Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

MILLFIELD

MILLFIELD

Age6 ANS
SexeMALE
OrigineWhipper - Victoria College
PropriétaireALAIN MICHEL HADDAD
Musique14p 1p 2p (18) 5p 2p 5p 0p 8p 4p 5p 3p 4p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 37 5 11
Quinté+ 19 2 7
► Voir la synthèse des performances de MILLFIELD ◄
21 MAI 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DE NEWMARKET-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +18
17 PARTANTS - 1 1/2- NEZ- T- T- CTE- ENC- 1 1/4- CTT- 3/4- ENC- 1/2- CTT- 4- 1 3/4- 1/2-
ENTRAINEUR : SMAGA D.
TERRAIN : TR SOUPLE
Rapidement bien placé, a nettement faibli pour finir.
  Hand
1 SOHO STARLIGHT (GB) AusBARZALONA M. (12)55.537.512/1
2 MUTTRAH FORT OeBOUDOT PC. (14)57.539.57/1
3 ROSS CASTLE (IRE) AusHARDOUIN E. (3)553717/1
4 VAUTRIN (IRE) PICCONE T. (15)563823/1
5 VEDEUX (IRE) AusVERON F. (5)57.539.523/1
6 FILM (GB) SOUMILLON C. (16)59417,2/1
14 MILLFIELD DEMURO C. (2)61.543.510/1


28 AVRIL 2019-PARIS-LONGCHAMP
GRAND HANDICAP DU TOBOGGAN DE LONGCHAMP - LES DIMANCHES AU GAL-70000-Plat - Handicap Classe 1 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +15
18 PARTANTS - T- 1 1/4- 3/4- CTT- 3/4- T- 1/2- T- 1 1/4- 1 1/2- CTT- ENC- 2- 1/2- T-
ENTRAINEUR : SMAGA D.
TERRAIN : BON
Rapidement à la pointe du combat, a su se montrer courageusement le plus fort jusqu'au bout.
  Hand
1 MILLFIELD DEMURO C. (2)55.540.56,4/1
2 DARK AMERICAN OeSOUMILLON C. (18)55.540.513/1
3 ZALAMEA (IRE) BLONDEL F. (5)58439,8/1
4 EURYALE (IRE) LEMAITRE A. (4)59.544.512/1
5 DEEMSTER (IRE) BARZALONA M. (12)614611/1
6 FASTIDIOUS EYQUEM JB. (8)57429/1


04 AVRIL 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE PAU-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 5 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +20
16 PARTANTS - 3 1/2- CTE- CTT- 1 1/4- 3- 1/2- 3/4- T- 1/2- CTT- 1 3/4- 3/4- 1 3/4- 2 1/2- 3 1/
ENTRAINEUR : SMAGA D.
TERRAIN : SOUPLE
Un des animateurs, n'a rien pu faire face au lauréat à la distance, conservant une courageuse deuxième place.
  Hand
1 JUMPIN' JACK FLASH BARZALONA M. (6)56.536.513,7/1
2 MILLFIELD DEMURO C. (15)60.540.518,6/1
3 REBEL LIGHTNING (IRE) OeSOUMILLON C. (10)57378/1
4 ALBEROBELLO PASQUIER S. (4)55.535.58,9/1
5 ESPERITUM SANTIAGO MLLE D. (13)573721,2/1
6 WALEC (GB) BOUDOT PC. (5)59394,4/1


11 NOVEMBRE 2018-MARSEILLE BORELY
PRIX UN ENFANT PAR LA MAIN (PRIX HENRY BLANC)-20000-Plat - Course D - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 2 1/2- ENC- 5- 1/2- CTT- Loin- 10-
ENTRAINEUR : SMAGA D.
TERRAIN : TR SOUPLE
Principal animateur, a très nettement faibli dans la phase finale.
 
1 CALVIN SOUMILLON C. (3)605,3/1
2 RIP PERRET N. (1)592,8/1
3 CASHBAG OeGUYON M. (2)5910,4/1
4 BLACK NIGHT WALDHAUSER MLLE M. (6)5348,2/1
5 MILLFIELD OeBOUDOT PC. (7)603,8/1
6 PRESS OFFICER VELON MLLE M. (4)5311,8/1


27 OCTOBRE 2018-NANTES
PRIX APPLICATION OFF COURSE TURF (PRIX ALAIN DE TORQUAT)-22000-Plat - Course D - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 1 1/4- 3/4- 7- 4,5- 4- 5,5-
ENTRAINEUR : SMAGA D.
TERRAIN : SOUPLE
Principal animateur, a bien tenu sa partie dans la phase finale.
 
