Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

MISVA

MISVA

Age4 ANS
SexeFEMELLE
OrigineEvasive - Cousine
PropriétaireMME LAURENCE SAMOUN
Musique5p 2p 4p 2p 3p 6p 6p 6p 3p 11p 3p 10p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 32 3 8
Quinté+ 2 0 1
► Voir la synthèse des performances de MISVA ◄
23 NOVEMBRE 2019-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DES ROSES-16000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +24,5
14 PARTANTS - 2 1/2- 1- CTE- 1- 1- 1/2- CTT- 1/2- CTT- 2 1/2- T- 1 1/2- 2 1/2-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré au sein du peloton, a bien terminé.
  Hand
1 WE RIDE THE WORLD (IRE) OeGUYON M. (14)56.5324/1
2 LAUNCESTON PLACE AusCRASTUS A. (3)5833.54,7/1
3 ROCKDALE AusCORALLO F. (6)58.53415/1
4 LA FIBRE BLONDEL F. (10)61.5374,5/1
5 MISVA AusWALDHAUSER MLLE M. (12)58368,6/1
6 CHANTE BLU OeLEGER MLLE S. (9)492676/1


02 NOVEMBRE 2019-MARSEILLE VIVAUX
PRIX D'ENDOUME-12000-Plat - A Réclamer - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche
5 PARTANTS - 2- T- 8- 1/2-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
TERRAIN : BON
Après avoir galopé en troisième position, a arraché le premier accessit sur le fil.
  réclamer
1 CONSTANTINO (IRE) OeHAMELIN A. (3)59.5150003,9/1
2 MISVA AusWALDHAUSER MLLE M. (5)52.5150002,6/1
3 PEDRO THE FIRST AusMOLINS MLLE A. (1)54150002,9/1
4 HOUSE CAPTAIN (GB) AusMICHEL MLLE M. (2)54.5100007,4/1
5 SENOVILLE (IRE) OePICCONE T. (4)561000013/1


25 OCTOBRE 2019-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DU COMITE REGIONAL DU GALOP-16000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +23,5
13 PARTANTS - 3/4- 1 1/2- T- 1 1/2- 1- 1- CTE- 1/2- 1- 1/2- T- 2 1/2-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
TERRAIN : BON
  Hand
1 LA FIBRE BLONDEL F. (2)57.5347,2/1
2 KENARTIC OeGRANDIN M. (1)5935.56,1/1
3 PEDRO THE FIRST AusRUIS S. (4)6036.55,2/1
4 MISVA AusMONTENEGRO RC. (5)59.53617/1
5 CALISTE (GB) AusMILLET G. (13)5935.522/1
6 ASCOT SPIRIT (GB) LEGRAS G. (6)563522/1


11 OCTOBRE 2019-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DE MONTMAJOUR-14000-Plat - A Réclamer - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche
6 PARTANTS - 2 1/2- 1/2- 1/2- 1 1/2-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
TERRAIN : BON
  réclamer
1 LA FIBRE BLONDEL F. (3)59150006,6/1
2 MISVA AusWALDHAUSER MLLE M. (6)53.5150003,6/1
3 MY MATE (IRE) MENDIZABAL I. (2)59100008,5/1
4 CONSTANTINO (IRE) AusMILLET G. (5)61150003/1
5 ROCKDALE AusBARBAUD K. (4)54.5100003,7/1
DIS SENOVILLE (IRE) AusCRASTUS A. (1)591500022/1


05 OCTOBRE 2019-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DES TROIS PONTS-16000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +23
12 PARTANTS - 1/2- 2- CTT- T- 1- 2 1/2- 3- 3/4- T- 5-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
TERRAIN : BON
Rapidement bien placée, a bien conclu pour arracher la troisième place.
  Hand
1 KENARTIC OeGRANDIN M. (5)56333,5/1
2 ALI SPIRIT (IRE) OeCORALLO F. (1)54.531.58,7/1
3 MISVA AusBLONDEL F. (8)593612/1
4 PEDRO THE FIRST AusMOLINS MLLE A. (11)55.536.510/1
5 CALISTE (GB) MILLET G. (12)58.535.54,5/1
6 BLACK MAX WALDHAUSER MLLE M. (6)64.54339/1


