Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

MONSIEUR XOO (GB)

MONSIEUR XOO (GB)

Age5 ANS
SexeHONGRE
OrigineAlhebayeb - Calibrate
PropriétaireMME D. XOUAL/ECURIE BRED TO WIN
Musique1p 5p 5p 2p (21) 8p 2p 10p 4p 6p 8p 1p 9p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 22 4 6
Quinté+ 14 1 2
► Voir la synthèse des performances de MONSIEUR XOO (GB) ◄
29 MARS 2022-SAINT CLOUD
PRIX DE LA GLORIETTE-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 5 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +19,5
15 PARTANTS - TET- 2- TET- DH- 1 1/4- 3/4- ENC- TET- 1- CTT-
ENTRAINEUR : BARBEROT (S) Y.
TERRAIN : BON
Après avoir longtemps galopé en queue de peloton, est venu imposer sa loi dans les dernières foulées.
  Hand
1 MONSIEUR XOO (GB) SOUMILLON C. (5)6040.56,5/1
2 BIG CALL (USA) GUYON M. (12)55.5367,1/1
3 TRICK OF THE MIND AusTRULLIER T. (15)51.53234/1
4 ZILLIONE SUN BENOIST G. (2)54.53522/1
4 BENE BENE GALLO MLLE L. (3)5131.544/1
6 WATCHMEN AusDEMURO C. (1)5333.58,1/1


10 MARS 2022-SAINT CLOUD
PRIX DE LA GASCOGNE-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +19,5
16 PARTANTS - 3/4- 1/2- 1/2- TET- ENC- 2 1/2- 1/2- 1 3/4- TET- CTT-
ENTRAINEUR : BARBEROT (S) Y.
TERRAIN : SOUPLE
Jamais loin dans le parcours, a bien tenu sa partie tout au long des cent cinquante derniers mètres.
  Hand
1 ELECTRON LIBRE (IRE) OeGUYON M. (6)5636.57,7/1
2 RIDWAAN PASQUIER S. (10)5737.510/1
3 NAISHAN (GB) VERON F. (15)54.5355,8/1
4 HAVE DANCER BARZALONA M. (7)5838.514/1
5 MONSIEUR XOO (GB) SOUMILLON C. (5)6040.56,3/1
6 DARE (GB) BESNIER H. (9)5434.570/1


11 FEVRIER 2022-CAGNES SUR MER
PRIX DE GRASSE-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2150 mètres, Corde à gauche - Ref: +20
14 PARTANTS - ENC- TET- 2- CTE- CTE- 1/2- 1/2- ENC- 3/4- CTE-
ENTRAINEUR : BARBEROT (S) Y.
TERRAIN : SOUPLE
Attentiste en retrait, a comblé pas mal de terrain depuis la sortie du dernier tournant.
  Hand
1 BAKHCHISARAY RUIS S. (2)55358,6/1
2 NAISHAN (GB) VERON F. (3)55356/1
3 ELECTRON LIBRE (IRE) OeCIESLIK MLLE E. (13)56.536.551/1
4 GO WITH THE WIND FOREST M. (7)55356,3/1
5 MONSIEUR XOO (GB) SOUMILLON C. (16)60.540.57,5/1
6 INTO FAITH BLONDEL F. (11)57.537.517/1


12 JANVIER 2022-DEAUVILLE
PRIX DU PAYS D'OUCHE-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +18/+19,5
15 PARTANTS - CTE- 3/4- NEZ- DH- 1 1/4- TET- CTE- 1/2- 1- TET-
ENTRAINEUR : BARBEROT (S) Y.
TERRAIN : BON
Attentiste en retrait, a progressé au centre avant la distance et ne s'est incliné que de peu pour le succès.
  Hand
1 SALOCIN EON MLLE M. (15)53.53412/1
2 MONSIEUR XOO (GB) ROUSSEL Ale. (5)6040.58,9/1
3 JUST LIGHT GROSBOIS C. (13)52.5334,4/1
4 COUNT ROSTOV JOURNIAC H. (2)58.5397,4/1
4 MASTERPOWER OeCRASTUS A. (16)51.53215/1
6 CREATIVE AusMANGIONE R. (8)5737.525/1


20 DECEMBRE 2021-DEAUVILLE
PRIX DU MONT-SAINT-MICHEL-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 2500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +17,5/+19,5
16 PARTANTS - 1/2- 3/4- CTE- 1/2- 3/4- 3/4- 1/2- 1/2- 1- 1-
ENTRAINEUR : BARBEROT (S) Y.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu derrière le groupe de tête, n'a pas été capable de changer de rythme pour finir.
  Hand
1 KING COBRA BARZALONA M. (8)55.5367,8/1
2 JUST LIGHT GROSBOIS C. (6)52.53313/1
3 BALMORAL CONGIU G. (10)5335.517/1
4 NAISHAN (GB) LEFEBVRE F. (2)54.53515/1
5 L'IMPROVISTE AusEON MLLE M. (11)5333.516/1
6 KAYRAT (IRE) MOLINS MME Amb. (9)53.53410/1
8 MONSIEUR XOO (GB) BENOIST G. (5)6040.54,5/1


