Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

MILOS

MILOS

Age3 ANS
SexeFEMELLE
OriginePlanteur - Little Hippo
PropriétaireEc. DES DRAGONS
Musique6o 3o 4p 8p 8p 2p 6p (19) 1p 10p 8p 2p 4p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 15 1 3
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de MILOS ◄
17 OCTOBRE 2020-AUTEUIL
PRIX MID DANCER-36000-Haies - 3 ans - 3500 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 1 1/2- 1 1/2- 5- CTE- 10- DH- DH- DH-
ENTRAINEUR : PITART M.
TERRAIN : COLLANT
 
1 HORTELAO HAS LEMAGNEN T.684,1/1
2 VALTICE DU BERLAIS PHILIPPERON L.6622/1
3 HEUR DES OBEAUX JOUIN O.6732/1
4 APPLE S PIERRO LE CLERC B.65
5 BANNISTER REVELEY J.704/1
6 MILOS LESTRADE B.669,4/1


09 SEPTEMBRE 2020-AUTEUIL
PRIX FINOT (POULICHES)-42000-Haies - femelles - 3 ans - 3600 mètres, Corde à gauche
16 PARTANTS - 1 1/2- 20- CTT- 3- 10- 2 1/2- 2- DH- DH-
ENTRAINEUR : PITART M.
TERRAIN : TR SOUPLE
 
1 OBEONE RE G.66.56,3/1
2 RIVIERE D'ETEL DA SILVA J.66.510/1
3 MILOS LESTRADE B.68.59,4/1
4 FAUT PAS REVER JOUIN O.66.563/1
5 HEVA ROSE HENDERSON T.66.53,4/1
6 ONE STORY GILLET T.66.525/1


23 JUILLET 2020-VICHY
PRIX SAUTERNES'S CUP - CHATEAU D'ARCHE (PRIX DE JALIGNY)-16000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - ENC- T- 1- 1/2- 1- 1 1/2- 2 1/2- 13-
ENTRAINEUR : PANTALL HA.
TERRAIN : BON
  réclamer
1 RANCO (IRE) AusLEGRAS G. (4)53150003,5/1
2 NARCOS GUYON M. (5)56.5150003/1
3 VILLA ROYALE CHESNEAU A. (2)52.5150005,4/1
4 MILOS BARZALONA M. (1)55150008,7/1
5 LADY MINX (GB) RUIS S. (3)58250005,9/1
6 SEEKING DICKENS NICOLEAU J. (6)55.52000029/1


20 JUIN 2020-LES SABLES D'OLONNE
PRIX POPOF-15000-Plat - Handicap - 3 ans - 1950 mètres, Corde à gauche - Ref: +27
10 PARTANTS - 1- 1/4- CTT- 1- 3- CTE- ENC- T- 17-
ENTRAINEUR : PANTALL HA.
TERRAIN : BON
  Hand
1 ZAWAT AusEON MLLE M. (9)52.52715/1
2 HOLOCENE BERE GUITRAUD C. (5)5732.55,8/1
3 MARKLAND CABRE J. (4)56.529.54,4/1
4 ECCENTRIC LIONESS MICHEL MLLE M. (3)52.52719/1
5 KENSINGTON'S PARK (IRE) AusANDROUIN M. (7)573013/1
6 INCOGNITO MARTINO S. (10)58.531.510/1
8 MILOS SAADI S. (1)57304,2/1


25 MAI 2020-CHATEAUBRIANT
PRIX DE CHANTILLY-15000-Plat - Handicap - 3 ans - 1950 mètres, Corde à droite - Ref: +26
10 PARTANTS - 2- 1/4- 1/4- CTT- 1/2- T- CTE- 1- 3/4-
ENTRAINEUR : PANTALL HA.
TERRAIN : BON
  Hand
1 INEEDALEADER (IRE) AusMARTINO S. (10)56.530.511/1
2 MARKLAND CABRE J. (1)55.529.57,5/1
3 JUSSIFER DELALANDE M. (9)552910/1
4 ZAYA DE LA PLATA GROSBOIS C. (5)54.528.546/1
5 ZINOUYI OeBOISSEAU L. (8)57315,9/1
6 VIGO AusVERON F. (2)58.532.511/1
8 MILOS GUILLOCHON J. (3)56303,2/1