09 SEPTEMBRE 2019-MARSEILLE BORELY
PRIX KAID POUS-16000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +25
12 PARTANTS - T- 1/2- 3/4- 3/4- NEZ- CTE- 1/2- 1- 2 1/2- 2 1/2- 1-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
TERRAIN : BON LEGER
  Hand
1 EMPIRIC (GB) MAUREL MLLE G. (10)4926.572/1
2 KENARTIC OeGRANDIN M. (1)58335,8/1
3 PANAMERAS OeRUIS S. (8)51.5264,2/1
4 ALI SPIRIT (IRE) AusGUYON M. (9)56.531.53/1
5 IL PITTORE AusCIESLIK MLLE E. (6)6036.511/1
6 MISVA AusWALDHAUSER MLLE M. (12)59.5379,8/1


18 JUILLET 2019-VICHY
PRIX YVES SAINT MARTIN (PRIX EDMOND MAUPOIL)-19000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +26
16 PARTANTS - T- CTE- 1 3/4- 1/4- CTT- 1 1/2- 1/2- ENC- ENC- 4,5- 2 1/2- 2- 1 1/2- 1 3/4- 1-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
TERRAIN : SOUPLE
Tout de suite à la pointe du combat, a complètement cédé pour finir.
  Hand
1 ZANZIBAR BACHELOT T. (10)60347,5/1
2 ADMIRE FUJI (IRE) CHEMINAUD V. (14)58.532.530/1
3 BABY SILVY CRASTUS A. (15)54288,4/1
4 FOULOGNES (IRE) AusBLONDEL F. (13)573111/1
5 ALL THIS TIME (GER) CIESLIK MLLE E. (11)5833.523/1
6 MISVA AusWALDHAUSER MLLE M. (2)6137.524/1


22 JUIN 2019-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DE RHONE-ALPES-18000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +27
12 PARTANTS - 1- 1/2- 1- 1- ENC- ENC- 1- CTT- CTT- 1 1/2- 3-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
TERRAIN : BON
  Hand
1 KOMODO MILLET G. (3)59.532.54,6/1
2 CALISTE (GB) AusBARBAUD K. (2)61.535.516/1
3 FINCH HATTON (GER) RUIS S. (4)55.528.57,3/1
4 SHYAMALA (GB) WALDHAUSER MLLE M. (8)54.5299,6/1
5 SPIRIT OF TEOFILO AusORANI A. (12)53.526.517/1
6 MISVA AusMOLINS MLLE A. (9)62389/1


04 JUIN 2019-MARSEILLE BORELY
PRIX LAMANON-20000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 1/2- 1/2- NEZ- 1- T- 6- 20-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
TERRAIN : BON
 
1 MAGARI MARCIALIS MLLE J. (1)60.527/1
2 I AM CHARLIE VELON MLLE M. (7)52.52,4/1
3 MISVA AusWALDHAUSER MLLE M. (9)52.510/1
4 IL PITTORE AusCIESLIK MLLE E. (3)586,4/1
5 SKATERS WALTZ (IRE) OeBARBAUD K. (6)60.58,5/1
6 LILLY KAFEINE AusRUIS S. (4)57.54,9/1


24 AVRIL 2019-MARSEILLE BORELY
PRIX DE L'ISLE-SUR-LA-SORGUE-16000-Plat - Handicap - 4 ans - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +26
12 PARTANTS - 2 1/2- 2- 3/4- CTE- 1- 1- CTT- 4- ENC- 3/4- 6-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
TERRAIN : BON
  Hand
1 PALAVAS GRANDIN M. (11)58.532.512,5/1
2 TABOUK SEGUY V. (4)51.525.525,2/1
3 BABY SILVY MENDIZABAL I. (5)54289,9/1
4 GIANTISSIME BLONDEL F. (6)57.531.56,6/1
5 SENOVILLE (IRE) AusMILLET G. (12)593319,1/1
6 ULTRA PETITA (GB) CIESLIK MLLE E. (7)60.5369/1
11 MISVA AusWALDHAUSER MLLE M. (3)61.538.55,2/1


Page n°1/4
Page suivante