17 NOVEMBRE 2021-DEAUVILLE
PRIX DES POIRIERS-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 2500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +17/+19,5
16 PARTANTS - 3- 3/4- 1/2- 2- ENC- CTE- CTT- 3/4- 1 1/2- 2-
ENTRAINEUR : BARBEROT (S) Y.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu au sein du peloton, a très bien conclu mais sans approcher le lauréat.
  Hand
1 BY MY SIDE (IRE) OeGUYON M. (11)54.5359,1/1
2 MONSIEUR XOO (GB) BENOIST G. (1)6040.59/1
3 PIET AusDEMURO C. (2)5636.516/1
4 AMAZONYA PACAUT MLLE C. (8)5636.557/1
5 CHECKPOINT CHARLIE (IRE) AusPASQUIER S. (13)57.53810/1
6 BREATH OF FIRE VALLE SKAR MLLE F. (3)6141.525/1


24 OCTOBRE 2021-PARIS-LONGCHAMP
PRIX LE PARISIEN - GRAND HANDICAP DE PARISLONGCHAMP-70000-Plat - Handicap - 3 ans et Plus - 2200 mètres, Corde à droite - Ref: +16,5/+19
16 PARTANTS - CTE- 1/2- 6- CTT- 2- TET- CTE- CTE- TET- 2-
ENTRAINEUR : BARBEROT (S) Y.
TERRAIN : TR SOUPLE
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.
  Hand
1 BREATH OF FIRE AusSOUMILLON C. (14)57.538.56,3/1
2 SAAM BAILS MLLE L. (10)55.536.524/1
3 JACKSUN OeGUYON M. (5)57387,7/1
4 AKYO GALLO MLLE L. (7)523336/1
5 VILARO DEMURO C. (13)604116/1
6 KING COBRA MENDIZABAL I. (8)563721/1
10 MONSIEUR XOO (GB) PASQUIER S. (3)59.540.59,7/1


07 OCTOBRE 2021-SAINT CLOUD
PRIX DE WINDSOR-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +19,5
16 PARTANTS - 1/2- ENC- TET- 1/2- 3/4- 3/4- ENC- CTT- 1/2- CTE-
ENTRAINEUR : BARBEROT (S) Y.
TERRAIN : TR SOUPLE
Attentiste en retrait, a terminé de fort belle façon.
  Hand
1 PRINCE ANODIN BARZALONA M. (1)55.53613/1
2 EL MANIFICO DEMURO C. (9)5535.57,3/1
3 LETTYT FIGHT LEMAITRE A. (13)58.53936/1
4 MONSIEUR XOO (GB) ROUSSEL Ale. (5)6040.526/1
5 HAVE DANCER GUYON M. (12)5535.510/1
6 EPISODIA PASQUIER S. (4)6040.58,4/1


02 SEPTEMBRE 2021-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE LA REINE MARGUERITE-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2250 mètres, Corde à droite - Ref: +19,5
16 PARTANTS - ENC- 1 1/2- 3/4- 1 1/4- CTE- 3/4- TET- 2- 1- CTE-
ENTRAINEUR : BARBEROT (S) Y.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu en retrait, a donné un bon coup de reins dans les cent cinquante derniers mètres.
  Hand
1 GLADYS SENORA CABRE J. (7)59.5409/1
2 SHANNKIYR (USA) MOSSE G. (6)54344,6/1
3 VEGA MAGIC (IRE) GUYON M. (12)5333.511/1
4 BRAVE SHIINA PASQUIER S. (8)5434.520/1
5 LETTYT FIGHT LEMAITRE A. (5)58.53917/1
6 MONSIEUR XOO (GB) GUITRAUD C. (11)6040.533/1


09 AOUT 2021-CLAIREFONTAINE
PRIX JOURNAL LE VEINARD (PRIX DE LA COTE DE NACRE)-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2200 mètres, Corde à droite - Ref: +19,5
16 PARTANTS - 1 1/2- ENC- ENC- DH- TET- 1- 1/2- 1 1/2- 1/2- CTE-
ENTRAINEUR : BARBEROT (S) Y.
TERRAIN : TR SOUPLE
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu honorablement.
  Hand
1 GLADYS SENORA CABRE J. (10)5636.55,7/1
2 SAAM BAILS MLLE L. (2)53.53432/1
3 KOURKAR CHEMINAUD V. (13)5434.510/1
4 GIPSY JET SEPT SOUMILLON C. (15)57.53823/1
4 TOTEM ANDROUIN M. (4)5434.556/1
6 WHIZZ KID (GER) GUYON M. (16)61.5425,9/1
8 MONSIEUR XOO (GB) GUITRAUD C. (12)6040.517/1


Page n°1/3
Page suivante