12 MARS 2020-FONTAINEBLEAU
PRIX DES BARNOLETS-23000-Plat - femelles - Handicap - 3 ans - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +25
14 PARTANTS - ENC- 3/4- 3/4- ENC- 3/4- 1/2- 1 1/4- ENC- 1- 7- CTE- 1/2- 12-
ENTRAINEUR : PANTALL HA.
TERRAIN : LOURD
Après avoir figuré au sein du peloton, a très bien conclu, échouant de peu pour la victoire.
  Hand
1 MOZZARELLA CRASTUS A. (13)59.534.55,3/1
2 MILOS CHEMINAUD V. (10)553017/1
3 MANDLEFT DEMURO C. (6)57327,5/1
4 RAJA LUNA AusSOUMILLON C. (7)59.534.512/1
5 DIVA DU DANCING DUPORTE MLLE A. (3)56.534.59,1/1
6 RAFALE GLORY BACHELOT T. (8)553021/1


03 JANVIER 2020-DEAUVILLE
PRIX D'HASPEL-20000-Plat - Handicap - 3 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +23,5
12 PARTANTS - 2 1/2- 2 1/2- 1- 1- ENC- CTE- CTE- T- 1 3/4- 2- 9-
ENTRAINEUR : PANTALL HA.
TERRAIN : BON
Longtemps en queue de peloton, a terminé convenablement.
  Hand
1 DUTCH CHOP POUCHIN A. (12)583613/1
2 HERNAN (GB) BOUDOT P. C. (7)6036.53,6/1
3 SAUZON GUYON M. (3)6036.53,7/1
4 SITUMELEDEMANDAIS LEMAITRE A. (1)54.5317,4/1
5 ALKAID PASQUIER S. (5)55.5327,8/1
6 MILOS CHEMINAUD V. (10)54.53110/1


25 OCTOBRE 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX DU BOCAGE (PRIX DES GIROFLEES)-16000-Plat - Apprentis et Jeunes Jockeys - A Réclamer - 2 ans - 1800 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - 1- ENC- 1 1/4- 1- CTE- 1 1/4- 6- 1 1/2- 5- 7- 7- 10- 30-
ENTRAINEUR : PANTALL HA.
Rapidement derrière les animateurs, a su se montrer le plus fort pour finir.
  réclamer
1 MILOS MANGIONE R. (13)54.51400016/1
2 SECRET SQUARE BESNIER H. (7)56.51700029/1
3 ON YOUR MARKS (GB) OeVALLE SKAR MLLE F. (10)53.51400019/1
4 SHALINA MOBIAN J. (9)52.51100019/1
5 LUNERAY GUEDJ-GAY G. (4)54140004,1/1
6 MOREMI AusCHESNEAU A. (14)56140007,7/1


03 OCTOBRE 2019-COMPIEGNE
PRIX DE LA VALLEE DE L'AUTOMNE-25000-Plat - Handicap - 2 ans - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +20,5
11 PARTANTS - 1/2- 1/2- CTE- 1- 1- T- 1- 1/2- 7- 1 1/4-
ENTRAINEUR : PANTALL HA.
TERRAIN : TR SOUPLE
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.
  Hand
1 FOREVER COCO DEMURO C. (9)52.5326,3/1
2 VOLYNKA (GB) BOUDOT P. C. (2)57.5373,4/1
3 SITOUTVABIEN OePICCONE T. (10)58.5384,9/1
4 MAKENO PACAUT MLLE C. (4)533411/1
5 DIVA DU DANCING VELON MLLE M. (7)53.534.514/1
6 ATLANTICA OeCRASTUS A. (1)54.53428/1
10 MILOS BADEL A. (6)51.53126/1


30 AOUT 2019-EVREUX
PRIX GUINTOLI (PRIX FREDDY HEAD)-14000-Plat - Maiden - 2 ans - 1800 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 3/4- CTT- 1- 3/4- ENC- 3/4- 10- 7- CTT- 1 1/2- 6-
ENTRAINEUR : PANTALL HA.
TERRAIN : BON
 
1 MAKOTOTONBOKIRI BENOIST G. (10)5623/1
2 JEWARI OF SAINTS (IRE) PICCONE T. (1)569,6/1
3 SIOUVILLE DELALANDE M. (2)569,6/1
4 WENGERNALP (GER) PACAUT MLLE C. (11)54.514/1
5 THANIELLA THOMAS Ron. (12)586,6/1
6 ARCHI NOVA VERON F. (8)5810/1
8 MILOS GUILLOCHON J. (3)585,8/1


Page n°1/2
Page suivante