBRE 2021-LYON PARILLY
PRIX MOREL-JOURNEL-24000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 2200 mètres, Corde à gauche
5 PARTANTS - 2 1/2- CTE- 3 1/2- ENC-
ENTRAINEUR : RICHTER S.
TERRAIN : TR SOUPLE
 
1 MUTABAHI PESLIER O. (2)593,3/1
2 ROCK JOYEUX SOUMILLON C. (4)573,7/1
3 GAGARIN'S MOON DEMURO C. (1)592,4/1
4 UTAMARO (GER) HARDOUIN E. (5)5912/1
5 MIKA D'O CRASTUS A. (3)598,3/1


18 AOUT 2021-CLAIREFONTAINE
PRIX DEAUVILLE TATTOO FESTIVAL (PRIX MOLVEDO)-35000-Plat - Classe 1 - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 1/2- 3/4- CTT- 1 1/2- 7- Loin- 3/4-
ENTRAINEUR : RICHTER S.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 EQUINOXE BERTO M. (4)574/1
2 KYGO (USA) PERRETTE Q. (8)5720/1
3 SILVER SILK (GB) BENOIST G. (5)574,4/1
4 MIKA D'O GUYON M. (1)573,3/1
5 ZALTAR MENDIZABAL I. (7)55.533/1
6 WILDFEDER (GB) BARZALONA M. (6)55.53,4/1


19 JUILLET 2021-VICHY
PRIX FREDERIC DE LAGRANGE-55000-Plat - Listed - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - CTT- 3 1/2- 3- 6 1/2- 3-
ENTRAINEUR : RICHTER S.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 VAUBAN MOBIAN J. (4)57.57,5/1
2 FRIENDLY FACE (IRE) GUYON M. (3)57.53,7/1
3 SMILE MAKERS MOSSE G. (6)57.53,2/1
4 MIKA D'O CRASTUS A. (5)57.510/1
5 RAINBAND (USA) BARZALONA M. (1)563/1
6 RUMBLES OF THUNDER (IRE) HARDOUIN E. (2)5624/1


01 JUIN 2021-STRASBOURG
PRIX ROCK'N ROLL-22000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 2350 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 2 1/2- 1- CTE- 2- 2 1/2- 8- 2 1/2- Loin-
ENTRAINEUR : RICHTER S.
TERRAIN : BON
 
1 MIKA D'O CRASTUS A. (5)597,7/1
2 DE LA FAYETTE (GER) BESNIER H. (2)57.56,4/1
3 FELISHA SANTIAGO MLLE D. (12)53.525/1
4 NIZAMI (GER) AusLECOEUVRE C. (9)56.58/1
5 DJANGO UNCHAINED BACHELOT T. (4)602,4/1
6 KAMSSIO POUCHIN A. (8)56.543/1


Page n°1/3
Page suivante