Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

MIRACLE DES AIGLES

MIRACLE DES AIGLES

Age8 ANS
SexeHONGRE
OrigineSiyouni - Folie Des Aigles
PropriétaireMME CORINE BARANDE BARBE
Musique(20) 3p 2p 6p 9p 3p 3p 9p 9p 3p 3p (19) 7p 13p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 61 6 21
Quinté+ 17 4 3
► Voir la synthèse des performances de MIRACLE DES AIGLES ◄
24 OCTOBRE 2020-NANTES
PRIX ASSELCO (PRIX DU GRAND ORGUE)-18000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 2- 1/4- 2- 1 1/2- 2- 16-
ENTRAINEUR : BARANDE BARBE MME C.
 
1 KRONPRINZ (GER) MOUTARD J. (5)5716/1
2 GO TO HOLLYWOOD DELALANDE M. (6)573,7/1
3 MIRACLE DES AIGLES TRULLIER T. (1)55.54,1/1
4 EL CALIENTE OeGUILLOCHON J. (7)6010/1
5 MONTY LARENAUDIE N. (2)55.52,3/1
6 SOPHRONE GIBELLO SACCO D. (4)5330/1


10 OCTOBRE 2020-CHANTILLY
PRIX DE LA GRANDE SINGERIE-21000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +24,5
13 PARTANTS - 1 1/4- 3/4- 3/4- CTE- 1 1/4- 1- 1 1/2- 1 1/4- 3/4- NEZ-
ENTRAINEUR : BARANDE BARBE MME C.
TERRAIN : LOURD
Très vite derrière les animateurs, a vainement attaqué le lauréat dans la phase finale.
  Hand
1 PEGASUS (GB) AusBARZALONA M. (8)56.5327,2/1
2 MIRACLE DES AIGLES PASQUIER S. (12)5934.54/1
3 DREAM LIFE AusBOUDOT P. C. (9)5934.519/1
4 NOORDHOUT NICOLEAU J. (13)502721/1
5 ROCK OR BUST NOBILI M. (7)5732.524/1
6 BERYL THE PETAL (IRE) SOUMILLON C. (11)6035.59,5/1


29 SEPTEMBRE 2020-FONTAINEBLEAU
PRIX ROLAND FOUGEDOIRE-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +19,5
14 PARTANTS - 3/4- T- 2 1/2- ENC- 1 1/4- T- T- ENC- 1 1/4- 1 1/4-
ENTRAINEUR : BARANDE BARBE MME C.
TERRAIN : SOUPLE
Longtemps dans la dernière partie du peloton, a terminé de belle façon sans avoir toutes ses aises
  Hand
1 LA ROSELIERE PESLIER O. (15)5636.513/1
2 KING COBRA LEMAITRE A. (16)5434.525/1
3 CHAMP DE MARS (GB) LEGRAS G. (8)5434.517/1
4 ROYAL FORCE BARZALONA M. (13)54.5357,6/1
5 ROSISSIM HARDOUIN E. (11)53.53451/1
6 MIRACLE DES AIGLES THOMAS Ron. (3)54.5357,7/1


19 SEPTEMBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX DES FALAISES DE CRAIES-21000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +23,5
18 PARTANTS - 3/4- NEZ- 3/4- 3/4- 3/4- 3/4- CTT- CTT- 3/4- T-
ENTRAINEUR : BARANDE BARBE MME C.
TERRAIN : BON
Très vite derrière les animateurs, n'a jamais pu s'exprimer dans la phase finale.
  Hand
1 ASTERIOS OeCHEMINAUD V. (5)60364,2/1
2 TROISCENTSEPT SOUMILLON C. (3)58.534.56,9/1
3 THE LIVE FREEDOM PESLIER O. (13)603634/1
4 MASETTO BENOIST G. (7)573344/1
5 DROIT DE PAROLE (IRE) DEMURO C. (16)59359,6/1
6 MILLIE LILY (IRE) BACHELOT T. (18)57.533.519/1
9 MIRACLE DES AIGLES THOMAS Ron. (2)59357,1/1


31 AOUT 2020-SAINT CLOUD
HANDICAP DE HAUTE-NORMANDIE-21000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +25
18 PARTANTS - ENC- CTE- ENC- CTE- ENC- CTT- NEZ- T- ENC- T-
ENTRAINEUR : BARANDE BARBE MME C.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré, a très bien tenu sa partie pour finir.
  Hand
1 THE BIG SMOKE SOUMILLON C. (13)60358,4/1
2 STORMY VERON F. (16)51.526.540/1
3 MIRACLE DES AIGLES THOMAS Ron. (9)603512/1
4 MILLIE LILY (IRE) BACHELOT T. (3)58.533.516/1
5 REBELLE BAILLY AusPERRETTE Q. (18)553024/1
6 KIWI KISS LEMAITRE A. (5)553029/1