1 HAYA OF FORTUNE FOUASSIER A. (1)55.53,2/1
2 MILLFIELD OeLECOEUVRE C. (7)572/1
3 CHIKA DREAM BARILLE Y. (6)576,5/1
4 NEGUEV (IRE) ROUSSEL A. (2)575,7/1
5 MIGHTY MERENGO (GB) BERGE C. (4)54.576,3/1
6 RIVIERE ROYALE ETIENNE E. (3)55.529,2/1


07 OCTOBRE 2018-PARIS-LONGCHAMP
QATAR GRAND HANDICAP DES FLYERS PRESENTE PAR RMC-70000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +14
15 PARTANTS - ENC- T- ENC- 1/2- 1 3/4- T- 2- 1 1/4- NEZ- CTE- 1/2- 2 1/2- 6- 1-
ENTRAINEUR : SMAGA D.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu, a très bien conclu en dehors, tout en coinçant dans les cent derniers mètres.
  Hand
1 BAYOUN PESLIER O. (12)60462,6/1
2 MIRACLE DES AIGLES THULLIEZ T. (9)59.545.522,7/1
3 TROIZILET EYQUEM JB. (2)574312,8/1
4 POST VAR BACHELOT T. (1)564210/1
5 MILLFIELD OeBENOIST G. (11)564229/1
6 ON THE SEA (GB) SOUMILLON C. (4)56.542.58,4/1


19 AOUT 2018-DEAUVILLE
PRIX DARLEY - GRAND HANDICAP DES SPRINTERS-70000-Plat - Handicap - 3 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +15,5 +17
16 PARTANTS - 1/2- 1/2- 1/2- ENC- CTT- ENC- 3/4- ENC- 1/2- 2- 3/4- 1 1/4- 3/4- CTE- 7-
ENTRAINEUR : SMAGA D.
TERRAIN : BON
Attentiste en queue de peloton, a conclu fort honorablement.
  Hand
1 MUTTRAH FORT OeCHEMINAUD V. (7)53.5369,5/1
2 MANDOLIN WIND FOUASSIER A. (6)55.538.518,1/1
3 TIME TO FLY BOUDOT PC. (14)5741.56,3/1
4 DER GRAUE (IRE) HAMELIN A. (15)56.539.513,8/1
5 PARIGOTE LEMAITRE A. (8)5539.530/1
6 ORANGEFIELD MAILLOT S. (4)563925,7/1
NP MILLFIELD OeBENOIST G. (2)59.542.512,7/1


05 AOUT 2018-DEAUVILLE
PRIX DU HARAS DE LA POMME-52000-Plat - Handicap Course D - 5 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +20
16 PARTANTS - 1/2- 2- CTE- ENC- 1 1/2- 3/4- CTE- 3/4- 1 1/4- 2- CTT- 1 1/2- 3/4- 2 1/2- 3/4-
ENTRAINEUR : SMAGA D.
TERRAIN : BON
Après avoir bien figuré, n'a pu changer de rythme dans la phase finale.
  Hand
1 GIOGIOBBO (GB) OeSOUMILLON C. (2)6443.511,5/1
2 PRINCE DU GOYEN PASQUIER S. (1)5433.57,5/1
3 SHERE CALM JOURNIAC H. (5)5534.518,8/1
4 DIWAY BARZALONA M. (4)58.53837,9/1
5 ALFIERI OeRUIS S. (12)55.53516,8/1
6 VERTI CHOP CRASTUS A. (9)5534.575,6/1
8 MILLFIELD BENOIST G. (3)6342.510,5/1


08 JUILLET 2018-DEAUVILLE
QATAR GRAND HANDICAP DE NORMANDIE-70000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +14,5
13 PARTANTS - CTE- 3/4- 1/2- CTT- 1/2- 3/4- ENC- CTE- CTT- 1 1/4- CTE- 3-
ENTRAINEUR : SMAGA D.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu au sein du peloton, a donné un bon coup de reins dans la phase finale.
  Hand
1 MIRACLE DES AIGLES THULLIEZ T. (2)5843.512/1
2 KAYENNE GUYON M. (1)54.5404,2/1
3 BODY SCULPT AUGE J. (11)5540.511,9/1
4 MILLFIELD OeBENOIST G. (12)5742.58,4/1
5 ZALAMEA (IRE) COUTIER A. (9)6045.523,8/1
6 GRAND VINTAGE PASQUIER S. (10)57.54318,7/1


22 JUIN 2018-CHANTILLY
PRIX ALY KHAN-33000-Plat - 4 ans et Plus - 1200 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 3 1/2- 3/4- 1 1/4- ENC- 1 1/2- 15-
ENTRAINEUR : SMAGA D.
TERRAIN : BON
A figuré sans pouvoir changer de rythme dans la phase finale.
 
1 KING MALPIC LEMER ALXI. (5)673/1
2 EURYALE (IRE) BOISGONTIER MR JP. (1)672,7/1
3 ART COLLECTION DESESPRINGALLE MR A. (4)669,8/1
4 ZALAMEA (IRE) ARTU D. (3)667,5/1
5 MILLFIELD BERTRAND G. (2)67.55,1/1
6 EGERIA AusGUINEHEUX THOMAS (6)64.529,3/1


Page n°1/4
Page suivante