26 JUILLET 2020-LE TOUQUET
GRAND PRIX DU TOUQUET-15000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - ENC- 3- 1- ENC- 10-
ENTRAINEUR : BARANDE BARBE MME C.
TERRAIN : BON
 
1 CHEVALIER CATHARE DELALANDE M. (5)603,2/1
2 GOLDEN WOOD MICHEL MLLE M. (3)59.52,6/1
3 MIRACLE DES AIGLES VALLE SKAR MLLE F. (4)544,1/1
4 DELSHEER LECOEUVRE C. (1)616,7/1
5 FARES POET (IRE) MIETTE MLLE C. (6)5311/1
6 VIKREBEL (BEL) FRANCOIS ST. (2)5645/1


09 MARS 2020-CHANTILLY
PRIX JOCKER-50000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 5 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +20
15 PARTANTS - 3/4- CTE- 1- 1/2- CTE- ENC- ENC- CTT- CTE- 1- T- 1 1/2- T- 1 3/4-
ENTRAINEUR : BARANDE BARBE MME C.
TERRAIN : BON
Principal animateur, a nettement faibli pour finir.
  Hand
1 RAJKUMAR BOUDOT P. C. (2)59394,9/1
2 SENATOR FROST PICCONE T. (11)55.535.518/1
3 FROSTY BAY LEMAITRE A. (13)523240/1
4 CHARNOCK RICHARD (GB) OeDEMURO C. (12)53.533.58/1
5 NAAB HARDOUIN E. (9)54.534.515/1
6 DHEVANAFUSHI (GB) CHEMINAUD V. (3)604011/1
9 MIRACLE DES AIGLES EON MLLE M. (5)56.536.57,5/1


15 FEVRIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DE SAINTE-MAXIME-52000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 5 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +20,5
16 PARTANTS - ENC- 1/2- CTE- 3/4- CTE- CTE- 3/4- CTT- 2- 3/4- 1/2- 1/2- 1/2- 2- 6-
ENTRAINEUR : BARANDE BARBE MME C.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré en épaisseur, a nettement faibli pour finir.
  Hand
1 KIHAVAHFUSHI (GB) BOUDOT P. C. (5)60.5408/1
2 WONDER BOY AusGUYON M. (4)56.5366,9/1
3 GRIS D'ARGENT CRASTUS A. (2)61.5416,4/1
4 CHARNOCK RICHARD (GB) OeDEMURO C. (13)5433.513/1
5 DIWAN SENORA OeCABRE J. (10)6140.511/1
6 NAAB HARDOUIN E. (3)5534.527/1
9 MIRACLE DES AIGLES EON MLLE M. (6)57.5378,1/1


30 JANVIER 2020-CHANTILLY
PRIX DE PLAILLY-21000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1400 mètres (PSF), Corde à droite
15 PARTANTS - NEZ- CTE- 1/2- 1/2- 1 1/4- 1 1/2- 3/4- 1- 10- CTT- 1 1/4- T- CTT- 1/2-
ENTRAINEUR : BARANDE BARBE MME C.
TERRAIN : BON
Principal animateur, ne s'est incliné que dans les dernières foulées.
 
1 ROSS CASTLE (IRE) POUCHIN A. (3)57.527/1
2 SILVER QUARTZ (GB) CHEMINAUD V. (10)583/1
3 MIRACLE DES AIGLES VALLE SKAR MLLE F. (5)549,7/1
4 LUCKY TEAM AusBACHELOT T. (8)595,3/1
5 ART COLLECTION HAMELIN A. (4)5916/1
6 HOUSE OF KINGS (IRE) PASQUIER S. (2)579,2/1


03 JANVIER 2020-DEAUVILLE
PRIX DE SAINT-ROCH-21000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à droite
11 PARTANTS - 2- 3/4- CTE- 2 1/2- NEZ- CTE- T- 1 1/4- 4,5- 3-
ENTRAINEUR : BARANDE BARBE MME C.
TERRAIN : BON
Tout de suite à la pointe du combat, a conservé courageusement la troisième place.
 
1 SILVER QUARTZ (GB) BOUDOT P. C. (3)573,5/1
2 MAKSAB (IRE) BENOIST G. (9)5710/1
3 MIRACLE DES AIGLES VALLE SKAR MLLE F. (4)548,1/1
4 LUCKY TEAM AusGUYON M. (6)593,3/1
5 DEZBA (GB) OeCRASTUS A. (11)57.510/1
6 GHAYADH (GB) BREUX S. (10)5799/1


Page n°1/7
Page suivante